Отзыв автовладельца Toyota Passo 2010

Тойота Пассо 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2022
Поехали как-то с супругой в Екатеринбург по своим делам. Взяли такси. Заехали в "Катю" (сами живём в 60-ти км), реклама - авторынок через 300 м. Тут то ли шлея мне под хвост попала, то ли звёзды сошлись, говорю своей, мол, заедем? Надо сказать, она давно меня "пилила", в шутку, конечно - под пятую точку надо что-то. Я и сам месяца три и на "Дроме" сидел, и с "Зелёного угла" отчёты смотрел. Была у меня Honda Stream двухлитровая с правым рулём - души в ней не чаял, три года счастья было, всего и делов-то, меняй расходники вовремя. Газелист только об меня остановился - сигареты, @@@ть, у него упали, не увидел, что поток перед ним встал. Продал перекупам.
Так что вопрос, что брать не стоял. Только японочку.
Любимая кивнула, вижу, глаз засверкал, ну точно на моей волне! Отпустили такси, зашли. Она мне: "Ты серьёзно?!". Я отвечаю: "Да, но только японочку, и только кей-кар". Ок. Ноябрь, снег, холодно, блллин. Думаю, произведу на жену впечатление, посмотрю, поторгуюсь, и дальше поедем. Пошёл вдоль рядов. Мужики, клянусь, выбор был! И все растаможенные, и все с аукционниками!.. С тремя продавцами честно поговорил - тут не то, тут не цапануло, тут коцки...
Честно скажу, смотрел только Honda. N BOX, Fit, подобные. Оглянулся, а я один! Звоню своей, а она мне: "Вернись ко входу". Возвращаюсь, а любимая уже в трейлере у продавцов-страховщиков, спрашивает про "Пусяку". Что?! Кого?! Это она машинку полюбила и назвала так. "Пусяка". Toyota Passo 2010 года белоснежно-жемчужного окраса, которая стояла прямо у входа. Снег-то уже был, и привезли, её Пусяку, судя по следам, на автовозе вот вчера-сегодня. Пришёл продавец, Сашей назвался. Холодно, вечереет. Разговариваем с Сашей. Вижу, перекуп. Что про машину не спрошу - уходит от ответа. Ладно. Сел, завёл. Мужики, не совру: сел, завёл, и понял - МОЁ! Минус 17 было по прогнозу на смартфоне, она зашептала. Гадом буду, я не лох, машина холодная была! Зашептала. Нет, ну естественно, секунд 12 повозмущалась, типа, эй, чувак, я императорских кровей, что ты себе позволяешь?! Я ей по русски - простите, ваше императорство, но я, сермяжный Ванька, должон проверить Ваше императорское масло в Вашем императорском вариаторе!  Ногу на тормоз, коробку на Драйв, греемся. Толчков нет, обороты не прыгают. Ок, думаю, где подвох? Перевожу коробку на реверс. Магнитола Panasoniс чётко показывает мне видео, что под попой у Пусяки (уже смирился), со всеми парковочными полосками. Ок, парни, я поплыл.
Давай, говорю, Саша (продавцу говорю), прокатимся по аллеям рынка. Честно скажу, мужики, мне показалось, что он подпрыгнул от радости, понял, что беру. И он был прав, взял. Не торгуясь. Сколько было налеплено на бумажке под стеклом, столько заплатил. Да, не хватило. Пришлось на сотку кредитоваться. ОХРЕНЕННЫЙ СПОЙЛЕР - НИКТО И НИКОГДА НЕ КРЕДИТУЙТЕСЬ В ДРАЙВ-банке!!!!! Раньше они назывались Сетелем! Бр-р-р! Отдал с геморроем
за 40 дней чуть не через суды, да балда с ними.
Итоги тем, кто заждался. Сразу по дороге домой поменял жижу в движке на Идемитсу - родной не было. Красная жижа в коробке подлежит замене (сейчас чистая, без опилок) в моих планах скоро, в конце апреля, вместе с тормозными колодками и снова с жижей в движке.. Кондей ещё не продувал - холодно было, извиняйте.
Результат: жаль будет тех, кто не дочитал: Мужики, братаны, парни, пацаны - я взрослый дядька 52-ух лет, с двумя вышками, практикующий частный врач, скажу так. Тойота Пассо мне, ростом 187 см и моей жене ростом 181 см зашла не просто как родная, а как член семьи. Хотите верьте, хотите - как угодно, но эта машинка сделана для людей людьми. Я не встречал более удобного и приспособленного под человека автомобиля.
В конце скажу. Нет, я купил Пусяку не потому, что жена указала, а потому, что это машина для действительно комфортной и удобной городской жизни. Считаю, что это очень удачное вложение. Эгей, Япония, где мои бонусы за рекламу?!
И моя любимая идёт в апреле учиться на права. Люблю её.

Toyota Passo, 2011
Toyota Passo, 2009
Toyota Passo, 2009
23840142, Кызыл

Севастополь
Поздравляю. Отличный выбор. Машина точно надежная и крепкая. Салон побольше, чем у многих седанов. Удачи на дорогах!

Как будто два разных человека, на фото и текст писал
Дон Кихот убил мою подпись

На Нафаню похож
Tdutymtdbx38
Добрый отзыв от рыжей бороды.)
Удачной эксплуатации!

Забавный малый)
Пусяковод, удачи на дорогах.

ижевск
Надо было порте и спаде смотреть, или заказывать.
Масло лейте строго по каталогу, у меня на 5в30 полусинь к 100 тысячам родного пробега цепь загрохотала. А так, машина недорогая, запчасти дешёвые, экономичная, салон удобный.

Неужто врачи в России так бедствуют? В Канаде да и в Сша вы бы катались на Порше
сочувствующий

Отличный отзыв, прекрасный слог, интеллект и самоирония присутствуют. Удачи, автор )
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Алексей28RUS
Как ты в неё помещаешься?
С ТАКОЙ БОРОДОЙ НАВЕРНОЕ И ОБЗОР ХУЖЕ))
DBS
Да это же Конор Макгрегор!!!

Хорошо написано 👍🏻
И авто хороший, был у меня такой, 3 года проездил на нем, от одной поломки. А какой там был удобный подлокотник, он большой и поднимался, и можно было пересесть на пассажирское или выйти с любой стороны (когда тесно припарковался).
Огонь тачка, места в ней и правда много
Петр
Ольга
egorlike
На фоне остального населения - совсем нет. Ну, может, человек не хочет отдавать за машину последнее.

Omsk
Вообще врачи сейчас зарабатывают слава богу неплохо, начиная с 20 года.
У друга жена работает в диагностическом центре, так с его слов у нее зарплата стала больше, чем у него. А друг сотку зарабатывает
Так что дай бог, живём пока ещё.
Хороший отзыв, отличный авто для города, у самого такой только 1 поколения 2007 года. Рекомендую менять масло в двигателе через 5000, данный двигатель его убивает достаточно быстро в городских условиях. Подвеска достаточно крепкая, места для 4 человек много, высоким людям хватает с избытком. Пассо кстати не кейкар.

Надо было порте и спаде смотреть, или заказывать.
Ещё что надо было? И самое главное, кому надо? Вам? Так заказывайте. Хоть 10 штук себе закажите. А человек сделал свой выбор.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Порш дорог в обслуживании

Как ты в неё помещаешься?
Эргономика называется. У автотазов такого нет.

egorlike
Не у всех принято все деньги на тачку тратить.

Думал что может написать этот бородач с фото? А тут такой тёплый и душевный отчёт. Пятёрка. Пусть радует авто

Миша-Михаил
Andrey
Раз супруга автора пошла учиться вождению, то удача точно не помешает.
Главное , чтобы с Пусякой не получилось, как с этой белой Астрякой...

egorlike
Не красиво так писать человеку, что он "бедствует". Тем более вы не знаете его доход, а машина может быть не показателем вовсе. В Европе врачи с высокими зп могут запросто кататься на простых Шкодах или Фиатах, ну разве что новых.
Илья Иваненко
Рыжий из иванушек здорово изменился. Барбаросса 👍

За Бороду(Сущность Рода Дающая) сразу пять!!!
Хороший отзыв.
Владиимр
Да просто у человека с собой пол-ляма было, вот и не хватило немного, он же не специально на рынок ехал, а в сельпо за продуктами) Вообще врачи сейчас зарабатывают слава богу неплохо, начиная с 20 года....
Я тоже не вижу смысла покупать машину дороже 1 млн. рублей. Есть много других целей: иметь квартиру, дачу, офис, производство. Разве результат от езды на машине за 1 миллион и 10 миллионов разный?
0w20? Честно, до сих пор не понял какое лить. Одни про 20 говорят, другие про 30.

Гениально! вместо 0w20 заливать 5w30. Надо было сразу 20w60
В автосервисе частенько советуют на машине с пробегом 50+ погуще. Не все гениальные как вы, по этому предупредил, к маслу мотор требовательный.

Вы главное во французскую инструкцию не заглядывайте, а то от 10w40 глаза на лоб полезут

Да, разный. Особенно после дтп

На 20-50 почти любой современный мотор мягко говоря офигеет
Да, разный. Особенно после дтп
Знаете, не всегда. Была авария: приора, хайс и ниссан патрол. Как думаете, в какой машине погиб водитель?

Понятия не имею. Вы какую-то сферическую аварию в вакууме привели
Достали умники, мануал хоть читайте для начала..
На моем Пассо под капотом шильдик, там написано 0w-20, 5w-20, 5w-30.
Севастополь
Пешеход умер от страха, когда это увидел.

Достали умники, мануал хоть читайте для начала..
ты её мануал-то в глаза видел? Увидишь - удивишься...

Первоуральск
Куда девался спойлер?

Сообщений: 2002
Искренне завидую людям, которых вот прям так прет от машины: сел в первый раз и поплыл, не торгуясь… И ведь не в Ferrari сел ведь.

Каналы, видимо, узкие, под 0w20 спроектированы. А то тут куча советчиков на 5w30 переходить, а по факту это вопрос спорный

egorlike
В Канаде и в США большинство при этом на съемных квартирах. Недвижка стала очень дорогой
Пятёрку только за фотку!!!👍😁😁😁
Мне тоже, когда замечтаюсь, кажется что Тойота просто на вертолёте должна забрать мою 34-ёх летнюю машину и отреставрировать в подарок за то, что я рекламирую её неубиваемость и надёжност и потдерживаю в достойном состояние.)) Рад за Ваш союз и любовь. По фото показалось беглым взглядом, что торг будет до слёз)

Понятия не имею. Вы какую-то сферическую аварию в вакууме привели
Я к тому, что погиб водитель патрола, который явно дороже приоры. Так что не всегда цена машины и её размер влияют на безопасность. А у пассо 4 звезды по безопасности.

Sad Panda
ну после маршрутки и от жигулей попрешься

And2949
ты её мануал-то в глаза видел? Увидишь - удивишься...
Ну дак посмотрите сами. Только год выберите, вернее цену на бензин. И хорош уже эту дичь плодить про жидкие масла. У меня десятый кузов, 2009 год, на подкапотной табличке прекрасно уживаются 0в20, 5в20 и 5в30.а если открыть французский мануал, то там и 5в40, и 10в40 прекрасно живут. Самим то не смешно? скажите еще, что у него каналы узкие

Вангую:был не пристегнут

egorlike
... Вот и сидите себе ,вместе Вороном, в своих Канаде и США, без лишних комментариев.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Год назад было ДТП: пьяница на минивэне влупился в ТЛК-Сотку, ждип аж в кювет ушёл - погиб не пристёгнутый ремнём безопасности водитель Сотки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1. Алименты оплатить.
2. Сходить к судебным приставам и оплатить долги.
3. Вернуть кредиты.
4. Оплатить налоги.
5. По жертвовать деньги на храм.
19362547
Нижний Новгород
Безопасность транспортного средства зависит от многих факторов ! Но в любом случае, превышение скорости за допустимые пределы , в разы уменьшает старание инженеров и конструкторов сохранить жизнь владельцев и пассажиров . К сожалению эти мысли приходят с годами . Удачи всем на дорогах РФ.

Как ты в неё помещаешься?
Старик, ты не поверишь! Уши коленками не прижимаю. Сам сперва думал, что не влезу. Нет, бллллин, с таким комфортом я даже в гелике не ездил. Нарисую тебе один легко решаемый минус Пусяки: Зимой реально при движении дует через рулевую колонку. Я всё башку ломал - что за проветривание в районе паха и ног? Неназойливое такое, будто раб опахалом обмахивает... Нет, почитал форумы, это болячка. Лечится легко. Если думаешь, что брать и ищешь здесь совета, он есть. Старик, между новой ладой и беспробежной по России японочкой, выбери сердцем. Всё, за мной уже едут, мы не знакомы!..
Клевый отзыв, сразу видно, автор не душнила, а выбрал от души)
Благодарю, дружище. В точку!
На Нафаню похож
Есть такое! Сто баллов за классное замечание. У меня девочка-барбер забеременела, не работает, хорошей замены пока не нашёл.
Tdutymtdbx38
Добрый отзыв от рыжей бороды.)
Удачной эксплуатации!
Благодарю, дружище!
Забавный малый)
Пусяковод, удачи на дорогах.
Благодарю, дружище! Особо за "забавный", отдельно за "малый", Повеселил.
Николай
Клевый отзыв, сразу видно, автор не душнила, а выбрал от души)
Отзыв про покупку, а не про машину.
Ревда
Благодарю, дружище, Именно так и поступлю, тем более, опыт общения с янонками есть. Я врач частной практики. Пришёл ко мне как-то сисадмин, говорит: Док, я как японская машина, вот где жалуюсь, там смотри, где не болит, не лезь, ну его, работает, и ладно! Молодец парень!
Слесарь Иванов
Благодарю. Это, по сути, единственный честный ответ. Без выпячивания себялюбимого (нарочно написано без пробела). Искренне.
T187
Хорошо написано 👍🏻 И авто хороший, был у меня такой, 3 года проездил на нем, от одной поломки. А какой там был удобный подлокотник, он большой и поднимался, и можно было пересесть на пассажирское...
Я аплодирую Вам стоя!
Я аплодирую Вам стоя!
У меня супруга- инвалид. Ноги. Такая форма - диван - очень выручает.
Ревда
Благодарю за комментарий. В точку и верно
Северный Казахстан
Добрый отзыв и дядька классный ! Удачи !
Sergei T.
Благодарю за поддержку. Это легло на душу. Честно, дружище, мне было приятно.
Alex-real
Дружище, благодарю. Искренне. Начал читать комментарий - напрягся. Ан нет, по-настоящему, приятно.

Гениально! вместо 0w20 заливать 5w30. Надо было сразу 20w60
Во все моторы лил 5-40 зимой и летом и никаких проблем. Причем по маркам масла тоже никакой разницы не заметил. Меняю летом через 7, зимой 4-5.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

19180481
Ахах....что баллов за прикол, молодца))
FUGA 05
Не дорого.Практично.Надежно.Отличная машинка.
Дмитрий Л
Салон там видел?

1. Алименты оплатить.
2. Сходить к судебным приставам и оплатить долги.
3. Вернуть кредиты.
4. Оплатить налоги.
5. По жертвовать деньги на храм.
а если ничего этого нет?

Был витц 2006 года ncp91. Мотор 1.5. Очень хороша. Места в салоне с переди удобней чем в короле или филдере. Высокая посадка. Карманчиков туча. Ехал он на вариаторе очень весело

епеня
это не кейкар))и фит тоже не кейкар))
Друг тоже врач?
Ну так назовите машину?

Тогда машину за 10 лямов😃
Если б вы жили в канаде или сшп, то не смогли бы позволить себе врача на порше
В США и Канаде любят на японских ездить.

Вот всегда считал что в таких автомомилечках подобные типажи рулят. Удачи!
Лексус GX470

Друг тоже врач?
Я же написал - жена друга врач.

а если ничего этого нет?
Ну так назовите машину?
Патрол, приоре конечно досталось, но все выжили.

Тогда нужно дождаться совершеннолетия. И не лезть в форум взрослых.
ох епт, еще один мамкин бизнесмен с дыркой в кармане нарисовался
Vетер
Как будто два разных человека, на фото и текст писал
Дружище, на фото я. Мой телефон +79221233054. WhatsApp, Telegram. Звони, пообщаемся.. Только вечером.
T187
Абсолютно согласен! У меня парковка во дворе большая, машин много, не дай Создатель, шоркнешь кого. Вызвал соседей по парковке для поговорить. У одного RAV 4, у другого Mazda старенькая. Договорились так - С Тойоткой справа я паркуюсь так, чтоб дверку не боясь открывать (руль справа, а жену я у парадной высаживаю), а к мазде прижимаюсь в 2 сантиметра. Все всю зиму довольны. Одно плохо - не выпиваем вместе - на равике батюшка, грех ему, на мазде - язвенник!
Владиимр
Ты реально просёк историю. У меня правда столько и было. Поговорим?
Alex-real
Дружище, благо дарю за такой тёплый и ламповый ответ!

Если б вы жили в канаде или сшп, то не смогли бы позволить себе врача на порше
В Канаде страховая медицина, как у нас, только "у них" все работает.

Тогда нужно дождаться совершеннолетия. И не лезть в форум взрослых.
Не нужно по себе судить. В мире много людей, которые живут умнее

Миасс
Сообщений: 2031
Надо заказывай.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2031
Надо было порте и спаде смотреть, или заказывать.
МАРКА, МАРКА НАДО БРАТЬ!!!
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
egorlike
ты не поверишь но и преподаватели не айс зарабатывают.

"я взрослый дядька 52-ух лет", какие то странные названия даете машине
Мой отзыв: Daihatsu Mira e:S 2017

JoniB
да 1,5 витц нормально едет в отличии от литрового))про то что места больше чем в филдере сомневаюсь)))

Хороший отзыв, хорошая машина. Поздравляю с покупкой!

19180481
Ты реально просёк историю. У меня правда столько и было. Поговорим?
Это было несложно. Просто прикинул рыночную стоимость авто и пазл сложился)
Нынче рынок пришел (точнее, его "пришли") к тому, что цены "допандемийного" периода нужно умножать в 2 раза и вероятность ошибиться будет минимальной.
Помню времена, когда подобные малышки и кей-кары, близкие к ним, можно было легко найти и купить по цене в 300 тысяч рублей.

"Я не встречал более удобного и приспособленного под человека автомобиля."
Это печально.

dimaman
А не надо сомневаться. У меня филдер есть 141 кузов. Багажник меньше но в переди на много удобнее сидеть и места больше. В витце сами сиденья на много удобнее причем они еще и шире чем на филдере. Витц с 2005 кузов побольше чем старый витц. Сейчас свежие филдера на базе витца и тойота аква.

Сочи
Вот-бы все так покупали машины на радасть перекупам ))) Подошёл завёл ,послушал движок и готов брать не торгуясь и не пникая в историю автомобиля )))

любительпива
Большинство так и делает, поверь)
Не знаю, плохо это или хорошо, только мне кажется, что чем больше забиваешь себе мозги, тем большим гемором это в итоге выходит))
Я давно подержанные машины не покупал, но раньше, эксплуатируя правый руль, всегда садился на поезд и ехал из Омска в Новосибирск на рынок на Петухова. Там выбор был раз в 10 больше, чем у нас, тачки с Востока гнали туда в огромном количестве и своим ходом и по железке. Скажу так - себе брал там японок 2 раза, отцу тоже 2 машины пригоняли, брату машину, с друзьями машины 3-4.
И ни одна ни разу не сломалась и не подвела, впоследствии все были проданы легко и без проблем.
Сегодня рынок другой, цены тем более, поэтому пишу это не ради споров, а просто констатируя опыт.

Как ты в неё помещаешься?
Плохо, когда люди судят о чём то, не понимая в этом...У этой машины салон больше, чем у Тойота Королла, Сузуки Витара и многих других...
27190219
Хороший отзыв, Спасибо!!! Машина не показатель.

Николай
19180481
Так в 90-х про любую иномарку говорили.
Чем реже поднимаешь капот, тем дольше она ходит.

JoniB
да знаю я это всё)))у меня аксио и 140-я была и сейчас 160-я, витцы все были начиная с первого и сейчас 2019 г))но если честно второе поколение витцов самое уродское, но у вас хоть мотор нормальный потому что литровый плюс к уродской внешке ещё и не едит))

dimaman
Чтоб в нем уродливого. Спойлер поставить литье . Обвесы вот как раз второй самый лучший. И климат и панель приборов оптитрон. Карманов. А вот слудеющие кузова как по лкп . Так и по всему даже рядом не стояли а 160 кузовы не в обиду что филдер что аксио это пипец особенно в салоне лала гранта. По лкп молчу.

JoniB
Да салон на обычных аксио 160-х*****ище конкретное)))G или WxB надо брать)))по мне первый витц хорош был и последний тоже нравится)))а вот второй вообще не зашёл)

serj86
В Канаде страховая медицина, как у нас, только "у них" все работает.
В канаде вы не потяните банальный общий анализ крови, именно поэтому там врачи хорошо живут
19180481
Не, брат, я уж как-нибудь на Весте перебьюсь. Она у меня с ГБО, а пропан ныне у нас15-60 стОит. Да и кривой руль вообще не моё.

Петр
Слабо верится что такое покупают от хорошей жизни

Zelatti
Извените но между новой *простой* Шкодой и 13 летней праворулькой космос..

pavel559
Это ваши фантазии :)

ДРАКОН_пират
А иначе что, дядя?
сочувствующий

Таким советчикам надо язык отрезать. Свежие моторы все на 0w16 и 0w20 заточены. И вплоть до 300ткм нужно лить только такую вязкость, менять раз в 5-7ткм, и расхода не будет.

Достали умники, мануал хоть читайте для начала..
Не тупи, найди нормальный оригинальный мануал. ТОЛЬКО 0W20.

kazakovdm
Значит моторы у вас были очень старые. Уже лет так 15 везде надо лить 0w16-0w20 для атмо или 5w30 для турбо.

vadik5687
На турбо вообще не езжу. Объемные атмо больше нравятся. В не старые моторы лью 5-40. Всё в порядке. Меняю часто, т.к живу за полярным кругом и машина часто подолгу молотит зимой.

kazakovdm
Тем более, зачем такое густое??? чтобы легче запускался и быстрее грелся, надо более жидкое масло! 5w уже к -35 как гуталин, еле проворачивается

в сша дорого.но не везде и не всегда.а иногда вообще халява. в канаде страховая, в том числе большинство операций по полису. но,очередь, как и у нас

зимняя работа это жесть)

vadik5687
не путайте теплое с мягким. запуск-на жидком,быстрый прогрев-на густом.

serj86
Общий анализ в рф в инвитро платно по моему стал 700 рублей, в свободной демократической эвропейской литве 118 евро, 3 за отбор крови, 115 за анализ. Поэтому там болеть дороже, чем умереть. 9500 рублёв и 700 есть разница? Это еще без ценников на прием специа

листов по направлению. И не нужно мне рассказывать про бешеные зарплаты эуропейцев в эврах, на которые каждый эвропеец может выкупить шаритэ.

vadik5687
На зике 5-40 спокойно в -35 даже после долгого простоя.

vadik5687
Не тупи, найди нормальный оригинальный мануал. ТОЛЬКО 0W20.
Ну, в данной ситуации, сильно тупишь ты, а не я. Как считаешь, заводской мануал, идущий в комплекте с новым авто, оригинал или нет))? Откуда вы такие беретесь)

20046910
Сфотай мне оригинальный мануал на японском языке на странице замены масла

serj86
В штатах есть мед страхование, но не всеобщее. Кстати, большая заслуга Обамы (помнишь того негра, что некогда сумел обо***** нам всё лифты (в шаровары)?) - он сдержал своё предвыборное обещание и расширил бесплатное гос мед страхование на бедные соц страты. При наличии страховки мед услуги - копейки. Что обеспечило дем партии поддержку бедных и эмигранских страт.
Без страховки ценники конские, знаком с одним поляком из Массачусетса, дочери нужно было делать операцию, 80 К денег, так вот, профсоюз оплатил всё. Он работает ремонтником кондиционеров. Что там у них за профсоюз такой что готов и может себе позволить заплатить 80 000 $ за сотрудника - нам, россиянам, никогда не понять.

Без обид, но… «Потому что я - подкаблучник… потому что я - подкаблучник…»
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
Железногорск-Илимский
Ездил на такой два года, брал беспробежку. С Японии пришла с расходом масла в 1 л. на 3 тыс. Думал двиг умрет скоро или будет банкам масло жрать. Заливал Идемитсу 30 и 20 разницы сильно не увидел. Плюнул на все и отдимексидел мотор. Умрет так поменяю. После расход упал в разы-700 г. на 5000 км. Масло стало дорожать и было принято решение переходить на Лукоил люкс синт. 5w 40. И ничего не случилось. После второй замены и поездки по трассе в 1300 км. жор прекратился. Кольца видимо отмыло. З а два года проблем не было с машиной. Из замен - только масла и антифриз. Один пыльник рулевого наконечника. При ограниченном бюджете, отличный вариант. Комплектация была ХАНА. 2012 г. Сейчас Хонда фит шатлл гибрид. На прулях с 1997 года. и не парюсь.

Норильск
А на Хонда фит шатлл какое масло льете?

Железногорск-Илимский
Джипппер
А на Хонда фит шатлл какое масло льете?
TCL 0w20

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Интересная машина. Сами владели первым поколением (2008) в течение 2 лет. Пассо обсуждаемого поколения тестировали с другом в Бердске, когда выбирали для его жены "свежую 4 вд в пределах 600 т.р.". Была аукционная машина баклажанового цвета с очень уютным оформлением салона (тканевые вставки, контрастный пластик бежевого и шоколадного цветов), 2016 г.в. за 590 т.р. Друга тогда смутила цена и "форм фактор" автомобиля. Хотя в ту сессию он так 4 вд и не нашел. И тот Пассо через неделю к моменту осмотра стал 650 т.р. стоить, не говоря уже о нынешних ценах.
С посадкой, соглашусь с Вами, проблем нет никаких. 183/90 за рулем прекрасно располагается и вход/выход удобен.

Лада Шевчик
Хотелось бы узнать объем двигателя Пусяки. Как-то вы не указали в описании.
А так машинка хорошая, простая. Ищу сейчас мужу для работы Пассо 1,3 объемом.

egorlike
На хрен он нужен, ваш Порше, по нашим дорогам, да трястись потом за него и инфаркт поймать, обнаружив царапину.
Машина должна быть просто машиной.
А не понтовозом.

а если есть квартира, дача, офис?
Тогда путешествуйте или обеспечьте жильем ребенка, если он у вас есть. Это разумнее .
А если вы бездетный "дачесед" и путешествия вам неинтересны, тогда делайте с вашей кучей денег, что вам угодно, конечно.

Лада Шевчик
А если это все тоже есть?

Лихов
А если это все тоже есть?
А сколько у вас детей? если нет хотя бы ТРЕХ детей, а лучше пять и более, Вы жизнь прожили зря, только под себя гребли и только... и завидовать вам, а тем более, вам хвастаться тут нечем, горе у вас!! с собой то ничего забрать не сможете, а оставить то толком некому..
Вымираете вы в золотой клетке..однако..
А вот если при 5-ти детях имеете все остальное = тогда большой респект будет! но думаю это врят ли, народец сейчас жадный, понтовитый, меркантильный, бездуховный = одно слово мелочный и мелкий....все больше только под себя гребет, о ближнем и не думает...
ИМХО

Продажа Toyota Passo 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ