Отзыв автовладельца Toyota Opa 2004

Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Электронная панель приборов
Двигатель: 4 cylinder DOHC16 valve
Всем доброго дня. Решил оставить и сои "5" копеек про данный авто.

Покупка.
Куплен авто был совершенно случайно. Продан предыдущий авто Toyota RunX 1.5 2001 год,  и срочно нужны были другие колеса ( работа такая). Выбран был тоже RunX 1,8 2003 год в НСК, договорился с продавцом, сказал что приеду в субботу и заберу, обозначена цена, все вроде бы ок. Рано утром выезд с товарищем на газели от Томск1. До Томск 1 довез брат, которому пришлось встать 6.00 утра. Дальше как в сказке, не доехав до Черной речки Газель ломается. Звонок брату, маты))). Приехал за нами, забрал. принято решение ехать на авто товарища, Toyota Vista 1.8 1998 (по моему) года. Но есть одно НО, у него лямбда накрылась медным тазом, поэтому жрет машинка безбожно (до 15 л на трассе), а так как зима и очень холодно, то до 17 л/100км. Ладно думаю пох, ехать то надо, тем более с продавцом договорился (со времени поломки Газели товарищ гундит))) про то что не надо бы нам ехать, типа приметы и все такое...но мне уже не втерпеж, да и машинка ждет). Несемся в НСК как сумашедшие. Приезжаем с опазданием на пол часа. Звоню продавцу не берет трубу (что мешало сделать это раньше и сказать человеку что еду не знаю, сам как говорится ....), 8 звонков, Дозвонился!!! Наконец-то!!! Но тут случился ОБЛОМ!!! Продавец говорит что машину продал пол часа назад!!! Дальше с моей стороны сплошные ПИ-ПИ-ПИ. И так раз сто. Бродим по рынку, но подходящего авто не нахожу. Едем назад, настроение на нуле. Замерзли как собаки, февраль месяц. По приезду домой рою инет, нахожу из 2003-2004 года только Toyota Opa 2003 года, заменены все стойки, авто серебристого цвета, на 15 литье, в подарок летняя резина. Созваниваюсь с продавцом, договариваюсь на след день посмотреть, хотя самому Опа не вставляет, расчет на то что тоета, свежий год, скинуть можно быстро, дкмаю что отъезжу несколько месяцев, потом продам и куплю то что хотел. Но рано с утра все же решаю еще и посетить наш авторынок "на хромовке".
8.00 утра, мне не спится, собираюсь на рынок, приезжаю, мороз невзъеб...й, захожу на рынок и понимаю что тут словить вряд ли что смогу. Стоят  вросшие в снег машинки и все короче выглядит очень грустно. Но, немного погодя, часам к 9-ти начинают подтягиваться машинки, становятся не на рынок, а за территорией, потому как не проедешь. Хожу, брожу и тут смотрю стоит Опа 2004 года пробег 54000 (не факт конечно), цена приемлемая, еще и готов скинуть. Звоню маляру, подъезжает, облазит всю машину с ног до головы, резюме  - бито правое заднее крыло, но сделано хер от заводского отличишь, скорее всего в Япии, делана левая передняя дверь (скорее всего царапины), причем покрашена и в цвет не попали, вернее, скорее всего просто краска других кузовных деталей кузова выцвела немного. НУ про бампера писать смысла нет, они у всех почти крашенные. Остальное в поряде. Проехались, слухаю подвесу, никаких стуков и др посторонних звуков не слышно, двигатель работает ровно, немного кобасит движку, но это по ходу из-за свечей. Конечно лучше бы загнать на яму, но замерз к тому времени окончательно, поэтому решаю купить. Оформили, отвожу продавца к КПП в Северск (по моему звали Володя, к сожалению тел не осталось, а у продавца осталась рамка от салонного фильтра, которую я бы забрал, Володя если читаешь набери 89095455010 заберу рамку).

Эксплуатация.
Дальше как обычно, замена свечей (движку колбасит перестало), замена масла в ДВС, замена масла в коробке, замена АКБ, старый был на исходе, еще раз осмотр полностью на яме, все в норме. Чем дальше, тем больше авто начиает нравиться. Места сзади просто вагон, актуально, потому что маленькая дочь, ну и всякие детские велосипеды и другие горы игрушек, ткань велюр, чиститься довольно просто. Тканевые обивик на дверях и  на торпеде, сначала думал что будет быстро мараться и пылится, ничего подобного, это конечно не пластик, который взял и протер, но зато смотрится очень эстетично. К "кочерге"  и центральной консоли с цифровыми показателями приборов привык очень быстро. Теперь при посадке в автомобиль с "нормальным" расположением органов управления, руки по привычке тянуться за руль и глаза смотрят в центр панели, короче дело привычки. В автомобиле за 7 месяцев эксплуатации менялось только масло. Один раз были поменяны стойки стабилизатора  (яица). Доведен до ума впуск воздухозаборика, которые резонировал на определенных оборотах двигателя. Летом на этой машинке съездили с семьей в Хакасию на оз. Беле. Там еще раз были оценены достоинства салона однообъемника, раскладывали задние сидения в ровный пол.
Недавно надоел откровенно хреновый звук акустики в авто, были зашумлены полностью все двери в передние двери поставлена новая акустика (Marell Maximo 6, надо было брать Coaxial, скоро возьму и переставлю передние на зад),  усилитель (JBL), сейчас стоит вопрос о сабе, но не хотелось бы захламлять багажник, поэтому решено изготовить новую полку багажника и врезать туда саб (может кто подскажет другое решение, буду благодарен). Машиной на данный момент очень доволен, альтернативы пока не вижу. Про ходовые качества  рассказывать не буду, много уже написано. Единственное что хотелось бы сказать, то что подвеска на мой взгляд мягковата, можно было немного жжеще сделать, ну и клиренс низковат. Хотя с другой стороны авто семейного класса, в городе в общем-то комфортно ездить. Двигатель достаточно тяговит на мой взгляд, но в то же время экономичен (на трассе удавалось сделать расход 5,8л / 100 км, но это при скорости не выше 130 км/ч). В городе летом до 10 л, зимой еще не мерил.
Вот в общем то и все.

Не так давно произошла неприятность с авто в виде обкидывания крыши камнями и бутылками https://forums.drom.ru/law/t1151651713.html

Кроме этого неприятного инцендента с машиной более проблем не было (замена масел и фильтров). На данный момент было принято решение о продаже авто, но поиск авто с левым рулем который бы понравился не принес никаких результатов, либо денех не хватает, либо машин не вставляет)). Буду ездить дальше. Сейчас готовлюсь обтянуть часть торпеды и дверей под кожу, как сделаю, обязательно выложу фото.

Toyota Ipsum, 2005

:))

12127:
)))Разглядел
Мои отзывы: Toyota Opa 2004, Subaru Legacy 2001

держи пять землячок, по поводу саба, умельцы делают подиум под переднее пасажирское сиденье, между рельсами место есть, сходи на сайт http://toyota-opa.ru/forums, почитаешь, там даже с картинками как сделать

12127:
)))Разглядел
akoroteckij:
держи пять землячок, по поводу саба, умельцы делают подиум под переднее пасажирское сиденье, между рельсами место есть, сходи на сайт http://toyota-opa.ru/forums , почитаешь, там даже с картинками как сделать
Спасиб, схожу гляну

П.Камчатский
красивая машина, хотел тоже когда-то, но как говорится судьба распорядилась по другому)
фотки салона тоже в студию) за машину и отзыв 5+

Молодец! Вливайся в ряды ОПАводов на одноименном сайте.

Уже влился, читаю сижу, как саб поставить

пепси
опа не красотка,но лично мне нравится в ней то,что она довольно практична.

сава...
опа-машына будушего.............

Удачный авто и цвет красивый
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

пробег в районе 50000 - стандартная скрутка продаванов
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Сочуствую процессу покупки.
Как-то все проще в жизни должно быть.
Мне казалось,что за покупателем должны "ухаживать".

Спереди ОПА похожа чем-то на Вероссу.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

пепси:
опа не красотка,но лично мне нравится в ней то,что она довольно практична.
сава...:
опа-машына будушего.............
Один и тот же человек писал!

Jonnick:
Сочуствую процессу покупки.Как-то все проще в жизни должно быть.Мне казалось,что за покупателем должны "ухаживать".Спереди ОПА похожа чем-то на Вероссу.
Это похоже европейский аналог с рядом изменений. Вообще рассматривал в будущем как аналог на замену, но в живую увидел и в общем то разочаровался, не понравилась. Хотя Опа вообще раньше не рассматривалась как авто, всему свое время, как говорится.
CHEVROLET CRUZE 2012

Toyota Verossa - заднеприводный седан, созданный на базе 110-й серии Mark II и обладающий характерным стилем
Аналогом тут и не пахнет опа на базе висты создана
GorchakovKA
Перепутал с Verso)))) Согласен Verossa сафсем другой автомобиль

GorchakovKA:
Перепутал с Verso)))) Согласен Verossa сафсем другой автомобиль
а verso это типа бывшая spasio, спаська с левым рулем так и называется тойота королла версо, вот тут даже отзыв есть про такую Отзыв о Toyota Corolla Verso

автор подскажи пожалуйста,как менял магнитолу на однодиновую?
где можно купить такой бокс проставку к магнитоле?

OIS-3:
пробег в районе 50000 - стандартная скрутка продаванов

Christensen:
То есть родной в районе 80-90 тыс

sportagevod:
автор подскажи пожалуйста,как менял магнитолу на однодиновую? где можно купить такой бокс проставку к магнитоле?
в интернете можно найти, в томске на фрунзе маг пионер есть там вроде должны быть

NAR

Christensen:
Поверь моему опыту меньше 50 000 не скручивают, смысла нет...
Сам брал с 49 т км. Потом пробил по аукционнику, оказалось 101 т км.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Спб
Цвет просто моя мечта. Если надумаешь продавать, заберу даже не глядя))) ЗА отзыв 5.

Подскажите пожалуйста! У кого нибудь есть проблемы с дверями ? А то в моей опе чтобы захлопнуть дверь нужно приложить её по сильнее

crucifere:
у меня точно так, дверь водительская с усилием, другие отлично
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

У меня проблем с дверями и багажником нет!
Мой отзыв: Toyota Opa 2004

иркутск
подскажите пожалуйста как решили проблему детонации воздухозаборника ??????

Снял воздухозаборник, взял уплотнитель для дверей и окон, аккуратненько намотал его на воздухан и впендюрил его обратно, все.)))))
CHEVROLET CRUZE 2012

Проблем с дверями и багажником нет, у меня двери закрываются как в мерседесе, они проклеены и зашумлены, тяжелые, видимо поэтому и закрываются очень хорошо.

машинка супер 5+

Добрый всем вечер кто может подсказать . У меня на Оре движок на холостых трисётся я не знаю что делать можно ли самому исправить или на сто надо гнать ? Может у кого была такая ситуация .

Может подушка ДВС умерла, может обороты сильно низкие , если сам не можешь понять причину, конечно СТО в помощь
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Да нет подушки все меняны о вот обороты падоют и за чего не пойму .

Продажа Toyota Opa 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Томске