Отзыв автовладельца Toyota Opa 2001

Тойота Опа 2001 — отзыв владельца

, Купино
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Всем привет вот решил поделиться первыми впечатлениями о данном авто. До неё была нексия 2008, и хёндай акцент 2005,опа у меня 3 авто. Сравнивать с ними я не вижу смысла, так как разница есть.
    Поездив на хёндае и на нексии,  конечно машины меня всем устраивали, но всё время хотелась чего-то большего: мощнее двигатель, просторней салон, другой формы кузов. Конечно найти авто такого года в идеальном состоянии невозможно в принципе. Кому не позвонишь, то надо красить, то что - то менять, либо цена от самолёта. Ну, кто ищет, тот всегда найдёт, выкинули   мою машинку по божеской цене я считаю, так как продавали срочно. Созвонились, поговорили, хозяин оказался молодцом, всё рассказал как есть. Подумали и решили, берём. Садимся с отцом на автобус и поехали в Новосиб. Встретились, посмотрели, хозяин ни сколько не соврал по поводу машины. Ударили по рукам садимся ехать 500 км до дома. В машине ташкент, подвеска работает на отлично в меру жёсткая, по сравнению с тем же хёндаем. Доехали без приключений бензину сожгли 26 литров при скорости 120-140 км. По приезду поменяли масло, фильтра посмотрели низ машины очень удивились, когда увидели, что он как новый ни мятинки ни царапинки, заменил рамку для номера в старой не горели лампочки, пробовал менять безуспешно выкинул, поставил новую и всё заработало.
    В морозы заводится без проблем, когда были морозы до -44, то ставил на прогрев, чтобы не рисковать да и не мучить двигатель, конечно в такие мороза авто лучше вообще не трогать, но работа без машины ни куда.
   Машиной доволен, строго не судите пока, делюсь первыми впечатлениями, отзыв буду дополнять фото будут позже после праздников. Всем удачи на дорогах.

Вспомнил тут как то пришлось воспользоваться богажником,разложил седения задние,просто офигел сколько там места.Двухспальная кровать ей богу,загрузился мясом ,бык полностью и поросёнок,еще место осталось.После праздников хочу заехать свет отрегулировать,а то моргают часто не охото людям по глазам долбить.На этом всё,всех с наступающим.

всем привет вот выкладываю немного фотографий,как и обещал.На днях сгорела лампочка тормоза,решил поменятьснимал плафон ипо незнанке сломал верхнюю клипсу,пришлось клеить на клеи вроде держит хорошо.Перед тем как ставить плафон на место мне не понравилась щель между плафоном и кузовом,думал как устранить придумал,взял уплотнитель для двирей резиновый проклеил поставил встало всё чётко как там и было,теперь меньше пыли и грязи будет туда литеть,фото пилогаются.

Всем привет давно не заходил в отзыв,решил дополнить немного.проблем нет катаюсь и радуюсь.Поменял ремень на генераторе вовремя посмотрел старый в одном месте рваться начал.поставил новый катаюсь дальше.недавно сделал шумотепло изольцию дверей и всего пола.эфект есть .но ещё бы потолок и переднюю панель и сталоб замечательно.

на выходных загнал на яму глянуть че там да как.оказалось вовремя левый нружний пыльник под замену.на пятницу договорился поменять. востальном всё хорошо за ошибки не ругайте.сегодня проверить их некому

Toyota Opa, 2000
Константин, Москва
Александр, Кемерово
Toyota Opa, 2002
Toyota Opa, 2002
Eвгений, Дальнереченск
fux777, Уссурийск

Заринск
"В морозы заводится без проблем, когда были морозы до -44, то ставил на прогрев, чтобы не рисковать да и не мучить двигатель"

За честность- 5!!!
А то начинают- да у меня, да в -40t, да с полпинка.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
ну так то да.)))
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

Зо Опочку только пять. А фото этой красавицы надо бы выставить. Какая комплектация?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Купино
А вот чесно даже не знаю как и где она смотраца.
Мой отзыв: Toyota Opa 2001

Белово
у мееня таких две было, только положительные имоции, о покупке не пожалеете 100%

Carozeria:
За честность- 5!!!

надо фото

так моргают фары? а может коректор работает?

челябинск
спустя некоторое время вы обнаружите удивительную особеность этого авто...ОНА ЖРЁТ МАСЛО!!!!
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

Купино
Увы хочу вас огорчить масло движок не ест так как поменяны кольца колпочки,уровень как стоял так и стоит.

слесарь-сантехн ик:
а почему именно этого авто, масло может жрать любой авто, все зависит от ТО автомобиля, точнее от его последовательности, например некоторые бараны, меняют масло по весне, а сколько они проехали за это время не извесно.

Игорь,:
так это хорошо

1612:
Здесь всё дело как раз в 1zz, моторы до 2005 года, имели малый ресурс поршневых колец, так что замена колечек и ОК.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Чё за фигня не могу фотки добавить выкидывает ошибку 413 и всё

saneк:
у меня сейчас опа с пробегом 160000 масло от замены до замены не грама не жрет двигатель 1zz 2002г двигатель не капиталился... машиной очень доволен самый лучший вариант за эти деньги.

челябинск
1612:
потому что,друг мой этот авто укомплектован движком 1zz,а у них на дорестайле с колпочками проблемы и у поршней маслянные каналы узкие.отсюда и головняки

Продажа Toyota Opa 2001 в России