Отзыв автовладельца Toyota Opa 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 8-9 л./100км. л/100км
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Серый с черными вставками
Салон: Электронное табло, навигация, подсветка ног.
Кузов: Противотуманки
Двигатель: 136л/с (1ZZ)
«Для таких же новичков как Я (первое авто, водительские права 1,5 года»
Здравствуйте Уважаемые Господа и конечно же Дамы. Представляю вашему вниманию свой отчет о покупке автомобиля. При выборе авто мы с супругой руководствовались следующими критериями:
1) «Японка» (ВАЗ в azz);
2) Вместительная (по возможности);
3) Двигатель 1800 см3; (по возможности);
4) Не дорогая (главный пункт).
Под эти не хитрые критерии подходило значительное количество авто.  После страшных мук выбора остановились на: Toyota Corolla Spacio;  Toyota Nadia; Toyota Opa; Mazda Premacy. Посидели, покатались во всех, больше всех понравилась  Nadia и Opa выбар пал на Opa.
Авто досталась 2002 г./рождения, (1zz) объем 1800 см3, пробег: 134 000 км., диски на 15, цена 305 000 т.р. (стартовая цена 328 000т.р.) (в кризис народ отлично торгуется, как только услышит, что если все устроит то сегодня возьму). Авто смотрели знакомые оценщики по кузавщине вопросов не было.
Вот перечень  дополнительных вложений:
авто страховка (ОСАГО) – 4 200,00 р.;
замена масла c промывкой двигателя (Castrol Magnatec 5W-40) – 1 680,00 р.;
диагностика двигателя и подвески – 700,00 р.;
замена свечей (стояли родные с Японии) – 680,00;
замена коренного сальника (немного сопливил) – работа 2 500,00р., сальник – 660,00р.;
сигнализация (Tоманаwk X5) – 8 500,00р.;
постановка ну учет в ГИБДД (гос. пошлина, заполнение документов)  – 960,00р.;
тех. осмотр – 320,00р.;
набор автомобилиста (огнетушитель, знак ав.остановки, аптечка, буксир-трос) – 1 150,00р.;
авто косметика (шампунь, полироль, освежитель воздуха, салфетки) – 500,00р;
очки антибликовые (ну куда же без них) – 1 000,00р.;
ИТОГО: авто – 305 000т.р.+ доп. расходы – 22 850,00р.= 327 850,00р.
Ближайшие расходы: покупка зимней резины (Brichstoun шипы) – 13 200,00р./комплект.
Расскажу немного об автомобиле:
Положительное:
1) Очень много места, как впереди так и сзади;
2) Спинки заднего дивана откидываются назад (можно устроится как на диване);
3) При сложенном заднем диване получается ровная 2-х спальная кровать (мой рост 182 см. спокойно умещаюсь);
4) Удобная посадка водителя (Высоко сижу – далеко гляжу);
5) Вместительный багажник (детская летная коляска «складная» и 3-х колесный велосипед входят без проблем);
6) Все стеклоподъемники имеют автоматический режим;
Отрицательное:
1) На скорости 60-70 км./ч. слышно шум двигателя;
2) На трассе немного шумновато (но разговаривать, можно не напрягаясь);
3) Раздвоенная передняя стойка (при повороте на право, ограничивает обзор);
4) При торможении слышен свист от тормозных колодок (колодки менянные продавцом);
5) При отключении аккумулятора сбиваются настройки стеклоподъемников (проблема решается за 3 минуты);
Пожалуй,  из минусов всё.
Резюмируя все вышесказанное, если вы хотите приобрести неплохое семейное авто то на Ору стоит обратить пристальное внимание.
P.S. Владею авто 34 дня, как будут развиваться события дальше обязательно отпишу.
Некоторые фотографии приведены с интернет ресурса: toyota.opa.ru
С уважением Vyacheslav

Здравствуйте уважаемые Господа и конечно же Дамы. Ну вот прошло чудь больше года как я стал счастливыми обладателем «ОПЫ» пробег за это время составил порядка 40 т.км. (езжу в основном в выходные и нечасто в будни). Но начнем по порядку:

1) Резину я купил и зимнюю и летнюю фирмы «Cordiant» на зиму «Cordiant Sno-Max» на лето «Cordiant Sport 2» (зима: 7980,00, лето: 8400,00 за комплет). Уверен, что это идеальное сочетание цены и качества, если стоит вопрос о покупке новой резины рекомендую присмотрятся именно к «Cordiant»....

Vlad1g, Лесосибирск
Александр, Кемерово
anton1976, Санкт-Петербург
Kymix, Самара
fux777, Уссурийск

Салончик бы свой надо выложить!Хотел такую,но искал машину на механике,поэтому взял Филдера с таким же движком,не расстраиваюсь ни сколько!Удачи с приобретением,5 за отзыв!

БАРНАУЛ
норм иашина!
Мир потихоньку сходит с ума...

а мне в ней не нравиццо:
1) внешний вид
2) панель приборов по середине
3) селектор кпп (экая торчащщая рогатина)
4) название )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

"На скорости 60-70 км./ч. слышно шум двигателя" - значит авто работает!
"При торможении слышен свист от тормозных колодок" - это не минус авто, а минус колодок! Небось, Кашияму какую-нибудь подешевле засунул твой продавец, вот и пищит.
"При отключении аккумулятора сбиваются настройки стеклоподъемников" - и это не минус авто! Такая фича во всех Тойотах, где все стеклоподъемники автоматические.
А вот минус и большой - это отсутствие реальных, качественных фоток салона твоего авто! Так что, исправляйся! :))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Арсеньев
Совремменный, красивый, надежный автомобиль, ставлю 5
фото салона в студию пожалуйста
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Am1go
+1! Название точно не в тему япы придумали!:))))))
А селектор мож дизайнер японовский чем-то был "вдохновлен" в момент прорисовки его.... Несложно догадаться чем... :)))))

А машинка ничего, нормальная! Когда-то тоже думал такую взять, но в гараже оказалась Виста Ардео.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
хорошая японочка,на заднем сиденье.5+

Сообщений: 2088
очки антибликовые (ну куда же без них) – 1 000,00р.; ПАДстолсвалилсо:)))))))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.

Primor'e
А мне машинка нравиться-5. У друга такая- прокатился- понравилось, и места в ней много- неплохой семейный авто. И всё равно какое название.:) но минусы- это панель приборов для задних пассажиров:-) я считаю что приборы должны быть перед лицом, а не где- то сбоку.
obra555
Я тоже владелец тойота "Опа" 2002 г. уже три года. Машиной довольна полностью. Никогда меня не подводила, да и расходы с ней минимальные (как правило, только на замену технических жидкостей). Вот только свиста от тормозных колодок никогда не слышала, с этим проблем нет (2,5 стояли родные из Японии). За отзыв 5+

страховка 4 200(!!!)
масло 1 680(!!!)

однако...

NSK
Автор,
рекомендуемое масло 5W-30 и колодки поставь нормальные!
Opa ZCT10 2004
Делаю Интернет Сайты.

А Ниссан Либерти, Ниссан Лафеста не рассматривал как вариант? Машина ничего (как и все японцы) а отзыв суховат.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

СИБИРЬ - МАТУШКА
машина хорошая , но вот с названием ассоциируется совсем другое!!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

ездил на алтай, там наверно каждая четвёртая японка ОПА, модно у вас там чтоли на них ездить?
Кто не матерится - тот не работает!

Рыбацкий поселок
Какая разница какое название ОПА или Ж ОПА главное машин нормальный , отзыв на 4
Поставлю 5 . Коротко , но в целом все аспекты освещены . Почему страховка такая дорогая ? - Из за маленького стажа вождения ?

Мурманск
Привет Оп-ники!
Отзыв на 4.
И чем не нравится народу сие имя? Опа- звучит гордо и прикольно!
А то- туманные Филдеры, Прессажи, Авениры...Я полагаю, для настоящего мужчины возникают вполне приятные ассоциации!...
Владею аналогичным аппаратом около года. Доволен почти всем, за исключением небольшого багажника и малого дорожного просвета.
Несколько раз ездил в соседнюю Скандинавию, а минувшим летом- по России и Украине. Средний расход- чуть больше 6 литров.
Хороша Япона-мать!!!

Город Тара Сибирь
Хороший отзыв, действительно не хватает фото внутри и на фоне человека, что понять её реальные габариты. Очень прошу выложить дополнительные фото.отзыв 5.а фото ещё чуток и тоже зачёт

опавод111
а кому эти названия нравятся )))) па ссат ни ссан лан сер лохам http://toyota-opa.ru/forums/
Привет друзья! вот решил добавить коментарий про ОПИка! машинка класс! И ничего не шумно хоть при60,70,80,120,140,180, и тормоза не свистят! щиток приборов удобно расположен! тебе на ней однахо одну прокладачку заменить надо чтоб тормоза не свистели и шума на 60.70.не было.
На оборот название у машинки прикольное! это у вас мысли от большого ума плохие! берите тогда тампакс это ММС либеро название прокладок! или кал и Дина кал.дина! А есть еще лада-питора в место т тоесть д ухохочешся! а Венегред как вам это вингроад? А фунтик?
Евгений777
Первую Опу вижу с брызговиками, поездил по гравийке особенно от задних колес камни отлетают на внутреннию сторону бампера и краска отваливается от баипера. Собираюсь сам поставить и другим советую.

Strannik234
Привет Опаводы! Имею это изделие 2,5 года... Очень нравится, приобрел с родным пробегом 23.000, сейчас 71.000. Поменял за все время стойки все, масло в движке через 9-10 тыс, а в коробке только сегодня. Мощности двигателя хватает, по трассе экономичный расход 6,8 л на 100 км при скорости 100-110. Вмещается много в салон - чего только не возили в нем. Панель приборов удобная, привыкаешь к ней быстро. Не очень удобно, что обвесы впереди длинные - цеплялся то за снег, то за поребрики, но в целом машиной доволен.

Бийчанин
Ура! Нашего полку прибыло! Машинка прелесть. Не пожалеешь.Радуйся брат, очень красивая и надежная техника.

Кратенько и по существу.
У нас Опачка уже 2 года. Были разные машины, есть с чем сравнивать, Опа отличный семейный автомобиль! Чем больше будешь ею владеть, тем больше будешь открывать для себя её положительные стороны. Только не пойму почему, "багажник маленький"? У нас вмещалась коляска трансформер в собранном виде (в багажник Тойоты Премио она влезала с трудом)и ещё куча всякого барахла для малыша.

Здравствуйте уважаемые Господа и конечно же Дамы. Огромное СПАСИБО за проявленное внимание к моему сообщению, если честно, то не ожидал, что будет столько отзывов. Проехал на Опочке около 5000 км. проблем никаких не происходило, кроме одной неприятности, когда оставил машину с включенными габаритными огнями и у меня сел аккумулятор. Колодки тормозные поменял, поставил дубликаты «нишимба» (колодки: 920,00 руб. замена: 200,00 руб.), неприятные звуки сразу пропали. Сейчас собираюсь приобретать зимнюю резину «Bridgestone Ice Cruiser 5000 185/65 R15» по цене 2950,00 за шт.. По этому поводу вопрос: Кто на какой резине ездит, что порекомендуете, а то в авто магазинах у консультантов есть мат. заинтересованность продать то что по дороже и отсутствует объективность.
С уважением Vyacheslav T.
Мой отзыв: Toyota Opa 2002

Dima D4
Vyacheslav, считаю что размер 185/65 R15 маловат будет, тем более на зиму. Стандартная резина для данного авто 195/65 R15, а зиму шире брать надо. Сцепление с дорогой лучше будет (на разгон и особенно при торможении!!!). Ну и если она будет выше, то это вообще прекрасно. Где-нибудь да выручит. Сам владею опкой. У меня на зиму стоят 205/70 R15, но при большом раскачивании авто, цепляет за подкрылки спереди, а зад нормально. Хотя передние стоечки старенькие. Так что лучше всего подойдет 205/65 R15.

Нормальная такая машинка)))
Но вот название ...))) Тоесть хозяева данных авто должны именовать себя "...опашниками"?)))

Владельцам тойот с зэтзэтами с прискорбием сообщаю, что ваши движки массово повалили в капиталку по поводу жора масла.
Не лейте бутор.
Не затягивайте сроки замены.
Короче - не экономьте на масле.
Кроилово ведет к попадалову.
На зэтзэтах в особенности.
берсек
и не надо промывать двигло меняйте чаще масло

резину ставьте что на двери прописано,чем шире тем лучше лыжи и ближе препятствие и короче молитва перед переходом в иное измерение,а как Ора едет!!! я правда с вискомуфтой юзал но мну понравилось

привет брат оповод.
у меня тоже опа, прошлую зиму отъездил на michelin x-ice north 1956515 отличная резина, еще могу порекомендовать continental winter viking 2

Регион22: не надо нагонять страху, мы в курсе проблем с 1zz-fe, но да будет вам известно что это в массе своей касается недоработанных моторов, тогда как доработанные пошли с 05.2002, какой собственно у автора и стоит, и проблемм с ними нет

185\65\15 не надо, ставь штатный 195\65\15
Кто-то тут сказал, что зимой чем шире резина, тем лучше сцепление с дорогой. Так открою вам "тайну" - чем шире резина, тем больше площадь соприкосновения колеса с дорогой, а так как масса авто остается неизменной, следовательно давление на землю уменьшается, поэтому сцепление хуже. Как пример, посмотрите автогонки по льду, обратив внимание на ширину колес, установленных на авто. А по снежной целине эта машина ползать не будет, поэтому широкая резина будет только минусом.
единственный минус в резине размерностью 1856515 - уменьшается клиренс. Лучше поставить тогда 1857015, если, конечно же, она дешевле стандартной. А вобше на машину нужно ставить резину стандартной размерности.

lekar" +1. Абсолютно верно!

oleg73, недоработанных движков у Опы не было и нет! Просто в рестайле чуть поменяли состав сплава колечек вот и все! Да и банально они новее, соответственно износ движка меньше.

continental за эти деньги - мусор, не советую.
HANKOOK, Yokohama - дешево и качественно!

SUGDIAN: посмотрите в электронном каталоге количество изменений после 05.2002, это во первых, во вторых жор масла на ранних 1ZZ-FE связан именно с кольцами в массе своей, зайдите на форум оповодов и убедитесь что пробег тут непричем.
уважаемый, а вы на конти зимнем ездили вообще? я на конти ездил и на йоке тоже, если что и мусор, то не конти. а вот йоку даже пусть за дешево, я не куплю, это точно... дело в том что любой кузовной ремонт дороже комплекта хорошей зимней резины. решает каждый для себя

oleg73, вы видимо читаете через строчку. Повторили мои слова про жор масла.
На конти ездил - есть с чем сравнить.

тогда объясни мне что ты вкладывал в эту фразу "недоработанных движков у Опы не было и нет! "?
ездил именно на CWV2? и с какой резиной сравниваешь ее из йоки и ханкука?

Ну если в жоре масла виновны колечки, нельзя ведь говорить, что двигатель не доработанный.

Ездил именно на CWV2. Терпимо, но этих денег они точно не стоят. Ханкук ничем не хуже, а стоит значительно дешевле. А сравниваю с многими шинами.
Нокиан хака, Гиславед(хлам откровенный), пирелли(не ахти), Данлоп(отлично!) и т.д. ;-)

так а я тебе про что говорю? виноваты колечки, и эти фиговые колечки ставились в мотор 1ZZ-FE до 05.2002, а до того т.е. с 2000 года по 2002.05 (т.е. до рестайла опы) опа выпускалась с этими самыми фиговыми колечками. а ты говоришь что "не было и нет"

насчет шин у тебя конечно мнение уникальное в своем роде... )) ну да ладно, на вкус на цвет все фломастеры разные
Жора хорошая машина!!! Сама на такой полтора месяца езжу :) А с боковыми стойками проблема, столько стрессов испытала! На трассе хорошо себя ведет, только после 150 кидать начинает.

Семиветровск
Я бы не сказал, что Опа относится к недорогим машинам
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
ПЁТРО Хабаровск
почему все молчат про фары и новый регламент ,какие фары на опу ставить( хочу купить но боюсь запрета на праворульные )?
Да все нормально там со стойками что вы туфту какую то гоните! это как про плохого танцора!

Биробиджан
Опа вообще странная машина...

стоматолог
была опа 2000 года ,прокатались мы на ней почти 2 года.как и все тойоты авто очень надёжное,особенно понравился дизайн-хоть сейчас на конвейер.вообще по дизайну кузова тойота среди японцев лучшая.не понравилсь в опе вот что:жёсткий пластик в салоне,слабоватая печка,жёсткая подвеска,шумный мотор и тканевый салон.
у самого такая, молодца!!!!!!!!!!!

Респект всем владельцам ОПы. Случайно попал на эту страницу и был приятно удивлен,что не один я считаю эту модель достойной конкуренции! Я стал владельцем этой модели в 2007г.и в принципе ни разу еще пока не пожалел о своем выборе.До этой опы был ниссан-блюберд я был мягко выражаясь не в восторге от ходовки и поэтому решил поменять авто.Предложили ОПу,сел за руль прокатился и понял что на этой машине при хорошем обслуживании можно проездить не один,и не два года.За все время эксплуатации только засвистел ролик натяжителя ремня ,снял промыл смазал и снова езжу уже пол года.Вобщем машина мне нравится ни разу не подвела меня в дороге,а ездить приходилось очень много!!)))

Здравствуйте Господа и конечно же Дамы. Doronin.636@ http://mail.ru, Спасибо за ещё одно подтверждение правильности моего выбора. Желаю успехов на дороге. Рекомендую посетить сайт: http://www.toyota-opa.ru/ С уважением Vyacheslav T.

А теперь разбери двиг, сними башку и посмотри чёты наделал своим кастролом магнатеком. Умные люди на автосервисе тебе скажут тоже самое. Помоему это масло придумали дегенераты для дегенератов. Такое количество гари и кокса не оставляет наверно даже автол.
...
Молодец что не взял надю. с тнвд намучился бы. уже есть печальные опыты.

Городок
1,8 склонны к повышенному расходу масла, кажется кольца залегают. Виновны- неправильное масло, нужно вязкость не выше 30, увеличение сроков замены, возможно- некачественный бензин, постоянная езда на малых оборотах.
Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Oleg_omsk, 1.8 действительно склонный, но только до 05.2002г. выпуска
Alexander69
шкрендель:
машина хорошая , но вот с названием ассоциируется совсем другое!!!!
Это зависит от менталитета человека!

NAR

Все больше нравится Опа!! Езжу на Спасике два года - подумываю взять Опочку)) Тезке из Барнео приветище!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Тито
Автомобиль супер!
За четыре года эксплуатации (100000км) ни одной поломки, ни каких проблем, с учетом того,что взял я его с пробегом 90000км.
Ездил даже в минус 40 С, все окей.

KZ,Усть-Каменогорск
Чехлы не айс... в топку их.
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
Ден811
просвет маловат,а так зачёт )))

Супруга мне почти то же сказала о челах. Постараюсь довести их до ума и снова «сфоткать».

опочка клас!Владею два года.ПРОБЛЕМ нет.Пригонял сам с Находки в полном обвесе,все в идеале.При покупке поменл масло на ENEOS,пока им доволен.На свою красавицу и красивые номера(любимая цифра японцев 888)

Яя, Кем.обл.
Прикольная машинка! Сам заглядываюсь!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Давненько отзывов про OPA чек небыло.
Жене купил такую 2 года назад. Хотел было обновить, поменять на RAV4, а она не дает этого сделать. Очень ей нравится машинка. Да и мне тоже она по душе. Сейчас она ездит вся в сердечках. Как на день рождение обклеил, так до сих пор и ездит. у нас сейчас на улице уже больше недели -40 по ночам. Днем не поднимается выше -28. OPA стоит на прогреве каждые 3 часа и все без проблем. Своего крокодила спрятал в кап.гараж, так-как праздники. а ОРАчке даже и не внапряг в такие морозы кататься. Даже салон не скрипит и стойки родные не замерзают. Машинка отличная.
Кстати про резину тут разговор заходил. Конечно автор давно уже все купил. НО все-же: Летом резина должна быть шире, а зимой уже. Это ПРАВИЛЬНО. У меня лето- 205 65R15.
Зима 185 70R14.
Всем УДАЧИ!!!
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

лить 0W-30, ну или хотябы 0W-40.
Привет всем !!! Внимательно прочитал отзывы. Владею этим авто 3 года, год выпуска 03-2004 . Полный привод. За время эксплуатации замечаний нет. Замену масел произвожу строго по пробегу. Расход: лето город-10,00 , зимой (с прогревами) до 14,00 л на сотню. Летом на трассе до 130 км/час 6,5-7,0. С момента покупки проехал 70 000 км. По поводу расхода масла на ZZ. После рестайлинга и доработки двигателей с 06.2002 года расход масла на этих двигателях стал в пределах нормы- до 1,0 на 10 000 пробега. При условии -не "запорот" двигатель. Машиной доволен.

макс 22
Всем привет! я владею опой третий год,2001 года рождения.По поводу жора масла после покупке 1л на 400км.Поменял кольца и колпачки ,сейчас 1л на 10000 норма.Машиной доволен.

bez fantazi
Всем привет. Я вобщем-то не являюсь ОПАводом,так зашёл сюда почитать про машинку,сам я езжу на Мазда Премаси 1.8. Прокоментировать хотел следующий момент.Здесь пишут люди о том,что расход масла даже после замены колец и колпачков составляет 1л на 10000км.,и это есть норма.У меня,когда я взял Мазду движок дымил при запуске после ночной стоянки на холодную примерно около 15 секунд ( густой белый дым),потом дым прекращялся и всё окей до следующего утра.Наездил я так 4000км.но даже при таком раскладе за все 4000км.,я долил 0,5л.масла. Затем была замена колпачков(т.к.всё указывало именно на них; компрессия была 12.5 во всех цилиндрах) езжу неделю,реультата 0. Разбираю движок меняю кольца и ВСЁ ребята. После ремонта нактал 7000км. не долил ни грамма. Через 3000км. замена масла, не думаю что за это время придётся долить. Масло залил MANOL 5W40 синтетика,вот, а вы говорите 1л. на 10000км. это норма.

serga.59
OPA в переводе означает УХ-ТЫ. название получилось из-за внешнего вида. и не надо сравнивать со всякой бредятиной дебилов!

Ушатайск
bez fantazi:
ну мы же не знаем какое масло он льет,что она у него литр ест,есть масла которые просто угарают и двигатель тут не причем,я сначала лил кастрол и у меня она съедала 1.5 литра,сейчас NGN,расхода ноль.

иркутск
подскажите пожалуйста как решили проблему стеклоподъемников (похожая проблема после отключения клеймы вообще перестали работать)

lf

Мой отзыв: Nissan Presea 1998

нерюнгри
Dima D4:

нерюнгри
Приветствую подскажи литьё родное оставил или другое покупал если так подскажи пораметры,тоже хочу литьё красивое поставить и резину поменять!

Здравствуйте Господа и конечно же Дамы,
Для «МАКСИМ Per. 14», литье не родное, я покупал её на таких дисках, стандартное, на мой взгляд, убогое. Просматривал разные варианты, с шестью спицами самый ГУД.

Владикавказ
Да с названиями у самураев туговато. Наверно единственно чем может иногда похвастать "нашепром",так это названия и то некоторые. .
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Здравствуйте уважаемые автолюбители, ОПАчка-авто просто супер.Сам владею (2002 года выпуска)с апреля 2011г и только положительные эмоции.За это время накатал 56 500км Ни разу ОПАчка не подвела Супруга то же в ней души не чает,ездиит с привиликим удовольствием.

евгений
Всем привет подскажите пор стеклоподьемники ототключил клему на автомат пропал

Подскажите, умоляю! Почему вышел из строя датчик давления топлива? И что лучше: заменить датчик или сразу движоk ( 1z fse)

Виталий
Берёзовский
Добрый день оповцы))Вот решил приобрести себе эту лошадку,в связи с этим вопрос:зимой печки хватает салон натопить?

Вячеслав
Красногорское
Печка отличная, главное фильтр меняй в салоне вовремя, могут быть проблемы с вентилятором солонным, но это 1500 контрактная. Посоветую при покупке обратить внимание на работу двигателя, если пробег большой то меняй кольца, колпочки и все по списку, в противном случае замена двигателя неизбежна, я у своей менял полностью движок.

Вячеслав
Красногорское
Виталий
Добрый день, ответ написал в общий чат. Вам желаю не промахнуться с выбором.

Продажа Toyota Opa 2002 в России