Отзыв автовладельца Toyota Passo 2016

, Красноярск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Постараюсь кратко и по существу. Фото не будет, их полно в интернете.
Итак, в июле 2020 была куплена для супруги Тойота Пассо: аукцион ТАА 4вв, пробег 36 тыс.км., комплектация X G package (максимальная для 1,0), а это:
- штатный ксенон, туманки, бесключевой доступ, камера з.х., "метла";
- климат, спереди диван, зад раскладывается 2/3
Вот, собственно, и все плюшки.
Отвечу на актуальные вопросы.
Салон:
Входит 4 взрослых среднего роста, или 2 большого+ 2-3 детей. И таким составом даже можно покорять просторы Родины. Формовка переднего дивана очень комфортная. Я 186 см гнал машину 1100 км с остановками на заправку. Усталости не было.
Багажник:
Достаточно вместителен. Правильной форм. Со сложенными задними сидениями получается 1,5 куба. Всё.
Как едет:
В городе достаточно бодро. На трассе разгонял 140. Едет и не жалуется. Разве что в гору тяжело и обгонами желательно не увлекаться.
Тепло ли тебе, девица?( Вопрос жене)
Тепло, если не надеяться на чудо. Зимой закрываю двигатель спереди и сверху. Комфортно даже в -35 -40. И на заднем сидении тоже.
Что нравится:
-Ксенон. Светит прямо классно, а вместе с туманками просто супер.
-подкапотное пространство (для тех, кто любит сам обслуживать автомобиль)
Что не нравится:
- Маневренность и рулевое управление. При том, что усилие на руле присутствует, обратной связи нет. При маневрировании в небольших пространствах непонятно на какой угол повернут руль; углы поворота руля маленькие. Параллельно эксплуатировал Киа Маджентис (а это без малого 5м). Так вот, на нем маневрировать значительно удобнее. В общем, от маленькой машины ожидаешь большего.
- работа климата (видимо особенность тойот). В Маджентисе климат в режиме авто просто работает. До Пассо был Рактис. И там, и там в работу климата надо вмешиваться.
- вибрация трехцилиндрового двигателя на малых оборотах (субъективно, привыкаешь)
- работа передней подвески
Также не стоит ждать от двигателя того расхода, что пишут в объявлениях. Расхода в 4-4,5 л можно добиться летом по трассе, если ехать 90.

20193
Toyota Passo, 2010
Toyota Passo, 2010
19180481, Екатеринбург

д
Пять за честный отзыв,хоть и короткий,но по существу. Один из немногих написал честный расход,а то тут у каждого второго просто нюхает,а у каждого третьего производит бенз,а не потребляет. Про трассу тоже все верно. Судя по километражу перегона ,выходит автор гнал его с Иркутска. А то здесь сказочников пруд пруди. Один меньше 160 не ездит,другой тоже на литровом 170 , если не опаздывает,а если опаздывает то стрелку ложит,фантазёры.
И что подвески спереди нет, тоже обсалютно точно.Короче пятак земляку за объективность.

д
Спасибо. Гнал с Усолья. А машина действительно хорошая, с поправкой на класс, размер и цену. По расходу в морозы с прогревами и короткими пробегами/пробками получается литров 10. Для меня это не много. Недавно проданный Маджентис с 2,5 V6, который служил "моей" машиной, в аналогичных условиях потреблял 20+.

Дмитрий
Маджентис это я так понял кроун? После кроуна сесть на пассо,это только если жизнь заставит.

д
Все, прочёл ещё раз ,это Киа . Предпочитаете иметь пару машин в семье? Это правильный выбор.Думаете что-нибудь взять вместо Киа?

д
Это Киа. Та же Оптима. С жизнью всё в порядке. Просто обдуманный и взвешенный выбор. Потребность в 2 машинах в семье отпала. Оставил ту, которая практичнее и на которой ездит супруга. Маджентис в последнее время в основном стоял. После продажи не чувствую никакого дискомфорта.

Здравствуйте!
А какая проблема с работой передней подвески?

Дмитрий
Здравствуйте. Скажем так: в подвеску заложена энергоемкость достаточная для относительно ровных дорог. Если ехать прямо и не крутить рулем, то подвеска работает упруго и неплохо съедает "мягкие" неровности. Ее боль ,- это поперечные волны (в отбой почти на любой скорости) и боковые нагрузки. Закладывать виражи нужно обдуманно, иначе крен спереди легко приводит к сносу и заносу задней оси. Поставить машину поперек дороги- раз плюнуть. Картину сглаживает только наличие антизаноса. Он работает, но надо привыкнуть.

Спасибо большое!
Буду учитывать эту особенность.

Garisson2401
Спасибо большое!
Буду учитывать эту особенность.
Есть решение вопроса касательно управляемости этой машины - регулируемая подвеска. Я тоже поначалу как сел за руль был в шоке от кренов и боялся руль лишний раз повернуть. Теперь нормально. Минус - это клиренс упал, стала лютая пузотёрка. Но терпеть в поворотах не хватает держака на узких шинах. Радикально ситуация поменялась. Но, что удивительно, нет дикой жёсткости, с этим всё норм. Супруга, поскольку она главный пользователь, даже и не заметила ничего.

Спасибо.
С упавшим клиренсом мне совсем туго станет.

Константин
Спасибо. Интересный вариант, но оставлю как есть. Я уже попрощался с автомобилем,на котором хотелось оттачивать навыки тюнинга. Passo просто упакована всем необходимым для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б. О каком-то драйве и удовольствии от вождения здесь речи не идёт)))

Здравствуйте.
Пассо 16 г.
Тоже до дома пригоняли.
Сразу перед выездом поменяли резину на зиму и размер чуток больше поставил, клиренс стал больше и на устойчивость особо не повлияла. Так вот. Пригнали тоже где то за 1000 км от дома.
Были участки где разгонялся и ехал спокойно 160 км.ч. Честно был удивлён.
Конечно большую часть ехал где то 120-140. Просто немного домой торопились, жена ехала впереди на фокусе-3.
Т.е. ехать Пассо может и 160, это реально. Конечно при этом акустический дискомфорт неимоверный и расход само собой в разы увеличивается. При этом меня очень порадовала подвеска, не жёсткая и не сильно валкая.
В основном ездим по городу и несколько раз ездил по трассе на 500 км туда и обратно, всё отлично. Это мы вдвоём максимум , больше не загружал.
По расходу- по городу летом где то от 7 л.и выше.
Зимой у меня стоит на прогреве по температуре и расход по компу показывает до 16 л. У кого тёплый гараж там Конечно будет другой расход.
Считаю, что крейсерская и спокойная скорость на трассе где-то 90-110 (по расходу топлива и акустические комфорту).
Сделал шумку пола и перед подкрылок. Кажется маловато, надо ещё добавлять.
В общем машиной доволен. По городу очень юркая, особенно на парковках , где мест всегда мало.

Дмитрий
В принципе, всё верно. И про скоростной режим, и про подвеску. То, что я описал,- это лишь конструкционные особенности автомобиля. Три года владел Рактисом 1.3. Он уверенно шел 170-175 на штатной летней резине. И его точно также колбасило на поперечных волнах.

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за достойный отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
Вариатор имитирует передачи? Сколько оборотов на 110 км.ч.?
Есть ли расход масла?

Никита
Спасибо за достойный отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
Вариатор имитирует передачи? Сколько оборотов на 110 км.ч.?
Есть ли расход масла?
Вариатор работает так, как и должен работать. Передачи искусственно не имитирует. Тахометр на Пассо отсутствует, по ощущениям на 110 работает тихо и ровно. Расхода масла нет ни грамма.

Дмитрий
Итак, наша история с Пассо завершилась. Обсудив с супругой тенденции автомобильного рынка и прикинув, что летом предстоят "автопутешествия", а зимой, в связи с ростом семейства, понадобится больше санок/колясок/спортинвентаря, было принято решение продать Пассо и купить автомобиль побольше. В начале июля Тойота уехала к новым хозяевам (а точнее к перекупщикам, как выяснилось позже). Сейчас 06.09 стоит на продаже в Абакане за 640, продана была за 585.
Резюмируя всё, что было написано ранее, уверенно заявляю, что Пассо - машина "на все деньги". Здесь я подразумеваю соотношение цены приобретения и того, что получаешь за эти деньги. Если данный автомобиль соответствует Вашим целям и задачам - можно брать 100%

Михаил
Купил это чудо техники супруге, подскажите где в Красноярске лучше ремонтировать этот аппарат?

Михаил
Добрый день! А зачем его ремонтировать, у вас что то уже сломалось? Может обслуживать?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1996

Продажа Toyota Passo 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо