Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Расход топлива по трассе: в зависимости от силы тапок л/100км
Цвет кузова: серый беж
Цвет салона: серый темный
Салон: электронная панель-чудо ,тв2 подушки
Кузов: туманки метла ветровики комплектация люксовая I
Двигатель: цепной 1 зз 4 -16 136 коней самурайских
привет всем фанатам правого руля
хочу поделиться об опыте эксплуатации опы.до этого владел кариной улыбкой 92 марк 91 королла серес 93 премио 99и почти все наши  железки выбирал машину по инету взял у фисуненко  заплатил в декабре 2003 аванс ждал пока подберуут привезут отправят
получал в новосибе 27 апреля 2004 обошлась с перевозкой315 в академгородке поставил у капитана немо тв адаптер сигналку и сделал то -замену  жижижи  вездеи все по мелочам- обошлось все в 15доехал в свой город на каме 2300 км за 26 часов- в машину влюбился! машину подбирал долго рылся в инете смотрел отзывы искал вместе с женой-понравился необычный дизайн салон  трансформация
первый месяц ездил без проблем через месяц сс копейкой после пробега 10000 км  на одометре было примерно88ткм случилось чп-на..лась коробка. ехал -коробка стала дергаться прыгать с передачи учуял запх масла. масло пробило сальник и выливалось  попадало на катализатор и подгорало поиски ремонта в фирменных тойота центре кама и в ттс результатов не дали-они снимали акппп и отправляяли в москву созвонивался с новосибом -фирмой по ремонту акпп-просили коробку отправить туда поиски контрактной не принесли успеха.машина новая таких акпп не было в наличии.наткнулся на мастера русского ивана по совме6стительству большого калдыря-договорились сняли коробку  разобрали-вердикт замена фрикционов масляного насоса кит комплект сетка.причина-гдето залили масло или в японии или в новосибе атф было разное-масло меняли с с частичной заменой.должно было бытьтойота тип4 -где то смухлевали и результат! запчасти заказывал через екзис по инету ждал долгло не все пришло часть делали в своем нтц-за деньги все можно делать. иван оказался классный спец интересовался до этогьо делал такую же коробку на селике не последнего парня в городе.но запои дают свое корбка собиралась долго  опробовал через 3-34 месяца
после ремонта проехал 90  проблем не было- бывают таие кулибины в рашене но теряются

ездил на опе каждый день и зимой и летом ма сло кастрол менял через 10 воздушник через 2 замены масло брал чаще родные- расходники есть всегда и везде свечи тоже менял через 30 ставил рекомендованные по каталогу -обычные недорогие салонник поменял один раз стоил 800 -ну не стоит он этого-чаще доставал и пылесосил колодки передние поменял один раз и час следует замена они подошли от короллы задние поменял тоже один раз заказывал в автомагазине пршлось месяц ждать.сразу по приезду поменял ремень навесных агрегатов родной стоил больше2 купил от мерина подискаили по каталогу стоил600 натяжной ролик мастер посмотрел  сказал на замену -заказал пришло через2 меЯца стоило больше2 ездил в багажнике родной ходит до сих порпоменял чехол внутренний от шруса -подсчитали замену в фирменном центре за 1.5 вместе с другом сделали зачаси за пиво
   после 2 лет езды понашим колдобинам  стойки подрастеряли эффективность вклад внесла суровая зима2005 года-задниеобошлись 1.5 каждая передние стоили около 8- не взял нашел за 5 каждую поменяли-заодно поменяли яйца чехол стойко сообразили из остатков своего и  подошел не то от 10 или9 ваза весной поменял втулки на переднем стабилизаторе и сайлент блоки на заднем и все практически.нет забыл -расход стал  больше и нашли причину загрязненный датчикдмрв-почистили не стал рисковать купил новый и поменял-старый засунул в бардачок на всякий случай раз поменял фильтр топливный подходит от равика. менять долго -надо снимать задние сиденья отдирать шумку открывать бак-также 2 раза промывал движоу винсом.бензин наш гавно кстати ездил на92.95 такое же гавно-только больше присадокрасход по дальняку 7.5 примерно скорость 120 рваный режим повышает  расход
вот и все вложения- кажется много -ноя стараюсь смотреть за машиной не жду поломки а делаю по регламенту кто то в принципе ничего этого бы не делаал и машина бы эздила.но я делаал для себя и машина меня ни разу не подводила
   про вместимость- подруга просит забрать с дня рлждения с ресторана отмечали работой.подьезжаю выходит со цветами подарками- я говорит не одна давай отвезем подруг дело было в декабре в се в зимней одежеи их оказалось 11 женщиг и не хилой комплектации.помню на переднем пассажира сидели 4 выезжаю с ресторана вижу экипаж гаи разворачиваюсь на другую дорогу и отьезжаю. те чухнули и за мной останавливаютьи заставляют дышать в трубку-ь все в норме.. что говорит испугался- я серьезно да говорю пассажиров немножко больше нормы сколько? 11!удивились -езжай осторожнее
заднне сидушка раскладывается в спальник 170 на 120 ровной поверхности-можно спать втроем даже без матраса-ездил на рыбалку с ночевкой с детьими на юг мотался в гагары 2 раза-машина создана для семейного отдыха и для дальней дороги.  один раз за один присесст  проехал 1200 не выходя изза руля  за 9 часов  из анапы  к себе добрался ровно за 24 часа  всего около2300км
салон обалденный-сиденья двигаются  наклон спинки  в салоне ткань 2 цветный пластик только грубоватый -собирает пыль минус пластик на табло царапаетсЯ быстро телевизор работал в городе нов дороге не станешь его смотреть поставил двд чтобы слушать мп3и смотреть киношки
можно было ставит камеру на обгон с выходом на экран тв или камеру заднего вида -не стиал вся инструкция к навигатору к тв на иероглифах- не разберешся навигатор бесполезная штука в россиии - и вообще это просто понты.
  про дтп-у машины обалденный пластиковый бампер.толкнул на светофоре черепашку на ауди 80- фонарь задний погнутый глушитель крыуа багажника крыло бампер-вся задница в смятку. у меня осталась след от трубы глушителя в форме колечка.
в задний бампер уперлась женщина лет35на хонда джаз- говорит задом давала прибывшим гаишникам.у меня на бампере вмятина-которая сразу приняла первоначальную форму вместе с краской обошлось на2 штуки ее хонду -крыло бампер оценили в 17  штук!!
следы на стекле откамней сразу заделывал на сервисе откамней на капоте подкрасил кисточкой точки
машина за 3 года в россии смотрится как новая хотя прошла у меня 100 ткм общийй пробег 175не хотел продавать или менять но чисто ин терес к новизне и напоследок движок начал сдавать силы-кушать масло побудили купить приус 2003 года про масляный аппетит - поехал на сервис в ттс к знакомому-посмотрел это болезнь данний движков идут на европейках авенсисах-мол надо купить новый блок поршневую заново собирать -и 140 встанет
  да говорю за такие деньги мложно купить 6-7 контрактных  и не печалиться
отдал машину другу перекупу и она ушла через неделю за 270
друзья говорят -опять купил праворукую мол ты извращенец.я говорю возьмите калькулятор и подсчитайте эффективность вложенных денегкупи за 420 новую-через год она будетстоит 340 гарантия фирменная  обойдется ой ой  купи музыку угонку ивсе навороты.за такие деньги не найдешь чистокровного японца нет акп климат контроля музыки тв такого салона подушек безопасности  абси всего всего.а японцы сволочи только обкатку прошли по гладким дорогам. да в шутку говорю я из деревни ездил на к700 тракторе он тоже праворульный.мог бы себе купить джип с новья немца шурале - да бдин душа не лежит-балдею по японцам тащусь от них фирма тойота это что то!!пусть не обижаются хондоводы-нет у меня спортивного азарта-сторонники субару-не рыбак я и дачи неточень классные машины!!мазду митсубу нииссан-пусть берут нищи
  ездил на наших была 2114в прошлом по работе-рабочая лошадка- просто ее не жалко- боевая машина пехоты все есть-если сломается -ломалась часто по мелочам.нов японце ездишь чувствуешь себя человеком- отстраненным от шума суеты качества дороги-машины для людей-эталоны технического совершенства. друзья ездят на немцах вольво на французах корейцах-не то нет надежности ремонты дорогие хотя и редкиеи еще исходя из собственного горького опыта-не надо лезть в машину эксперементировать- с бери фирменное заливай рекомендованноеи не смешивай и не доверяй ремонтникам перепроверяй
по поводу будущего-собирают в нррашене китайцев корейцев и всякий хлам старый-наши придурки гонятся за дешевизной покупают мы страна третьего мира свалка в европе  в америке эту хуйню никто бы не купил с родословнымиот 97 98 годов не говорю о наших фекалинах пердерах знакомый взял не давноланос-я говоря на х тебе этот кусок сала с корейской морковью- за такие деньги была альтезза гита 2002 года 26 пробег6 горшков мечта!!
может когда страна вступит в вто-отменят пошлины можно будетездить на дешевых машинах-ноне дождемся вряд ли этошго момента
а я буду веренсвоей марке через 2 года если все нормально -дай бог -следующей будет тойота только свежееи совершенне технически!! всем гладких дорог без рогатых животныхи и - правого руля!!

Borisan
Есть знаки препинания, пробелы еще можно делать между словами чтоб лучше читалось. А так отзыв хороший, пятерка

Москва..СВАО
"в задний бампер уперлась женщина лет35на хонда джаз- говорит задом давала прибывшим гаишникам.".......ПОДСТОЛ ОМ :)))......Отзыв-5
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа