Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Цвет салона: Серый-черный
Салон: TV/NAVI, эл. панель, 2SRS
Ходовая часть: ABS
Двигатель: VVT-i
Вот и прошел год эксплуатации Опы. Пробег стал на 20000 км. больше.
Машинка оправдала мои ожидания на все 100. Очень живенькая, вместительная и что самое главное
экономичная. С колесами 195х65х15 и постоянно вкл. кондиционером( жарко у нас летом) расход никогда не был выше 10л100км в городе. Зимы, как таковой у нас нет(это по сравнению с Сибирью). Январь и февраль -5-8 иногда даже без снега. Выпадет, через неделю расстает. Расход бензина в это время увеличивается примерно на литр.
Что было сделано за год:
Куплен комплект летних шин Goodyear Eagle Ventura-10000 руб.(фуфло, не советую).
Литые диски на 15 K&K- 10000 руб.
Комплект зимних шин Brigestone WS-50- 11000 руб.(отличная, очень тихая). Одел их на родную штамповку на 14, на фото
машинка на них с колпаками. На нижнем фото на литье.
3 раза замена масла и фильтра. Castrol Perfomance 10W30(2 раза летом), Castrol TXT Softec Plus 5W30(на зиму).
3 раза частичная замена ATF T-IV. 3 банки по 4 литра( 1050 руб. каждая)
Фильтр воздушный-600 руб.(Exist)
Свечи- 550 руб.(Denso в Тойота-Ценр Ростов).
Топливный фильтр в баке- 1000 руб.(Exist)
Приводной ремень навесных агрегатов -550 руб.(Exist).
Брызговики -60 руб. на рынке. Обычные резиновые, мягкие.
Антенка на бампер(сколько стОит не помню, брал в Новосибирске, когда машину забирал).
Колодки еще походят до весны. Задние барабаны тем более.
Конвертер на радио- 200 руб.( у нас продаются Made in Novosibirsk).
Так же заменил цепь, гидронатяжитель и успокоитель-2550 руб.(Exist). На форуме есть отчет.
Все делал сам, так что дополнительные расходы были только на пиво.
Поднял зад авто на 1-1,5 см, путем установки проставок от ВАЗ-08 под пружины. Подходят по
диаметру идеально, только в высоту срезать пришлось. Если бы поставил как есть, то зад поднялся бы на 3-3,5 см. Мне этого не надо, не сильно просевшая была.
Насколько я знаю у 90-95% Оп нет в багажнике шторок. У меня есть, японец расщедрился :-)
Полезная штука. Фото прилагается. А вот шумоизоляция подкачала. Особенно колесные арки.
Но это можно исправить, чем по весне и займусь.
Сейчас пробег по одометру -98500 км. Расход масла, от замены до замены -0. Машинке ещё ездить и ездить. И надеюсь, только радовать меня и не огорчать.

По делу,емко и кратко!
Привет землякам :)

КоронаПремио 2001.Новочеркасск.

а что за штучка над бардачком?

Таганрог
Оп, прочитал как над бампером.... Сорри...
Над бардачком это вот что. Под сидением ченджер на 6 минидисков, а это от него табло. Управляется с пульта(в бардачке лежит, не пользуюсь).

И че все так оплетки на руль любят? А никто не пробовал руль кожей обернуть, чтобы "смотрелось" более-менее профессионально? Как лучше это сделать ч/з ателье или там где чехлы шьют?

А шо бампера не в цвет кузова или показалось???

Таганрог
Ага крашеный бампер, с аука так была.
Не охота заморачиваться с оплеткой на руль. Хотя я хозяин своего швеного заводика. Одел оплетку, да и забыл. Сидит хорошо, руль не тонкий, хват приятный. То что можно было улучшить в салоне-улучшил...

для сибирячка из Таганрога

Сколько стоит сей аппарат и как он до тебя приехал?

Олегу:
Брал год назад, пробег 79000км. у Фисуненко.
До Новосибирска ракетой, дальше самоход до Таганрога.
Обошелся 12 000$. Месяц назад взяли товарищу за те же деньги, но 2001 год.

Good Year Eagle Ventura - фуфло!!! А литьё К&К получается в самый раз!!! Ну юморист, одно слово...

жителям Д.Востока.
почем примерно стоит у вас шторка багажника для Опы?

hondavod

Ага, юморист...

хороший отзыв, толковые фоты. 5.

класная машина но интересно она такая и есть длинная судя по фото? както вроде не пропорциональная

Такая есть длинная но пропорционнальная.У неё класификация минивэн.Если её поднять на колёсах по размерам будет как Хариер.Стояла рядом.

to Вячеслав.
какая у Опы по ПТС максимальная полная масса?

Марат
В ПТС максимальная полная масса - 1485 кг.

Anton
А шторка в багажнике была или сам поставил? Если сам, то как...?

Купил такую же 2000г., Вячеслав подскажи какие брызговики подходят и как крепил если можно о подробнее сам хочу поставить....А так же хотелось узнать по подробнее про поднятие.. заранее огромное спасибо.
Удачи на дороге и привет машине!

Еще увидел на последней фотографии, туманки поставил, поделись пожалста каким образом....

Можно по подробнее про топливный фильтр в баке....где находиться, трудно ли заменить?

Ответил всем в почту.

если не трудно поделись по двигателю.а то кто то советует такой а кто то нет.

2 дрю
Нормальный японский двиг(1ZZ-FE), тем более сейчас других(такого плана) не ставят. Будет вообще замечательно если возьмешь машинку сзтим двигом выпуска после 04. 2002 года.

Вячеслав, меня интересует замена цепи,гидронатежителя.
На форуме не могу найти.По конкретней можно с адресом,дату,раздел,тема.Заран ие багодарен.

Таганрог
egor Вот здесь в разделе Ремонт своими силами. http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showforum=3

Доброе время суток! Из Краснодара приветствую! Я оплатил, жду ОРУ буду получать в Новороссе. Вообще у меня первый раз за 40 лет своя машина, тем более - иномарка мандраж присутствует. Скажи где можно литературу подчитать? И насчёт поднять - это обязятельная процедура? Если да, то прошу поделиться опытом.

Tiger
Поздравляю!
Ссылочка выше.

Сибирячок (---.ttn.ru) | 26.03.2006 05:28
Подскажи Сибирячок, почему с апреля 2002 года движки 1ZZ-FE лучше стали? В чем фишка?

Мой отзыв: Toyota Opa 2000

CEPEr
привет земляку(я из ростова) месяц назад купил такого же цвета 4wd , после Fun Cargo кажется туповатой но мне думается что нужна замена расходников и ТО инжектора.К-стате заметил что на кочках зад подбрасывает особо чувствуется на вирожах аж чуть сносит (вот теперь в сомнениях поможет ли установка резинок под пружины ведь ход амортизотора уменьшится )

NAR

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Таганроге