Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

, Сургут
3.7
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 12 город 9 трасса л/100км
Название: на задней двери i в кружке
Цвет кузова: черная (хотя темно-темно зеленный металик)
Цвет салона: двух цветный : верх светлый , низ темный
Салон: электронная панель приборов , две подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла , ветровики
Приобрел я TOYOTA OPA  в марте 2004 , за это время были помененны только масло и свечи . За 10000 км. которые прошла машина был и снег и песок , зара и холод , были 5000 км. по трассе  и есть постоянный кайф от машины . Я удивляюсь этим японцам которые умудрились сосдать такой климат контроль, который прогревает и остужает ( летней жарой ) такой большой салон за какие-то 5 минут, а подвеска - это вообще сказка для такой огромно-высокой машине. Нет вертикальных раскачек на трассе , нет не сносов не заносов летом , хотя зимой не на шипованной резине происходит снос передней оси , но это наверно из-за 140 сильного движка.
   Ещё хочется упамянуть салон, в который при сложенных задних сиденьях помещается трое человек ростом 180-190 см. Водительское сидение - это рай для водителя (не считая всяких элекрических регулировок) : всё сидение поднимается по высоте , подлокотник , под любой рост подбирается посадка от 150 см до 210 см.
   А теперь о недостатках : это в первую очередь краска , которой покрыта машина . Любое неверное движение и остаётся не глубокая царапина (японцы наизобретали красок на которые "не дыши"). Ещё страшит вариатор который работает изумительно , но на щупе написано: "если нет проблем с движением то нечего делать не надо; если есть то обратитесь в сервис" , а в серисе вариатор меняют только в сборе (покрайней мере у нас в городе) .
    У меня в машине установлена устоновленна стандартная магнитола и CD в ней читает абсолютно все диски . Акустика очень приятна на слух , хотя есть косяк в виде дребезжания ручек задних дверей , но в салоне этого не слышно .
    В общем машина SUPER!!!!!!!

у меня такаеже музыка

NAR

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Сургуте