Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6 или около того л/100км
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: светло желтый
Взамен невинно убиенной и сильно любимой фанкарги купил жене эту машинку.
Выбиралась долго т.к. хотел посадить её на большой и безопасный хорек но на него сразу не нашлось денег поэтому склонились к тойоте ками года так 2003 но и их замаялись ловить на аукционах.

В итоге был куплен "пасёнок" :-) Почему хз. Понравился както.
Машинка нужна была для города и постоянной перевозки 2х деток.
Брали традиционно у Фисуненки, перегоняли вдвоем с Омска до Екатеринбурга. Пробег почти нулевой, состояние новой машины.

По салону: всё замечательно, да пластик простой и не особо лучше чем в витце или карге но дизайн салона меня в витцах тошнил своей лубочностью а тут всё просто и приятно глазу. Панель приборов на руле - прикольно, как не регулируй руль а она всегда на месте, но с моими ростом верх панели нифига не виден а там как раз и скорость и лампочки красные. Количество подстаканников озадачило :-) пивбар какойто 8шт куда их столько а? Сиденья в дальней дороге удобные но не хватает подушки под спину, по городу нормально. Водительское поднимается и опускается что тоже плюсик для гномиков :-)
Посадка в машине очень уж высокая, сидя на сиденье видно свои же фары :-) По ощущениям сидим выше чем в фанкарге. Рычаг АКПП вызвал у жены некую "озадаченность" и она лихо принялась его отдирать прежде чем я успел объяснить как его переключать. Тормоз такойже "ножник" как и был в фанкарге.
Задние сиденья - не сказать что шибко удобные но приемлемые, дети не жалуются, места в избытке и для взрослых и их ног, традиционно наклон спинки регулируется исключительно в 2х положениях "более менее" и "сидеть невозможно". Сиденья разделены на 60/40 и соответсвенно трансформируются частями, нижняя подушка уезжает вперед а спинка падает на неё. На том кусочке что поменьше откидное детское сиденье для малышни. Багажничек маленький но куда его больше то впихнуть при таких размерах? Для города самое то в общем, больше чем в него влезет сумок дама уже и не унесет сама :-)

Движок: очень порадовал, не знаю как уж там ездят на 1л но старый добрый K3-VE очень неплохо умостился в этой машинке. Тянет как паровоз, обгоны на скорости 100-120 проблем не вызывают. На повышенных оборотах смешно пытается басить. "Звукоизоляция" к данной машине неприменима т.к. она есть только в виде нашлепки под капотом а всё остальное голое железо. Проклеить труда не составит чем наверно и займусь летом на досуге.

Как ведет себя: машина не для трассы что бы кто не говорил, от встречных фур её разве что на обочину не скидывает (при скорости не менее 120кмч), сказывается очень малый вес машины. В городе всё чудесно! ГУР умный, на парковке руль крутится мизинцем, на скорости при повороте на угол более 45градусов начинает ощутимо упираться, приятно что о тебе заботятся. На штатных заводских Фалкенах 155/80Р13 это какаято избушка на ножках, причём тощеньких таких. На асфальте ровном - нормально, на колее - херовато, ловит её постоянно.
Про её жесткость/мягкость - всё отлично, чуть жестче витца, но мягче фита например. По трассе не укачивает в городе не надоедает лишними скачками. Подвеска настолько примитивна что близка к идеалу :-) Амортизаторы задние можно сменить подняв рукой машину за крыло! :-)

Колёса заменил на 175/65R14 с вылетом 38 (40 не нашёл нигде в продаже), резинки Нокиан Нордман+, всё стало на свои места, стала мягкой и покладистой в управлении, перестала из колеи в колею прыгать - очень рекомендую избавиться от штатных 13!

Машина оснащена таинственной системой ионизирования и увлажнения воздуха, проверить работает или нет сразу же удалось - включил увлажнитель и все стёкла нафиг замерзли :-)

Музыка: типа есть, 2 колонки под лобовым стеклом, задние уже пихать некуда.

В нашей комплектации оснащена ксеноном, что в принципе то радует но вот ТО из за него самому уже не пройти т.к. отрегулировать пучек невозможно, свет для трассы конечно отличный. Кто бы уж на ксенон то жаловался.

Дальше писать уже надоело :-)
Закончу тем что - молодые мамочки от машины в полном восторге (они называют её модной, хз что это значит в их понимании). Очень рекомендую как 2 или там 3 машину в семью для супруги для езды по городу.

так это ж 2SZ-FE

около Н-ск, г Обь
посмотрел продажу

чё-та нынче дорого сувениры в виде футуристических машинок из сурреалистичной параллели....
Мой отзыв: Mazda 323 1983

около Н-ск, г Обь
хотя радуйтесь... есть ещё и Will WI...бррр
Андрей 74
Хорошая машинка. По внешнему виду - уменьшенная копия Опы. Правда багажник маловат. Во сколько обошлась в Омске, если не секрет?

ДядяВ
Где он, увлажнитель? У жены такой покемон, подскажу ей.

Дядя.В
2 art_sx: А твоя супруга, брат, на заряженой Ладе ездит?

В Омске стоила помоему 260р.

-=BVS=- njt registered Привет дорогой спасибо тебе за отзывы об этой тачки. Купил жене такую же, вот жду. Тоже 1300 объем движка. вот у меня созрел вопрос про увлажнитель и ионизатор. Это вообще на всех Пассо устанавливается такого рода опция или на каки-то Пассо нет такой фишки?И про ксенон на 1.3 это тоже в порядке вещей. Вот едет эта тачка ко мне а про это первый раз слышу. http://www.r-car.ru/moscow/car/? id=773

Да,.. еще салон белый ребенок засрет ведь все)))

Хакасия-Ямал-Germany
Отзыв понравился. 5 !
Сам хочу купить братца его родного Дайхатсу Сирион с мотором ....1,5 !!
Такие появились у нас с октября, впереди бампер другой с круглыми противотуманками от второго РАФика. Я проехался на неделе на мехе и , блин, бОльшего ожидал от мотора 1,5 на тонну веса то. Продавец посчитал цену....16500 евро !! С кондиционером, автоматом, и 6ю подушками. Скинул потом до 15ти. Я думаю, дороговато.
Как ведёт себя автомат ?? Стоит ли мне его брать или не стоит ?
Hitler kaputt.

Насчет ионизатора ничего определенного сказать не могу, похоже это опция которую можно было заказывать в салоне у дилера при покупке машины и поэтому его наличие в комплектации машины не указывается (по крайней мере по каталогам).

А салон у неё не бывает белым,, он такой светло бежевый, впрочем ткань замечательная (с тефлоновой пропиткой или чемто подобным) так что всё отмывается легко и непринужденно.

Germany, Дайхатсу Сирион даже близко не родственник этой машине, её брат это Дайхатсу Бун (Boon)! Она поэтому не бывает с 1,5л двиглом, 1.3 максимум.
Но 1.3 для неё это много в чем убеждаюсь при каждой поездке - провоцирует на нездоровую езду по городу.

После регистрации и получения "модных" номеров так и не смог придумать куда приколхозить задний номер, подогнуть не выходит т.к. ниша очень глубокая и края просто загибаются под 90 градусов, засунуть за бампер тоже не выходит - держатели торчаст вперед. Так что запаситесь заранее загогульками металлическими для крепежа (если нет желания паганить бампер дырками от саморезов). А номер так и ездит теперь на задней полке (благо что передний на месте и виден).

Кстати что расстроило - всегда "любил" тойоты за то что у них была человеческая отдельная кнопка центрального замка, и нате вам. Кнопки нет, теперь все двери блокируются кака у хонды - при закрывании водительской двери, сказать что это удобно - не могу, дрянь это полная т.к. задвижки на двери сверху нет, там обычная переключалка над ручкой двери котрой пользоваться совершенно неудобно. Так что у кого не будет сигналки с автоматическим закрыванием и отпиранием двери - не повезло.

При установке сигналки всплыли новые грабли - машина чипованная. Ключик зажигания в котором сидит чип - неразборный. За@!#$ японец вместе с машиной прислал только 1 ключик а карту за@!#$ил подлец. При установке сигналки пришлось лепить блок обхода иммобилайзера для дистанционного запуска двигателя. Ключи из-за того что они специальной формы (машина может заводиться без ключей при наличии карты) отсутсвуют в виде болванок и наделать копии тоже проблематично.
Вот такая вот подляна - а ведь как всё хорошо задумывалось, подошёл хозя к машине с картой, нажал кнопочку на двери и машинка открылась опознав хозяина, сел в машину и завёл без ключей и поехал - красота, только не у нас.

Купил такую, не могу только найти, где пепельница???
Зимой бесит скрип снега из-под калес, больше ничего плохого сказать не могу ;)
И радио нихрена не ловит :(, только 1-2 волны ;(.

Хакасия-Ямал-Germany
Посмотри на мой ник и зайди на www.daihatsu.de
То что в Японии Daihatsu Boon, то в Европе Daihatsu Sirion. C октября 2007 есть версия 1,5 Sporty co 103 л.с.
Я ездил на коробке, что то не убедила меня динамика. Может автомат лучше ??
Hitler kaputt.

Евгений63
Пепельница она же нижняя часть подстаканника, если саму рамку подстаканника задвинуть назад в панель - довольно вместительна. Озадачивает только её несъемность, или я не нашёл куда жмакнуть чтобы она выпала из консоли.

Господа а кто добирался до салонного фильтра? Я понимаю что он под бардачком, но как эту сволочугу снять то? Нет ни клипс ни зажимоф, вобще нифига. Тупо выдирать его на себя чтоли?

Germany
Про 2007 год и Германию - это так далеко от меня что даже не знаю где это, тут народ попроще и обсуждает тухлые японские бэушки :-)
У меня кстати оригинальной тойотовское радио 1din вместе с конвертором с которым до сих пор работали все японские майфуны тоже отказалось что либо ловить, пришлось выбрасывать.

Не знаю кто как, но Дайхатцу Бун точно Тайте Пассо родной брат- как двое из ларца.Дайхатцу Бун хороша.Разгоняется классно, правда действительно не для трассы- слишком легка.Скажите, что такое иммобилайзер на ключе Дайхатцу Бун!??

Это когда ты выточиш копию своего ключа а завести не получится, вот оно и есть.
AnyaYes
Собираюсь заказывать такую машинку, она у меня будет первая, честно говоря вся в сомнениях! Иммобилайзер я так поняла это что-то внутри родного ключика, и он в комплекте идет один-единственный! Это плохо! А если сигнализацию ставить?? То этот ключ еще пригодится? а никто не знает, может их два из Японии можно заказать! Подскажите выход!
Радио не ловит!!! Ужасть!!! А там хоть СD?? МР3 наверно не читает(
Его выкидывать обязательно или можно что-нибудь сделать, чтоб рабио работало??
Еще есть вопрос по поводу колес, а на 13 можно ездить?? или все-таки лучше 14 поставить?? а если 14, то арки не задевают??
А бардчков много?? слышала в Витзе до фига)
А как по удобству, если опыта вождения нет, не страшно на правом руле??
А бывает не бежевый салон, а серый какой-нибудт попрактичней??
Большое спасибо за ранее всем, кто ответит))
Не судите строго, если вопросы глупые, я девушка все же)) еще и блондинка))
Радио будет работать с коневртером, качество моет быть и таксебе но всё равно работать будет.
Про сигнализацию - заботы не ваши а сервиса где будут сатвить сигналку - сделают если не полные олени.
Бардачков навалом, больше чем у витца.
Ездить страшно или нет зависит не от руля от города в котором ездить :-)
Салоны всякие есть но выбирать машину по цвету салона из тех что б.у. как то глупо.

Не могу найти Руководство по эксплуатации. может у кого есть поделитесь.

Тоже хотел бы увидеть такую волшебную книжку.

alex_passo
Сзади номер нормально крепится и без деформации, достаточно только запастись двумя длиными болтами (длиной 7-9 см). Ими прикручивается пластмассовая подложка под номер (стоит 30-60 руб), а в подложку уже вставляется номер на защелках. Самое сложное найти болты, а если еще и гайки, то вообще навечно получится.

Е.Р.
вы уверены что на снимках ваша машина? отзыв декабрьский, написано что срок владения 5 минут, а на снимках 2.10.07. да и много текста для 5 минут владения. удачи если что.

2 Бивис: По поводу номера заднего - реально проблем нет с болтами + рамка с подсветкой - все сам поставил в гараже 31 декабря в 9 часов вечера :)
выдернул родную лампочку и вставил туда в патрон провода от рамки с подсветкой.
С магнитолой теже проблемы... заезжал на рынок - ничего нет вообще, похоже надо опять кулибиным отдавать на истязание...
После установки сигнашки кнопку опирания двери снаружи при наличии чипа отключили? если к примеру сигнашку сломали - то машину завести будет просто, так как чип уже внутри? сигнашка же тупо размыкает цепь стартера или зажигание, если не ошибаюсь.

2 AnyaYes: Диски можно ставить и 15" - проверено - жена так и гоняет до сих пор, но лучше 14 или 13, просто на 175.

Mr. Z
Ребят поподробней расскажите как вы вставили магнитолуб и какие провода куда сувать )))

Чтобы поставить магнитолу достаточно купить переходник Тойота-Евро и всё, вставите его в тот разъём что есть в машине а концы соедините с концами магнитолы (там даже провода подписывают.
Либо ориентируйтесь по стандартным цветам тойоты, они у них редко когда меняются и провода всегда имеют одно назначение.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ким
2 Е.Р. Да Вы просто Шерлок Холмс! ;) Да, уверены - это наша машина (тоесть моя, а отзыв писал муж), что тут удивительного - снимки сделаны в Японии, к декабрю она добралась до Омска, а текста достаточно для того, кто проехал на ней от Омска до Екатеринбурга более 1000 км (к слову сказать по зимней дороге на летней резине, так что есть о чем писать...ну вот тут уличили - не 5 минут, а сутки владения :)) ).

Люди,скажите,пожалуйста,стоит ли брать ПАССО?Машинка очень понравилась,но смущает то,что она,так сказать,не проверена временем.И еще, с каким объемом лучше брать 1 или 1,3?я хочу 1,3, но чет говорят на нее все дороже!и к тому же, это будет моя первая машина...для новечков она подходит?

Она подходит всем кому нравится.
Если бы выбор пал снова то взял бы 1,3 не задумываясь - очень нравится её удивительно взрывной характер (ну правда на городских скоростях).
А то, что она не проверена временем - она всего лишь продолжение линейки Duet которая имеет богатую историю.

Город у моря
прикольная машинка и классный отзыв, хочу жене такую прикупить

Помогите пожалуйста!!!! купил заднюю полочку на тойоту пассо, но как ее ставить не пойму.Если можно пришлите фото подробные.

qwertyqwert
а может быть подскажете как именно решилась проблема с обходом иммобилайзера?а то ключик так же один и его машине оставили, сразу все работало и заводилось без ключа,а вот после суток на улице иммобилайзер не определился

Ломаем голову какой там тип автомагнитолы 2din или 1.8din и как её ставить? Если кто знает расскажите пожалуйста. =)

Александр220370

Полочка ложится на специальные задние кронштейны а эти кронштейны вставляются в дырки накладок. Получается что кроме полки вам надо покупать и новые накладки на кузов и кронштейны.

bombimbam

Магнитола стандартная 2дин, но для того чтобы вокруг неё не было дырок нужно купить тойотовские боковые заглушки (где то по 1см шириной) или вырезать их самому.

pahan
Биробиджан
-=BVS=- njt registered:
Кнопка управления увлажнителем под рукояткой АКПП, там стоят 3 заглушки и по центру она. Сверху написано CLEAN, снизу ION. Нашёл в машине очень вместительный ящик под пассажирским сиденьем - очень нехватало т.к. некуда было засунуть здоровый 2л огнетушитель. В Омске стоила помоему 260р. И опять млять тойота позаботилась об водителях - при установке диновой магнитолы получается гигантская щель вокруг и нужна рамка которой по каталогу почемуто нет, опять колхозить придётся. Ещё про музыку - расположение колонок спереди отличное (под мидбасы при 3х полосной акустике) но вот задние стоят в дверях чуть ли не у пола, настроить звук процессором так чтобы играло по человечески просто невозможно :-( Видать придётся начинять машинку чемто приличным с переносом колонок в заднюю полку (благо что она вобще есть).
при установке диновой магнитолы получается гигантская щель вокруг и нужна рамка закажи здесь http://ksize.ru/perehodnaya-ra mka-dlya-toyota-rasshiritelnye -ushki-chernye-00000003329.htm l

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель K3-VE в Екатеринбурге