Отзыв автовладельца Toyota Passo 2015

Тойота Пассо 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
И так.... Стал обладателем пассика 😆 смотрю на эту машинку и слезы счастья вытираю... Мне кажется когда в неё садишься она начинает плакать 😆😆😆 мне тяжело слезь с меня. Я много лет ездил на 5 литровом мерсе и после него я почувствовал себя ущербно в пассике. Но цены на бенз и налоги сделали перевес в пользу малолитражки. А вот моя любимая супруга  светилась от радости. Вот реально как новая монета. Главное чтоб она довольна была,  а я так, по стольку поскольку сильно не прихотлив .
В общем досталась она с пробегом 46 тыс (подтверждён) . Кузов и салон в идеальном состоянии она растоможена в октябре 19 года...  Я первый хозяин.
Впечатление: прикольно...
Порадовал передний диван он цельный. Секас делать наверное удобно 🤫 ручка  коробки на руле и не мешает 😆😆😆 места достаточно, вроде как для 4 человек норм. Сильно порадовал расход топлива, есть что с чем сравнить. Порадовал так же свет в фарах вот реально ярко светит. Печка жарит это плюс. Безключевой доступ это понятно уже привыкли. Коробка вариатор это тоже мне по нраву переключения идеальны. Плюс спорт режим
Теперь минусы: отсутствует шумоизоляция напрочь ( буду шумить)
Плохо работает система антизаноса мне показалось не справляется со своей задачей
Тормоза не информативные я бы сказал  как будто затупливают ( опять же возможно предвзятое отношение, так как, я использовал на мерсе тормозную систему BREMBO, ну и соответственно вентилируемые тормозные диски) этот факт не берите во внимание, может на тойоте так и положено.
В общем пока все. Авто можно сказать новый  вложений не требует.
Советую машинка прикольная шустрая соответствует цена-качество
Опубликован 10 месяцев назад

Итак проездив на данной тачке пол года было принято решение избавиться от неё не продать а именно избавиться. Рассказываю почему. По технической части нареканий нет и не было можно сказать авто в идеальном состоянии. Но есть одно но... Еду я значит как то в иркутск по делам ну как обычно в своей манере вождения еду значит ни кого не трогаю, мысли разные гоняю, наслаждаюсь чудесной погодой. Ну и начались повороты наши знаменитые серпантин тещин язык кто местный тот знает. В один из поворотов заезжаю и вижу картину....

Шепеткова 14
Не графское это дело...

Ижевск
А Графу разве подобает ездить на тарантасе с двигателем от стиральной машинки? Холопы не поймут.
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru
B-52 на базе
Согласен 😆
Anotherbrother
Не графское это дело...
Согласен
Если шумить-это еще 40 кг сверху. Надорвется машинка.
Если не шумить надо в наушниках ездить

Надо было с 1.3 брать. Вообще другая машина.
Не было к сожалению
A
5-литровые мерсы разные бывают, может там ведро старое, которые дешевле этой паськи ))
A
А так паська по городу двигаться хороший вариант.
АМК
Четырехколесный праворульный скутер с крышей.
A
А так паська по городу двигаться хороший вариант.
Для этих целей и куплен. Дёшево и тепло катать ***у по городу. Если пассажира послать то можно вместо него 2 мешка картошки катать 😆😆😆😆
Если шумить-это еще 40 кг сверху. Надорвется машинка.
Можно не сплошным покрытием и не в три слоя. Результат всё равно будет заметен, а установка и материалы дешевле.

"Печка жарит это плюс."

Нет.
Ибо не фига " не жарит".

У нас Такая же Пассо, двигатель 1,3. Ничуть не жарко.
Если людей в салоне более одного, то стёкла запотевают, независимо от того, пил ли кто-нибудь вчера или же нет.

Чтобы машина, и как следствие, печка прогрелись - надо весьма немало проехать.
Да, печка в принципе греет, но для этого надо дать ей немало времени и пройденного этим автомобильчиком пространства.

А уж чтобы "печка грела", а тем более "жарила" на 3-х цилиндровым литровым мотором...
Ну не знаю, для этого, имхо, надо в Краснодаре жить..

P.S.
Я из Амурской области, в последнее время у нас ночью -31, днём, когда потеплеет -24.
Отсюда и высказанное мною по факту, мнение.

Ухта
шумка ниче не даст, дело в конструктиве кузова, ходовой части, тонкие стекла, короче затраты на 40 тр, а эффекта 3 процента...

Cadavre
"Печка жарит это плюс." Нет. Ибо не фига " не жарит". У нас Такая же Пассо, двигатель 1,3. Ничуть не жарко. Если людей в салоне более одного, то стёкла запотевают, независимо...
У нас пока меньше -17 не было, но печка жарит, намного, намного теплее чем в Nissan Tiida

4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20
Влаdимир
Если не секрет, во сколько обошлась покупка?
После мерина тяжко пересаживаться в маленькое авто
Влаdимир
Если не секрет, во сколько обошлась покупка?
После мерина тяжко пересаживаться в маленькое авто
Очень прям очень при очень
Cadavre
Мне лучше знать жарит у меня печка или нет. Я говорю по факту. Сегодня - 33 на улице в салоне очень тепло. Стекла согласен потеют. Не разбирался ещё почему

Баканай
Фильтр салона гляньте
тяжело поди было первое время ездить после V8 на 3х цилиндрах?
Dkm

Есть такая машина - Пежо 107. Двигатель от пассо - 1KR-FE, робот тойотовский, под капотом многие детали с маркировкой Тойота. Только кузов свой, французский. Очень хорошая машина, но только летом и только по городу. Зимой в авто холодновато и клиренс как у спорт кара. Ах да, и еще один существенный минус - в отличие от тойоты пасса, пежо 107 на вторичном рынке крайне неликвидный автомобиль...
Роман
Что там у вас с системой антизаноса?Как она плохо работает?Я за рулём с 1997 года.Машин с антизаносом,можно сказать,не было.И проблем никаких.Вот уже 2 года машина с антизаносом.И за всё время он ни разу не сработал,повода не даю.

Посматриваю на Suzuki Hustler..И хочется и страшно,Понимаю автора,сам по тем же причинам пересел с СХ-9,на Филю 1.5..Первая машина с лошадками ниже 140 л/с.Долго осваивался,но теперь всё прекрасно.А Hustler хочется,для души..Маленькую букашку)Но с 4WD/мостом и клиренсом достойным 19-20.
Алексей
Почему витц не взяли?
Nuii
Фильтр салона гляньте
тяжело поди было первое время ездить после V8 на 3х цилиндрах?
Даже не представляешь. Я думаю подкоплю да возьму обратно мерс 😏
Алексей
Почему витц не взяли?
Не оправдано дороже порядка 100 тыс да и витс когда то давно в начале 2000 годов был
Crownanniversury
Вот представь а я ездил много лет на машине у которой за 300 коней 😔😔 а в пассике даже 70 нет
Роман
Смотри почему я так написал. Ехал по трассе и на достаточно крутом повороте машина задней осью пошла в занос система сработала загорелась лампа анти заноса но машину так и не поймал антизанос её продолжало заносить. Только своим мастерством поймал машину и выровнил её. Опять же я сравниваю с мерсом там эта же система работала так что вообще не парился когда машина идёт в занос я полностью полагался на электронику и ни чего не делал. Кстати даже если самому хотелось дрифтануть машина этого не давала. Чего не сказать о тойоте. Соглашусь сравнение не справедливое машина до 500 тыс одна вторая 7 млн

Пригоняли Пассо в Новосибирскую область из Влада в 2011 году, продать быстро не получилось, поставили на учет. в 2016 году сьездили во Владивосток и обратно 13500 км семьей ( 3 человека) умудрялись спать в машине в троем). Потом продали , слабое место рейка и узкие колеса, поставили 14 колеса ходовка стала мягче, сейчас пробег 155000 полет нормальный. ссылка перегона Пассо из Владивостока в 2011 году https://travel.drom.ru/18031/

Я так предполагаю,что Вы избавились от мерса не только по причине цены на бенз и налоги и еще Вы наверное захотели избавиться от друзей на СТО.
Chief-mate
Не поверишь но автомобиль очень надёжный. Я аккуратный водитель и ни разу не мучался с пневмой это слабое место в мерса. Реальная причина это налог 30000 руб в год. Было бы за что другое дело а так в пустоту... Мой внутренний жид страдал от жтого😆😆😆 мерс был любимой машиной из всех которые были супруге хоть и нравится пассик но по мерсу скучает и постоянно вспоминает и сопоставляет их... Поверь больно менять мерса на тойоту
AlexTokarev
Классный отчёт.
алена
мне кажется не Вы ездили на мерсе. или слышали или стояли рядом. имею е211 и платц (временно) . это вещи не сравниваемые. от слова совсем.
Друг мой тебе кажется...
алена
либо ваш отзыв это способ и место сказать: я могу поменять мерс s класс на табуретку и сравнить. юношеский максимализм. узнаю себя.)))
алена
А ты проходи мимо и не заморачивайся. Тебе тут не рады 😘

Баканай
Даже не представляешь. Я думаю подкоплю да возьму обратно мерс 😏
С какого мерса пересели? 221?
Alex-burenie
Согласен. Как вариант: зимой шины - липучка, ни в коем случае не шипы. На лето подбирать самые малошумные покрышки. В выборе помогут отзывы. Их в интернете хватает. Со мной было - летние шины разных моделей Бриджа очень сильно отличались по шуму. Ну а если открыть окно, хоть чуть-чуть то шума и вовсе не избежать.

Граф
Да....реалии таковы..Увы..Задушили любое желание обладать техникой с "душой и характером"..1.5,поверьте тоже не дарит тех ощущений)))
Crownanniversury
Понимаю

MAYBAX24
Надо было с 1.3 брать. Вообще другая машина.
насколько другая?

да. у меня пассо 2015 года 1 литр. печка хреновая
РavLik
да. у меня пассо 2015 года 1 литр. печка хреновая
Не знаю у меня хорошая вот реально тепло в машине да прогревается чуть больше чем те же полторашки но когда прогреется тепло

Граф
ну так у меня потом тоже тепло. но это минимум через 30-40 минут. гранта была у меня, так в той через 10 минут жара. при одинаковых условиях
РavLik
Хз я радиатор картонной закрыл. Ну у меня правда и морозов выше 23 не было

Хз я радиатор картонной закрыл. Ну у меня правда и морозов выше 23 не было
я тоже закрыл радиатор и весь двс одеялом

Если шумить-это еще 40 кг сверху. Надорвется машинка.
Не надорвется))) 4 человека спокойно едет. Она не гоночный балид. А для езды по городу вполне. Даже если +40кг от шумки.
Граф
Там сиденья в пол складываются))) можно холодильник катать)

Cadavre
У меня тоже пасик литровый. В Хабаровске. И я б не сказал что долго прогревается и что в салоне холодно. Что б прогреть машину хватает 5-7минут(температуры Хабаровска думаю знаете) доехал от дома до первого светофора...метров 700 от печки уже вполне тепло. До следующего проехал и всё... дует хорошо в салоне не в футболке. Но достаточно жарко. Дует на 2 скорости. Притом что машину никак дополнительно не утеплял. Ни одеял ни картонок на морду и тд. Может у вас что с печкой🤔

Alex-burenie
40тыщ🤭 речь шла о 40кг шумки. Зашумить самостоятельно копейки. Отдать зашумить вкруг 17тыр(узнавал). Какие нахрен тонкие стекла🤭🤭🤭 обычные. Как везде.

РАЙТ
да делал я своему ноуту сам шумку в 2 слоя 50 кг, а где помещалось и в три, все слои разные - вибропласт, пенополиуретан на фольге с липкой основой, и теплоизолятор по подобию строительной пенки с фольгой, всё по уму после месячного изучения интернета, сначала показалось ого! как тихо! а потом проехал в сравнении на Паджеро Спорт 1 2007 гв на раме безо всяких шумок и приуныл, вот там тихо! Даже тише, чем на паджеро 4.

Alex-burenie
Дружище я много лет ездил 5а мерседесе s класс вот там было тихо.))) да я уже смирился с шумом по этому пофигу. Переживу скоро в Германию за мерсом поеду не могу на тойоте ездить

Граф
ну путать божий дар с яичницей глупо, мерс стоит 8 мультов, паджеро 2, а ноут эквивалентно 1,2 если бы продавался у нас...

Шепеткова 14
Alex-burenie
Как говаривал начальник кафедры: "не надо путать гонорею с гонораром..."

Cadavre
Фильтр пробывали на зиму убирать салонный?

Слюдянка
Поверь после моего мерса ни одна машина не ровня все не так и все не то. Пока это просто под***ник из пункта А в пункт Б не больше

автор сам себе противоречишь, то говоришь, что небезопасная, то останавливаться не стал, люди ходили вокруг в добром здравии.
В своем классе пассо достаточно безопасная(гранта, солярис и им подобные), вольво конечно на 3 головы выще, но там и стоимость другая

Саянск
У меня во дворе в Саянске такая появилась 933 номер, не ваша

Кир97
Потому что просто съехали в кювет а если ДТП с участием другого автомобиля то это верная смерть

Вован Саянск
У меня во дворе в Саянске такая появилась 933 номер, не ваша
Нет машина ушла в Бурятию

Граф
С какой свалки покупать будешь?Чиркни адресок,а то в Москве все Мерсы протухшие какие-то!

С Германии новый

С Германии новый
Ну,копи деньжата,когда надоест новый,мне продашь на докатку!

Слюдянка
Ну,копи деньжата,когда надоест новый,мне продашь на докатку!
Год ещё копить 🤦‍♂️ если не фанатеть а умеренно отлаживать. Кредиты не рассматриваются так как в голове есть мозг и в институте научили считать 😆

Граф
Дык опять расход напрягать будет!

Слюдянка
Дык опять расход напрягать будет!
2 литровый мотот не будет особо напрягать ☺️

Железногорск-Илимский
Вот и ответ-на вопрос о безопасности. Машина в тряпки,а люди ходят рядом в добром здравии.

Продажа Toyota Passo 2015 в России