Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Тойота Опа 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Цвет кузова: серый
Кузов: противотуманки
Хочу поделиться опытом эксплуатации нисколько автомобилем в целом,сколько нашумевшем уже по-моему везде двигателем D-4))))Итак за 3 полныхъ года эксплуатации(пробег на момент покупки 70 тыс,пробег на сегодня 140 тыс) с прямым впрыском ничего не произошло ваще,кроме разумеется плановых замен масла и фильтров))) может повезло,хотя аргументы против D-4. Клапан рециркуляции был заглушен мною лично,после прочтения пугающих статей о жуткоммм расколбасе на светофорах(жуткого расколбаса не было ни до глушения ни после))) опять наверное свезло)))) немного о минусах),в смысле морозах,один раз не завелась,где-то в -27,по-этому простояла где-то дня 3 до -20,ну бывает))
теперь об остальном
передняя правая стойка окуенно мешает обзору(пешеходов бы не придавить)
достаточно шумная машинка,но наверное конкретно у меня (прямоток)
пространства в машине с лихвой сзади даже немного больше чем спереди
багажник совсем маленький но это не расстроило
подлокотничек обрадовал неописуемо
за время эксплуатации были поменяны передние подшипники и топливный фильтр
жестковата на стыках и колдобинах но может из-за 17 радиуса и соответственно
низкопрофильной резины
Все-таки предполагаю что данный автомобиль для довольно длительных поездок,бака хватает(40) на 680-700 км,если ехать в экономичном режиме,в городе не считал,да и не нужно это,хрен угадаешь)
В июне 2010 решили съездить на Норд-Капп,этакая проверка на выносливость авто)))4000 км как-будто оживили машинку соскучившуюся по просторам))
Да и еще,по-моему Опа переводится с яповского,как "собака",а собака,как известно-друг человека))))
Cчастливого пути всем Опаводам,да и вообще всем автовладельцам!!!

Константин, Москва

Автор не обращай внимания на некоторых,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Вполне нормальная машина!!!

Primor'e
Брал у друга на время Опу- только 1,8 и 4 везде- хорошая, надежная японская машина. Места в салоне- валом, а багажник действительно маленький- можно бы было и больше. И лучше ездить на машине с двигателем Д4, чем на жигулях.:-) удачи всем на дорогах.

Иркутская область
хорошая машина! за отзыв четрые - мало фоток, мало буков :)
Mark 2.5 Grand G 1997г

Ничё такая )))
GET BIG OR DIE.

Комсомольск нА
А чо фоты только П...Опы есть? 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Норильск
Коротковат отзыв.Давно приглядываюсь к такой.Думал,что узнаю что-то новенькое.Ан нет...

Tarejjra:
новенькое на http://toyota-opa.ru/forums/ там народ конкретно болен этой машиной расскажут много

Автор поэт-прозаик,в основном рассуждения,отзыва нет.машина прикольная,сам ща присматриваю авто хечбечно-универсаловое,разрыва юсь между опой,стримом,примьерой,авениро м,филдером...

Салехард
Вопрос автору, ну или тем кто знает: а спорт режим работы АКПП есть у этого автомобиля?

dancha:
есть режив over drive с ним быстрее
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

dancha:
спорт-режим есть,кнопка на кочерге,пытается симулироать "ручку")))

Белгород
Хорошая машинка, сам покатался на такой 1 год, но Приус перевесил)
Фоток бы только побольше!)
Toyota Prius NHW20. 2006. Park Assist. Europe. Germany.
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

на 2-х литровых идет вариатор вот у него есть спорт реж.

Christensen
У самого опа, отличная машина, автор "OPA - optimal practical automobile" по японски, а не @собака"

NAR

нормальная машинка.Сам пригнал с Находки,владею два года и доволен.Вот только бак 58 литров.Подвеска жестковата на стыках,ведь она от ВИСТЫ.

максуд211
Уссурийск
Тоже владел пол года такой же опой д4, вариатор и ничего отличный двигатель если за ним следить, в мороз спокойно заводился

Машина отличная! У меня 1,8 . Расход небольшой и очень удобный салон. Машина правда любит дальние поездки. На скорости 150 по трассе едишь без напряжения. Одно мне не нравится в ней- ее морда!!!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

КАЗАНЬ
Здорова коллеги! Подскажите может кто сталкивался у меня 2лi на вариаторе ,на разогретом двигателе когда останавливаешься на светофоре машина полностью остановилась держишь тормоз а она не понятно дергается вибрация не понятная ...(я вот боюсь вариатор чтоль мози еб....т) на холодный движок такого нет..и еще когда поставил коробку на D отпускаешь тормоз она должна медленно катится а эта дергаться начинает препятствие какое то создается а на газ нажимаешь все четко разгоняется не каких провалов нету и на трассе тоже все хорошо Масло в варике свежее оригинальное
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

кавалерово
кто подскажет на ходу глохнет не хвотает чего то на опе

Липецк
Опа в данном случае не значит собака! Японцы позаимствовали название у итальянцев. "Опа" - на итальянском возглас удивления, как для русских "Ого!".

Каменск-Шахтинский
Это на автомате при включении режима D,когда отпускаеш тормоз машина начинает потехоньку ехать,а на вариаторе наоборот машина стоит на месте пока ненажмеш на газ!(так и проверяют авто на автомате оно или на вариаторе)

Продажа Toyota Opa 2000 в России