Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Тойота Пассо 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток! Сам не люблю бесполезные, долгие и нудные предисловия и другим не советую их читать чтобы не портить себе настроение теряя попусту время)! В общем так! Тойота пассо, двигатель литровый (три цилиндра), вариатор, гниют пороги, арки, зимой быстро остывает и.т.п. В общем массу недостатков можно найти в данном автомобиле от чего картина может сложится печальная!! Лично я, проездив полтора года на этом авто просто остался без ума от него!!! Это самый дешёвый в эксплуатации транспорт после велосипеда!!!!))) Шикарнейший обзор!! Очень удобный, большой и вместительный салон!!! Космическая динамика на трассе для ЛИТРА если стоят 13 колёса на облегчённых дисках!!!! Разгоняется отлично - 170км/ч легко!!! По трассе держится очень уверенно!! Расход - это бальзам на душу для каждого несчастного который вынужден на заправку вести отдельную статью бюджета! 5-6 литров по городу - ЭТО ПРОСТО СКАЗКА!!! Налог - палка колбасы с год!! На трассе ты можешь проехать 200км и обнаружить в конце пути почти то-же количество топлива в баке с которым отправился в путь!!!!! Звучит как реальная чушь - но это действительно так!!!! Запчастей море, кузовщину дешевле только украсть)) Жена шерканула газель, поменял бампер крыло и переднюю дверь с обшивкой и зеркалом в цвет и в сборе 3500р за ВСЁ!! Четверть машины 3500!!!!))) Да это не реальное что-то!!!! Запчасти по 500р наверно все! Коробка 1500 дамы и господа!! Коробка!!!))) При этом за время эксплуатации я поменял ровным счётом НИЧЕГО))) Не следил вообще за машиной а просто ездил так как купил её битую гнилую в шпакле на время жене научиться ездить.. И продал в том же виде что и купил где так же нужно было менять НИЧЕГО!!! Так что с низким поклоном рекомендую. Выбирайте правильные тачки!)) Обнял)

Так это практически велик и есть.

Анадырь
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Уссурийск
В расход не верю. В 170 км/ч легко тоже не верю.
Это если с самолета сбросить ее.

Расход у таких 9 в городе. Трасса не сильно меньше так как моторчик у литровому напрягаться приходится.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Анадырь
У меня схожий по весу Опель турбодизель 1.2 на 6мкпп в городе без пробок 5.5-6 кушает, за городом 4.2-4.6, и это при очень плавной езде по ПДД. Бензиновый литр несколько прожорливее, а в связке с АКПП тем более.

klaust
Это если с самолета сбросить ее.
С чего это??? Я лично разгонялся 170 по трассе! И не один в машине, и не с горки

Popsa
35 расход))))))) я в томскую область ездил на 500р туда и обратно 400 км с пробками из города. Сказочники!!!

Dmitry E.
Да мне то что от того турбо у вас или моно или прямой вртыск!! Я написал о том на чем ездил

Не верю)))) ахахаха

Послушайте, я не о воскресении господнем рассказываю ожидая поверите вы или нет! Я сам на ней ездил, сам заправлял и сам обслуживал. Вы толи от зависти гадости пишите толи от не большого ума!

Такому жюри любую тачку поставь - вы любую обгадите!!! А люди опираясь на ваши выводы не знают что покупать! Всё у вас плохое, кривое и ломается через 5 км))) Катастрофа просто. Чем вы руководствуетесь не понятно.. Вот новичку эта машина вообще подарок! Зеркала большие, обзор хороший, маневренность хорошая, расход маленький, запчасти копеешные! Нет у вас всё не так! Надо по вашему списку перечислять? Чтобы не отличаться от коллектива опсерал?)))) Да уж, ну и правила у вас!
Южно-Сахалинск
Славян.. блин))
3еркала *****, у3кие, мало что видно, 140 идет, дальше неприятно. расход трасса- 4.5, два человека скорость 90-100. места в салоне немного, но конечно учитывая ра3мер машины, вполне норм. 3апчасти где такие брал. Сахалин, бампер 3-5, крыло 2.5-3, дверь 5

Славян.. блин))
Да запчасти недорогие, да налог маленький, да удобно в городе, да обзор хороший.
Нет расхода в 5л у них, нет багажника, нет шумки. Тоже знаю о чем говорю, был такой литровый 2004г, был новее 2012г уже с 1.3 мотором.

fear097
13 колеса на Облегченных дисках спасут ситуацию, я о них писал. Брал в Новосибирске.

Отзыв сказка! Авто массой 900кг, а с автором и бензином в баке уже вес за 1000кг, дохлый 3 цилиндровый двигатель и 4 ступый автомат делают расход 3 литра - приус курит в сторонке! Поди ещё по*****м лазит где Газ 66 не пролезет, автор жги ещё.

fear097
Кстати странно, у меня витц литровый был вот там точно не видать ни*** и едет он как вы описываете, а пассо нет! 170 с женой разгонялись как нефиг делать, она тоже любитель погонять так что я всерьез не понимаю почему у вас так едут они и бенз хавают. Я абсолютно на полном серьезе, она нормально идет по трассе, не швыряет ниче!

Popsa
Ахахаха))))))))) Шумка!! Табуретка эконом класса без шумки)))) Как же так)))) Есть у них расход 5 литров!! Тоже был такой и знаю о чем говорю!!! И внутри места хватает!!! И задние сиденья в ровный пол складываются и вполне достаточно для мелкой букашки даже с лихвой!!!

Бухие походу одни пишут которые с роду не сидели за рулем этой тачки! Не знают о чем писать, читают комменты и присоединяются к большинству. Кстати всегда так! 1000%!! смешно читать, особенно "не верю" - так возьми и проверь прежде чем выводы делать!

А ещё 9 литров расход))) ахахаха))) дружок да у тебя беда походу совсем с тачкой, лямбда поди сдохла и форсунки льют ведрами!!! А ты ноешь что машина отстой не понимая что дело уже не в машине а в прокладке))) Эх, 2 беды в России, и к сожалению это единственное её богатство на сегодняшний день..
Кент Евгений
Южно-Сахалинск
Славян.. блин))
170, это смертоубийство на такой колымаге)

Кент Евгений
170, это смертоубийство на такой колымаге)
А на чем это не "смертоубийство" нука расскажи, для какого авто высокая скорость является безопасной? Очень хотелось бы знать!)))))

Уссурийск
простите, не верю.

170 на пассо, бесстрашный Вы человек!!!
Почему, очень даже внимательный водитель! Я же не сказал что всегда езжу 170)) разгонял на ровном участке без проблем! Машна управление не теряет, идет ровно и уверенно без каких либо колебаний. Смотреть нужно за подвеской, баллансировкой и геометрией шин и дисков.

klaust
простите, не верю.
Я ответственно отношусь к отзыву и канстатирую только факты, те что видел своими глазами! Если хотите почитать доводы диванных балаболов - смотрите комменты выше!
Славян.. блин))
Отзыв Ваш прочитал, и прочитал его ещё раз. "Не следил вообще за машиной а просто ездил так как купил её битую гнилую в шпакле на время жене научиться ездить.. " отсюда и сделал вывод о Вашем бесстрашии. Ведь откуда Вы знаете что все в порядке если вообще ничего не делали и не диагностировали? Ну да ладно Ваша правда.

"Следить" в моём понимани - это разобрать до винтика, заменить или отремонтировать все элементы пребующие внимания, сдернуть гбц, проверить прилегание клапанов, выработку в поршневой группе, проверить состояние гбц в целом, сёдла, втулки, люфт вкладышей, состояние поршней, колец, колена, распредвалов, грм, сдернуть поддон акпп, всё промыть, вычистить, проверить растяжку грм, всё необходимое заменить, задубевшие сальники, промыть всю систему охлажденя, разобрать всю подвеску, все рваные сайлентблоки, пыльники, стойки! Обслужить или заменить всю тромозную систему, направляющие суппортов, убрать все люфты.... Да пальцы отсохнут писать! Заменить всю жижу, проверить шланги, тормозные циллиндры!! Да это катастрофа просто какой обьем работы - а потом регулярно следить!!!! Неужели вы думаете что не следить значит вообще без башни летать даже не позаботясь глянуть хотябы состояние к примеру шаровых????))) Ну естественно какие то жизненно важные мелочи я контролировал из расходников, ну естественно и колеса) просто не лез в самый корень хоть для меня это не допустимо! Вот и пишу что считай вообще не следил и практически ничего не меннял так как ничего особо не просилось на замену!
170 на пассо, бесстрашный Вы человек!!!
Я не понимаю! Чего напали на человека, меня матиз 0,8л я на нем по объездной 150 еду, больше не пробовала, с маленьким ребёнком езжу! Я смотрю эту машину три месяца-ищу, их очень мало в продаже, а судя по комментам, все на них ездят! Что не продаёте тогда-если не устраивают!?!

Спасибо! Единственный вменяемый человек!)

Andrey Petrovich
А в продаже 1.3 днём с огнём фиг найдёшь

14200238
В расход не верю. В 170 км/ч легко тоже не верю.
Да и цены на запчасти не такие уж и дешёвые , да и Нати сложно бывает! А если новые то дубликатов мало , очень мало , а цена на оригинал обсалбтна не объяснимо дорого !

Была такая в семье 3 полных года. Брал жене как первую машину, сам езжу на Мазде Премаси. Реально расход радовал. Жена возила детей по разным "развивайкам" и в школу, плюс на работу, так я забывал когда бензин заливал. Нравилось что между передних сидений ложились лыжи, и дети сидели свободно сзади, так же как на Премаси. Подкопили денег и сменили на Солярис хетч (ну левый руль захотелось) вот это реально конура. В Солярис нихрена не влезает, места нет (не то что для лыж, а вообще). И расход зимой до 12 литров по городу. Скажу что по трассе Пассо шла ровно до 140, дальше страшновато, а вот Солярис уже на 110 сцепление теряет с дорогой. Был Кубик, Фамилия S-Wagon, Верна, есть Солярис и Премаси, но про Пассо вспоминаем с теплотой.

Партизанск
))) так и есть расход по трассе при 90 км.ч. литра 4 . Все правельно автор пишит, не сочиняйте про если литр то ему не хватает и топляк жерет. Не знаете не вводите людей в заблуждение знатоки..
Жека
Покупал такой пару лет назад, проехал 200 км ни одного деления по топливу не отнялось, вылез начал раскачивать машину, думал поплывок завис что ли.. ))) так и есть расход по трассе при 90 км.ч. литра...
Купил пасика Б/П литрового месяц назад, заправился на 1300, реально где то около 200 км ездил на всех делениях, уже начал переживать, что глючит, но потом всё таки одно деление отнялось, вздохнул с облегчением)))

Писатель-то фантаст! Запчасти дорогие капец! Отельного шаровую не поменять,ибо только рычаг в сборе(6200) в прошлом году. Расход маленький, но на запчастях можно разориться. Если машина походила по РФ-проблемы неизбежны. Итог: машинка -зверь! Но хочет должен быть молод и не убит дорогами!
елена васильева
Что то не увидел ничего дорогого. Самые недешёвые запчасти у всех авто это двигатель и коробка в сборе - стоят копейки по сравнению с другими.

Якутск
Да ужж какую то сказку написал блин жесть. Ну как( ве верите сами проверьте) люди и пишут у кого такой авто емае. Но врать то зачем? Запчасти копеечные? Да как у всех для меня дорогие запчасти что выше 1000 руб. А ты тут по написал, это ты с чем сравниваешь не дорогие? С крузером что ли? А ну тогда да они дешёвые. А вот сравни с четыркой вот и будет тебе дорогие запчасти хэх. Так что для кого как вот. Потом 170 км час? Это полнейшая ложь ну не может так быть это не реально, у тебя что там выхлоп и Турбо стоит что ли? На одометр не смотришь что ли? Лаунч поставь и разгонись до 170 км час. Блин я на исте с 1.3 пустой 150 км не разгонялся, еле еле он набирал, а тут 170 емае это гоночная тачка что ли 😂
Такие кушают примерно в городе 7-9 литров, на трассе 6-7 литров. И максимум выжать можно это 120 км час вот это реально.

Хех, даже спорить не стану, я разгонял 170 при чем без напряга пассо 1л! ЛЕГКО! Российского автопрома кроме космича 2141 у меня не было, я не считаю их за машины, поэтому к сравнению не привожу

Владимир
Пятигорск
Чувак красава, после его опуса, вопрос выбора авто отпал сам собой. Жене нужно взять))).

Andrey Petrovich
Приезжайте к нам в красноярский край, у нас их как амна за баней.
За баню какать ходите уважаемый?
Отличная машинка. И по расходу, и по запчастям, и по эксплуатации. Правда зимой холодновато в салоне. Не для Иркутских морозов. А вот заводится в любой мороз отлично.

Славян.. блин))
Мне на 150 казалось, что пора на взлёт)) так что выше не рискнул. По гравию 110 и те же ощущения)
Но у меня диски 14" и проставки.

20263934
Недавно сменил двигатель и коробку. 38т.р за двигатель 1.0 и 13т.р АКПП (и то только потому, что поленился заказывать - вышло бы гораааздо дешевле).
По сравнению с большинством авто, это практически даром.

А я даже чертыхался, что мне на боковые окна утепляльщики прилепили пластик - ибо не нужен совсем. Только утепление двигателя и второе лобовое - в машине тепло. Якутск, декабрь-январь -45-50.
1.0, 2007г.

Отзыв автора поддержу. Буду скучать по Пассо (пока в нём). Надо свежее брать, а 2-3 поколения кузов сделали фу какой некрасивый)))
Оставили бы первый (строгий, узнаваемый), не задумываясь взял бы опять Пассо помоложе.
Для передвижения из А в Б, экономно и быстро, вместительно и недорого лучший вариант.

макс
Горно-Алтайск
Сто сорок не напрягаясь, трасса горно Алтайск - Новосиб, запас ещё был, не конфортно ехать, бенз нюхает пассо 2004,
Sanzen
Ипвть, я ща зареву..... Дешевле только украсть..... То-то и смотрю в Пасо все юздят и улыбаются)))))

Жека
Ну незнаю полный бак на литровом пассо съедает на 400-450 км точно! Запчасти чуть дешевле чем на японские тачки 90х годов, а дальше всё, комфорт кончается на на месте старта, делать машину безнадёжно просто совсем, двигатели эти вообще одноразовые, да и искать их проблемно т.к. Много их из под такси. Найти живой аппарат реально трудно, проще живого маркаобраза найти, имхо! Что то делать в машине, нет, проще взять фита и сделать из него комфортный авто но не пассо. Взял Карину 211 96 года, хотел сильно, понравилась, потом и жена влюбилась в каринку. Да и ещё частая поломка этих машин это рулевая рейка.

На этой машине установлен с завода автомат, не вариатор

Петропавловск-Камчатский
Кратко и по сути. Красава

14762092
Усолье-Сибирское
Славян.. блин))
Так пишут те,кто не ездил на этой машине. Мы с женой опаздывали на самолёт,70 км пролетели минут за 35 не больше. Средняя скорость по трассе была 140-150,до 170 дожимал пару раз на прямых участках, колеса R-14 литьё. Про расход в тот момент не думал,не до того было. Пол уровня масла он тогда сожрал,но это и понятно,моторчик на пределе молотил. В обычном режиме езжу не больше 120 по трассе,расход не превышает 5 литров. Также и в городе летом,а вот зимой расход в городе это п...ц конечно. Прогрев сжирает очень много. Остывает тоже махом,утепляю,но эффект небольшой. Пассо 2009г. 1л. Жена ездит третий год,менять пока не думаем.

14762092
Усолье-Сибирское
На этой машине установлен с завода автомат, не вариатор
Вариатор устанавливается с 1.3 мотором.

Popsa
Шум в моём Passo 2005 слышу только колёс не много, движка не слышно при езде по дороге, если она стоит то, конечно, слышно!
А то, что он шустрый, для своего "литра" - это Да. Особенно, если один в салоне. Машина то лёгкая!

Славян.. блин))
Про место в багажнике, со сложенными сиденьями, могу сказать, что поместил 6 пачек утеплителя каменная вата (1200*600мм).

20263934
В 2021г. на 256т.км пробега сменил движок(42т₽ за движ, масло и работу) контрактный, а спустя пол года и генератор (3,500₽) тоже контрактник.

Нововеличковская
Рейку менял в ‘19г. за всё 10к.

Спасибо за отзыв автору❗😉😀✌️👌

д
Есть пассо 10 год,1.3 ,в данный момент расход в городе 9 л, газа ели касаюсь.
Подвеска этой машины как у табуретки,ее нет!
Ну и улыбнуло,что автор передвигающийся на этой японской табуретке со скоростью 170 и девушка из Тюмени катающая Матиз с ребенком в салоне со скоростью 150 называют друг друга адекватными.

У меня такая сама 3 литра даёт...глаано сдаивать ее не забывать,иначе с бака капать начинает

Отличный отзыв, кратко и по делу. Низкий поклон автору, думаю многим поможет определиться в выборе👍🏻

Елизово
Не верю)))) ахахаха
160 с поссжиром в салоне.

Елизово
С этим поспорю, до 140 едит норм, 160 уже в натяг. Это с пасаажиром.

Нерюнгри
Я гнал до благи пассик 2004 года литровый автомат, колесья 13 по навику приборка завышала на 5 примерно км, я ее гнал 180 местам на приборке стрелка ложилась, единственное что в этот момент жрет не хило примерно 1 к 10, а так трассу держит очень даже ни чего, вообще машина мне нравится, но с расширением семьи места в ней стало мало

Нерюнгри
елена васильева
Ты не прав за 10 тысяч пробега шаровые в единственном числе на нижних рычагах не умерли, они как новые, быстрее сдохли пыльники на гранатах которые от наших морозов долго не ходят, если что Якутия, но своевременная замена и обновление смазки, ходовку можно считать вечной, не считая стоек, а с зайди вообще балка

Андрей
Спасибо за отзыв! Чувство юмора 👍 Посмеялись от души. Положили глаз на пассо)))

taras
+ Расход 5 литров реально при 85км/ч
Запчасти дешевые, я коробку менял за 5500
Салон удобный, особенно впереди диван
Разворачивается на любой дороге
Отсутсвие свесов позволяет преодолевать препятствия.
Обзор хороший
- гниют
Нет шумки
3цилиндра трясут всю машину
Маленькие колёса, чувствуешь каждую трещину
Запотевают стекла
Маленький багажник, бесит как раскладывается салон
Акпп нет плавности, чувствуются все переключения передач

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо