Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Тойота Пассо 2005 — отзыв владельца

, Сочи
18238
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.3
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 996 куб.см, 1370 л.с.
Расход топлива по трассе: больше 10 л. л/100км
Руль: Правый
      Машину заказал для жены - что бы с автоматом была и экономичная. "Диллер" поставку из Японии немного задержал, как раз до новых пошлин. Пришлось после долгих споров  в паре с ним за это дело  доплачивать (спасибо родному Правительству-"поддержало" в кризис). В итоге малышка вышла почти в 240 тыс. (включая  первое ТО на Российской земле). Цвета она белого. Относительно свежая-август 2005, а вот пробег для японца великоват - 125 500. Судя по салону и пробегу, использовался как коммерческий автомобильчик. Кузов в отличном состоянии, салон после химчистки тоже стал давольно-таки ничего, ходовая в удовлетворительном состоянии - пока терпимо, но в идеале, конечно, надо будет заняться. Первое, что поразило сразу - визуальное несоответствие внешних габаритов внутреннему пространству салона. Через первые 15 минут езды я в принципе забыл, что еду на малолитражке. Ощущение, что едешь в автомобиле класса С, да и то, в некоторых автомобилях С-класса салоны и поменьше бывают. Когда понадобилось отвести на дачу старую стиральную машину, которая в наши с отцом седаны не лезла никак, "Passo" с этой задачей справился на раз-два. А как жене понравился совершенно пустой тоннель между передними сиденьями - как раз для дамской сумочки! (размером почти с рюкзак).
      Немного досаждает на длинной трассе отсутствие шумоизоляции, а на кочках  какой-то неулавимый "сверчок" из-за "шкодного"(в стиле 21 Волги) спидометра. Может быть немножко жестковата, но после показанной отличной управляемости на горных серпантинах, этот недостаток был сразу прощен. Немного не хватает тяги с малой скорости в горку, но стоит немного разогнаться - дальше полный порядок. С места уходит вполне прилично, до 100 кмч динамика вполне достаточна. Вывод - идеальный городской автомобиль для женщины, а вообще и для мужчины тоже (если не комплексовать по поводу размеров авто). Сейчас у нее резина 13-я на обычных дисках, видел ставят 14 на литых - вид меняется кардинально, сам бы ездил на такой.
      А вот что огорчило очень сильно - так это расход! Получается минимум 10л/100 км., причем что по городу, что по серпантинам. За рулем я 19 лет, поэтому как замерять расход знаю. А должен быть у нее литров 6-7. Масло в АКПП, моторе и воздушный фильтр менял. Наши местные мастера пожимают плечами. Машина жене почти понравилась, менять из-за этого шило на мыло не хочется, да и время не то. У кого есть опыт подскажите - где искать причину, буду благодарен за дельный совет.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Passo, 2005
4.3
15808
Toyota Passo, 2005
Vanyuha, Совсем рядом с Байкалом, 120 км от Улан-Удэ
Toyota Passo, 2005
4.8
26883
Toyota Passo, 2005
Andrew KS, Владивосток
Toyota Passo, 2005
4.6
24832
Toyota Passo, 2005
Анна, Иркутск
7614
Toyota Passo, 2005
НИКОЛАЙ-79

Комментарии

вот это расход!
2
3
Ответить
Макс07
норм расход!вот у моих знакомых на матизе 25 литров на сотню)))
4
8
Ответить
Красноярск
может форсунки почистить?
1
4
Ответить
Красноярск
4
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 302
Зимой такой расход норма.
Cynos
1
3
Ответить
фото
 
11
Ответить
салон
 
11
Ответить
    
astra-sity
Сообщений: 1439
по расходу - офигеть.
хотя не юзал эту машинку - не знаю.
внешне машинка привлекательна.

а что такое от покемона не понял, как оно здесь оказалось.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
расход топлива даже для зимы велик
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 954
я после замены свечей заметил снижение расхода. А как с холостыми оборотами дело обстоит?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3699
Прикольный авто, как раз для города.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
1
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
Расход зависит от многих причин, и свечи и водушный фильтр, масло в двигателе, условия эксплуатации (вы говорите о зимнему периоду и серпантинах), да и общий пробег для мололитражки великоват-если еще не подкорректирован, налицо износ двигателя...Попробуйте сделать диагностику, только мастеру предварительно не говорите причину, скажите желание проверить общее состояние...а то выдаст чего.... За отзыв и авто -хорошо. У моей жены такоеже чудо...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
2
 
Ответить
Авто на любителя.
1
 
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Больше 10 литров? Там максимум 4-5!!
6
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
У меня storia 2002 1.0 С прогревами зимними ест тоже десятку, напрягает капец. Утешает только то, что у всех знакомых расход в таких условиях еще больше
Clio RS 197
1
1
Ответить
   
Новосибирск-Москва
Сообщений: 532
При кажущейся дешивизне авто, при динамичной езде расход будет сопоставим с 1,5 литровыми машинами. В чем выйгрыш в таком случае - не знаю. Только налог и ОСАГО поменьше. У меня жена на 2,0 л Висте ездит и очень довольна, а расход такой-же - 10л.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
1
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
реальный расход всегда в 1.5 раза больше чем в заводской характеристике, плюс зима и серпантины...итог 10
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
Djon123123
Во первых- бензин ковно, а во вторых, чем больше заливаешь, тем больше его недоливают.Такая тенденция по всему Сочи.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 150
Народ ... где у этой машинки номер двигателя смотреть?
1
 
Ответить
zonder"
номер дрыгателя у него на стыке с коробкой по передней фаске. смотреть от радиатора-увидите (радиатор у неё справа-если стоять перед открытым капотом)
а расход реально огромный. у меня поначалу 16/100 получился в первую заправку. сгонял её на диагностику СО и прочей газоанализаторщины. отрегулировали. со всем прочим (пять-шесть прогревов, проезд по сугробам...камчатка знаете ли...движение в пробках...мэр знаете ли) всё же держалось у 10/100. но это уже оптимизм. провожу с ней теперича стандартные процедуры реанимации. японец@!#$каззёл отъездил её до упора. сохранились шильдики по обслуживанию. масло отъездил ровно 5000...саббака. поменял масло. залил рекомендованное 5-20 синтентику. сменил картридж маслянный (750 р!!! ах....ть)в корпусе фильтра. воздушный поменял (300р). сейчас подбираюсь к свечам. цены кусаются. денсовские, родные стоят по 650/штуку!!! к тому же сосед у...к в первый же день вдарил в заднюю дверь. контрактная из покемонии от 18 до 22 тр. недёшево. пообещал соседу равноценную моральную устойку-когда он купит себе новую машину я ему тоже осторожно въеду туда же. осаго расплатится и я доволен. компоновка приборного щитка крайне неудобная.
 
1
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
не ахти тача, вот и постов нет....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
1
1
Ответить
   
Сообщений: 644
отличная машинка,у жены такая ,расход в районе 5 литров многократно проверялся.
5
1
Ответить
вот как только влетите куда нить вооот этооо жесттььь... Я со своей намучился влетел на радиатор(еще не пришел) 2фары. капот. работа рихтовщика. покраска всей морды. 50тр (это все запчасти не оригинал, оригинал радиатор 30тр, фара -22тр. экзист) 3мес без машины. Расход действительно велик 9,5/100 грешу на резину родная 155/80/13 я поставил 175/70/13. менял масло, свечи, фильтр, масло в коробке, промывал форсунки, ездил на диагностику сказали ок, машина новая (на спидометре 19ткм, отъездил 7ткм ). @!#$барыгу который мне машину продал хотелось убить, аукционник потерян, но машииинааа нооовая ни копейки не сброшу (оказаласть бита и в морду и зад). и я ей еще подбавил мне влетали в зад и вот сам влетел.Невезучая машина. и все это за меньше года пользования... до этого год без проблем отъездил на 14ой, были мелкие проблемы, но нетакие. сижу и думаю как бы мне её сплавить.
2
3
Ответить
Archibat
Стойки перед свыше 11000 за штуку, бампера более 20000 каждый :(
Купил жене, теперь призадумался...
 
2
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
"до этого год без проблем отъездил на 14ой, были мелкие проблемы, но нетакие. сижу и думаю как бы мне её сплавить"
вот и садись обратно на таза. Смотрел что покупал, да и сам ездок еще тот.
Автору, машинка посредственная, пробег для литрового моторчика великоват для машины "под попу", на бизнес ее самое то. Мого таких с Япии в рашу уезжает с пробегом по стописят-двести
 
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
от небольшого износа мотора и перерасход - как предположение, но не десятка все же
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8
у меня точно такая же промблема с расходом. может уже удалось в Сочи найти мастера, кто смог посмотреть?
1
 
Ответить
Первое что стоит попробовать это обработать движку присадкой Супротек. Это не реклама - на своих авто пробовал.Практически 100 процентный результат. Ну а второе - проверь лямда-зонд. В большинстве случаев он виноват.
 
 
Ответить
Томск
Поменяй жену расход меньше будет !!!!
у меня 4.4 трасса 6.7 город.
3
1
Ответить
Марагита (Красноярск)
День добрый. У меня тоже Passo, только 1,3л. Расход (в городе): летом 6-7, зимой - 8-10, наверное еще из-за постоянных прогревов. При том, что у меня литье на 14 и колеса помассивнее. Так что на расход топлива жаловаться не приходится. Авот что действительно огорчило так это ПЕЧКА. Когда на улице ниже -10, в машине очень холодно. Печка что есть, что ее нет. Начинает немного греть, когда разгоняю машину 90-100км/ч. И к "печкину" ездила, сказал, что конструкция машины такая... очень неприятно...
 
1
Ответить
Барнаул
Привет пассоводы! Кто подскажет, от чего можно поставить задние пружины? У меня тюнинговые стоят(конусные) от этого машина низко стоит. Может кто-нибудь знает альтернативу? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. А насчёт расхода, попробуйте форсунки промыть. У меня на субару была аналогичная ситуация. Литров 15-18 жрала. Форсунки промыл 10-12.
1
 
Ответить
Антонио55
Приветствую всех. Если форсунки не помогут, тогда вот в чем беда. Объем движка литр, так вот, чтобы сдвинуть с места само авто да еще и с пассажирами в салоне, приходиться прибавить газу. Литровая не расторопная, а вот 1.3 получше будет. Газульку поднадовил и поехала. Вывод такой. Чем меньше объем тем сильнее давишь на педаль чтобы тронуться, это когда пассажиры в салоне, а стоит увеличить объем до 1.3 мощи машинке хватает чтобы газ не в пол упирать. Вот.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Видно, давно никто не писал. Проехал от Новосиба до Тюмени на литровом двиге на 92 бензине, расход 4, 5, по городу ездил пока мало - 120 км по спидометру, на датчике топлива никак не заметно, НИКАК!!!!
 
 
Ответить
Марагита (Красноярск):
ПЕЧКА. Когда на улице ниже -10, в машине очень холодно. Печка что есть, что ее нет. Начинает немного греть, когда разгоняю машину 90-100км/ч. И к "печкину" ездила, сказал, что конструкция машины такая... очень неприятно...
Печкин отмахнулся просто, видать. Меня машина греет и в минус 50 (у нас такое в декабре норма))). Конечно, это при втором лобовом стекле и утеплении двигателя.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель КR в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром