Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Год выпуска: 2000
Название: Opa @
Цвет кузова: silver
Цвет салона: комбинированный
Решение: После того как в очередной раз пришло время вваливать немереное количество денег в мой пылесос, было принято решение слить его, а деньги ввалить в новое авто. Пылесосом свою прошлую машину, она же Камри, назвал после того, как проехал первую сотню на своей Опе. Отзыв о Камри см. тут: Отзыв о Toyota Camry

Подбор: К выбору машины на этот раз подошли обдуманно издалека. Штудировал auto.vl, читал отзывы, смотрел характеристики авто, смотрел статистику, т.к. авто однозначно задумал брать через аукцион в Японии. Выбирал из Нади, Опы, Висты Ардео,…. Ничего плохого не скажу про остальные машины, т.к. не водил их лично, скажу только, что в отзывах про Ардео многие лажали подвеску (замена, слишком мягкая,…). В общем всё сводилось к одной модели (цена, отзывы, динамика, расход бензина, год выпуска, дизайн), к ОПЕ.

Покупка: Сначала обратился в HINO, в Новосибирске есть их представители. Внёс задаток (500$), они мне отправляли  варианты на мыло, а я их контролировал через auto.vl и ещё какой-то сайт, но с запаздыванием. Проходит две недели, а мы так ничего и не купили. И вот я вижу в статистике один вариант, который мой менеджер прощёлкал, а я бы его мог взять за эти деньги. В общем забрал я задаток и ушёл в одну ОЧЕНЬ хорошую и главное надёжную фирму (могу дать тел.), которая дала мне код доступа к вариантам на торгах, и вариантов у них было раз в 10 больше чем у HINO (У HINO только аукционы USS, а вообще в Японии ещё очень много других аукционов). Машину купили с 3-его раза за неделю. С оценкой 4СА 50 000 пробег. И потекли дни и недели, которые вытекли в 51 день.

Получение: Получал её на стрелочном заводе. Увидел – охренел. Моя, блестит, на летье, УРААА. Сел, завёл, работает немного шумновато, но по сравнению с моим пылесосом, просто шепчет, как электродвигатель. Захотел немного выехать из ряда чтобы осмотреть её получше. Нажал немного на педальку, а она как рванёт…. Осмотрел - спёрли вонючку из салона и прикуриватель, антенну нашёл на заднем сиденье, вкрутил. Низкая оценка салона на аукционе была из-за пыли на передней панели, небольших подтёках сока на крышке ящика между сиденьями, грязными ковриками и небольших загрязнений сиденья водителя. Всё остальное как новое. Запаску вообще никогда не доставали, она даже волосатая ещё. Магнитола стандартная, но играет достойно. В двигателе можно прочитать все надписи, все гаечки чистые, подушки целые,…Тех. Состояние просто супер. Внешне нашёл небольшие царапины лака, помыл - стали незаметными.  Такой свежей машины у меня ещё не было. Бензина в баке не оказалось, на парах доехал до ближайшей заправки, залил 98, как рекомендовали.

Ощущения от вождения: Машина тянет просто на все 5 с плюсом, салон большой, подвеска отличная, но на больших кочках на самом деле выдаёт что-то от себя, машина при этом немного подпрыгивает, а вообще ехал 140, идёт как по рельсам.

Ощущения от нашего базара – похоже на рекламу ВВС живая природа, там идёт речёвка: «Африка – не ходите туда там бегемоты, крокодилы,…», так вот  Авторынок – не ходите туда там топляки, битые, ржавые,…, а главное не реальные цены за то, что там стоит. Судите сами свой авто я купил за 11800$ включая все расходы и комиссионные, с Ж/Д доставкой и отличным состоянием. Фотки, которые указаны в отзыве мне отправили из порта в Японии, а одна из аукционного листа.

Пишите.

Хороший отзыв.Привет землякам.

владею авто ОПАi уже полтора года,альтернативы не вижу в этой цене.ОПАi за это время ни разу не подвела ,менял только масло в 1ZZ FE и антифриз.жалко что она стареет,расход аи-95 12литров в среднем.

дай телефон конторы.большое спасибо.

NAR

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Новосибирске