Отзыв автовладельца Toyota Passo 2015

Тойота Пассо 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Главными критериями выбора второго автомобиля после получения прав было экономичное, но как минимум литровое,  недорогое , ликвидное, с АКП,  аукционное , японское с честным малым пробегом для передвижения в основном пригород-город , обязательно с официальной статистикой аукционов, чтобы не нарваться на подтопленный вариант или восстановленное умельцами Владивостока , искали конечно 4 WD , но выбор пал в итоге на эту красоту морского цвета с минимальным пробегом 28000 км и оценкой 4ВВ. Комплектация предмаксимальная, с климатом,  ксеноном и штатной камерой , приятным бонусом оказался японский регистратор и тонировка, а из неприятных - притертости на бамперах, которые были отмечены аукционом, но полировка благополучно всё исправила . Машину везли автовозом и масло в двигателе было как новое, решили проездить до 30 тысяч, а после меняли каждые 5 тыс.км. MITASU 0-20 с фильтром – картридж VIC и сменили антифриз до -45 тоже популярного японского бренда TCL
При установке сигналки электрикам пришлось повозится со штатным иммобилайзером, как оказалось до 10  и после 16 года выпуска все нормально клонируется, а в этом поколении такая мудрёная секретка, что повторить невозможно, думаю это даже больше плюс, чем минус… Если кому то удалось отпишитесь с координатами электрика будем благодарны.
Как иногда пишут о вибрации трехцилиндровых двигателей замечено не было , видимо это присуще микролитражкам с объёмом 0,7, подвеска конечно не для  гравийки, но 80 можно вполне,  почти сразу подняли кузов на проставки на 2 сантиметра+ стальную защиту, после этих доработок без проблем съездили в Зуун-Хагун на Байкал, а там дорожка не из простых , а в городе лежачие полицейские растут как грибы и в теплое время года особых проблем не доставляли, а вот в морозы приходилось снижать скорость для сохранения стоек, но как ни старались после второй зимы стали потеть- пришлось вложиться немного и решить проблемку…
Динамика разгона для 69 лошадей вполне себе до 120 с  пассажиром набирает без провалов, Иркутск-Ангарск можно ездить и 150, а вот вариатору не хватает кнопочки БАНЗАЙ переключаться на пониженную для обгонов и тахометр не помешал бы . В горки конечно не хватает мощности - факт…
Климат-контроль работает идеально, зимой даже на максимум не приходилось включать и 30 хватает, кондиционер тоже отлично работает, каждый апрель делаем пенную дезинфекцию...
Заднее кресло удачно складывается и с ростом до 170 вполне можно выспаться на природе на поролоновом матрасе , шумоизоляция моторного отсека хорошая, а вот задние арки нужно самим , передние динамики очень слабые и поменять их на что то стоящее не получится, потому что входят только десятки.
запаска-банан и в дальние путешествия брали в чехле дополнительное колесо , благо на 14 диске оно не очень большое.
В целом машинка почти универсал и для девушки и молодой маме и мужчине подойдет на работу-с работы и при сложенных задних креслах весьма вместительный багажник и молодой семье в путешествие экономно прокатиться за 1000 километров с одной дозаправкой за 2000 руб по асфальту . У нас в семье еще Fielder 4WD и джипы бывали,  так что есть с чем сравнить….
Всегда найдутся минусы против плюсов у любого авто, но согласитесь за 450 тыс. лучше  врят ли было найти , возможно что то из АвтоВАЗа, но нам достойные варианты не встречались, с 1,3 двигателем конечно повеселее будет, но там и цена  уже выше да и редко встречаются на рынке, нам нравится и такой в качестве второго авто и если появится в продаже достойный вариант с 4WD то пересядем снова на Passo .

Граф, Иркутск
Toyota Passo, 2010
Toyota Passo, 2010
19180481, Екатеринбург

При её нажатии, увеличиваются обороты двигателя. Режим "S".

Масло 0w20 можно для зимы, использовать летом эту воду, издевательство над двигателем, потом народ приезжает, с********ым к 150т.км двс, удивляясь ресурсу. Народ смотрит в мануал, где 5w30 кстати тоже указан, и тупо льёт 0w20, люди очнитесь, вы живёте в век потребительства и одноразовых вещей, не нужно всему на слово верить.
Производитель льёт эту воду для того, чтобы уложить в нормы по расходу и экологии этот двс(выпускающийся уже 17 лет..) на потребителя на вторичном рынке(вас), им плевать, это бизнес!
Смешно бред слушать, про особо узкие каналы и прочее, сколько разбирали 1kr-fe по болтикам, нет их там)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Автор, перед лежачими полицейскими, нужно всегда скорость снижать, особенно на таких авто, тогда стойки будут жить гораздо дольше..

Про реальный расход, в городе, в среднем 6.5-8, трасса 5-5.3л.Еле поглаживая педаль, на трассе, улаживался в паспортный 4л.
К сведению, на новом Солярисе 1.6 акп , в таких же условиях город 9-12, трасса 6.5-7л.
Мерил заливая полный бак по крышку. На борт компьютерах другая цифра, меньше.

Fin7
Вы предлагаете каждые пол года масло в двигателе менять ? А если пробег полторы тысячи за зиму...
Fin7
Мерил заливая полный бак по крышку. На борт компьютерах другая цифра, меньше.
Трассы разные бывают горные серпантины Тёщиного языка, а бывают равнина Тункинской долины или Иркутск-Ангарск и можно торопиться , а можно ехать по правилам и знакам, не все думаю помнят , что у нас ограничение 90 :)
А по городу вообще очень много факторов влияет на расход , даже время суток я уже не говорю о манере езды от светофора до светофора ...
Я конечно указал самые минимальные показатели
и для пешеходов безопаснее
Когда едешь на работу в 5 утра пешеходы еще спят, а лежачие полицейские все на местах :) а днем в пробках Иркутска средняя скорость даже меньше 40 выходит, благо мы очень редко заезжаем, в основном пригород- новоленино

И VIC :)
Fin7
Я лично категорично против лежачих полицейских-это большие деньги на ветер и придумали их враги народа !!! Уже две шины болтами порвал , а платить никто не хочет, ни администрация , ни установщики, и безопасность пешеходов весьма сомнительная , кто летал по городу за сотню, тот так и летает , а в хороший дождь между лежачими образуется лужа и вообще нереально пройти сухо без сапог , я уже не говорю про особенность систем АBS когда на скорости 60 и выше экстренно тормозить и наехать на лежачий, то машина будет тупо катиться дальше . КТО ЗА ЗАМЕНУ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НА КАМЕРЫ И ШТРАФЫ В ОСОБЫЙ ФОНД ОХРАНЫ ПЕШЕХОДОВ, а если за каждого травмированного пешехода назначать не фтрафы , а прямые денежные обязательства пострадавшему на лечение и реабилитацию с лишением прав, то порядку и толку будет больше
skauzer_
Тоже 020ку лью все ок

Я вам ничего не предлагаю, авто ваш, можете вообще раз в 3 года менять, при таком пробеге, если авто не жалко. Если нет денег, можно 5w30 круглый год лить, это гораздо лучше чем 0w20. В целом, я написал, как ощутимо увеличить ресурс 1kr-fe.
Fin7
А Вы могли бы проконсультировать по двигателю,какое масло дешево-сердито, какой бензин лучше, какие свечи выбрать, влияет ли воздушный фильтр- аналог на расход и тягу, чтобы и ресурс продлить . В нашей жизни всё упирается в финансы, иначе бы все ездили на спорткарах и джипах, а нам мало досталось через знакомых по оптовой цене два года назад по 300 рублей за литр, вот и заливаем . Сейчас после безчинства торгашей цена уже давно перевалила за тысячу и хочется найти альтернативу

Петропавловск-Камчатский
Стойки дорогие? Аналоги есть или только оригинал?

Cadavre

Фото в студию !

Кто-нибудь заливал такое ? Масло белого цвета :) обратите внимание на цену , я заливал в дизеля когда цена была 1200 за литр, прикольно было наблюдать как оно сначала как сгущеное молоко, потом как варенка , а к пяти тысячам пробега становилось обычного цвета...
Тейдо
Стойки дорогие? Аналоги есть или только оригинал?
В наше неспокойное время цены увеличиваются каждую неделю, лучше контрактные по моему, только к примеру разборка Виктория ни гарантии ни возврат не дают, к ним лучше не звонить- очень наглые торгаши !
skauzer_
Тоже 020ку лью все ок
Сейчас и 0=16 уже продают :) типа для гибридов
Cadavre

Разве S это не режим снег?

Скажите, у вас 14 колёсики? У меня 14, просвет дорожный достаточный + машина лёгкая, высокая, неплохо так парусит на крутых поворотах, а вы ещё и проставки ставите.
Для асфальта не спорю, достаточный, а по пересеченной местности будет точно мало

Фото в студию !
Извольте

Fin7
Как же в 80-х годах двадцатку лили в жиги, москвичи и волги? Манагеров вроде не было, экологов тоже.
Никто даже не знал какая там вязкость.

Ярославль
Японцы меняют каждые полгода или по пробегу, смотря что наступит ранее. Считают наверное, что масло окисляется даже на не работающем двигателе.

Ярославль
В пробках средняя скорость хорошо если 25 выйдет.
Замерте расстояние и время. Потом посчитайте. Удивитесь. Пригород, да 40.

Нет.

Первоуральск
Отзыв по делу. В Вингроуд 2010 года постоянно 0-20 заливали согласно мануалу. Проехали 320, да Яп. 90 до На ещё, машина у вторых хозяев второй год ходит, а ведь пятая сотня пошла. Коробас обыкновенный четырехступый, меняли методом половинного обновления, сколько слилось, столько и залили. каждую пятую замену масла в моторе.

Разве S это не режим снег?
Нет, это "спорт". Изменяется передаточное (положение ремня между конусов) вариатора и повышаются обороты двигателя до макс крутящего момента. Двиг орет, машина прет, адреналин из ушей )).
Чип1
Японцы и машины меняют на новые каждые пять лет, причем на законодательном уровне
и для пешеходов безопаснее
Какая связь логически ??? Есть правила, есть разметка"зебра", есть знак "пешеходный переход" лежачие полицейские неэффективная мера !!!Пешеходу безопаснее смотреть по сторонам как пел Цой " ...следи за собой, будь осторожен..." и если у машины вдруг отказали тормоза или водителю стало плохо или он пьяный, обкуренный , то лежачий полицейский пешехода не спасёт ! Совсем недавно в иркутске одному пенсионеру за рулем стало плохо , он проехал метров пятьдесят по встречке мимо остановки , снес ограждение и собрал шесть или семь машин и лежачий в такой ситуации точно не спасает. А еще тема для таксистов, я сам лично никогда не таксовал на личном транспорте, но скажите почему 10 часов в сутки практически нет пешеходов а всем водителям приходится ездить через эти резинки, вот кто их придумал и внедрил пусть на ночь тогда демонтируют , а утром снова устанавливают. Ведь светофоры ночами почти все мигают оранжевым . Муниципальный общественный транспорт тоже приходится чаще ремонтировать из-за них на бюджетные наши с вами деньги ! А выгода только производителям этих лежачих полицейских, парадокс...
д
В Европе есть надувные лежачие полицаи. Если едешь согласно правилам ,они не надуваются,а если превысил скорость,то велком на шишку в асфальте.

д
В России только поднимающийся забор как перед железнодорожными переездами :) последние годы стали же внедрять пешеходные светофоры с кнопки- хорошая тема- пешеход подошел нажал, немного подождал, еще народ подтянулся и кучкой перешли...

Чип1
откуда такая информация?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Настоящее японское масло mitasu известно только в России, Украине и Узбекистане. И учредитель этой конторы - россиянин.
Уж лучше Лукойл лить, там хоть понятно, что внутри.

Петропавловск-Камчатский
Дело не в контракте, а в цене новых и наличия аналогов. Если я правильно помню, то у кейкаров подвеска и кузовщина очень дорогие.

Улан-удэ
Тейдо
Абсолютно не правильно помните) Так как Пассо вообще к кей карам отношения не имеет.
По подвеске недорого, есть аналоги, по кузовщине не 30 кузов все в наличии, цены копеечные.

Fin7
Юрий, а для гибридов 0w20 более приемлемо или 5w30 тоже пойдет? У меня Хонда Фрид и я уже год на распутье. Лью двадцатку, тк большинство рекомендаций на него ссылается.

Влаdимир
Удивляют люди которые не доверяют рекомендации,а то и прямому указанию производителя,но просят совета у человека про которого известно только то,что зовут его Юрий.
д
Меня, в свою очередь, тоже удивляют люди, которые любят раздавать советы всем без разбора, но когда их спросит кто-то конкретно, прячутся в кусты. Поясню, если непонятно: рекомендаций именно по моей модели от производителя найти пока не смог, от того и задал вопрос. Показалось, что в обсуждении участвует знающий человек. Если обидел, обратившись по имени, то считайте, что ничего не было и никто лично вам не задавал никаких вопросов.
CooperSA
Уж лучше Лукойл лить, там хоть понятно, что внутри.
По официальной информации фирма не производит масла с нуля а закупвет базовое масло MOBIL , смешивает с присадками и разливает по банкам :) а русский след можно найти везде ...
Влаdимир
Вы слишком эмоциональны. Если задел,то сори,просто высказал мнение. Поясню,я советов вам не давал,про кусты это вообще мимо. И зовут меня не Юрий. То ,что в обсуждении участвует знающий человек вам действительно показалось,на это я и обратил ваше внимание. Если человек оспаривает рекомендации Тойота,то вряд ли этот человек знающий. Он в свою машину может лить ,что хочет,хоть М8, но прислушиваться к его мнению я бы не стал.

д
Я только после отправки обратил анимание, что в разговор вмешался третий. Мимо, согласен.

Я бы с осторожностью верил официальной информации от производителя, который позиционирует свою продукцию как японскую, не имея к ней никакого отношения. Бумага (и банка) стерпит всё что угодно.
С другой стороны, если оно стоит 300р за литр и мотор от него не умер, то почему бы и нет...

Сергей П Петров
А можно артикулы для сравнения, мол оригинальная стойка задешево и аналоги?
Чё за бред несёшь

Fin7
Автобус был 0.7 с Японии пробег 190к, тут пробегал ещё 70к...масло 0в20 каждые 5к. Чет ничего не здохло

Siberian
не знаю на счет 0w20 это лишь рекомендация, но многие современные авто заточены под минеральное масло, и зачем залили антифриз - обычной дистиллированной воды достаточно!
Влаdимир
Мне кажется почти на все трехциоиндровки, по мануалу льется 5-30, пассо, мира, пихсис, на турбовые моторы 5-40, kfdet move, terios и тд, на старые тачки, с пробегом более сотки тоже как правило начинают лить 5-30, как правило у 0 очень низкий показатель горения и оно попросил коксуется

БориС
Смешные какие 7ми летка с пробегом скутера двухтактного движка,верить можно только увиденному,а не прочитанному в каком то (честном ауционе)и хорошей диагностике 28т.км.это новый авто, даже с пробегом 200-300т.км.за частую выглядят как новые и

Комсомольск-на-Амуре
Лейте обычный кикс 5w30 , 5w40, двигатель чистый, проблем нет, зимой не мёрзнет, в отличии от некоторых гидрокрекинговых

Комсомольск-на-Амуре
Можно поставить проставки и жёсткие пружины, хорошие стойки и будет вам счастье, относительно пассо парусность будет всегда, она от кузова зависит

Сергуха
Добрый день! Подскажите пожалуйста через какую компанию вы покупали авто? или на авторынке Зеленый угол?

Сергуха
Выбирали сами на аукционах А вот доставкой и таможней занимался один добрый человек из Ангарска можем отправить его данные на ваш номер телефона или на почту

Siberian
Антифриз же дополнительно идет как смазка для помпы а не только функция охлождения

CooperSA
В связи с санкциями цена на конец 22 года подскочила до 750 за литр да и поставки стали реже , скоро видимо рынок заполонят китайские бренды ...

И VIC :)
Назовите хотя бы один более популярный японский бренд среди фильтров , а то мы как то не в курсе ;) популярность исходит из статистики продаж и соотношегия цены к качеству....

ха-ха-ха
Ну да, смешно получилось ;) а какой более популярный бяпонский бренд антифриза в России продаётся и покупается ?

Fin7
В 1KR-FE только 0w-20. А наших Васей с соседнего гаражу посылать нах лучше с их советами.

передний стабилизатор присутствует?

передний стабилизатор присутствует?
Если честно, не скажу.

Pavel
150км/ч? кажется вы бессмертные или сохраняетесь перед такой поездкой. 90-100 самая лучшая скорость для этой машинки без потери контроля. У нее даже нет стабилизаторов. Тем более на проставках. Тем более на "14 колёсах с 70 профилем.
120 ей уже тяжело ехать даже по хорошей прямой. и про обгоны вообще забыть надо.
4,25 расход при 90-100км/ч по трассе.
город 6-8 и зимой и летом.
Но для города конечно машина кайф. диван спереди позволяет парковаться как угодно и выходить с любой стороны.
ездил на такой 4,5 года. 2015г.в. 37т.км превратились в 87. Вчера продал. Тоже передний привод, Но искал 4ВД. Не было в тот день. Надо было срочно купить машину жене. Купил за час. Ксенон на линзе только такой свет надо покупать. Светит отлично с туманками еще ваще кайф по ночным неосвещённым дорогам. За это время ни одной поломки.

Pavel
100% лежачие зло.

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу. Тойота пассо сколько расход топлива на 100км город и трассе?

по равнинной трассе 5-6 в зависимости от скорости, в городе летом 6-7 смотря как газовать

Понял. Спасибо за ответ

Понял. Спасибо за ответ
По Тёщиному языку груженая или если четыре взрослых тяжко конечно, но из потока не выбивается и расход будет 7-7,5 еще в зависимости от качества бензина ...

Понял

Продажа Toyota Passo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо