Отзыв автовладельца Toyota Passo 2016

Тойота Пассо 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Изначально машину выбирал для тестя, но как оказалось ему все равно, т.к. в семье есть грузовик, к которому он привык, поэтому авто подбирался, в основном, исходя из запросов тещи. А именно оценивались такие параметры, как: просторность, вместительный багажник, возможность складывания второго ряда сидушек, а самое главное, чтобы в имеющиися гараж поместилась вместе со второй машиной, грузовиком.
Ценовой предел был до 500000 р., кубатура двигателя от 1000 см3, без пробега по России, от 2015 года. При поиске рассматривались такие модели, как: Suzuki Solio, Nissan Note, Toyota Vitz и Toyota Passo.
Перед покупкой посетили автостоянку и посидели вместе с тещей в каждой машине, в итоге приняли решение - купить Toyota Passo в новом кузове M700.

Немного о машине: Toyota Passo, 2016, цвет голубой, салон светлый, штатный иммобилайзер, бесключевой доступ, контроль движения по полосам и датчик на сближение (сонары в круг),  климат-контроль, второй ряд складывается на две части, клеевой набор для запаски, магнитола всеядная USB, DVD, SD, AUX, автокорректор, метла, систему курсовой устойчивости (есть кнопка), система Start-Stop, стеклоподьемники стекол, у водительского есть режим AUTO, водительское кресло регулируется по высоте, руль регулируется по высоте, регулировка боковых зеркал.
Объем двигателя, куб.см 996
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3650 x 1665 x 1525
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1975 x 1420 x 1270
Клиренс (высота дорожного просвета), 150 мм
Объем топливного бака, 36 л.
Штатная резина 165/65R14

Купили машину после всех проверок у частного продавца. Сразу решили прикупить летнюю резину и литье, т.к. она была на зимней и на штамповках. Взяли 175/70R14, машина стала значительнее выше.

Машина внутри просторная и широкая по сравнению с прошлым кузовом этой же модели. Производители двигатель уже немного изменили, вернее его настройки. Динамика для такой машины даже очень ничего, на трассе ведет себя хорошо, в повороты вписывается отлично. Из небольших минусов: слабая шумоизоляция. Расход, конечно, по городу и трассе зависит от манеры езды. У меня получилось по городу 14,3 км/л (6,9л/100).
Опубликован 7 месяцев назад

Диски поставил новый японские Sibilla TZ:

Салон светлый, есть регулировка по высоте для водителя. На водительском кресле имеется подлокотник с бардачком, так же имеется съемный подголовник. Под пассажирским сидение спереди есть небольшой пластмассовый ящик, регулировки самые обычные. Второй ряд: спинка делиться на две части, но в ровный пол не складывается. Так же по салону имеются места для подстаканников и разные ниши для мелочи. В потолке рядом с плафоном имеется сигнальная информация и пристегнутых пассажирах второго ряда, если никто не сидит сзади, то данные датчики тухнут спустя 1 минуту после движения автомобиля....

Вот прошло полгода как я эксплуатирую автомобиль. Надо заменить масло в двигателе т.к. я лью качественное дешевое масло поэтому меняю каждые 5000 км пробега.

Взял канистру S-Oil Dragon 0W20 SN, его цена 1200 рублей за канистру, так же купил масляный фильтр-вставка MANN HU6006Z, воздушный фильтр MASUMA MFA-TO11.

Салонный фильтр я меняю каждые 10000-15000 км пробега у меня сейчас стоит HEPAFIX EF-108.

Залил 3,2 литра согласно заливных данных.

Toyota Passo, 2014
Toyota Passo, 2014
Олег, Екатеринославка
Toyota Passo, 2011
Toyota Passo, 2011
11460376, Иркутск
Oneplus, Владивосток
Oneplus, Владивосток

Подскажите размер резины 175/70/14 для нее нормально? Не сказываются ли на чем нибудь не заводские параметры? И подскажите какие параметры дисков, а то с заводскими найти не реально. Хотя бы вылет какой? Удачи в эксплуатации, машинка класс! Один недостаток это шумка, с вами полностью согласен, особенно арок.

Биробиджан
Вот что показывает шинный калькулятор:

Результаты изменения размера шин
*Увеличится ширина шины*
+ лучше внешний вид сзади (субъективно)
+ улучшится сцепление с дорогой и торможение (лето)
+ увеличится срок службы шины
- незначительно увеличится расход топлива
- есть риск затирания подкрылков (уточняйте на сервисе)
- возможно незначительное увеличение уровня шума.

*Увеличится высота профиля шины*

+ машина станет мягче
+ меньше риск повредить шину или диск на ямах
- машина хуже держит дорогу на скорости и в поворотах.

*Увеличится внешний диаметр колеса и клиренс (дорожный просвет)*

+ более комфортная езда на ямах и по бездорожью
- ухудшится управляемость на скорости
- есть риск затирания подкрылков (уточняйте на сервисе)
- спидометр будет показывать скорость на 5% меньше реальной
- счетчик пробега будет показывать пробег на 5% меньше реального.

Изменения показывания спидометра: 63,4 км/ч
Изменение клиренса автомобиля: 16 мм.

Диски поставил Японские Sibilla TZ: Диаметр 14; Ширина 5,5; Вылет (ЕТ) 45; Сверловка 4*100; Вес диска 5,70 кг; Диаметр ЦО 67.
vitautas
По поводу резины 175/70R14 для нее вполне нормально. Хотя стояла зимняя резина 185/65R14. На заводские параметры думаю ничего сильно не влияет. Вот что показывает шинный калькулятор: Результаты изменения...
Бензин какой льете? А с дисками расклад интересный получается, там ширина диска заводская 5, а у вас 5.5, вылет 35, а у вас 45 и все нормально? Кстати мой отзыв там же, зелёный цвет только.
Железногорск-Илимский
Здравствуйте. У меня диски зима 5.5 ЕТ 35, лето вообще 6 ЕТ 35 резина 175,70 на 14 расход конечно больше чем на 13 резине,но с нашими дорогами это отходит на второй план.
Здравствуйте! Спасибо за информацию!

Биробиджан
Да это верно, машина на 14-ых дисках и высоком профиле, хорошо преодолевает все наши ямки на дорогах.
Увлеченный фотограф
Хорошая машинка. Салон вызывает удивление своими размерами.

Если хотите, чтоб повыше клиренс был и меньше вероятности загнуть диск и ничего не зацепало под арками это 165/70 R14 .(это тоже базовая) на 165/65 экономично конечно до 118км/ч доезжали до Хабаровска (800км) ,а 175/70 это тяжеловато ,локеры можно сорвать,брызговики тем более ,особенно когда уже лёд замерзает под арки , да и расход на 2 литра увеличивается.

Железногорск-Илимский
Вы делали замеры расхода топлива. Или это Ваши предположения. У меня два комплекта 175/70 летняя и зимняя. Когда сравнил их по высоте,то разница по высоте составила 14 мм. Хотя один размер шины. Да и у разных производителей колеса одного размера тоже разные по высоте и весу. Я пробовал ставил 175/65,155/.80 r 13-самым оптимальным для меня показался 70 профиль,и расход засекал от размера он меняется максимум на пол литра. Японцы ставят узкие колеса ради экономии топлива.

Всё правильно, только ставьте 165/70 R14.
Желательно Japan.

NeUlovim
Здравствуйте!
Сонары в заднем бампере, как работают и при каких условиях?
Спасибо.

Добрый день! Тоже владелец Пассо, подскажите как включить задние сонары, спасибо.

Биробиджан
Здравствуйте! У меня сонары работаю автоматически, когда приближаетесь в объекту. У меня нет никаких кнопок на включение.
Увлеченный фотограф

Подскажите туманки поставили на нее?

Биробиджан
Подскажите туманки поставили на нее?
Туманки так и не поставил, а вот ветровики прикупил.

классная машинка

Продажа Toyota Passo 2016 в России