Отзыв автовладельца Toyota Passo 2016

Тойота Пассо 2016 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 20
Всем привет! Решил написать небольшой отзыв про свою машинку Тойоту Пассо 2016 года, третье поколение. Надеюсь мой отзыв будет полезен тем кто стоит перед выбором, особенно для тех кто живет на западе нашей необъятной Родины и такие машинки никогда живьем не видел. Стаж вождения у меня не маленький, первую машину купил еще в далеком 1994 году, не буду перечислять какими машинами владел и на чем катался, думаю это не важно, главное есть с чем сравнивать. А это от бюджетных до премиальных. Последние 12 лет владел Логаном с МКПП и без кондиционера.с 8 клапанным мотором, покупал его в салоне новым в 2007 году. Пришло время менять машину т.к. появилась наконец возможность. Давно меня напрягало то что в Логане не было кондиционера и коробка МКПП. Вопрос что взять у нас на западе в бюджете 500 т.р. с надежной автоматической трансмиссией, кондиционером, свежей машиной с небольшим пробегом, мотором желательно до 100 лошадей (чтобы налог был минимум), экономичной? Так как я человек практичный то разложил все по полочкам и пришел к выводу что в этот бюджет можно взять подержанную Гранту или Калину с АКПП. Все остальное это машины старые с большими пробегами, в общем по моему сугубо личному мнению автохлам. В последнее время начал изучать тему, касаемую правого руля, так как Калина и Гранта что то меня не сильно устраивала. Спасибо интернету что информация есть. В конечном итоге понял что правый руль для меня наиболее приемлемый вариант. Еще в 90-е у меня был опыт владения правым рулем и остались только хорошие воспоминания о Королле 1985 года выпуска. В конечном итоге пришел к выбору Пассо. Боялся только что машинка будет маленькой и мотор дохлым, на котором ездить будет не возможно. Заключил дистанционно договор с компанией Япония транзит в ноябре 2019 г. Две недели зависал на аукционах, очень хотел за маленькие деньги купить жирную комплектацию и маленький пробег. В конечном итоге получилось купить минимальную комплектацию (в ней есть в принципе все что нужно), с оценкой 3.5 балла но с пробегом 16400 км. Машина пришла во Владивосток под Новый год, начались праздники, растаможить ее смогли после праздников и после месячного ожидания в транспортной компании (были очереди на отправку) ее отправили в контейнере по ЖД. 14 марта забрал ее в Подольске и погнал в Орел. И так первые впечатления когда увидев в живую. Внешние габариты не маленькие, визуально примерно как Рено Сандеро, может чуть компактнее, но маленькой ее точно назвать нельзя, думал будет гораздо меньше, чего и боялся. Но буквально офигел когда увидел сколько места в салоне. В Логане точно меньше. Что касается мотора, на холостых в салоне не слышно, вибрации не ощущаются. Во время разгона урчит, напоминает Фольксваген Поло, там такое же примерно урчание, а когда спокойно едешь то практически не слышно. Динамика разгона примерно как у всех бюджетных машин с атмосферными моторами 1.6. Так что мое опасения насчет дохлого мотора тоже не подтвердились. Работа вариатора меня устраивает полностью, а это плавное и спокойное перемещение, удобное особенно в пробках. Подвеска плотная, я бы назвал ее жестковатой, особенно  когда влетаешь в ямы на асфальте, которых у нас больше чем самого асфальта, по сути в городе только и едешь по ямам. Но в целом жесткость подвески не критичная, для наших дорог пойдет. Сверчков в салоне нет, во всем чувствуется что это Тойота, а не Гранта или еще какое нибудь бюджетное ведро созданное для нашего европейского российского рынка. Салон светлый, хоть и бюджетный пластик но визуально эстетически смотрится приятно. Какой можно сделать вывод по этой машине. Я очень доволен приобретением, даже не ожидал на сколько мне она понравится по своим потребительским качествам. А это в первую очередь не дорогое содержание но в то же время комфортное перемещение. Сидеть удобно, внутри места много, габариты компактные и поэтому в городе удобно. Сколько бензина жрет пока сложно сказать, по бортовому компьютеру от 5 до 8 литров, но это с прогревами т.к. еще морозы стоят. Расходники в любом интернет магазине привезти могут. Заказал фильтра, свечи, передние колодки, привезли на следующий день. Обслужить берутся в любом сервисе или гараже. Если что то серьезное понадобится из контрактных запчастей то с Владивостока заказать не проблема, сервис доставки налажен хорошо. Машину рекомендую для всех практичных людей и подойдет для любой семьи. Эта машина не подойдет тем для кого правый руль это "не удобно же" и кому надо БМВ что бы "валила" и любителям кроссоверов, особенно китайских. Отвечу на любые вопросы в адекватных комментариях и буду рад если мой опыт кому то пригодится.

По деньгам расклад вышел такой. За машину отдал 446000, доставка по ЖД в контейнере 51000.

Решил поменять летние шины. Несмотря на то что пробег небольшой и шины стоят с завода решил поменять. Причин несколько, во первых родная резина оказалась вся потресканая, видно японец хранил ее где то на солнце или я даже не знаю что можно было с ней такого сделать чтобы она была в таком состоянии. Во вторых штатный размер 165/65/14 вообще не смотрится на этой машине, выглядят колесики какими то маленькими и плюс ещё шумные. Долго думал какой размер поставить, изучал опыт других владельцев. Не хотелось бы сильно менять заводские параметры, в конечном итоге взял размер как и зимних шин 175/65/14....

Решил поставить защиту картера. В заводском исполнении такой защиты на эту машину в природе не существует. Но есть защита на Пассо первого поколения, которое производят в г. Нижний Тагил. Интернет магазин Alf eco. Заказал через Московскую фирму. Защита пришла, обошлось 2100 сама защита, доставка 505 рублей. Установили ребята из сервиса Ремзона север у нас в Орле за 400 руб. Кстати они же мне и подсказали каким путем пойти что бы решить эту проблему, за что я им очень благодарен. Сама защита естественно не подходила, пришлось в некоторых местах немного подрезать болгаркой и просверлить некоторые отверстия под болты в других местах....

Решил приобрести литье. Начал изучать рынок. Штатный размер 5х14/4х100 dia54.1 ET35 найти не реально, таких дисков нет вообще ни где. Есть только заводские. Есть на нашем рынке выбор не сказать что большой но есть. Изменил параметры поиска с небольшим отступлением от заводских и выбрал диски с параметром 5.5x14/4x100 dia 67.1 ET35 Tech line venti 1404 в серебристом цвете. Это единственные диски которые более менее мне понравились по дизайну и то я бы ВАУ не сказал, но тем не менее стало все по интереснее. Долго изучал Дальневосточный рынок б/у из Японии, но пришел к такому выводу что лучше взять новое....

Решил отдать руль на перетяжку, вернее сказать давно хотел только надо было финансы подкопить. Не всегда получается все и сразу. Начал изучать кто что может в нашем городе. Изначально хотел только натуральную кожу. В процессе изучения появилась информация что натуральная кожа может быть низкого качества и ресурс ее может быть небольшой. Нашел объявление перетяжка рулей экокожей, фото выполненных работ больше впечатлило чем из натуральной кожи в других объявлениях. По цене из натуральной кожи было два варианта это за 3000 и 4500....

Пришло время, как и планировал, сделать антикоррозийную обработку. Есть у нас в Орле сервис Protection где это делают и куда я и обратился по рекомендации коллег по работе. Один из недостатков этой машины, на мой взгляд это слабая шумоизоляция. В основном шум идёт от колес и арок. Отсутствуют штатные подкрылки и найти их где либо не реально, так как в Японии они не нужны, а в России не делают. Вообщем решил как-то убить сразу двух зайцев, и шумку хоть какую сделать и защитить машинку от коррозии. В сервисе машину правильно подготовили к обработке, т.е. помыли днище и арки, просушили, разобрали обшивки дверей....

Продолжаю укомплектовывать машинку. Была магнитола 2дин Clarion, в передних дверях и 2 штатных динамика диаметром 13 см. в передних дверях и аудиоподготовка в задних дверях, камера заднего вида. Не устраивало все кроме камеры. Думал заморочиться сабвуфером, усилителем, компонентной акустикой. От магнитолы хотел качественного звучания, навигации, камеры, пульта, USB в бардачке. В процессе изучения понял что бы было всё то нужен китайский андроид, а это не совсем надёжно и хуже звук чем проверенный временем надёжный брэнд Японского производителя....

Приобрел диски КиК КС710 Дарк платинум и установил зимнюю резину т.к. уже подошло время. Бюджет за диски 11500. Размер тот же что и на летних 5х14/4х100 DIA 67.1 ET35. Мне диски понравились даже больше чем на лето. Ещё приобрел аксессуар в багажник. Недавно поменял масло при пробеге 6500. Думаю это оптимальный вариант для замены. На данный момент пробег составляет 24000 с копейками. Все работает как часики ничего не ломается и в целом машинка нравится все больше и больше. На мой взгляд за этот бюджет машина то что надо и всем рекомендую, особенно тем кто живёт на западе РФ....

Если кто задумает на эту машину ставить туманки то не берите ничего китайского. Все китайское не подойдёт по размеру, запотеет и заржавеет. Проверено на собственном опыте. Заказал на Форпосте оригинальные контрактные с установочными стаканами, что очень важно. В них встроены LED лампы. Цена вопроса 12 т. Светят белым светом что на мокрой дороге толку особого нет, больше подойдут как ДХО. Возможно в сухую погоду будет получше. Эстетически смотрятся здорово.

Ну решил сделать шумку по полной программе. Отдал в сервис на несколько дней, там полностью раскидали салон кроме передней панели. Все проклеили, не стал спрашивать название материалов, был выбор между двумя вариантами. Выбрал тот что по дороже, он и легче оказался. Не проклеили только арки снаружи так как нет пластиковых локеров, а лепить к кузову страшно, побоялся что может отлететь. Подумал что проклейки внутри салона будет достаточно. И не проклеили заднюю дверь, так как проникнуть внутрь ее проблематично да и она и пластиковая....

20219
Внук, Иркутск
Игорь, Новосибирск
Дмитрий, Красноярск

Roman
На самом деле, идеальный автомобиль для города, даже по трассе на нем комфортно передвигаться до 120км/ч, а больше и не нужно, чтобы штрафы не приходили, да и для собственной безопасности
Железногорск-Илимский
Выбор человека который умеет считать свои деньги.Лишних денег не бывает. Я тоже в феврале 2019 г. взял Пассо только второго поколения. За год проехал 9000 км. и могу точно сказать-это идеальный авто для города. В месяц 2000 р. на бензин на семейном бюджете никак не отражаются. Сейчас весной- когда дороги как всегда забыли почистить от снега,третью неделю катаюсь на втором авто Ниве расход просто пугает. Но это вынужденная мера. Снега за март навалило ,как за пол зимы. Каждый день кто нибудь просит выдернуть машину(живу в частном секторе). Удачи в эксплуатации и ровных дорог.

попробуйте пару человек посадить в салон и въехать в длительную горку. градусов 30+. в конце подъема будет стойкое желание всем выйти и подтолкнуть машинку. а так машинка в ровном городе - очень удобная.
На трассу на таких капсулах лучше не выезжать, при аварии шансов выжить мало.
Вы такой смешной, по вашей логике тогда почти все машины B класса не должны выезжать на трассу
Это суровая правда
Якутск
Конечно ПАССО тема на Западе
Западники не любят правый руль да потому что неудобно выезжать из парковки не заехать в ТЦ никуда не выехать и не заехать везде карточки всюду шлагбаумы, глупая затея на Западе брать прульку по Москве поездил на прульке Альфарде ппц трудно как ***** туда сюда в салоне прыгать на левое сиденье и карточку прилаживать к шлагбауму пппц )
Все, да не все.
Седан В-класса, к примеру, более безопасен, когда кто-нибудь въедет сзади. Все-таки лишний металл, крылья и лонжероны длиннее. А у хетча людям, сидящим сзади, придется очень не сладко. Да и водителя эта коробчонка при смятии достать может.
Чернушка Пермский край
Прикольная машинка!Купил жене такую же 4ВД,Машина сейчас во Владике,Если не секрет сколько отдали за ЖД доставку?

Кей кар в Японии, для удобного передвижения в городе и низкого налога.
Пассо не относится к кей-карам.

Динамика у литровых Пассо, Бунов и Витцов далеко не такая, как у авто с моторами 1,6. При этом взяв на борт двух-трёх пассажиров эти авто вообще отказываются более-менее достойно ехать и расход топлива увеличивается до неприятных чисел. Всегда задавался вопросом, зачем сделана скамья в переднем ряду, втроём ехать?
евгений
Victor173
На жигулях раньше ездили. После жигулей на пасса хоть плюс 35 в гору будет удовольствием

Москва.
Зачем покупал свечи и колодки?
При спокойной манере езды они о-о-очень долго не понадобятся.
Да и вообще лет на 5 ничего не надо будет менять, кроме расходников.

За отзыв 5, ибо труд.
Скажи честно , тазик с дороги сдувает ? Против ветра возможен обгон ? Стульчак не скрипит ?
Ульяновск
А какие замечания по аукционнику? Почему оценка 3,5?

Отличное авто, удачной эксплуатации!

Victor173
Таких дорог не бывает. Максимально допустимый уклон дороги 20% - это около 10 градусов. И то только на коротких участках внутриквартальных дорог.
Штурмовать уклоны в 30+ градусов могут только полноценные джипы. Или кроссовые и эндуро мотоциклы.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
djoq
Мои наилучшие поздравления!
Хорошая машина, правильный выбор, все это еще и характеризует Вас только с положительной стороны.
Blackstar8888
Конечно ПАССО тема на Западе Западники не любят правый руль да потому что неудобно выезжать из парковки не заехать в ТЦ никуда не выехать и не заехать везде карточки всюду шлагбаумы, глупая затея на...
не знаю кому как . Но у родственников брал ноах во Владимере и заезжал в москву не так все плохо как вы описываете.
Victor173
да не болид . но про подьем вы что то напутали едет и едет . не знаю что у вас там за пассажиры что вы просили их подтолкнуть .
tiranchik
приус был в ремонте гонял на пассо да динамика не та . Но скажу так 180 км туда и обратно всей семьей жена 2 детей . с вещами и котом. расход сильно не изменился . в городе хватает мне точно . по трассе ну как то не гонщик . по прямой на обгон идет не сильно то и медленно . в подьем обгон да проблема . а так просто авто зимой кстати заводиться отлично главное акум помощнее.
За отзыв 5, ибо труд.
Сдувает особенно если амерская фура . но скажу честно и гаю старую тоже валило . просто надо об этом помнить. Обгон впринципе не проблема если есть голова на плечах . если сейчас не получилось подожди и вперед . не болид же все таки . А вот диван намного удобнее кресел раздельных . и подлокотник и бардачек .

Это не кей кар.
Денис Щербаков
Blackstar8888
Задним ходом прули заезжают в тц,макдаки ,на паркинги )))
Эдуард
Blackstar8888
Теперь я понял, почему не любят на западе пруль)
А то у меня в городе такой ****и как шлагбаумов нет, абсолютно без разницы какой руль, на любой сесть могу.
На лруле обзор для обгона лучше, на пруле парковаться( как правило в право/правую сторону) удобнее.
А если бы так по сиденьям ради шлагбаумов бегал, сам бы с пруля убежал

CooperSA
вы к нам в Находку приедьтеи по Дальней в южной поднимитесь. в самом конце подъема как раз самое то..знаю о чем говорю - у сестры такой же пассик.. всем хорош, но в гору не тянет..

едет, но очень плохо.
Barmaley61
Зачем покупал свечи и колодки?
При спокойной манере езды они о-о-очень долго не понадобятся.
Да и вообще лет на 5 ничего не надо будет менять, кроме расходников.
Передние колодки японец умудрился стереть, вернее японка, судя по большому количеству царапин от ногтей возле ручки водительской двери. А свечи думал что там стоят заводские и купил иридиевые, а когда выкрутили одну свечу то понял что купил зря, там такие же стоят.
За отзыв 5, ибо труд.
Да нет, едет достойно, дискомфорта нет. Конечно это не гоночный болид, по ощущениям бюджетный но качественный продукт.
А какие замечания по аукционнику? Почему оценка 3,5?
На переднем бампере притертость, закрашенная маркером и на заднем небольшая вмятина. Мелкие царапки, салон немного зачуханный, вобщем ничего серьезного.
Хабаровчанин
Отличное авто, удачной эксплуатации!
Спасибо!
Нафаня
На трассу на таких капсулах лучше не выезжать, при аварии шансов выжить мало.
На трассе более опасны рамники . Они менее устойчивые , легко переворачиваются . Если пикап или джип переворачивается , то всем кто внутри приходит каюк .
Рус
dravig59
Привет земляк!Радует, что в Чернушке ещё остаются любители пруля.Тоже под новый год взял себе 4wd, только Кариба 115
Поздравляю автора! Цвет красивый. Тоже засматривался на пасика, но любопытство взяло верх и приобрел мувика в 6м кузове, попробовать захотелось, что такое кей-кар)).
Автору удачи!
Евгений
Йошкар-Ола
Ещё один довольный отзыв! Красота! Мужик, ну согласись, чего то бОльшего и мощного и не требуется? Поздравляю! Отличный выбор!
Егор
Blackstar8888
А у нас в сибири все норм налажено. Терминал с двух сторон. 😉 С отпуска вернусь, сфотаю.
мнс мнс
Автору удачи!
Парик и мувик , а где Лёлик?

юрий
Спасибо за адекватный , подробный ответ. Ни гвоздя , ни железа. Здоровья и много денег.

до 100 тысяч забудьте про них

РнД
Хороший выбор. Жене покупал первое поколение, остался и я доволен (обслуживанием) и она (эксплуатацией). Для города самое оно. Опять просит такую же, только последнее поколение. Посмотрим что с $ будет, и станет видно. Ждем дополнений по эксплуатации. А пока 5.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300

Bond876
до 100 тысяч забудьте про них
Да как бы не дольше, у жены Пассик 2012г. (Ханна+), пробег 127т.км., колодкам ещё бегать и бегать))
Приятный автомобильчик.
Лучше быть, чем казаться!
Клиренс устраивает?
в орле морозы стоят?

Аул
мог за эти деньги нормальную машину купить и кепку у нормального мастера сшить

Это не кей кар.
Без коньяка искусства не понять!

Выглядит достойно, особенно радует цвет и салон - умеют японцы даже в бюджетных авто делать уютно. А так альтернативы такой машине особо и нет, что бы свежий хэтч, автомат и не датсуногранта:)
Вячеслав
Чернушка
Рус
Вообще-то пруля во владении никогда не было,нужна была машина на каждый день ,автомат, 4вд ,небольшой расход.Из левого руля в эти деньги невеликий выбор да и сильно б.у.Надеюсь не разочарует машинка.По приходу постараюсь отписаться.
Константин
Поздравляю и пусть машинка доставляет радость . При бюджете 500 000 руб . хороший вариант для свежего авто. точно лучше чем Приора и пр тазы.

Всё ничего но комплектация "деревянная" и не вд-вая....
Поездки в Суньфеньхе. Покупка и доставка вещей с Тао Бао и Китая.
Настоящий брутальный мужской автомобиль)
Да да ч-н точно не увеличит)))
Пенза
Имея два авто с 1.6 и расходом в 11-13л в городе стал задумываться о подобной машинке всерьёз ,на ПР ездил когда то не напрягало,крайняя была хонда мобилио,классная машинка!
Pavel_82
Краснотурьинск
Думаю так, хорошо когда есть выбор. Каждому свое.

На трассу на таких капсулах лучше не выезжать, при аварии шансов выжить мало.
а зачем попадать в аварии?
машины разве для аварий делают?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Роман
Пенза
Конечно, надо было полный привод заказывать.
не для всех актуальная опция.
Пилот беспилотника
Как за 16 тысяч можно стереть колодки на этом?
АМК
На японской машине в китайских шмотках. Зато сэкономил. Бгг

Мне лично нравится передний ряд одной сидушкой и практично что проход есть а рычаг вынесен на панель. Салоны на внутренний рынок японские мне тоже по душе. Кстати По моему опыту тормозная система не любит простои. А 16000 это очень маленький пробег, отсюда и замена колодок. Зато во всем остальном машина почти как новая. Удачи!
Мой отзыв: Nissan NV200 2011
Клиренс устраивает?
Вполне. Он там кстати не маленький, по характеристикам 150 но мне кажется больше.
в орле морозы стоят?
Вчера ночью было -8.
Константин
Спасибо! Я тоже так подумал когда выбирал машину.
Конечно, надо было полный привод заказывать.
Мне полный привод не надо, только лишний расход и выше стоимость за машину. У нас зимой достаточно нормальной резины.

Шепеткова 14
Отличный городской вариант, в соотношении ценакачество. Автору за труды - пятак.
Вчера ночью было -8.
ну да, для марта прохладно.

Был у меня Пассо 12 года. Трехцилиндровый двигатель не от Тойота, а от PSA со всеми вытекающими последствиями - стук поршней, масложор и т.д. На низах не едет от слова совсем. Расход топлива около 8 литров в городе, на трассе около 5,5. К вариатору претензий нет. Подвеска шумная, электрорейка стучит сновья.
Зимой, если за бортом минус 15 и ниже - ноги постоянно околевают. Если на этой машине вы попадете в снежную колею - с вероятностью 90 % выкинет из колеи с неизвестными последствиями из-за узких шин, малого веса и малой ширины колеи.
Сомнительный, в общем, авто в семействе Тойоты. После него пересел на Демио 1,5 - гораздо все приличнее.
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

кей кар это 0.7 литра в японии

andzel
все бы ничего, но ресурс двигателя скромный для 1литра, не стали создавать конкуренцию витцу с 1.3л
РavLik
кей кар это 0.7 литра в японии
Менее 0,6 литра в Японии и менее 1,0 литра в России

Менее 0,6 литра в Японии и менее 1,0 литра в России
ты гонишь???? 0.7 литра это кейкар!

РavLik
ты гонишь???? 0.7 литра это кейкар!
Я всю жизнь куда то гоню, 0,6 или 0,7 мне больше нравится 0,5 Столичная.
Лыко
Это ж каким фанатом тойоты надо быть что б взять эту несуразную машину вместо сузуки, мазды или корейца...
Там по всем пунктам все лучше...и техника и дизайн и комфорт.
А Мерседес за 6000000 ещё лучше, если ещё взять из салона. Есть бюджет и с ним надо считаться. Можно взять что угодно, вопрос в каком это будет состоянии и с каким пробегом.
Там по всем пунктам все лучше...и техника и дизайн и комфорт.
В классе 1 литр у всех -сузуки,мазда,ниссан и из корейцев только пиканто. Будет все тоже самое. Эконом класс.

Кандалакша
Пилот беспилотника
Как за 16 тысяч можно стереть колодки на этом?
Пробег скрутили
Cannic
Пробег скрутили
Подумал об этом,но там же аукционник,в Японии вроде пробег не мотают.По крайней мере так пишут.
Железногорск-Илимский
Зачем гадать. Проверить авто можно в статистике. Я перед покупкой так и делал. Только если прошло три месяца,придется платно проверять.

А я по статистике и пробивал. Так что пробег точно не скрученный.

Так было с пассо на автомате. На вариаторе динамика улучшилась намного

Blackstar8888
У пассо спереди диван, поэтому с карточками проблем не будет.

tiranchik
Конечно динамика хуже. 69 лс против 106+ разница очень заметная. Но вот про расход вы наврали. Кардинально ничего там не увеличивается. С прогревами зимой с сопками расход больше 8.5 литров на сотню не было. А 1.6 12 литров и более легко

Victor173
Есть такая улица во владивостоке, называется улица капитана шефнера. Угол продольного наклона которой составляет 20 градусов. Так вот я на витце с 1krfe спокойно поднимаюсь там бежит всяких надрывов. Важное уточнение - витц на вариаторе

Евгений7_9
Всё ничего но комплектация "деревянная" и не вд-вая....
Конкретно на пассо Вдовые жрут бензин сильно и не едут.

Святослав029
Поправлю, двигатель разработки дайхатсу. PSA просто по ОЕМ ставили его в свои малолитражки. Двигатель, как и все современные, требователен к качеству масла. Если залить гуталин из бочки, тогда привет залегшие кольца и масложор. Насчёт колеи тут больше зависит от качества и размера резины. Двигатель действительно холодный, на внутреннем обдуве двигатель быстрее прогревается зимой и лучше греет. Плюсом у демио тоже косяков хватает. Обслуживание гемор, дорогие запчасти, которые надо поискать, гниёт на глазах, жёсткая не комфортная ходовка, шумка как и в пассо отсутствует, про дизельную я вообще молчу

Зато расход меньше. 1.3 запросто зимой может 12 литров жрать с прогревами

Конкретные примеры в 450 тысяч рублей приведите пожалуйста

У пиканто места внутри значительно меньше. Задний ряд и багажник там для красоты.

Rendji
Т.е. по-вашему никакой разницы по расходу у Пассо с одним водителем-девушкой и тремя пассажирами нет, а 8,5 л/100 км для маленькой букашки с маленьким мотором нормальный расход? Например у меня KIA-SOUL, 1,6, 129 л.с. расход в городе 9-11 литров (зимой и летом с кондиционером). Я не пустословлю про Пассо, у многих моих друзей были Пассо, Буны, Витцы именно литровые.

tiranchik
Конечно есть. Но разница меньше литра. 8.5 зимой с прогревами это нормальный расход. Ваши 9-11 по Хабаровску превратятся в 12-15 во Владивостоке, потому что обороты у машины будут выше.

Так было с пассо на автомате. На вариаторе динамика улучшилась намного
Нет, пасся на варике, в 35-м кузове

Длинная? Метров 500-700 вверх и на самом верху очень круто? Значит Витс бодрый
Конкретные примеры в 450 тысяч рублей приведите пожалуйста
Мазда демио или свифт на 1.3 л или кореец на 1.6 л

Мазда демио или свифт на 1.3 л или кореец на 1.6 л
Насчёт корейцев не знаю. Но демио стоит в районе 600 тысяч. Это бюджет витца 1.3 или спейд 1.5 . Свифт 1.2 мотор и стоит 530 в среднем и выше, опять же бюджет витца 1.3 . Из японцев только ноут 1.2 стоит от 450 и сузуки солио и то с курсами цены возросли и там стоит *****овый jf015e. Ну а на корейцах задиры и масложор
Rendji
А с корейцами там все просто. Новые под миллион, а б/у в живом состоянии 15-16 года минимум 600 с копейками.

Rendji
Расскажите, пожалуйста, на каких корейцах у Вас случились задиры и масложор?
Или просто так, на вентилятор решили накинуть?

Миша-Михаил
Расскажите, пожалуйста, на каких корейцах у Вас случились задиры и масложор?
Или просто так, на вентилятор решили накинуть?
Лично у меня не было. Я только Рио и пиканто брал в аренду на пару недель,в москве и калининграде в отпуске ездил. Вся информация с канала kPower tuning. В эру интернета не обязательно все испытывать на себе.

Rendji
Понятно. А-то думаю, что это корейцами все службы такси и каршеринги забиты и продажи в России топовые. Владельцы, видимо, канал в ютубе не смотрят и все хотят испытать на себе )))
Японцам просто моторы меняют на контракт с авторазборки, а корейцев капиталят, оказывается.
едет, но очень плохо.
смотря с чем сравнивать... когда покатал на прогрессе 2.5 и пересел на свою гаю то да не едет . по городу хватает

спасибо и взаимно.

Святослав029
честно первый раз слышу про движок пса. на пассо или витсах. Масложора нет .ни едет ну тут все относительно вы хотели болид ? хз но зимой нормально все у меня климат стоит на 22 и зимой и летом . за счет короткой базы и неплохих свесов можно полазить по нашим направлениям. где на приусе не получется .

tiranchik
скажите как вы на соле умудряетесь зимой в 11 литров то уложиться . я катал сид на прокат во владимере с таким же мотором траффик там не такой как в хабаровске и погода намного теплее и то выходило под 13 литров .или вы не греете его зимой.

юрий
Грею утром и вечером по 7-8 минут, езжу спокойно. Расход во многом зависит от манеры езды.
лифалекс
Нормальная поповозка для города,если следить то ходить будет без проблем.главное масло хорошее и менять чаще.моторы у этих машин часто мозги клюют.

Здравствуйте. С вашим отзывом полностью согласен. Взял в ноябре Boon 2018 года XL package S с пробегом 14000 км, 4 WD, в таком же цвете. Доволен во всех отношениях. В снегопады Зимой прекрасно, на Bridgestone, не разу не буксовал, даже в наши сопки.

Машинка вообще супер. Мне она всё больше и больше нравится. Единственный недостаток довольно существенный это шумоизоляция, особенно колёсных арок, который напрягает. Планирую в ближайшее время эту проблему решать.

Georgievich
Еще раз здравствуйте. По поводу шумки мне абсолютно индифирентно, не напрягает. Было хуже когда на марке и маджесте когда двигатель абсолютно не слышно - заводил уже заведенный двигатель по запарке. Апгрейдил немного бун: поменял руль на кожаный (с кнопками регулировки магнитофона) с "G" Cast. Поставил Табло оптитронное с тахометром от "моды", вставили родные туманки - во всех отношениях стало приятнее.

Roman
Катался на таком. Приятно удивило наличие места в авто. Очень много. Действительно идеальный авто для города.

Roman
Машинка хороша!только пол корпуса из пластика то бишь передние и задние крылья и багажник ну и бампера естественно.......

А какие замечания по аукционнику? Почему оценка 3,5?
Там же видно коцки на аукционнике...

Ульяновск
Там же видно коцки на аукционнике...
Аукционика не было в день когда выкладывался отзыв

Аукционика не было в день когда выкладывался отзыв
Аукционник был только решил дополнить чуть позже.

Blackstar8888
А мне бы эта мысль даже в голову не пришла . До 2018 жила в Воронеже, была Тиида леворукая правда. Вот думаю, что бы мне для приморья взять. Зимой по местным дорогам конечно..... Пассо с этим как?

Святослав029
Что то после вашего отзыва брать пассо расхотелось.
Иван Сергеевич
Спасибо за отзыв,буду иметь ввиду.
Сам пытаюсь найти хоть что то за 500к в Москве и понимаю что лучше посмотреть на родину Дальний Восток и на Пассо в частности

Иван Сергеевич
Спасибо за отзыв,буду иметь ввиду.
В эту сумму можно не только Пассо, варианты ещё есть и не мало. Я чем больше ее эксплуатирую тем больше убеждаюсь в правильности выбора. Особенно не слушайте людей кто говорит что на правом руле не удобно ездить, фигня полная, там тоже самое что и на левом, только чуть по другому, и все. Удачи!

Доброе утро
А я же с Хабаровска,у меня всегда были праворульные машины,кроме последнего Актиона 2012 года,который продал два месяца назад.
И вот сейчас нужна машина и я всё больше хочу эту взять,только версию MODA,чтобы были светодиодные фары.

Доброе утро
Здравствуйте! Так что вам мешает? Тем более вам проще, везти далеко не надо.

На трассу на таких капсулах лучше не выезжать, при аварии шансов выжить мало.
Всяко лучше сидеть у камина в кресле качалке, укрывшись пледом и потягивая вискарь. И сам доволен и Авто цело....😂

Там по всем пунктам все лучше...и техника и дизайн и комфорт.
Очень спорное утверждение и про дизайн и про «технику». Пробовали когда нибудь найти каталожную запчасть на свежую Сузуки года так 2016? С Тойотой всяко попроще в плане эксплуатации и ремонта. По комфорту все бюджетные машинки примерно похожи🤔
Rendji
Конкретно на пассо Вдовые жрут бензин сильно и не едут.
Пользую полноприводную Пассо 3-го поколения во Владивостоке. Зимой город не больше 9 литров. Лето город 7,5 л/100 км
И едут вполне себе нормально для города.
Если нужен расход меньше можно посмотреть того же года кей-кар за 300 тысяч, Акву за 700 или Приуса за миллион. Так то выбор есть🤔 Нужно только определить приоритеты, хотелки и бюджет👍

Андрей
Зато гнить не будут🤔 На Делике пятой тоже вон пластиковые крылья.... и ничего, никого не парит....

Доброе утро
Дело хозяйское🤔 но не вижу смысла переплачивать за Мода из за тахометра, светодиодных фар и мордашки посимпатичнее.....Едут то обе одинаково🤔

Вадим
Сколько времени машинка ехала по ж/д?

Вадим
Сколько времени машинка ехала по ж/д?
Две недели.

Вадим
Во Владивостоке сейчас проблема с автовозами. Вот и думаю как свою до Тюмени везти.

Вадим
Я когда думал как свою отправить то обзванил где то наверное около десяти компаний. В итоге выбрал для себя оптимальный вариант. Ну ещё надо набраться терпения, быстро такие вопросы не решаются.

Вадим
Контакты компании перевозчика сохранились ? Если сохранились то напишите.

Вадим
Контакты компании перевозчика сохранились ? Если сохранились то напишите.
Компания Гранд сервис. Телефон на сайте у них вычислите.

Это не кей кар)

На трассу на таких капсулах лучше не выезжать, при аварии шансов выжить мало.
Эти капсулы сделаны из жести и трубок, и в случае аварии очень редко страдают пассажиры- машину просто вокруг них как пластилином обматывает. Работал в Японии на скрабах, битья насмотрелся. Так что все не так уж и плохо, поверьте). Конечно все зависит от тяжести ДТП

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой масло заливаете в двигатель?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой масло заливаете в двигатель?
Здравствуйте! 0w20 в железной банке Идумитцу.

Здравствуйте! 0w20 в железной банке Идумитцу.
спасибо! взяла тойоту тоже ж/б 0w20? что-то звук не нравится...

tiranchik
Уже 1,5 года катаюсь на пассике первого поколения, 2004 года, сам не маленький, сын 180 см, жена с объемами, расход по городу 6,5-7. Ездил на ЧМ, машинка была забита снарягой дайверской, средний расход получился 5 литров и это учитывая наш уральский перевал и черноморский серпантин. Чтоб пассик кушал 8,5 литра, это как нужно его понужать? или не обслуживать...
На перевале конечно чувствовалось, что мощи маловато, но вполне себе бежала машинка.
Да, проехал я на нем около 50000 уже, так, что про расход могу говорить уверенно. И зимы у нас на урале сами понимаете...
А вот про защиту двигателя... зря поставил, я свою снял и выкинул, просвет съедает и подминается, начинает цеплять выхлоп, такая вибрация сразу идет по салону... В общем я от защиты избавился и не жалею.

Олег
Расход по бортовому компьютеру показывает в городе 7.2 по трассе 4,8-5,5 это с кондером. Манера вождения у меня пенсионерская, насколько корректно показывает не знаю, думаю приблизительно правильно. Защита иногда действительно цепляет, буду думать как ее немного доделать, а без нее страшновато.
19051373
Мне очень нравится эта машинка, вот такую бы, но с левым рулём...
Может быть, кто нибудь даст совет, на что обратить внимание. )))

19051373
Мне очень нравится эта машинка, вот такую бы, но с левым рулём...
Может быть, кто нибудь даст совет, на что обратить внимание. )))
Меня спрашивайте, помогу советами. Что вас настораживает или не понятно? Если смущает правый руль то не бойтесь его. Первое время если возьмёте то будет небольшой дискомфорт, будете иногда дворники путать, ножник (ручной тормоз) возможно забывать снять. Привыкнет быстро, потом на левый руль пересесть не захотите, по ощущениям все тоже самое что на левом только чуть по другому, не хуже не лучше, есть свои плюсы. Проверено на личном опыте. Главное что бы машинка нравилась внешне и устраивала по назначению и поверьте об этом не пожалеете. Сейчас из аналогов с левым рулём за этот бюджет только Калина и Гранта и то если новое то гораздо дороже. Остальные варианты намного дороже или в этот бюджет будет мертвое. У нас в РФ машины убивают и хорошее б/у особенно сейчас взять практически не реально.

19051373
Спасибо Вам огромное, непременно напишу, если возникнет какой либо вопрос. ))))

А
На трассу на таких капсулах лучше не выезжать, при аварии шансов выжить мало.
намного больше чем на российких машин типа нива, уаз и т.д.
Привет
Как сравнение с Грантой или Логаном ...?
По динамики и практичности

Привет
Как сравнение с Грантой или Логаном ...?
По динамики и практичности
Пассо проигрывает в объеме багажника. По динамике примерно одинаково. По трассе Гранта хуже всех из за рулевой, постоянно подруливать надо и тормоза какие то мутные. По ощущениям от вождения Пассо лучше обоих, в салоне тише и удобнее гораздо сидеть. У Логана АКПП не надёжное у Гранты лучше всех но бензина много жрет. Если по ценам то Гранта новая с АКПП начинается с 640, Логан от 815. Пассо 16 г. от 530 в среднем. Я выбрал Пассо так как цена и качество. Кто то выберет что то другое но я не жалею о своем выборе Пассо даже внешне интереснее и много кто обращает внимание, а Логан и Гранта унылые и бюджетные ещё и стоят дорого. Но для совсем плохих дорог и если жить в деревне то Логан и Гранта будут практичнее, а в городе где норм. дороги Пассо лучше если только не нужен большой багажник.

Кызыл
если в пассо сядут водитель, 2 парня и 2 мелких, то едет с трудом? как повлияет на расход бензина?

Поедет и разгонится до 140 км.ч. Устроит ли динамика вас вот тут вопрос, не известно какие требования у вас к разгону. Пассо для спокойной и обычной езды. Расход будет меньше 10 литров это точно при любом раскладе, если верить бортовому компьютеру от 6 до 8 литров.

19404230
Й сегодня видела чёрную пассо на парковке ,симпатичная, багажник мал, но для женщины с дитем как раз.

Шепеткова 14
" ...для женщины с дитём как раз..." - ключевая фраза.

Anotherbrother
" ...для женщины с дитём как раз..." - ключевая фраза.
Для вас возможно да. У кого то есть свое мнение, свои критерии и требования к машине.

А
намного больше чем на российких машин типа нива, уаз и т.д.
При лобовом столкновении уаз + пассо я все таки предпочёл бы находиться в уазе
При лобовом столкновении уаз + пассо я все таки предпочёл бы находиться в уазе
В танке ещё безопаснее.

В танке ещё безопаснее.
Гражданин А написал, что выжить при аварии на пассо намного больше чем в уазе, ниве итд. Я с ним не согласен.
А так - машинка хорошая, особенно для города

Это сарказм или что? Да, при лобовом столкновении с танком - безопаснее в танке. Равно как и при столкновении уаза и пассо безопаснее в уазе. Другое дело что встретиться на дороге с танком шанс не велик....
Конечно сарказм. Зачем сравнивать УАЗ и Пассо?

Южно-Сахалинск
Georgievich
а где Вы родные туманки покупали?

Мортка
Очень полезная информация!!!

Ижевск
Подскажите , сколько места на заднем ряду , если за руль сядет 185 см, заранее спасибо

Валерий
Места там достаточно много, гораздо больше чем например Лада Гранта, Рено Логан, Киа Рио. Как то подвозил двух мужиков роста под 2 метра и ничего разместились хорошо только немного смешно выглядело с виду небольшая машина, а там большие люди. Вот только слабовато мотор тянет если сильно машину загрузить. В идеале 2 человека среднего роста и веса.

Ижевск
Какое сейчас впечатление от авто, что не нравиться?

Валерий
Какое сейчас впечатление от авто, что не нравиться?
Да все нравится. Если придераться то хотелось бы мотор помощнее и немного шумки побольше.

Ижевск
А что скажите по расходу?

Валерий
А что скажите по расходу?
7-8 по городу, по трассе 5-6. Если верить б/к. Лью АИ-95, иногда 92. Разницы по машине не чувствую. Прожорливой ее не назовешь, даже интуитивно ощущается что она экономичная. Думаю если заморочится с точными замерами возможно показатели будут чуть меньше т.к. б/к показывает средний расход, а надо учитывать прогревы.

В целом машинка классная, за эти деньги для городской эксплуатации да и для трассы норм. в этот бюджет лучше и не взять на мой взгляд. Брать что то классом выше состояние будет гораздо хуже, а это ремонты и трата времени и средств. Если геморрой не надо то вариант оптимальный цена и качество.

Почему пишут короба автомат а в итоге вариатор и где правда и всё же какая из них лучше и тоже лучше правду

Пишут потому что коробка автоматическая, а так она вариаторная.

Здравствуйте, сколько проезжаете км на одном баке летом.

Здравствуйте, сколько проезжаете км на одном баке летом.
Здравствуйте! Я не замерял. По городу расход литров 7, по трассе 5. Примерно параметры такие.

Ижевск
Как мнение о машине? Может стоило другую присмотреть?

Валерий
Как мнение о машине? Может стоило другую присмотреть?
Стоило если бы бюджет позволял, а в этот бюджет думаю самый оптимальный вариант.

Ижевск
Подскажите , гайцы не кошмарять из-за квадратных номеров? У нас задолбали , как будто первый раз видят. По три раза на день останавливают , достали уже.

Валерий
У нас не тормозят. Даже когда останавливают для проверки, на номера не обращают внимания.

сергей
Ленинск-Кузнецкий
привет. думаю приобрести такой авто. можешь написать номер я бы позвонил и задал все вопросы. просто писать много не люблю. или напиши я сам позвоню вот мой номер 89502606741. зимой тепло? или 1 литр двигатель печь холодная?

сергей
89208137863 пиши на ватцап всегда отвечу или звони.

Ачинск
Здравствуйте. Вы антифриз меняли после японии.? Там таких холодов нет.

Victor173
Я там и на акве с такими же ощущениями заезжал еле еле )))

Подольск
andzel
Какой ресурс, на сколько км.?

Здравствуйте. Вы антифриз меняли после японии.? Там таких холодов нет.
Здравствуйте! Антифриз поменяли мне по моей просьбе во Владивостоке сразу как только машина приехала из Японии.

Здравствуйте!
На холостых оборотах присутствует вибрация двигателя?

Подольск
Здравствуйте. Решили проблему с колёсными арками?

Настоящий брутальный мужской автомобиль)
Под би трамвай на повороте
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Очень хороший отзыв. Автору за старания и уход за машиной 5! Отличное сочетание в этой машине расхода, налога, вместимости. Для людей без лишних понтов. Из минусов шумновата и на трассе ей тяжко после 120. Ели сильно нагрузить тоже тяжело. В остальном в режиме дом-работа-магазин отличный выбор.

Были такие в 1 и 2 кузове, знаю о чем говорю. Была одна с 1.3, кстати едет не сильно лучше.

Арсеньев
Подскажите пожалуйста очень сильно потеет лобовое стекло хотя печка на всю работает может у вас так же или нет ? Температура минус 28 и вообще в салоне нечего не видно особенно на скорости

Арсеньев
Хотя печка работает мощно в чем проблема? может у кого то также

Токарев Александр
Здравствуйте. Решили проблему с колёсными арками?
Здравствуйте! Сделал шумку полностью всей машинки. Стало потише гораздо но машина по ощущениям стала другой. Первое время не мог понять лучше стало или нет. Потом привык и вроде ничего. Потратил 36000. Думаю не стоит того.

д
Потеет обычно когда забор воздуха для печки стоит в положении из салона,нужно поставить заслонку в положение с улицы.А что значит в салоне ничего не видно?Стёкла все затянуло? Если стоит подача воздуха с улицы,то должно быть всё нормально.

Дмитрий
какое масло заливайте в двигатель?

Арсеньев
Здравствуйте. Я спросу. Тойота пассо сколько расход топлива на 100км город и трассе?

Продажа Toyota Passo 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо