Тойота Опа - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Приветствую всех!

Наступил 2023 год. Зима, тот период, когда на долю наших авто ложится особая миссия и большая нагрузка, особенно в регионах с суровым климатом.

Пришла и ещё одна напасть - политическая ситуэйшн, которая всех отрезвила, приземлила, задрала цены и внесла большие тревоги в наши трепетные души!

Автомобиль Toyota OPA продолжаю эксплуатировать по полной программе. Ежедневный пробег как составлял 80 - 100 км, так и составляет. Как ездили в соседние регионы (НСО, Алтай) то на рыбалку, то в аэропорт, то на отдых в санаторий, так и ездим....

Эксплуатация продолжается...

Приветствую всех читателей.

Итак, появилась информация о которой можно написать.

В августе 2021 года на полном ходу запрыгнул на кочку на асфальте, её совсем не видно было. И как результат:

- появилось завывание в правом ступичном,

- потекла правая стойка,

- лопнула правая пружина.

На каждой кочке - неприятный металлический клац!

Заменил обе пружины, обе стойки, ступичный подшипник.

Вместе с работой стоимость вышла 19000 ₽.

В ноябре 2021-го, проведении техосмотра выявили течь масла из под крышки клапанов....

Много смотрел видео о раскоксовке демиксидом. Думаю, если с умом, то данная процедура будет на пользу. Но мне пока не понадобилась!

Продолжаю эксплуатировать мою Toyota OPA.

Проблем нет. Бампер не ремонтировал, так с лопнувшим и езжу.

Но вот ППП пришлось поремонтировать этой зимой в феврале 2020 года.

Обнаружил, что ППП отключается не через 20 минут работы, а гораздо раньше (через 3 - 4 минуты, когда как), и соответственно не догревает мотор до положенных 76 °С.

Начал контролировать процесс прогрева, и увидел, что после нагрева градусов до 15 - 18 на дисплее начинают скакать цифры от 15 до 195....

Приветствую всех!

Продолжаю эксплуатировать мой авто. На момент ноября 2019 гола считаю обязательным сообщить, что вышли из строя задние стойки/амортизаторы. Машину качало на ходу. Купил в том же магазине по цене 1200 за штуку. Заменил умелец в гаражах. Цена работы 600 рэ.

И ещё есть проблема - стали мутными и пожелтели стёкла фар. Светить стали хуже. Надо что то делать, пока мониторю ситуэйшн. Просматриваю ролики, собираю инфу.

Жду дельных советов от серьезных людей!!!

Машина все еще в руках отца =) вот уже почти 12 лет... все еще без каких-либо поломок. Даже и писать больше нечего, извиняйте :)

Установленные ДХО ПРОРАБОТАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО — три месяца! А потом один фонарь погас на половину и затем вовсе погас! Придётся заказывать новый фрнарь ДХО и менять по весне.

В остальном проблем никаких нет! Машиной пользуюсь каждый день, никаких нареканий к машине нет, даже пожаловаться не на что!

Хотелось бы отметить , что TOYOTA OPA имеет довольно низкий дорожный просвет! Владельцы конечно же сразу понимают, что если хочешь сберечь бампера , нужно быть аккуратным при езде по городским ухабам !!!

Вот единожды я был не аккуратен и при движении задним ходом зацепил передним бемпером о высокий бордюр.

Бампер оторвался !!!

Утром, когда разобрался - оторвались шляпки на всех клипсах, и конечно лопнул сам бампер в районе крепления к переднему крылу! Заменил все клипсыи бампер встал на своё место, но лопнувший кусок теперь надо плавить....

За это лето было намотано не мало километров, тут и поездка в Тюмень на летних каникулах, и частые поездки по маршруту Новосибирск - Томск, так как теперь учусь там. В целом состояние автомобиля не ухудшилось, но и без плохого не обошлось. Эта осень выдалась на редкость проблемной и трудной. Помимо всего что описано ниже, меняли такие расходники как колодки фильтры и масла. И самое главное, заменил наконец-то капот на новый, теперь как и было задумано он черный.

Мини отчет о ремонте проведенном в последний месяц:

1) ✔из-за невнимательного сервисмена был убит двигатель, казалось бы приехал на банальную процедуру чистки дроссельной заслонки и ККХ, в итоге попал на 30к....

На днях пришло сообщение от droma, мол ваш отзыв интересен людям и набрал уже более 10 000 просмотров. Что же, очень приятно, что мои труды читаются и возможно полезны для кого-то .

А теперь поговорим о главном, прошло 1,5 года после последнего дополнения и за это время машина претерпела не только внешние изменения, но и впервые была испытана в дальней поездке. Помимо этого, устранялись технические неисправности и приобретались некоторые плюшки для любимой ОПки.

По технической части были заменены задние стойки и пружины, касательно передней подвески, заменены стойки стабилизатора, которые досаждали своим стуком на неровностях, рулевая тяга и ступичный подшипник....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа