Тойота Опа 2004 — отзыв владельца

, Благовещенск
26952
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
188
голосов
4.6
5 — 147 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: OPA @
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: электронная панель приборов, анотомические кресла, две подушки безопасности, комбинированная отделка салона: пластик+ткань
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), омыватель заднего стекла, ветровики, родное литье, авто свет, коврик в багажнике, штора в багажнике
Ходовая часть: умеренно жесткая
Двигатель: 4 цилиндра, 132 л.с., 1800см3
Доброго времени суток! это мой первый отзыв о всецело моей первой машине, кат что не судите строго.
На момент написания отзыва владею машинкой 3 месяца. Покупалась с аукциона в FUKUOKA за 460 т.р. пробег 72 тыс.км. Состояние салона идеальное. Первое, что сделал это посмотрел состояние масла двигателя и автомата – все в идеале, но конечно же, перед зимним периодом обязательно поменяю масло двигателя, свечи, охлаждающую жидкость и продиагностирую автомат, посему состояние свечей пока мне не ведомо да и поводов беспокоиться за их состояние пока нет. Поездив недельку показалось, что обороты немного высоковаты на холостом ходу – посмотрел воздушный фильтр и незамедлительно поехал покупать новый. Были, конечно сомнения, что на мою машинку будет проблематично найти, но нет, поприценяясь взял контактный. После смены фильтра обороты упали до нормальных. Заодно и проверил салонный фильтр, он вообще оказался новым, похоже перед продажей японец заменил: на нем наклеена этикетка где написано все по-японски, цифра 10000km и ручкой в графе написан пробег 71500 km.
Что касается динамики разгона то, что пишут на форумах чистая правда!!! Рвет с места как стрела, но это на первой передаче, дальше динамика падает, ну это и понятно не спортивная. Проскочить с места со второстепенной дороги с четырьмя пассажирами, это запросто! Опять же повторюсь все что пишут на форумах про опу, что дорогу держит отлично на скорости – тоже правда!!! Это благодаря подвески, она в меру жесткая.
Багажник. Это отдельная история. Пока эго весь не попересмотришь, не обшаришь, не разрожишь, то не поймешь что он просто… особенный. Открываешь багажник, убираешь шторку, вроде не большой, да и по высоте как спинки задних сидений, но лично мне он большой в повседневной жизни не нужен! Есть родной из мягкого пластика толи коврик, толи поддон с бортиками (пару раз очень выручил). Поднимаем первое дно багажника (закрепляем его с помощью специальной ножки-подставки): справа в специальное место уложен домкрат, балонник, есть место куда у меня идеально поместилась аптечка, губка для мытья машины. Слева идеально вошел огнетушитель. А по центру круглая выемка над запаской, куда без проблем вошел инвертор (преобразователь 12V в 220V), удлинитель для него, и еще чуть-чуть инструментов. Поднимаем второе дно и видим запаску-докатку, вокруг которой места вполне хватает, что бы уложить буксировочный трос да провода-крокодилы. Таким образом когда открываешь крышку багажника не видишь ни чего кроме коврика – все аккуратно уложено ниже :).
Салон. Черный. Смотрится великолепно. Передняя панель сделана из черного пластика с тканевыми вставками. Все кто первый раз садится трогают и произносят одну из двух фраз: “Клево” или “вау, круто”. Электронное табло расположено не за рулем, а по центру панели, я сначала думал, что не удобно, пытался найти его по привычке за рулем ровно один день! Потом как будто на всех машинах оно там и расположено. Кулевая колодка регулируется только по высоте. Ручка автомата расположена на рулевой колодке, но после ипсума ни каких неудобств я не ощутил. Для пассажиров места для ног просто много, плюс задние кресла ездят вперед-назад, а их спинки регулируются. Теперь то что связывает не большой багажник с задними сидениями. Задние сидения раскладываются таким образом, что длинна багажника увеличивается до 180 см. Лично я ложусь в аккурат так что бы выпрямиться и закрылся багажник(если жена выгонит из дому то можно там переночевать :)). Я уже успел воспользоваться данным преимуществом, когда из другого города (160 км.) перевозил большой мешок дров и 1,5 мешка полумороженого мяса. Тут то мне чудо коврик и пригодился: не много крови со свинюшки вытекло.
На трассе разгонялся до 155 км/ч дорогу держит превосходно, есть с чем сравнивать: ипсум 2002г.в. и не в пример моей опе и ипсуму филдер 2006г.в. кстати лью 92 бензин Альянса(считаю его качественным) хотя и хочу попробовать 95 (даже толлоны купил). Расход замерить все как-то не получается, да-да даже примерно. Но был пародокс о нем читай ниже.  Резина стоит с Японии чисто летняя (к зиме надо будет зимнюю брать, думаю вместе с дисками) 15R/195/65 5 болтов.
ПАРАДОКС. Не однократно читал на форумах (где же еще?) что по началу расход топлива был не прилично большим… Но потом как буд-то машина попривыкла к тебе, сроднилась так сказать и расход нормализовался – думал бред! И вот я, первые пару недель езжу очень аккуратно, плавно, обороты выше 2 тыс. очень редко поднимаются, а бензин как в труду! Думаю все попал – убитая движке, и прочие грустные мысли, НО о чудо примерно через месяц расход вышел на нормальны для меня уровень, примерно как на филдере 2006г.в. ПАРАДОКС не иначе.
Из минусов хочу отметить долбанный навигатор+магнитола: хотя и звук отличный (6 динамиков, высокие и басы берет на отлично) но вот читает только CD а на навигатор не могу найти подходяший загрузочный файл или диск, а то постоянно горит надпись по-японсик, бесит сука (если есть у кого выручите у меня W-54). Разбогатею куплю нормальны DVD плеер. И второе: отсутствие пластиковой защиты под капотом, поэтому после езды по грязи очень хочется отдать на мойку двигателя. Планирую поставить подогрев картера и защиту подобрать на разборе.
Фотографий пока нет. Да и недавно надел чехлы, шитые на заказ из черной ткани, так что вит салона уже не так впечатляет, но мне тона опачке ездить долго так что поберегу сидения.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   

открыты все 5 "бардачков"

   
   

Залил масло Кастрол 0W30, поставил иридевые свечи. А так же, т.к. машинка всю зиму под окном на открытом воздухе ночевать будет, установил предпусковой подогреватель двигателя: СЕВЕРС-М 1,5кВт. А вот с резиной ни как не могу определиться: Японскую или Китайскую.

   

Когда был на компьютерной диагностике разговорился к мастером, так он посоветовал заправлять 98 бензином, а если его нет то 92 (его доводы сейчас приводить не буду) !!! Залил 98, расход в смешанном цикле получисля 8,8 л/100км 0_о Что заливать сомнений быть не может...

, пробег 80 000 км   

За 3 года владения данным авто выявил один меня "пугающий" недостаток: при повороте направо, не смотря на дополнительное стекло в боковой стойке, несколько раз не замечал пешеходов, переходящих дорогу на зеленый и останавливался в метре от них (страшно очень!). а пассажиру сидящему рядом этих пешеходов видно без проблем, что в принципе логично. При повороте налево такой проблемы нет.

, пробег 103 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Арсеньев
Сообщений: 814
Не понятно, че отзыв запинали.. Есть и похреновей, а тут вроде от души не смотря на граматику. Типа фотки подавай? Ханжи, чесслово.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
18
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?
15
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Только фоток добавь, особенно салона.
а ты совестлив?
9
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
5 поставил
Мир потихоньку сходит с ума...
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 176
Букавку Ж пацаны не пишут ? За машину и отзыв поставил 5
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
10
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
блин пока все фотки открыл чуть с ума не сошёл
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
как бывший опавод поставил пять, действительно классный авто, незаслуженно недооцененный в России
20
 
Ответить
   
Сообщений: 643
машина - замечательная (кроме неблагозвучного названия). отзыв неплохо написан. правда, с русским языком... как бы это помягче... проблемы. позабавила сказка про "парадокс" с расходом. как это машина "попривыкла" к хозяину - и стал меньше расход. автор до сих пор верит в сказки, тем более самосочиненные. а точный расход замеряется элементарно. заливается полный бак, показание одометра обнуляется. проехал н-ное кол-во км, и снова заливается полный бак. смотришь показание одометра и сколько при этом истрачено бензина. исходя из этого составляешь арифметическую пропорцию, считаешь расход. правда, если математические познания, как в русском языке... то это сложно.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
4
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Фото 5, отзыв 3 итого =4. Резину только Японскую!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Классная Опка! ))) про расход тоже не верю. Просто тебе бензин вначале плохой попался. А вот про то, что 1ZZ едят масло - не раз слышал. Так что проверяй почаще уровень. Удачи на дорогах!
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 43311
отлично +5 ))
JDM
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
Мужик привет! Лей 95 Ultimate от BP или Луколйа, она воопще летать будет)!
 
 
Ответить
Абакан
Сообщений: 3
Сам ездил порлтора года, машина классная. ОтАбакана до Канска приблизительно 660км.сжег 48 литров ,правда больше 120км/ч не ехал. Продал по двум причинам. 1 Маленький багажник. У меня семья 4 человека, при поездке на природу многое не влазило приходилось в салон утрамбовывать.
2 Расход масла 5литров на 10000км. и машина при этом не дымит. Но это проблема всех 1ZZ до 2002года.
Сейчас виш 2003год 1ZZ масло вообще не убывает.
2
 
Ответить
автор
Благовещенск
Сообщений: 3
Александр 77 Абакан:
Сам ездил порлтора года, машина классная. ОтАбакана до Канска приблизительно 660км.сжег 48 литров ,правда больше 120км/ч не ехал. Продал по двум причинам. 1 Маленький багажник. У меня семья 4 человека, при поездке на природу многое не влазило приходилось в салон утрамбовывать. 2 Расход масла 5литров на 10000км. и машина при этом не дымит. Но это проблема всех 1ZZ до 2002года. Сейчас виш 2003год 1ZZ масло вообще не убывает.
масло пока вообще не ест и не дымит. :) сегодня пробег ровно 80 000 км.
Мой отзыв: Toyota Opa 2004
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
От опавода - пять!
9
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 828
как не состоявшийся ОПАвод я ставлю +5,до конца не дочитал но и таак всё ясно !
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Залил 98, расход в смешанном цикле получисля 8,8 л/100км 0_о Что заливать сомнений быть не может...
А сколько был до этого расход? С чем сравнивал? В основном отзыве про расход я не нашел ничего.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
Темный салон это прикольно, у тебя комплектация "i", про бензин тоже улыбнуло))Машина очень прикольная, до сих пор не могу найти замену с левым рулем. Машина уже 1.5 года
CHEVROLET CRUZE 2012
Мои отзывы: Toyota Opa 2004, Subaru Legacy 2001
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
коврик в багажнике был?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
автор
Благовещенск
Сообщений: 3
Mivel:
коврик в багажнике был?
коврик в багажнике родной ОПО/ВСКИЙ см.фото №4
1
 
Ответить
Осинники
Сообщений: 3
Давно нравится данный автомобиль! Предлагают за 490 тыров, 4wd, 2004г. без пробега по России. Люди,я считаю,что дорого!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 362
Ерофей Павлович 12:
Давно нравится данный автомобиль! Предлагают за 490 тыров, 4wd, 2004г. без пробега по России. Люди,я считаю,что дорого!
Дороговато, я свою за 360 000 руб 2004 года продал! В Москве они не катируются...
 
 
Ответить
Абакан
Сообщений: 3
Я 2000 г. за 320000р. в Абакане продал
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Всё зависит от года и состояния. Машын хороший, но японцы нынче не обосновано дороги.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ерофей Павлович 12:
Давно нравится данный автомобиль! Предлагают за 490 тыров, 4wd, 2004г. без пробега по России. Люди,я считаю,что дорого!
Согласен, машина отличная. но не за такие деньги. всему есть придел, но это все из-за пошлин неразумных
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 66
видел у нас в Оренбурге эдакую, блин ОПА реальна ОПППААА....симпотный мобиль. хорошый тачил, я бы купил) тоёта это!
2
 
Ответить
     
Стрежевой
Сообщений: 92
Спасибо за большое кол-во нужных фото, а то выкладывают по 30 одинаковых фоток, а смотреть не на что!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
4
1
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 11
Машина отличная, была такая 2002 года, 2 года отьездил, не каких проблем, менял только расходники, по дурости продал, теперь жалею. Соберешься продавать пиши..
3
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 11
За отзыв 5+
 
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 20
За отзыв 5+. Сам владелец такого же чуда уже 2 года(Тойота Опа 2003г.в. 1800см). Приглядываюсь к другим машинам, ищу альтернативу, не вижу пока ВООБЩЕ.
1
 
Ответить
Дмитрий
Здравствуй,подскажи пожалуйста,что с запчастями на Опу?есть мысль приобрести данный автомобиль,но пугает,то что не долго выпускалась и с запчастями может быть напряг
1
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Вообще неплохо..Авто приобрел с аукциона и состояние полностью соответствует.У нас читатели любят больше писанины как Вы в этом авто ковырялся переделывая и доделывая недостатки до ставшиеся по наследству от прежних хозяев.за отзыв 5
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Opa 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на кузов ZCT10 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Опа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром