Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Тойота Опа 2000 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Город + трасса( 100 кмч) 8,5-9 литров на 100 км. л/100км
Название: Opa @
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый-чёрный
Собственно это не отзыв, а первые впечатления. Не буду утомлять рассказом о том как я её покупал, как перегонял и т.д. Это другая тема. Так вот: японец был чухан и засранец, так загадить салон надо постараться( оценка 4С). Хотя надо отдать должное создателям авто- отмылось всё очень хорошо. Итак, салон: Сначала переживал на счёт двойных стоек лобового стекла, по разговорам -плохой обзор. Да, действительно не ахти, но можно приспособится. А вот где точно плохо видно, это ссади( под углом 45 град.) из-за толстых задних стоек кузова. В само заднее стекло видно всё хорошо. Неудобная подушка водительского сидения. Коротковата и угол наклона маленький- сидишь на самых косточках, а под ногами подпора нет, от долгого сидения болит 5-я точка( гнал из Новосибирска 4000 км.). Спинка напротив очень удобная, спина не устаёт вообще. В моей предыдущей машинке( Тойота Марино) всё было наоборот. Задние сидения двигаются взад-вперёд и складываются в ровный пол( длина от задней двери до пер. сидений примерно 1м. 75- 1м.80 см. Можно спать. Панель приборов по центру- не привыкал, просто сел и поехал, как будто всю жизнь ездил на авто с ценральным расположением приборов. Тоже самое и про кулису АКПП на руле- никаких неудобств. В зеркала всё видно очень хорошо, но для того что бы посмотреть в левое приходится немного больше поворачивать голову, нежели например в Марино. Обзор в целом хороший. Стоит TV, NAVY родное, но не знаю как с этим всем боротся. Понятно что это всё не надо, но радио то должно работать! А оно не ловит практически ни чего, ни с конвертером, ни без. Думаю надо активную антенну прикупить, может что и изменится..... Звук конечно из динамиков убогий, но это поправимо, летом займусь. Есть диск навигации( вытащил, упаковал и спрятал). Теперь подвеска: не скажу что жесткая( мягче, комфортнеё чем в Марино), но в повороты входит отлично. Когда перегонял. разогнался без проблемм до 175 кмч, так вот: что 60, что 160 кмч идёт одинаково устойчиво, покачивает немного. Ямки мелкие, трамвайные пути проезжает почти без стуков, все плавно и тихо. Хотя задняя подвеска чуть громче. Не очень понравился автомат: немного затяжной какой то, в сравнении с Марино( сравнение не корректное, но больше сравнить не с чем). Впрчем для семейного авто самое то. Мощности и крутящего момента хватает всегда. Пока всё, если в процессе эксплуатации всплывёт что-нибудь ещё ( а оно всплывет), напишу ещё. Вячеслав.

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Таганроге