Отзыв автовладельца Toyota Passo 2011

Тойота Пассо 2011 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими впечатлениями от данного автомобиля.
Приобрел я его не давно, а именно 2 месяца назад, это мой первый личный автомобиль!
Ездил я до этого на:
1. Москвич
2. Луаз
3. Пятерка
4. Toyota succeed
Ну так вот сравнивая со всеми выше перечисленными автомобилями могу сказать следующее.... пассо уступает только саксиду )
Лично мой экземпляр (тойота пассо), мне достался с бесключивым доступом, парктрониками, передним диваном, светлым салоном, и тд.
Плюсы:
1. РАСХОД )))) а именно город 7-8. Трасса: если ехать 130-150 то расход 7 (говорю не голословно ездил в Алтайский край проверено). Если ехать 110-120 по ЭКО режиму то расход будет 5-6
2. Мягкая подвеска. (смотря с чем сравнивать) Пример: Хонда Фит табуретка посравнению с Пассо.
3. Просторный салон
4. Дорожный просвет 16.5 см.
5. Фары светят что надо
6. Боковые зеркала Достойные! (нет недостатка в видимости не испытывал)
7. Малый радиус разворота
8. В городе мощей хватает ( до 100 тянет прилично для литра, кто бы что не говорил!)
9. Страховка 3200!!!!! на ГОД!
10. Внимание прохожых и участников дорожного движения в пробке ))))
11. и т.д.

Минусы:
1. Не для трассы. Ветром начинает шатать при 130, вот ни че понять не могу Фуры проезжают не шатает, а ветер шатает ))))
2. Три цилиндра ( вибрация есть но не большая, только когда стоишь, но это нормально для 3-х цилиндров)
3. Из-за того что мягкая подвеска в поворот на большой скорости страшно 80 и выше- опять же смотря какой поворот! и Опять же на такой тачке гонять не будешь!
4. Когда включашь кондер стоя на месте слышно как двигатель напрягаеться по этому я его не включаю. В городе с кондером можно ездить
динамики хватит, а за городом если только тошнить!
5. РУЛЕВАЯ РЕЙКА )   у пассо это слабое место. Когда проезжаешь по дорожному покрытию с щелями она стучит на скорости 30 и выше. Звук своеобразный, не бесит конечно но не приятно.....   В моем понимании щель это сантиметра 4 дыра.

В целом сказать хочу что машиной доволен, меня устраиват.
Если что пишите )
Ну и не судите строго пишу первый раз :)

4 месяца эксплуатации, 5000 пробег по нашим дорогам.... полет нормальный. Все работает как часы.

За это время эксплуатации:

1. Приобретена резина Bridgstone EP-150 (ecopia)- резина просто самолет ))) мягкая, тихая, экономия топлива на глаза!

2. Поменяны передние колодки фирму не помню но гавно какое то, то свистят, то нет ( из за вкраплений частиц...)

3. Купил отцу мотор на лодку ветерок 8м, так он влез в багажник как родной задние сидения даже складывать не пришлось.

4. Скоро отпуск, собираюсь съездить на Байкал на своей тачиле, как приеду напишу что да как, что бы развеять мифы у некоторых типа она не для трассы и не для дальняка!...