Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Расход топлива по трассе: город-10,5 трасса(100 км/ч)-7,5 л/100 км. л/100км
Название: Opa@
Цвет кузова: Cеребристый
Цвет салона: Серый-чёрный
Это продолжение первых впечатлений+ фотографии. Правда фотографировал камерой телефона, поэтому качество хромает. На фото- как складывается и раскладывается заднее сидение. Подголовник убирается в нишу под подушкой сидения. Спинка складывается как вперёд, так и откидывается назад на небольшой угол- можно сидеть полулёжа. Всё сидение двигается взад-вперёд на 10-15 см. Багажник 2-х ярусный: под основной пластиковой крышкой запаска+ 3 ниши. Одна под домкрат, остальные под всякую мелочь. По салону всё. Теперь двигатель. Для себя решил: если ещё когда-нибудь буду покупать авто, то с оценкой не ниже 4,5 и салоном толькоА, ну или на самый крайний случай В. Сейчас купил с оценкой 4С. И вот эта С  мне немного не нравится ( пока во всяком случае). Мало того что в салоне грязно было, так ещё японец точно так же и за двигателем следил. Когда я открутил крышку маслозаливной горловины у меня был шок! В двигателе 4-х летнего авто с пробегом 80 тыс. грязь, похожая на повидло. И ещё на холостых, даже на полностью прогретом двигателе, постукивала цепь. Повыковыривал пальцем грязь из горловины, сколько достал, поменял масло( Кастрол Перфоманс) и фильтр. Отъездил за 2 недели уже около 1000 км. Масло потемнело, уровень как был так и есть. Дыма нет, приёмистость в норме, на прогретом двигателе никаких стуков, работает ровно и намного тише. Через 1000 км поменяю ещё раз масло и хочу открыть клапанную крышку, посмотреть чего там внутри( насчёт грязи). Это конечно условно и не всегда так, но думаю по оценке салона можно сделать вывод о владельце и соответственно о двигателе, и вообще как человек относился к авто.  Теперь подвеска: Задние колёса стоят немного нараскоряк, надо делать развал. Но как слышал не делается он там, а если и делается, то какие то шайбы надо вытачивать, подставлять и т.д. Буду точно узнавать, станет потеплее, что-нибудь предпринимать. Ещё кое что по мелочи: от дворников забрызгивает правое стекло как раз в районе зеркала и маленький бачок омывателя. Не хватает на одну поездку в Ростов и обратно( в дождь), приходится доливать. Хочу сказать что мне очень нравится мой авто, нравится как рулится, как едет и вообще нравится! Такой и хотел, а всё что я написал- объективная информация. Вячеслав.