Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Тойота Пассо 2005 — отзыв владельца

, Якутск
17549
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.6
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 996 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Название: Type X
Цвет кузова: white pearl
Цвет салона: светлый
Салон: норма
Кузов: без ничего
Ходовая часть: стойки маловаты
Двигатель: вечно троящий, 70 ти сильный , 12 ти клапанный
Доброго времени суток! решил написать отзыв на свое авто, а именно тойота пассо. Предыстория. как обычно перед зимой мы в якутии, у кого нет теплого гаража замораживаем свои машины,в конце октября я так поступил со своей короной 92 года. Позже узнал , что брат на новый год собирается ехать во владивосток на своей машине к семье. В ноябре подал объявление о продаже и в срочном порядке авто было продано.
  Началось самое трудное - выбор машины: что приобрести на доступную мне сумму, в 150 килорублей? Каждый день заходил на дром и мониторил объявы, хотел подобрать пробежное по Приморью авто, а сильно мелкое не особо то и хотелось, например ниссан моко. Приближался новый год и на работе выдали премию )), бюджет поднялся до 220 тыс. Это значительно облегчило задачу, но определиться с авто тем не менее, не помогло. Вообще, нужна была машина для семьи, а именно для супруги, для поездок на работу и по магазинам. Выбирали между пассо, спасио, хонда фит, записал номера. Скачал подробную карту приморского края и Владивостока для гармин мобаил ХТ,брал с mapdv.ru.
2 января, когда Страна только входила в глубокий штопор мы двинулись в путь длиною 3200 км.)Ехали в 2 руки добрались за двое суток до пункта назначения. Несмотря на праздники, машин на трассе было много, остановились в первой кафешке на развилке на Сковородино, еда отвратительная была(( рис прокисший, рыба недожареннная, короче чувствовалось, что здесь еще праздновали.
   По приезду обзвонил все записанные объявы - все проданы. Отчаиваться не стал, я  во Владивостоке, подберу что-нибудь. На следующий день зашел на дром и увидел объявление о продаже тойоты пассо 2005 года , без пробега за 193 тыс руб. Позвонил, встретились, посмотрели машину, оказалась не так мала как я себе представлял, салон просторный, даже багажник есть. Что поразило, так это что по параметрам как витц, но внутри места почему то больше. К чему пришлось привыкать так это к необычному селектору КПП на руле и ножному стояночному тормозу, а также маленькому дисплею на котором отображается режимы КПП, одометр,часы, уровень топлива. Пробег составлял 23 тыс км., даже проверять ничего не стал, на диагностику не ездил. Пассо был на летней резине, нужно было покупать резину, на дроме нашел объявление о распродаже колес на 14, любые типоразмеры на снеговой 71. В результате купил комплект литье и резину за 6 тыс, резина почти как новая.
   Первый выезд из гаража и поездка по владивостоку до дома на новой машине принесли много эмоций, была какая то щенячья радость, что машина маневренная и послушно отзывается на каждое нажатие на педаль газа. Жестковатая подвеска и низкая шумоизоляция не испортили
первых впечатлений. В начале января заезды во двор просто ужасные(местный колорит так сказать), как торосы на реке,буераки какие то и лед, и постоянные горки, если нужную скорость не набрать ,то задом как на санках можно катиться до самого низа, пока не упрешься в чей-нибудь бампер, но со мной все обошлось, приноровился. В городе ветер, народ ходит в горнолыжных костюмах, как будто в Куршавель приехали)
   В общем 8 числа, покуролесив вдоволь, с обветренными лицами двинулись в обратный путь. Уже по пути следования обнаружили, что спать в машине не так комфортно как в королле, и печка работает в режиме 2, а гудит очень сильно. За счет короткой базы в поворотах ловил машину несколько раз, зад хотело снести. За время перегона произошел неприятный случай, проколол заднее колесо, поставил летнее на 13. До ближайшего шиномонтажа километров 200, думал доеду. Во время разгона наехал на наледь и машину занесло за мгновения, и поймать не смог в итоге не доделав тулуп вылетел задом в отвал снега, сломал задний бампер, а самое смешное это то, что у брата в машине была нормальное колесо, поленился менять, вот и поплатился. Как вытащили, сразу поставил другое колесо и разгоняться не стал. Больше приключений не было.  К минусам я бы еще прибавил, что зимой в ней прохладновато, я ехал в спецодежде с затянутыми стеклами, по бокам были дырочки куда обдувает и лобовое наполовину замерзшее.
  К плюсам я бы отнес, что у этой машины есть двойники, дайхатсу-бун,дайхатсу сирион и субару джасти в европе. Так с exist.ru вместо оригинальногго тойотовского заднего бампера стоимостью по 20 тыс, был сделан заказ от бампера с сириона с выемкой под еропейский номер и выкрашен в цвет за 6 тыс.руб.
  Машина по деньгам отвечает, и менять пока не собираюсь. В городе очень практично, когда с узкой парковки выезжаешь. Занимает мало места в гараже. Расход по трассе около 5-6 литров, в городе с утра и до вечера около 10ки, машину не глушу целый день. Вот вроде все
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Салехард
Сообщений: 66
цепи на докатке - грозно смотриться!!!
14
5
Ответить
    
Арзамас (52)
Сообщений: 58434
ничо коробчонка)
зад низковато вроде
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3280
Отзыв нормалёк, всё сказано в тему.
У меня уже вторая Паська (по 1 литру обе, хватает за глаза), первая тоже белая была. Расход по трассе и городу тот же, поведение на трассе такое-же. В основном ездит жена (для неё бралась машинка), Для покатушек: дом - работа - детсад, в самый раз. С обеими авто проблем не было, только на первой Паське один раз шаровую прощёлкал, сделали-залили полеуретаном спецы, до сих пор другой хозяин ездит.
Всем удачи на дорогах!!!
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
Чтобы стекло не запотевало, поменяй фильтр очистки воздуха - стоит под бардачком. И шум снизится и тепло станет.
5
 
Ответить
vasynya
Хабаровск
Корешь такую взял, один в один... Завидую расходу, у меня на Трибюте 20...л/100 - км зато жип;)), а у тачек с дохлой печкой хоть меняй фильтр салонник, хоть вообще его выкинь...Не переключишься на забор воздуха с салона-замерзнешь в мороз, а переключешься, немного согреешься и ЗАПОДЕЕЖЬ - сексуальненько ;)
5
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 482
На последней фотке капот по цвету от крыла отличается... Или отсвечивает просто?
Управляю... мечтой...
 
 
Ответить
Beta_Vit
А резина какая на 14 у тебя ???
175/65/R14 ???
 
 
Ответить
эт не печка дохлая. это двигатель дохлый. который сам себя в мороз прогревает с трудом, не то что салон. на большом литраже таких проблем не бывает. а про расход, ну кто мешает рассказывать, что на трибюте 10 литров по городу якутской зимой и машину не глушу целый день? есть такие расказчики и публика соответствующая у них :)
1
11
Ответить
 
омск
Сообщений: 139
прикольная такая машинка,жене куплю! отзыв взачёт!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Держи пятак землячок!!!
Якутия -Саха Сирэ
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
хорошая машинка для города !
2
 
Ответить
Цепи стояли на родной 13й резине. Сейчас размерность резины 175/64 14. Цвет капота не отличается, отсвет такой. По поводу тепла в салоне, в следующую зиму второе лобовое лепить буду)
1
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
зачет
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
хорошая машинка, у подруги такая. Снаружи мальенькая а внутри вчетвером вполне комфортно ехать. За отзыв 5
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13092
Жене купил такого же беленького...
удобно, экономично.. салон просторный.
перед этим был марч, так пассеныш его переплевывает в 10 раз.
уже купил зеркала антибликовые с поворотниками, на днях менять буду. часть обвеса так же =-) жена довольна, да и я рад )))
Редко Живу Дома
4
 
Ответить
МахХх_:
перед этим был марч, так пассеныш его переплевывает в 10 раз
Вот из-за таких фраз и возникают "религиозные" войны.
Ну чем он лучше-то да еще в 10 раз?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13092
это по моему мнению и к конкретно двум машинам, которые были и есть в руках жены......
комфорт, удобство посадки, разгонная динамика, свет, экономичность, трансфортабельность салона...
Редко Живу Дома
3
 
Ответить
Ivan 28
10 литров в морозы в городе на 100 км. или за день?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Пригнал вот пассо 2006 гв, 1,0, не знаю сколько масла на замену, какое лучше лить, и как вообще задний номер присобачивать (вот наши правители, собирались ведь номера под мировые стандарты подогнать). Ну, даэто вроде мелочи.
живу в Тюмени, зимой холодновато, до -44..., вот про масло и спрашиваю
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Сколько фоток не смотрю, а как именно задние номера прикручивали, непонятно. Такое ощущение, что на саморезы в бампер?
 
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 460
Рамку с подсветкой покупаешь, две втулки пластиковые, два болта. Снимаешь штатный плафон подсветки разрезаешь провод от лампы и сращиваешь с проводом подсветки рамки, я делал термоусадкой. И все гуд
IPSUM SXM10G-ARSGK 2WD
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель 1KR в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром