Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шел третий год владения.

За это лето было намотано не мало километров, тут и поездка в Тюмень на летних каникулах, и частые поездки по маршруту Новосибирск - Томск, так как теперь учусь там. В целом состояние автомобиля не ухудшилось, но и без плохого не обошлось. Эта осень выдалась на редкость проблемной и трудной. Помимо всего что описано ниже, меняли такие расходники как колодки фильтры и масла. И самое главное, заменил наконец-то капот на новый, теперь как и было задумано он черный.

Мини отчет о ремонте проведенном в последний месяц:

1) ✔из-за невнимательного сервисмена был убит двигатель, казалось бы приехал на банальную процедуру чистки дроссельной заслонки и ККХ, в итоге попал на 30к. Всего лишь не поменяли прокладку в дросселе из-за чего двигатель хапнул антифриза и без того уставшие кольца и маслосъемные колпачки залегли, масло просто капало с трубы выхлопной. В связи с чем был произведен полный разбор двигателя, дефектовка всего что там есть, по итогу на 180 000 пробега мы имели целое железо и умершие резинки/прокладки, кроме того поменял все катушки и клапан VVT-i, который просто рассыпался, когда его достали. Двигатель был отмыт, так же промыли форсунки, поменяли натяжитель цепи (она еще в хорошем состоянии), заменили все шланги на новые силиконовые, что бы ни где не подсасывало и не пропускало воздух. Кроме того, так как поршни были старого образца, рассверлили дырки в них чуть-чуть.

2) ✔из салонных работ, в очередной раз поменял лампочки в панели климата. В прошлый раз решил с экономить и купил российские по 50 руб, горели они месяца 2 от силы, потом сгорели в итоге. Купил в этот раз япоские по 100 надеюсь будут гореть дольше. Задался вопросом, от чего они перегорают, от скачков напряжения или от качества самих ламп? В этот раз купил себе ковырялки для разбоки пластика, что бы не ковырять его по вандальски отверткой или ножом😄

Ниже привел фото и цены на внутрянку двигателя. На данный момент пройдено 2000км, уровень масла стоит на месте, расход стал 10 по городу 7-8 по трассе. Всем беспроблемного владения автомобилями! 🚗

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Opa 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром