Отзыв автовладельца Toyota Opa 2003

Тип кузова: Универсал
Название: @L
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Привет всем!!! Хочу вам поведать о своей Toyota Opa 2003 г.в. которым владею уже 1 год и 2 месяца. Автомобиль аукционный с оценкой 4.5 бала с «А» салоном. Машину забирали с Уссурийска, до Иркутска пришла на автовозе. До Опы у меня был Тазик 8-й модели и Королла в 115 кузове 2002 г.в. с двигателем 1,5 литра. Опа, а почему именно Опа, скажу сразу я человек семейный, есть маленький ребенок, и бюджет на покупку автомобиля составлял 300 т.р., исходя из этого, я и выстраивал требования к своему будущему автомобилю. Рассматривал много вариантов, Калдина, Стрим, Спасио, но они не устаивали по разным причинном (цена, состояние, документы). И тут случайно в интернете наткнулся на объявление о продаже Т.Опа в Уссурийске, тут ещё и совпало, что отец туда летит, я его и попросил посмотреть в живую эту машину. Вынесенный вердикт отца, о состоянии автомобиля, развеял все сомнения в его приобретении. Итак, была приобретена Тойота Опа. Там же были докуплены литые диски от Тойота Премио, кстати, встали на неё очень не плохо, мне нравиться. Автомобиль обошелся без литья и доставки в Иркутск 303 т.р.
В Иркутске первым делом были сменяны все жидкости (хотя, наверное, зря так как в сервисной книжке, мне перевели с японского указано, что все менялось на 39000 км пробега, на момент покупки было 40000 км), масло залито Кастрол Эдж 0в30, на данный момент залил уже 3-й раз меняю, через 10000 км.
Началась эксплуатация автомобиля, сразу на первых километрах ощутил приемистость авто, естественно, если сравнивать с Т.Королла. Подвеска жесткая, но при этом не доставляет дискомфорта водителю и пассажирам. Шумоизоляция не на высоте в связке с всесезонной резиной дает гул в салоне, который напрягает в дальней дороге. В планах сделать шумоизоляцию салона.
Притом, что машина снаружи кажется маленькой, салон просто огромен. При моем росте 2 м., места хватает и над головой 10 см, не меньше, на заднем диване мне места хватает, чтобы положить ногу на ногу (это в качестве эксперимента проделывал). В угоду комфорта пассажирам производители пожертвовали багажником, но если сложить задний ряд сидений, получается ровный пол и много места для багажа. Эргономика салона радует, все на своих местах, поначалу было не привычно, что рычаг АКП находится на рулевой колонке и панель приборов находится посередине, сейчас даже кажется, что так удобнее. Куча ниш для поклажи разных мелочей, плюс в машине. Отделка салона дешевый, твердый пластик, но тканевые вставки, делают салон уютным. В салоне имелся штатный телевизор с бесполезной для России навигацией, дополнительно к нему установил всеформатный ДВД. Теперь ребенок, во время дальних поездок смотрит мультики.
На 60000 км, стал шуметь ролик натяжителя ремня навесного оборудования, готовлюсь к его замене. Стучал корпус воздушного фильтра об кузов, забил межу ними тряпку, пока звуков нет. По двигателю еще скажу, что он цепной, поэтому работает шумнее, чем на Марк 2 (сравниваю с ним, так как стояли рядом Марк 2 и Опа, Марка практически не было слышно). Не знаю, сколько ходят свечи, но при пробеге 30000 км по России, замены не потребовалось, свечи стоят иридиевые.
Внешний вид Т.Опа необычен, что вызывает у автолюбителей не однозначное мнение, кому то нравиться, кому то нет, но равнодушными машина никого не оставляет. Опа в черном цвете смотрится очень не плохо (когда чистая), поэтому на мойку уходит по 600 р. в неделю.
Ну, вот в принципе и все, что хотел сказать на данный момент. Не судите строго это мой первый отзыв.

Коротко и ясно,5 баллов!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Иркутск очнулся для написания отзывов!=)
Для первого раза весьма неплохо. Краткость сестра таланта.=)))

Ну на 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
берсек
5. на вд юзал

Мне нравиться)) 5.

сколько литье встало?

Полная опа... ))))
Гладко выбрит, слегка пьян.

Шекарный оболденный авто! номер зиркалочка! КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!

Симпатично смотрится в черном цвете и литье очень неплохо вошло. +5, за отчет и машине плюс 5. Комфортное авто для семьи.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

хороший машин!

литьё покупал за 15 р. Спасибо за хорошие оценки )))

Панель посередине на любителя, впрочем как и лохеч (чехол)) на руле и практичные резиновые коврики. Машин - почти новый и Тойота. Дальше можно не продолжать, это говорит уже о многом.

Сообщений: 2088
Да главное что хозяин доволен авто,следит за ним и машина платит ему тем же, лови 5.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.

600 руб. в неделю на мойку - жесть !!! В год я посчитал будет 31200

pavel555, хочешь ездить на чистом авто, будь готов платить)))

Южно Сахалинск АТ
хорошая цена на хороший автомобиль. Отзыв 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
KAK

хорошая машина!

Кочерга на руле не очень привычно. Американизм какой-то.

Арсеньев
хороший выбор, отзыв на 5 с небольшой натяжкой
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
В настоящее время продаю такую же, только цвет "снежка" - без пробега. Претензий к машине нет

Яр Чаллы
Дизайн необычный на любителя.ИМХО.А так коротко но по существу.Пять с минусом .
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

красивая добротная машина!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Новороссийск
а она едет с таким двиглом?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мойка чето дороговато обходится
у моего товарища розовая ОПА ))) так на помывку у него в год уходит 600-700 рублей( моет раз в квартал:))

какун, 132 лошади ей хватает, 180 на ней выжимал на трассе, но все же авто не для спортивного стиля езды.

привет земляк! отзыв хороший! Но почему свечи иридиевые? У меня такой же мотор, обычные свечи.

romalram, цвет маркий, а на грязном не люблю ездить. Кстати, форумчане, посоветуйте полироль с антистатиком хорошую.

Ilya irk, досталась с такими из японии, и где то читал, что они с завода идут с иридиевыми свечами
Добрый день MatveyM.Отличный отзыв, на5+.Обладатель T.Corolla двиг.1ZZ,после 30000 пробега зашумел ролик натяжитель ремня, сначала хотел поменять подшипник, оказалось, что сам ролик пласстмассовый,а подшипник впаяный, смазал его шруцом, не помогло(((пришлось покупать новый, в оригинале. Во Владивостоке он стоит от 5000 до 7500 рублей!!!
В черном цвете отлично смотрится! за отзыв и машинку 5!
А литье от премио и аллиона называют "арбуз" (так, для справки)!

Pritt118, спасибо, на exist стоит порядка 4500р оригинал, еще читал на сайте Опаводов, что подходит от шеви-нивы, хотя я не сторонник ставить не оригинальные запчасти

lekar", буду знать)))

Автор,полироль советую - Милка

Юрга
тож такую хотел в свое время! аппарат хороший! за отзыв 5

Daymon666, можешь подробнее рассказать?

Matvey,подробностей не знаю.Но её,Милка, предпочитают мастера железа

Matvey, тебе механическую полировку кузова надо?

На номере запечатлел цену покупки!? ))

Daymon666, нет нужна без абразива, просто защитная, что бы пыле-влагоотталкивающая, а то после мойки минут тридцать и вся пыльная

Mike(Tomsk),))) была возможность выбрать из нескольких номеров, и среди них был со стоимостью авто

Matvey,вот-вот, меня тоже зае.ала быль на чёрной калде.Попробовал дорогую полироль Фарекла.Так она оказалась г...ом.Милку ещё не пробовал.Но со знакомыми жестянщиками,полировщиками уже посоветовался.Сказал и однозначно - Милка.Говорю сразу,вручную полировать несерьёзно

Daymon666, где купить, сколько стоит, на днях в Автоград заскочу, там поспрашиваю

Хороший, добротный автомобиль, как раз до семьи.
Земляк, держи 5!
B4 2.0R В-sport

Matvey,лучше купи у людей которые занимаются подбором краски для машин.

Daymon666, есть как раз знакомый на зверева, у него поспрашаю

Matvey,если будешь полировать флиф машинкой,то только на низких оборотах.Иначе обожжёшь лаковое покрытие.Вручную тряпкой - муторно,сложно,долго и эффект не тот

Daymon666, ок, как то полировал абразивом, на стоянке бока дверями покоцали соседние авто, кореш шлиф машинкой убирал, эффект супер, но говорят 3-4 таких полировки, и лаком покрывать авто придется

Где-то тут
От пыли помогает тока керамическая полироль. Но её наносят тока в специализированных СТО, да и процедура сложная и не из дешевых.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

С виду не очень машинка, а внутри неплохо, не знаю как по ходовым качествам. Ну вообщем то на в кус и цвет товарищей нет!

leva3812, это слой позрачного стекла над лаком, который 4 года держится? Рекламу в интернете видел Японская полироль

Matvey,говоришь верно.Но врятли же придёться одно и тоже место полировать несколько раз механической полировкой,чтоб аж пришлось заново лаком крыть авто

000ДенискА000, ходовка как Т.Премио. По трассе позволяет не напрягаясь со 100 км/ч обгонять фуры.

Daymon666, на черной возможно, все коцки ***** видно

MatveyM спасибо, более подробнее где нибудь вычитаю))

хочу еще сказать, что авто сделано на базе Виста Ардео. Раньше сам думал что класс Короллы, а нет!!!

Как-то раз покупал з/п в японском магазинчике и увидел на витрине полироли для кузова с ироглифами (маде ин джапан),и решил купить.Прошу продавца продать мне её.Он меня спрашивает : вам полироль на месяц или год...
Я ему объяснил что он чушь сказал,т.к. полироли по времени держания её на кузове не бывает.Она держится несколько моек.И не по месяцам и годам

Matvey,я думаю что опа типа калды - класс авенсиса

Daymon666, ну в принципе да, но по цене калда на 50-100 дороже

хаха! двига работает шумнее чем на Марке потому что она тупо другая!
плюс у тебя передний привод - который с задним ни по комфорту, ни по шумности не идет не в какое сравнение

за отчет 4

Россия
за короткий отзыв 5, за машинку тоже

cober, сравнивал лишь потому что рядом две машины стояли с заведенным двигателем, и сравнивал исключительно по звуку работающего двигателя, и прекрасно понимаю что класс авто разный

MaxelW, никогда не дружил с русским языком (((

Matvey,а вместо тряпки,засунутой между корпусом воздушного фильтра,я бы наклеил на коробку типа вибропласта или липкой губки.

Отзыв куцый. Ничего не понятно. Как двигатель? Как ходовка? Трасса, город и пр.? Тесть у меня как-то брал Опу, посмотрел я её, из вежливости сказал, что понравилась (наврал). Тёща просила не ставить моего Одиссея рядом с Опой, чтоб тестя не расстраивать сильно. На фоне Одика - Опа - полноя *опа. Вобщем продал тесть Опу очень скоро. Хорька взял. Это вещь. Стоит денег. Опа - нет.
Не кОрысти ради, а пользы для.

Где-то тут
MatveyM. Я точно не знаю что это за плироль просто у нас на форуме каком то обсуждали тему про полировку авто вот и прочитал.Сам бы хотел о ней узнать побольше.( никто ничё не знает?)

уезжаю
симпатичное авто!
mega-pult.ru | DoorHan, CAME, An-Motors, NICE, FAAC, Hormann

33magnita.ru | Неодимовые магниты

пиядь
Toyota Caldina ST210, 2001 г.в., Toyota Ipsum SXM15, 1996 г.в.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Garic
Отличный отзыв. Оценка +5. Никогда не рассматривал раньше машины такого типа,так как для себя предпочитаю седан, но в последнее время думаю взять для семьи универсал. После твоего отзыва заинтерисовался этой моделью, машина отличная.

EugenK
Отличный отзыв. Видно сразу что человек любит свою машину и отзыв от сердца писал. Я думаю машинка не плохая. Моя оценка 5

Машина хорошая. Только не D-4.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Р-н-Д
Хорошо написал. 5

Tagan-York
Если не ошибаюсь, то эта первая модель у Тойоты, на которую они прикрутили ВАРИАТОР.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

VasiliyNSK, побоялся брать Д4 2,0 литра из-за ТНВД и еще она только с вариатором идет

kav81, ты прав

Raz-&-gon, я твоих отзывов не видел!!! А сравнивать авто разных классов и разных ценовых диапозонов, глупо

ы
Белгород
а не проще ли при таких расходах на мойку купить мини установку керхера, купить бак литров на 100 и мыть керхером?)дешевле однако будет )))

14 - регион,61 регион
салон очень красив, Гуд!
................................................
Остановите Землю - я сойду

Классный авто. Чехол с баранки лучше снять и перетянуть обод руля в кожу, в Астрахани, для примера, стоит 3 т.р.
Насчёт мойки авто, я для своей красненькой взял мини-мойку, докупил пенообразователь и мою когда захочу (затрты разовые около 5 т.р., расходники на каждую мойку около 20 рублей, это не опечатка), а сразу после мойки покрываю воском, который применяется по аналогии с шампунем через пенообразователь - эффект хороший, только пыль всё равно садится, кстати, после полировки кузова проф. составом (3М 75-й и 76-й) тоже садится - от этого, похоже, никуда не денешься, а водичка очень даже хорошо скатывается.

L-a, серьезно заставил задуматься о покупке мини мойки. При такой себистоимости окупиться за 3 месяца)))

38serg
Дарова, Матюха!)) лови за отзыв - пятифан! Все по существу написано. Ваще, ******ая тачка!!! Мля!!! Ващее! Просто ОКУЕТЬ!
лдорол
МАшинка супер очень мне нравится. В местительна просторна удобный салон красивый дизайн.

Кентярик250
НЕНАВИЖУ Т.ОПУ - ***У!
Ну и нУ!

Машино-*****!!! Продай и купи нормальный авто, зачем на ***е мучится?!

******
ХА-ха-ха! Тойота Опа - полная ..пА!

Мало ест и чиста очень! Литье крутое!

AnMG
Да нормальная тачка. У меня друг неделю назад взял. Места на задних седеньях - охереть можно. Салон шумный, сиденья жесткие и пластик твердоват - я согласен, но на этом лишнюю сотню экономишь. Для этого класса - отличная цена, и внешность нестандартная - мне понравилась машина.

регион 33
Симпатичная машинка! 5!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

NAR

г.разбитых дорог
я тоже такой беру

вася К602ТТ
машина класс, тот-же филдер, только места в сало не наамного больне, а цена таже

bez fantazi
Ну и крендель этот Raz-&-gon ....( у меня одисей,тесть опу быстро продал, взял харька), ну и флаг вам в руки, человек пишет отзыв про хороший, семейный,экономичный и сравнительно не дорогой но в то-же время свежий, не утильный автомобиль. А ты сравниваеш их с крокодилами, ну и лей бенз в них бочками раз бабла дохера.

Alexander1981
вася К602ТТ? да и машина классом выше чем филдер

Dimas385, зачет!!!, БЕРИ не прогадаешь!!!

Авто превосходен, есть детская болезнь, это соленоиды на задних дверях. У самого такая же черная, только с люком. Агрегат то что надо для семьи.

ИРКУТСК
симпатичнее ипсума