Год вместе с Opa

Год вместе с Opa

И так решил подвести итоги моего владения данной машиной на сей момент. Ну-с начнем:

Впечатление о машине: оно ни как не изменилось в худшую сторону с момента покупки, наоборот, еще больше привязался к своей ракете)) За время владения, Ора ни разу не подвела, да были мелкие поломки, но все же люди как говорится. По поводу расхода, пришел к выводу, что все зависит не только от технического состояния и стиля езды, но и от типов поездок. Так например, если машину весь день активно использовать с минимальными простоями (а работал я летом курьером), то расход держится в пределах нормы. Мои средние подсчеты показали 11,5 литров на сотку, что я считаю хорошим результатом, ну а если постараться, то можно выйти и на 10 литров по городу. Ну а если поездки короткие, а прогревы частые, то и вылазят те самые 13 литров. Жалко в начале отзыва нельзя исправить цифры((( По расходу зимой добавлю одну важную вещь, машина стоит на улице и в морозы ночью заводится и греется, думаю это и является причиной такого аппетита.

Далее хотелось бы сказать про надежность этой машины. За лето поменял ступичный подшипник передний и все ))) Сейчас перед зимой поменял масло, свечки (кстати старые были еще во вполне себе нормальном состоянии, но мы же живем в Сибири, да и гаража у меня нет, поэтому, что бы не рисковать с зимними запусками заменил и их). Отпишусь по жору масла, да проблема существует, но пока для меня не критична, за год я накатал 11000 и долил в общей сложности 2 литра масла. Так же на сервисе посоветовали заменить жидкость ГУРа и передний сальник коленвала, что планирую сделать в ближайший месяц.

В течении лета появилась идея как-нибудь выделиться из толпы. И вот так сказать дал символический старт своей мечте:D в планах на следующее лето покрасить передний бампер под "Пасть акулы" красный цвет с белыми клыками)) по возможности купить переднюю губу или целый обвес вкруг.

Что же еще добавить по машине прям и не знаю, доволен как крокодил, но все же хочу настоящий джип (кататься по грязи в лесу, по полям или в горах, для меня на много интереснее всяких стритрейсингов и дрифтов)

Примерные расходы за год:

53500 ушло на бензин

38000 ушло на обслуживание и запчасти

7200 ушло на страховку

29000 ушло на летнюю и зимнюю резину и на литье.