Профилактика и своевременное ТО - залог надёжности.

Профилактика и своевременное ТО - залог надёжности.

Toyota Paseo 1998

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток. Пару дней назад возил своего знакомого за свечами для его авто. По дороге возник вопрос "сколько км. назад менял свечи я?". И к своему стыду, я не смог дать вразумительного ответа. Посчитав за лучшее не дожидаться пока и меня вот так, как я сейчас, кто-нибудь повезёт за свечами, я решил их поменять сейчас. Тем более момент, как нельзя больше, располагал.

Цена радует - 420 р. за 4 свечи.

После замены внимательно осмотрел извлечённые и задумался над причинами такого состояния. Погуглив и почитав, пришёл к простой и неутешительной истине - качество бензина, в стране в целом, мягко говоря, не соответствует заявленным характеристикам. Заправлялся, к слову, на Газпромнефть. На любой передаче при оборотах ниже 2,5 т. стучат пальцы и динамика как будто УАЗ буксирую. В общем, матерясь и молясь добрался до следующей заправки, разбавил это "счастье" 98-м, попросил прощение у машины и зарёкся от экспериментов с топливом.

Кроме замены свечей, просто от скуки, решил попробовать промывку инжектора Хай-Гир. Если честно - вообще не почувствовал хоть какой-нибудь разницы. Ожиданий, конечно и не было. Надеюсь хоть профилактика какая-нибудь получится.