Автосвет и автозвук.

Toyota Passo 2016

Орел

Продолжаю укомплектовывать машинку. Была магнитола 2дин Clarion, в передних дверях и 2 штатных динамика диаметром 13 см. в передних дверях и аудиоподготовка в задних дверях, камера заднего вида. Не устраивало все кроме камеры. Думал заморочиться сабвуфером, усилителем, компонентной акустикой. От магнитолы хотел качественного звучания, навигации, камеры, пульта, USB в бардачке. В процессе изучения понял что бы было всё то нужен китайский андроид, а это не совсем надёжно и хуже звук чем проверенный временем надёжный брэнд Японского производителя. В итоге отказался от всех заморочек с акустикой и поставил 2 Дин Pioneer MVH-A101V-K где все мои хотелки за исключением навигации и блютуза воплотились в жизнь. Без навигации в магнитоле можно обойтись, блютуз вообще мне не нужен. Динамики коаксиальные подошли 16.5 в штатные места в дверях, проставочные кольца встали только в задние двери, а передние динамики посадили на герлен. В передние двери динамики Challenger в задние Ural. В итоге получилось для меня ВАУ! Звук отличный (есть много настроек по звуку). Магнитола работает прекрасно, сенсор чуткий, дизайн классный, камера что была подошла и работает. Всем обычным людям так сделать рекомендую если конечно не надо что бы громыхание музыки слушала вся улица и прохожие крутили пальцем у виска. Бюджет вышел такой магнитола 7000 (выследил скидку мощную в одном магазине) так она стоит где то 9000, динамики 4500 и установка в мастерской 2500. Установил ещё туманки в бампер. Приобрел би - линзы диаметром 9.5 Dixel, и Led лампы Sarti. Если лампы перегорят то можно любые лампочки поставить на Н11. Получилось не плохо. По началу мне не особо внешний вид линз понравился, напоминают глаза у рака, которые вылезли из орбит т.е. видно что туманки не штатные, а колхоз тема не моя. Но приглядывался несколько дней и вроде стало нравиться, выглядит стильно и светят неплохо, можно использовать как ДХО, включаются с кнопки. Бюджет за все 9000. Кто надумает установить что либо аналогичное рекомендую сначала снять заглушки в бампере которые крепятся изнутри саморезами и ехать с ними в магазин и подбирать под штатные крепления рамки которые будут держать туманки, если это будут только не штатные. Штатные туманки найти у нас не реально. Во Владивостоке на Форпосте б/у стоят каких то безумных денег в районе 12000 за одну (совсем одурел народ что ли?). Вычислил каталожный номер по которому можно заказать в интернет магазине Тайвань за 7600 (ну тоже идея мне не понравилась). В итоге бюджет вышел за все (материал плюс установка) 9000. Ещё заехал на мойку где обработали мне машину защитной полиролью на основе воска карнаубы после глубокой очистки глиной. Машина засияла, появился гидрофобный эффект. Посмотрим на сколько этого хватит, бюджет 2500. Эффект как от керамики. Приобрел ещё комплект литья на зиму КиК КС710. Размер как у литья что взял на лето 5х14/4х100 dia 67.1 et 35 Дарк платинум. Диски мне по дизайну понравились, когда поставлю, фотки выложу. Ну и как обычно немного фоток.