Отзыв автовладельца Toyota Opa 2004

Тойота Опа 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10 л/100км л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели!
Вот нашел время написать отзыв о моей машинке - Toyota OPA.
Начну с покупки - машина эта у меня недавно (около 2 месяцев). Приобрел её в Находке (через батю, т.к. сам живу в Москве). дальневосточный авторынок опустел и к концу лета подобрать свежую (б/п) машинку очень тяжело! Либо года не те, либо пробежная. но вот както ранним утром зашел я на джапанкар и обнаружил во вновь выложенных объявах очень инетерсную машинку! С виду вроде ничего, в обвесе, со спойлером, на дисках... позвонил бате - в общем к вечеру все состоялось. Через месяц Опачка доехала до Москвы.
Конечно на фотографиях она казалась большая, однако когда увидел первый раз - не такя уж и большя))).
Салон: Салон конечно же достойный для этих денег (320т.р.). Комплектация щикарная - есть почти все, что вообще бывает на этих машинках, кроме подогрева щеток (. (климат, авто зеркала, электротабло (на всех авто причем), с ключа - управление, автосвет, магнитола, муз. подготовка, родной обвес, спойлер, литье, подогрев зеркал и т.д.).
Сиденья - жесткие но мягкие, анатомической формы, очень удобные на дальних расстояниях. Руль с кож. вставками. Салон выглядет очень современно и не уступает авто 2008-09 годов практически ни в чем.
Задним сидушкам надо отдать должное - трансформируються в диван (180 см.) либо можно сидеть как король! места в достатке!!!
Очень много кармашков! - ну уж очень много).
Двигатель: Двигатель достаточно мощный и резвый для данного типа авто (ее массы). Даж по асфальту на автомате шлифует!!! (правда бенза тогода очень много есть 11-12 литров). А если нормально ездить - 10 литров. По трассе - 7 литров! Недостаток есть - иногда стоишь на сфеттофоре - а она как будто подпрыгивает (движка так работает), зато можно и 2-х литровых делать)! Резвая!.
Ходовка - ходовая жестка, (дольше проездит)! Дорогу держит очень хорошо!!!.
Наружный облик - МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ (особенно цвет - толи пурпурный, толи снежна королева, толи метталик) Хотя на вкус и цвет товарищей нет)! Фотографии прилогаю!

жду Вашего мнения насчет цвета!!!

Toyota Ipsum, 2005
Toyota Ipsum, 2001
василий, Иркутск

kymertay(БАШКИРИЯ)
на четверочку,машина ниче так
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
"Принцесса" в белом одеянии!Супер!Попробуйте за такие деньги найти хорошего аналога!Фиг!Эх,но я мечтаю о Калдине в 24м!Но эта тоже хороша!Ну не могли японцы другого названия придумать!;-)

город ZERO
хм...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
Ирина ирк. байкал
А по моему мнению пурпурный - это разновидность красного цвета

У меня такая же в простой комплектации дорестайл - отличный городской авто для жизни

хорошая тачка.Цвет гуд.

А "снежная королева" это серебристый))) У автора скорее всего белый перламутр

aquael
что можно купить из российиского на эти деньги-приорку в средней комплектации, автор молодец-правильный выбор...Вдохновлен машинкой, я за хорошие авто, а не за то что прав-во Рф хочет нам навязать!!!
цвет белый перламутр.под капотом есть табличка там написан код цвета скорее всего 057.смотрится красиво особенно вечером.а машинка за такие деньги просто супер.

РФ Екатеринбург
опа в переводе с немецкого "дед" или "дедушка" но машинка очень молодо выглядит ....красивый кузов твердая пять
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

РФ Екатеринбург
и еще прикололо " сиденья жесткие .....но мягкие" гыыы
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Indahouse South side
Бронебойный стиль, огонь шквальный! 10 балов по шкале пятибальной! Был у меня марк в таком цвете, ляля просто када нидраишь его!
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Вот относительно недавно точно такую продали - впечатления только положительные!
Автомобиль просто супер!

Пенза
Белый перламутр!!! Белый рулит!!! Сам такую хотел, нод чуть добавил и взял Калду!!! 5+ за ОПУ!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok: Хаха! Тоже на опу слюни пускал, нравилась. Потом придавил тапком жабу и купил тоже Калду 241ю :)

Опа главным образом не подошла из-за высокой посадки и маленького багажника.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Tagan-York
Судя по названию, машину специально для России делают :)))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

25 регион
Тачка отличная, один недостаток на ней стоит неудачный двигатель, который очень любит масло! 5

Сиденья - жесткие но мягкие,
женская логика однако :)

Цвет красявый.... А машинка на любителя....
Toyota Premio

нормальная машина, у друга такая же, на счет кармашков полностью согласен, дейсвительно много, сам удивился, мне понравилась панель приборов, прикольно

Братск-Иркутск
extreme_13 - снежная королева к серебристому никакого отношения не имеет.

Пенза
2 Витон: Двигатель 1зз отличный, с 2002 года были внесены изменения(другие колечки стали ставить) и жор масла прекратился, лично я от замены до замены ни капли не доливаю. У автора 2004 г/в и я думаю там вообще всё ровно.
2 molibden38: "снежная королева" - это серебро, прими как истину!!!:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

хорошая ОПА))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

300 км от Барнаула
Это у ВАЗа серебристый металик называется "снежная королева", а у япов цвет "снежная королева" это белый перламутр.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Братск-Иркутск
2 denisok - не знаю, как у вас в пензе, но сейчас поднимаем Марк как раз в цвете "снежная королева". А вот у меня серебристый. Как то не очень они похожи

вот фото кстати

Братск-Иркутск
хм... не знаю, насколько там различим цвет ))

Краса горного Урала - Екатеринбург
Слюни...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Всем москвичам, покупающим праворульные авто-огромный респект!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

не мне больше серебро нравится тогда опешка вообше огонь или черный супер смотрится когда после мойки!

А где отзыв?
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Сверху)!

хотел "хорька", но выбор остановился на Опе. Доволен, и не надо трындеть что багажник маленький

2 штуки таких опробывал. мое мнение - не стоит она своих денег. темболее 320. табурет.. довольно просторна. салон не впечатлил. сиденья утомили (оч устал ехать 60 км пути). Шумоизоляция средняя. катался на 1,8 автомате. драйва не почувствовал. видать вес машины большой, но опять же при таком весе жесткость как у велосипеда без амортизаторов.. оч старнно. может стойки убиты так были, хз.
Мне кажется королку за эти деньги взять более подходящий вариант.

о господи. щас только увидел что еще и ксенон воткнул в праворукий авто с рефлекторными зеркальными фарами! пожалей других участников дороги!!!! или поставь линзованные фары как минимум.

Была такая только приятные воспоминания оставила

Виталий Оренбургский
Машина шикарная, у самого такая.

sergb24
Владею такой 2 года, все нравиться, ничего не ломаеться, Если за мотором следить то с места рвет. Дергаеться на светофоре- поменяй свечи и пройдет. Расход у нас в Красноярске за 2 года по городу в среднем 8,5литров ,

У меня машина такого цвета, другой марки, цвет красивый, особенно когда на улице вечереет и она чистая, но если придётся что то подкрашивать - геморой Во первых краска трёслойка что само по себе усложняет работу малярам, во вторых подобрать только на спец оборудовании, гаражные умельцы, как правило, не выявят такой тональности, очень редко если повезёт покрасишь отдельный эллемент без переходов

1479a
Подскажите где лучше и дешевле купить эту прелесть?я сам из Татарстана!
mantoncev
Здорово! Но просвет с таким обвесом грустный, только на асфальте гонять.

NAR

Цвет хороший!
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Машина плохая,подвеска не для наших дорог,двига только хороша со старта,даже 100км/ч на ней уже опастно,задняя подвестка на волнах асфальта прыгает с отрывом колес даже при 70км/ч.пока гнал со владика перематерился.для дальних поездок машина эта не подходит да и для города с большой натяжкой,очень тугой руль и это конструктивная особенность,маленькие зеркала ,стойка мешает обзору хоть ее и застеклии,коробка не понравилась своей работой не комфортно,у меня была 4вд с опасным автоматическим включением задней оси при пробуксовки передних колес,пару раз чуть не улетел.очень большой расход топлива для такой машины.ну и багажник родное колесо не входит без отката задних сидений.Автомобиль покупал под пошлину полную не распил с аукционном листом с оценкой 4,5 балла.с пробегом 72000 км.Владел ее 3месяца из которых месяц ездил 2 стояла на продаже.Авто не понравилось!!!!!!
Тимур
AndreySSS
Это ксенон с завода, галки там нет. Практически прямая линия плюс еще коректор 5 положений. Даже в самом верхнем положении граница на уравне бампера встречного авто.

Продажа Toyota Opa 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве