Ответы на вопросы!

Toyota Opa 2003

, Новокузнецк
Темы: Другое

Приветствую всех читателей и участников отзыва!

Благодарю тех, кто оставил комментарии и тех, кто не стал этого делать, видимо не нашёл для себя ничего интересного!

СПАСИБО ВАМ! За то , что не наблюдается оскорбительных ноток в Ваших комментариях в адрес автора и моего авто!

Да действительно, машина называется Toyota opa!

Да действительно дизайн, определённо на любителя!!! Но что в ней уродливого? Хотя, пардон! наверное Вы настолько утончённый человек, что предпочитаете нежные изгибы или что то подобное!, но приведённый Вами пример - Х5 !!!! это от BMW ??? Ну да посолидней автомобиль! Но причем тут уродливость ?

Да действительно, на развод ЗАМЕНЯТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ - я попался!!!

Но надо отдать ему - ЗАМЕНЯТЕЛЮ ДВИГАТЕЛЕЙ - должное - работа сделана, хорошо, в кратчайшие сроки, и новый ДВС шуршит как миленький вот уже 2 года и отрабатывает потраченные на него денежки!

Что касается цены 75000 р - это конечно караул!!! Но чтож поделать то? Такова была цена! Куда деваться то! ???

Мне тогда "добрые люди " советы давали - продай с молотка старушку опу и возьми в салоне KIA CEED ! И ещё другие всякие авантюрные советы давали!

Но вы же понимаете, друзья, такие советы - это же - ХЕРРРНЯ!!!

Ну, не будем грубить !

Продолжим отвечать на вопросы в комментариях!

С Вашим предположением, что двигатель 1-ZZ одноразовое барахло - я не соглашусь! И вот почему.

Тут в Дром.ру есть различные форумы, и среди них - клуб любителей Toyota opa! Так вот когда я, после той беды с ДВС, начал очень подробно мониторить проблему, наткнулся на сообщество любителей Toyota opa! Как жаль, что раньше я всем этим не интересовался! А не интересовался только потому, что Toyota opa при 4-ёх летней эксплуатации (на тот момент) - СОВСЕМ НЕ ДОСТАВЛЯЛА ХЛОПОТ!!!

Так в том форуме один очень активный участник, между прочим мой земляк!!! вроде из г. Киселёвска, наиподробнейшим образом изложил отчёт как он в гаражных условиях, собственными руками, конечно же прибегая к помощи станочника-расточника, не просто реанимировал ДВС 1-ZZ, но и дал ему дальнейшую, длительную, работоспособную жизнь!!! Отчёт был в форме фото, видео, подробных комментариев и т,д!

Я как то даже звонил ему по оставленному номеру , обращался за консультацией по какому то вопросу. Так что , Господа, не будьте однозначны в выводах! ибо "СОМНЕВАЕТСЯ - МУДРЕЦ".

Судьба моего старого мотора решилась следующей осенью после замены - я дал объявление в АВИТО, приехал парень, прослушал историю про мой попадос, и за 8000 рэ забрал мой старый ДВС.

Я его спросил: - что ты будешь с ним делать? И он мне ответил с цифрами : - за 8000 р куплю, сам в гараже за неделю разберу прочищу, заменю прокладки/резинки, при необходимости заменю колпачки и м/кольца, соберу и БУДУ ЕЗДИТЬ на toyota spasio.

Я спросил : - а что с тем, который сейчас на toyota spasio ? Он ответил - умер! а покупать контрактный дороговато!

Честно скажу, я не стал вступать с парнем в диспут - хочет - на здоровье! Я взял деньги, помог ему загрузить ДВС в его авто и разъехались!

Дай Бог ему удачи!!!

Теперь по эксплуатации ППП и аккумулятору! Очень интересный вопрос, потому как деньги потрачены не малые, а выхлоп вовсе незначительный!

Тут мне в одном комментарии любезно сделали совет, видимо чтоб не заморозить машину "лучше заранее снять аккум, принести домой подзарядить, отогреть и т.п".

Господа!!! Дорогие друзья! как я Вам благодарен за подобные, бесценные, советы!

Отвечаю на предложение:

- я солидный человек!!! и танцы с аккумулятором в морозы - это самое последнее дело, которое я буду делать!

- не для того я покупал и устанавливал все эти приблуды на мой авто, чтоб потом ещё и лишний раз корячиться чтобы уговорить их работать!!

- не для того я состою на серьёзной службе и зарабатываю достаточные денежки, что бы удавиться за пару десятков литров бензина!

Нет! не согласен с Вами, уважаемый читатель!

Да, кстати по поводу Вашего предположения, что я "ещё тот знаток автомобилей" , ну да , тот ещё! Но учился я на совсем другого знатока, и практикую в абсолютно в другой области науки и техники! Тут я с Вами согласен! Вы победили!

Теперь по "САМУРАЮ". Да, действительно есть у нас в городе такая СТО. При ней и магазин запчастей на японские авто - очень удобно!

Трудятся парни нам на радость, дай Бог им удачи и здоровья!

Зато как моя машинка бегает! как в ней тепло, удобно и комфортно! Как она слушается руля! Как легко и просто проходит ледяные дороги нашего города! В эту зиму обязательно прокатиься пару раз в п. Шерегеш, погоняем на горных лыжах!

Чувствуете - как я доволен??? Чего и Вам желаю!

Ну для полной объективности расскажу о ещё одной поломке, которая случилась осенью 2017 года.

Перестала закрываться/открываться на замок от брелка и центрального замка задняя правая дверь! Не блокируется дверь! На кнопку нажал - все двери закрылись, а эту пробуешь - она открывается! Приходится её изнутри блокировать и только потом "ставить на охрану сигналкой" - LOOK.

Позвонил на разбор, сказали - есть такой моторчик (или может это электромагнит). Приехал я к ним, купил за 500 р и в течении часа сам заменил! Теперь всё исправно!

До встречи , друзья!