Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Тойота Пассо 2005 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: больше 10 л. л/100км
      Машину заказал для жены - что бы с автоматом была и экономичная. "Диллер" поставку из Японии немного задержал, как раз до новых пошлин. Пришлось после долгих споров  в паре с ним за это дело  доплачивать (спасибо родному Правительству-"поддержало" в кризис). В итоге малышка вышла почти в 240 тыс. (включая  первое ТО на Российской земле). Цвета она белого. Относительно свежая-август 2005, а вот пробег для японца великоват - 125 500. Судя по салону и пробегу, использовался как коммерческий автомобильчик. Кузов в отличном состоянии, салон после химчистки тоже стал давольно-таки ничего, ходовая в удовлетворительном состоянии - пока терпимо, но в идеале, конечно, надо будет заняться. Первое, что поразило сразу - визуальное несоответствие внешних габаритов внутреннему пространству салона. Через первые 15 минут езды я в принципе забыл, что еду на малолитражке. Ощущение, что едешь в автомобиле класса С, да и то, в некоторых автомобилях С-класса салоны и поменьше бывают. Когда понадобилось отвести на дачу старую стиральную машину, которая в наши с отцом седаны не лезла никак, "Passo" с этой задачей справился на раз-два. А как жене понравился совершенно пустой тоннель между передними сиденьями - как раз для дамской сумочки! (размером почти с рюкзак).
      Немного досаждает на длинной трассе отсутствие шумоизоляции, а на кочках  какой-то неулавимый "сверчок" из-за "шкодного"(в стиле 21 Волги) спидометра. Может быть немножко жестковата, но после показанной отличной управляемости на горных серпантинах, этот недостаток был сразу прощен. Немного не хватает тяги с малой скорости в горку, но стоит немного разогнаться - дальше полный порядок. С места уходит вполне прилично, до 100 кмч динамика вполне достаточна. Вывод - идеальный городской автомобиль для женщины, а вообще и для мужчины тоже (если не комплексовать по поводу размеров авто). Сейчас у нее резина 13-я на обычных дисках, видел ставят 14 на литых - вид меняется кардинально, сам бы ездил на такой.
      А вот что огорчило очень сильно - так это расход! Получается минимум 10л/100 км., причем что по городу, что по серпантинам. За рулем я 19 лет, поэтому как замерять расход знаю. А должен быть у нее литров 6-7. Масло в АКПП, моторе и воздушный фильтр менял. Наши местные мастера пожимают плечами. Машина жене почти понравилась, менять из-за этого шило на мыло не хочется, да и время не то. У кого есть опыт подскажите - где искать причину, буду благодарен за дельный совет.

Vanyuha, Совсем рядом с Байкалом, 120 км от Улан-Удэ
Andrew KS, Владивосток
Анна, Иркутск
НИКОЛАЙ-79

вот это расход!
Макс07
норм расход!вот у моих знакомых на матизе 25 литров на сотню)))
может форсунки почистить?

Зимой такой расход норма.
Cynos
фото

салон

astra-sity
по расходу - офигеть.
хотя не юзал эту машинку - не знаю.
внешне машинка привлекательна.

а что такое от покемона не понял, как оно здесь оказалось.

Сообщений: 2052
расход топлива даже для зимы велик

я после замены свечей заметил снижение расхода. А как с холостыми оборотами дело обстоит?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

Прикольный авто, как раз для города.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

СИБИРЬ МАТУШКА
Расход зависит от многих причин, и свечи и водушный фильтр, масло в двигателе, условия эксплуатации (вы говорите о зимнему периоду и серпантинах), да и общий пробег для мололитражки великоват-если еще не подкорректирован, налицо износ двигателя...Попробуйте сделать диагностику, только мастеру предварительно не говорите причину, скажите желание проверить общее состояние...а то выдаст чего.... За отзыв и авто -хорошо. У моей жены такоеже чудо...

Авто на любителя.

Ибица
Больше 10 литров? Там максимум 4-5!!

Саяногорск
У меня storia 2002 1.0 С прогревами зимними ест тоже десятку, напрягает капец. Утешает только то, что у всех знакомых расход в таких условиях еще больше
Clio RS 197

Новосибирск-Москва
При кажущейся дешивизне авто, при динамичной езде расход будет сопоставим с 1,5 литровыми машинами. В чем выйгрыш в таком случае - не знаю. Только налог и ОСАГО поменьше. У меня жена на 2,0 л Висте ездит и очень довольна, а расход такой-же - 10л.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

СИБИРЬ МАТУШКА
реальный расход всегда в 1.5 раза больше чем в заводской характеристике, плюс зима и серпантины...итог 10

Djon123123
Во первых- бензин ковно, а во вторых, чем больше заливаешь, тем больше его недоливают.Такая тенденция по всему Сочи.

Народ ... где у этой машинки номер двигателя смотреть?

zonder"
номер дрыгателя у него на стыке с коробкой по передней фаске. смотреть от радиатора-увидите (радиатор у неё справа-если стоять перед открытым капотом)
а расход реально огромный. у меня поначалу 16/100 получился в первую заправку. сгонял её на диагностику СО и прочей газоанализаторщины. отрегулировали. со всем прочим (пять-шесть прогревов, проезд по сугробам...камчатка знаете ли...движение в пробках...мэр знаете ли) всё же держалось у 10/100. но это уже оптимизм. провожу с ней теперича стандартные процедуры реанимации. японец@!#$каззёл отъездил её до упора. сохранились шильдики по обслуживанию. масло отъездил ровно 5000...саббака. поменял масло. залил рекомендованное 5-20 синтентику. сменил картридж маслянный (750 р!!! ах....ть)в корпусе фильтра. воздушный поменял (300р). сейчас подбираюсь к свечам. цены кусаются. денсовские, родные стоят по 650/штуку!!! к тому же сосед у...к в первый же день вдарил в заднюю дверь. контрактная из покемонии от 18 до 22 тр. недёшево. пообещал соседу равноценную моральную устойку-когда он купит себе новую машину я ему тоже осторожно въеду туда же. осаго расплатится и я доволен. компоновка приборного щитка крайне неудобная.

СИБИРЬ МАТУШКА
не ахти тача, вот и постов нет....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

отличная машинка,у жены такая ,расход в районе 5 литров многократно проверялся.
вот как только влетите куда нить вооот этооо жесттььь... Я со своей намучился влетел на радиатор(еще не пришел) 2фары. капот. работа рихтовщика. покраска всей морды. 50тр (это все запчасти не оригинал, оригинал радиатор 30тр, фара -22тр. экзист) 3мес без машины. Расход действительно велик 9,5/100 грешу на резину родная 155/80/13 я поставил 175/70/13. менял масло, свечи, фильтр, масло в коробке, промывал форсунки, ездил на диагностику сказали ок, машина новая (на спидометре 19ткм, отъездил 7ткм ). @!#$барыгу который мне машину продал хотелось убить, аукционник потерян, но машииинааа нооовая ни копейки не сброшу (оказаласть бита и в морду и зад). и я ей еще подбавил мне влетали в зад и вот сам влетел.Невезучая машина. и все это за меньше года пользования... до этого год без проблем отъездил на 14ой, были мелкие проблемы, но нетакие. сижу и думаю как бы мне её сплавить.
Archibat
Стойки перед свыше 11000 за штуку, бампера более 20000 каждый :(
Купил жене, теперь призадумался...

Город у моря
"до этого год без проблем отъездил на 14ой, были мелкие проблемы, но нетакие. сижу и думаю как бы мне её сплавить"
вот и садись обратно на таза. Смотрел что покупал, да и сам ездок еще тот.
Автору, машинка посредственная, пробег для литрового моторчика великоват для машины "под попу", на бизнес ее самое то. Мого таких с Япии в рашу уезжает с пробегом по стописят-двести

Город у моря
от небольшого износа мотора и перерасход - как предположение, но не десятка все же

у меня точно такая же промблема с расходом. может уже удалось в Сочи найти мастера, кто смог посмотреть?

Первое что стоит попробовать это обработать движку присадкой Супротек. Это не реклама - на своих авто пробовал.Практически 100 процентный результат. Ну а второе - проверь лямда-зонд. В большинстве случаев он виноват.

Поменяй жену расход меньше будет !!!!
у меня 4.4 трасса 6.7 город.
Марагита (Красноярск)
День добрый. У меня тоже Passo, только 1,3л. Расход (в городе): летом 6-7, зимой - 8-10, наверное еще из-за постоянных прогревов. При том, что у меня литье на 14 и колеса помассивнее. Так что на расход топлива жаловаться не приходится. Авот что действительно огорчило так это ПЕЧКА. Когда на улице ниже -10, в машине очень холодно. Печка что есть, что ее нет. Начинает немного греть, когда разгоняю машину 90-100км/ч. И к "печкину" ездила, сказал, что конструкция машины такая... очень неприятно...

Привет пассоводы! Кто подскажет, от чего можно поставить задние пружины? У меня тюнинговые стоят(конусные) от этого машина низко стоит. Может кто-нибудь знает альтернативу? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. А насчёт расхода, попробуйте форсунки промыть. У меня на субару была аналогичная ситуация. Литров 15-18 жрала. Форсунки промыл 10-12.

Антонио55
Приветствую всех. Если форсунки не помогут, тогда вот в чем беда. Объем движка литр, так вот, чтобы сдвинуть с места само авто да еще и с пассажирами в салоне, приходиться прибавить газу. Литровая не расторопная, а вот 1.3 получше будет. Газульку поднадовил и поехала. Вывод такой. Чем меньше объем тем сильнее давишь на педаль чтобы тронуться, это когда пассажиры в салоне, а стоит увеличить объем до 1.3 мощи машинке хватает чтобы газ не в пол упирать. Вот.

Видно, давно никто не писал. Проехал от Новосиба до Тюмени на литровом двиге на 92 бензине, расход 4, 5, по городу ездил пока мало - 120 км по спидометру, на датчике топлива никак не заметно, НИКАК!!!!

Марагита (Красноярск):
Печкин отмахнулся просто, видать. Меня машина греет и в минус 50 (у нас такое в декабре норма))). Конечно, это при втором лобовом стекле и утеплении двигателя.

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель КR в Сочи