Начало зимней эксплуатации

Toyota Passo 2011

, Иркутск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброго времени суток!

Начну с того что были минусовые температуры ( от -12 до -18)., машинка заводилась, а тут я помыл машинку от грязи, как положено протер WD, прогрел и прокатился по городу 20 км что бы подсохла вся и прогрелась.... Утром было -12 а она отказалась заводиться (((( стартер крутит и не схватывает (((

Отвез Аккумулятор спецам посмотрели сказали все гуд взяли 300 и сказали что он у тебя 32 ампера, и че то под нагрузкой мало выдает, фигня говорят щас погоняем и %70 что востановиться.... Прошли сутки, акум забрал, поставил, завелась, ну думаю все норм, а на утро опять та же фигня.... Я психанул попросил таксиста меня подкурить и поехал за новым акумулятором...

Взял акум в другой конторе, так как доверия к тем "спецам больше не было".

Взял корейский Солют ремиум кальцевый по технологии GNF на 50 ампер с пусковым током 410 ( за 3400). Теперь все гуд.

Потом поехал купил авто-тепло №20 (за 1550) и утеплил радиатор, так как сигналки с автозапуском нет машинку жалко.

В машине стало заметно теплее, и двигатель прогревается теперь за 10 минут.