Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Название: AHSAK
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: ПЭП, CD, NAVY, Камера заднего вида
Кузов: Повторители на "ушах"
Двигатель: 3 котла от Daihatsu
Доброе время суток. За левым рулём сидел только в автошколе. До Пассы были три Вица 99-02г.в., ММС Кольт 02г.в. и ММС Кольт плюс 05г.в., 4WD. Перегонял из региона 25 (приморье) в регион 23 (краснодарский край) разные авто: Кубик 02, Тиида 07, Фит 02-06г.в....
Постараюсь коротко и по существу. Пассо – это «нечто», Пакемон. Салон - просторный и это не просто впечатление, цифры вещь упрямая (сравните например с Фитом), 2-х метровый пассажир сзади был очень удевлён после Caldinы в новом кузове. Удобное управление АКПП и "ручник-ножник", тоннель между передними сиденьями (думаю дамы оценили). Примитивное табло, но отлично читается, не смотря на близкое расположение к глазам водителя, странно, что япы вообще такое сделали (сравнение с электро-таблой Vitzа). На версиях с двиглами 1,3л оригинальности шибко добавляет тахометр, однако. Своеобразная и неплохая трансформация салона. На старом масле на высоких оборотах движок  громко рычит. Лысая или дешёвая резина шумит не выносимо, на трассе слышно только колёса, двигателя – нет.  На равниной местности на скоростях до 110км/ч можно добиться невысокого расхода топлива, по городу – как на педальку жать будешь. Сложилось впечатление, что двигун 1л (сравнивая с 1л на Vitzе) плохо тянет с низов, но в отличии от того же Vitzа на скоростях более 100км/ч имеет больший запас по тяге.
Мой вывод: автомобиль ДОСТОЙНЫЙ и глупо говорить про маленький багажник (покупай Fielder и т.д.), шумность и др. Свою стоимость Пакемон – отрабатывает честно, мой мне обошёлся с доставкой 200т.р. Про русские «ТАЗики», типа: «…моя дэсятка больше…» - да больше, капот и багажник, а между ними Жоппа. АвтоВАЗ выступил с претензией к китайскому автопрому: «Почему вы не подделываете наши авто?!». Ответ: «Мы пробовали, но получается – лучше, как ни пытайся». Я думаю у наших производителей и потребителей автомобилей было бы намного меньше проблем, если бы качество новых ВАЗов хоть немного приблизилось, к подобным моему «БэУшному японскому хламу», но это другая тема.

P.S.

При наличии достаточного количества денежных знаков, я так полагаю, мало здравомыслящих людей выберут Пассо основной машиной в семью. На мой взгляд машина и задумывалась как городская, а не тягач СовТрансАвто. Однако, имея около 230-250т.р. на покупку авто, машины данного класса хороший выбор (альтернатива RUS-автопром или более старые представители более «солидных» авто). Багажник небольшой, капота практически нет, колёса по-углам, вот и создаётся впечатление маленького автомобильчика. Мой 2-х метровый родственник не хотел покупать Вица, но был согласен на Плаца не из-за багажника, кстати, с успехом эксплуатирует Кольта – размер понятие относительное....

Мухобойка - 1500руб.

Ветровики - 1500руб. (кстати оригинал PASSO - 6000руб)

В ближайшее время планирую установить туманки. Есть мнение, что стоит сделать их принудительное включение (разумеется совместно с габаритами) при запуске двигателя. Насколько я знаю скоро и в городе надо будет ездить "подсвеченным".

Вставки родные купил на Амаяме, сами туманки по размеру (80мм диаметр). Проводка вся новая не завязана на габариты специально, так как днём надо сейчас ездить всегда "подсвеченным", а при включении габаритов сильно "приглушается" камера заднего вида (экран) для ночных условий.

Продал за 238 тыс. руб. в нагрузку (подарок) комплект стальных дисков 13" и новая АКБ. Поменял колпаки, помоему симпатичнее стало (не дешёвые правда). Для людей не жалко. Выставил на Дроме и ушла моментом. Это было в январе звонят досих пор иногда с других сайтов прочитав инфу. Считаю цена низкая, но я предпочту продать быстро, а не жаться за несколько тысяць. Кстати цена на старте и была 238 тыс.

FFW666
Люблю маленькие вкусные автомобильчики от Toyota! У меня рактис.

на вкус и цвет конечно, ездил на таком пару часов, барахло, шумки никакой, движочек можно было и 1.5 поставить, ставлю 5 за красивую внешность в своём классе

уютный салончик! обожаю японские авто в заснеженной России...романтика!
Car Leader

Подвеска конечно не для наших дорог, а так авто добротное. С ТАзом даже смешно сравнивать. У меня жена на таком ездит, только 1.3. Так вот Демио в сравнении с Пассо просто погремушка. Хотя демио повыше классом считается.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
ставь K3vet и заходи на форум YRV)))

уссурийск
Спидак как на мотоцикле ) Ой как долго мы продавали его аналог - Daihatsu Boon
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Arsim89:
Подвеска конечно не для наших дорог, а так авто добротное.
Подвеска жёсткая, согласен, но это в большинстве случаев лучше, много энергоёмкости, запапаса. Пять человек - без проблем. Посадите их в короллу, где подвеска мягче - почувствуете разницу. Не в укор королле, просто другие ощущения.
не подскажете детали на нее дорогие и как она в обслуживание ?

захрена нужен этот электро-мобиль.смысл его брать!?

На Демио подвеска тоже жесткая, но посадите в неё 5 мужиков толстых и вы не разгонитесь больше 60 км/ч, т.к. колеса об арки шоркают на кождой кочке. Пассо в этом плане получше, но все равно пробивает. у меня стоят резиновые отбойники на пружинах, поэтому не сильно чувствуется.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

например
1. ради небольшого расхода (за городом у меня 1.3л объём кушал 4.8литра на 100км.
2. радиус разворота 4.3 метра - нереально мало, ОЧЕНЬ удобно и в пробках и особенно на парковках
3. очень вместительная 5 чел запросто помещаются, причём блиноногие все могут бытЬ :) (под 190см и более) + груз конечно же в багажник.
4. не забываем, под свои нужны - свои машины. Это не для гонщиков и не для вип встреч. Это для людей, которые хотя и в магазин сгонять и на природу. А для гонок - свои авто.
5. и ещё, ЦЕНА, где вы за 250...350т.р. 2006г.в. сможете найти авто в хорошем состоянии?
6. авто, вкотором почти нечему ломаться! Вы хоть видели заднию подвеску? там грубо 1 балка, 2 колеса и 2 стойки. Ну может 4 резинки какие нить.
7. простой автомат, который явно меньше будет ломаться чем на др. авто заряженых - т.к. он ПРОСТОЙ!
8. поставив авто вечером, а утром увидив что вашу сторону водительскую заблокировали - садитесь в машину хоть с передней пассажирской двери, хоть с задней - на водительское сиденье попадёте без проблем., впрочем из багажника тоже можно зайти - открываешь дверь, опускаешь сидуху одну (любую) и проходишь дальше.

продолжать?

захрена нужен этот электро-мобиль.смысл его брать!?
или у вас буду доводы и дальше типа таких "захрена" "отстой" " бабская"

а что то ДЕЛЬНО можете сказать? или у вас очень короткий мозг, который не позволяет больше что то дельное выдать в ваши уста?

Описалово автора - оцениваю с натягом на 4. Хоть и правда - но мало про авто описалова самого!
Ну хоть фотки есть разные (спасибо за фото как камера показывает).
игорь п-камчатский
биг-мад, ты и тут отметился, и опять людям хамиш, тыже не так давно на русском тазе ваз 2107 с первой и второй передачи чайзеров рвал со светофоров!, только кайены от тебя уходили да и то невсегда!!! чего дружище никак япону-маму прмкупил!?! ну ты прикольный чувак! а как-же российский автопром? все!, наигрался!!!

А ведь не найдется более более авто сочетающие такие качества:

- вместительность;
- очень удачный салон (возможностью выходить в любую дверь);
- небольшой расход;
- цена;
- надежность;
- доступность зап.частей;
- не вариатор.

Может у кого-нибудь есть варианты Таких авто ???

был такой малышь продал недавно , как то даже скучаю

siml555
а безопасность(жизнь) куда дороже чем эта машина. 1.короткий кидать и тоскать сильнее будит2.нормально внем непосидеть согнувшись 3неудобная езда в малых авто. если иметь как 2 машину чтоб ездить в магазин но чет дорого для тележки продуктовой!! проше взять нормальную для всех целей жизни машину!??

siml555:
Жизнь по-любому дороже любой машины,
а эта по безопасности ни в чем ни кому не уступает - 5 баллов (см.краштест).
1. Кидать и таскать сильнее будет авто с большЕй массой, т.к. инерция сильнее.
2. Сидеть здесь нааааамного удобней, чем в каком-либо седане, у меня 182 и кресло почти до упора вверху.
3. А нормальную это какую ??? И цели в жизни у всех разные.

siml555:
1. Я год юзаю Покемона. За 21 год много на чём поездил и скажу, не кидает, ни таскает, наоборот, на резине 175/65/14 цепкий. 2. Рост твой наверное далеко за 2 метра или ни разу не садился в Пассо. Намного удобнее ВЕЗДЕ сидеть, чем в ТАЗ09,10,Приора. 3. Нормальная машина - понятие разноцветное, на каждый вкус фломастер не подберёшь.

siml555:
Чёт вы наверное не сюда хотели отписаться? может в др. тему хотели?
1. кидать? это вам не функарго высокий и не грузовик узкий и высокий. чёт вы путаете, да и подвеска не мягкая что бы раскачиваться и не держать дорогу.
2. согнувшись :) МОРИТЕ!!! у меня рост 195см + обувь.... вообщем я выбирал авто 2 месяца себе. Подходят только тойота пассо и тойота функарго (этот ещё больше). Другие - я тупо не могу залесть, либо бошка в крышу упирается, либо длинные свои ноги поставить некуда и руки так же. А тут я пересаживаюсь за 2 сек с пассажирского на водительское и 2 сек обратно. О чём тут ещё говорить то? от головы до крыши хз сколько. не мерял, ваще пофиг, т.к. далеко.
3. эта машина И ЕСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЦЕЛЕЙ (кроме гонок - там тока спец тачки рулят).
За город - пойдёт! в городе - ваще супер, разворот какой щас приведу пример: с первом полосы если поворачивать на лево - то на 3ю полосу уже поедите в обратном направлении. (4.3 метра радиус). Проверьте на своей поймёте о чём я. На парковах нереально удобно.
продукты, детей, родственников, ТВ, стиралки, картошку, хоть что можно и хоть кого перевозить! Едет и едет. За городом расход 4.8 литра на 100км. скорость средняя держал 115км.ч. (может 110км.ч.) При обгонах просто выстреливает (всё относительно, 90л.с. это вам не 280л.с. на ВРХ или ЭВО)
siml555
у нее база короткая хоть как устойчивость маленькая и веса нет.фура зимой на встречу проедить и****** ее сдует.никак неможет быть такой вместительный салон.тож самое что в 10литровое ведро залить 15 литров.))
siml555
базара ноль что экономичная но она для епонии а не для россии ! на ней летом тока на пляж и в магазин за продуктами ездить

...
никак неможет быть такой вместительный салон.тож самое что в 10 литровое ведро залить 15 литров.))
Дааааа, точно не вменяемый - фома неверующий,
я тоже хочу сказать:
никак неможет быть таким человек, сам не видел не сидел, а рассуждает ...

siml555:
Вы чё не поняли, кент специально прикалывается, по..й ему какое авто. Салон вёдрами меряет. База как у Короллы в предпоследнем кузове. Что, неустойчивая была машина? И вёдер явно в Покемон больше, чем в Королку эту влезет, что 10, что 15 литровых. Лёгкая, да, но не сдувает от фур. Я не фанат Покемона, хотя езжу и не плююсь, я за объективность.

Нормальная для города,хочу для жены такую, только удивлен, что она так много ест, у меня ИО 2-х литровый по трассе 6,5 съедал.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Саяногорск
По городу 1,3 л без пробок 8-8,2 литра, особо не зажигая. У 1л может и поменее, но 1,3 тоже кормить надо. Со свечами и бензом всё в порядке.

Ижевск
Arsim89:
Ой ли? Может быть тебе проще подвеску Мазды отремонтировать, чем ее хаить? Я часто езжу с полной загрузкой и не пробивает и не шоркает и скорость до 150 км/ч (за городом). Хотя и бензин при этом не нюхает...
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
Марик76
Взял сегодня в качестве второй машины для жены Пассо 1 л. 2006. Сам вожу Т-Опу (1,8).
Впечатления: немного поездил по Екатеринбургу, потом поехали домой в Челябинск. Согласен с вышеперечисленным - на трассе может ехать запросто 120-130, чего не ожидал от литрового движка, на трассе, при этом не особо сдувает. На обгонах помогает выключение овердрайва. После 100 кмчас можно запросто идти на обгон
Слышно резину на трассе, но резина изношенная японская бюджетная штатная - Falken R13. Если поставить что-то подороже и поновее, то думаю будет не так шумно. Пока не определился с размером, посоветуйте, чтоб расход не вырос. Насколько повышает расход и уменьшает резвость размер 175-65-14?
Пока не привык к кренам на поворотах, к которым опять же приводят резина 155-80-13, высокий потолок в машине, короткая база.
В целом впечатления положительные, брал для экономии бенза для езды по городу (детей в школу, магазины и пр). Потом напишу подробный отзыв.

Саяногорск
Если планируешь много выбираться на загородные дороги, есть смысл одеть 175-65-14 или 175/70/13. В первом случае внешний вид поприятней (на литье особенно). Относительно штатных 155-80-13 в обеих случаях, особенно на 14, плюс - заметное повышение устойчивости на дороге. Минус - увеличение расхода топлива, из-за более широкой резины (большее трение). На сколько больше - зависит от резины и манеры езды. Погрешность спидометра в первом случае (замена на 175/65/14) составит минус 0,7% от родных, во втором (на 175/70/13) - плюс 1%, что не существенно. Увеличение жёсткости хода скорее всего не почувствуйте. Я со спокойной душой езжу летом на 14 резине, зимой на липучках Бриджах 175/70/13. Может быть и на 14 сменил бы, но липы новые - жалко и держат хорошо.

delicius
Так есть ли смысл брать этого зверя? Денег 230-250 т.р.!

Саяногорск
Если для города и недалёких загородных поездок, то да. Год посвежее, чем у возможных конкурентов. Фиты и Фунтики, как вариант, можно только 2001-02 года взять. Надо только смириться с неважной шумкой и жестковатой подвеской.

delicius
Даже если шумка установить? Что тогда из тойот можно купить в эти деньги(естественно живое)?

На этой машинке езжу год! Довольна очень! :)) Не правда, что только за покупками и за город можно выезжать....мы езждили на Азовское море с Белгорода! Удачно! В день по работе бывает накатываю по 200 км в среднем, поменяла передние колодки, масло. Маневренность машины, на ура! Вместительность тоже! Это она снаружи маленькая :))

mity26
Ставрополь
А мне нравиться мой Пассо. Езжу уже 2 месяца и балдею, после СУЗУКИ ВАГОН Р (то же хороший аппарат только для города, за 2 года ни разу не подвел). Сегодня ездил в Краснодар и обратно из Ставрополя 602 км затратил 30-32 литра бензина вот и считайте (скорость 100-110 км/час)

андремф
Beta_vi:
А ведь не найдется более более авто сочетающие такие качества: - вместительность; - очень удачный салон (возможностью выходить в любую дверь); - небольшой расход; - цена; - надежность; - доступность зап.частей; - не вариатор. Может у кого-нибудь есть варианты Таких авто ???
Есть))) Ниссан Ноут мой, только он классом выше однозначно - есть автосвет, автодождь, климат, чейнджер на 6 СД, ЕСП и куча мелочей типа подогрева сидений, охлаждаемого бардачка, сдвигающегося заднего кресла, двухуровневого багажника, подушек по кругу
xlexx
Вот отзывы разнообразные, поюзал в своё время на Тазах 09, волге 10-ой, был Марк-самурай, сейчас Авенир Салют 98г. Отзывы как "стреляет" просто слышать противно, это не Тоурер V, просто нормальная машинка для нормальной езды за городом и в нём, а "гонщики" и любители "резких" стартов со светофоров идите на хер... Вот просто за....ли ваши мнения о городских авто...

xlexx
Да, пардон, хозяину твёрдый 5-к за рассказ о машинке...

андремф:
Так стоит он тысяч на 150 дороже (пробежный и проходной).
Когда выбирал рядом Пассо и Ноут рядом стояли.
В Ноуте зато не выйдешь через НЕ водительскую дверь, а по размеру салоны почти одинаковы.
Однако, аа те деньги, что за Ноут просят, лучше уж Раум взять - думаю спорить бесполезно ...

Купил такую же в январе жене. Вторая машина в семье минивэн. Есть с чем сравнить.
Жене нужна была машина чтоб без проблем каждый день доехать из точки А в точку Б (общественный транспорт в этом направлении не ходит), с чем машина успешно справляется.
Сравнивать с машинами класса выше бессмысленно, я когда на ней еду после 2-литров и 155 лошадей то кажется что машина едва едет. Через полчаса уже привыкаешь и вписываешься в ритм.
Плюсы:
- вместимость. До неё владел Кубиком в кузове Z10 - у Куба багажник меньше! У Паськи только чуть ниже потолок над сиденьями второго ряда, посадка у задних пассажиров как в Исте. В багажник Паськи без проблем ставил ящики с фруктами -вошли,причём вдоль.
- маневренность потрясающая. Разворот "на пятке"- норма. На минивэне-кряхтишь и толкаешься туда-сюда. Клиренс у Паськи кстати высокий- 16 см, ни разу бордюр не цепанули.
- экономичность. Летом расход по городу в пробках 7литров на сотню.
- очень недорогая в обслуживании. Антифриза с полной заменой на Winn"s нужно всего 6 литров, масла в движок - 3 литра. И так далее.
- печка просто неимоверно жарит. То ли в предыдущей машине у меня была дохлая, но тут скорость обдува больше 2 из 4 не ставлю иначе банный веник доставать можно. Летом также хорошо работает кондей без ощутимого увеличения расхода бензина.
- очень легкое управление с электроуслилителем руля, намного легче гидрача, управляется мизинцем.
Был летом в Израиле, там леворуких аналогов Паськи (Daihatsu Sirion) дофига и больше!

Из минусов пока - только шумоизоляция. Движок слышно хорошо внутри и снаружи, равно как и дорогу. Подвеска тоже не минивэновская,прыгает на кочках,ну дак дороги такие у нас, для ям есть ЖыПы. Для скорости - марки и протча.
В магазин и на рынки по выходным стараюсь ехать на ней, машина чисто для города и всё необходимое в ней есть. Простая и я думаю, в связи с этим - надёжная, своих денег стоит. Будет время - сделаю шумоизоляцию и всё. И как бы я презрительно её не называл иногда -
настанет выходной и я поеду загружать её продуктами и первый выверну на ней из толчеи машин.

delicius
Какая адекватная цена на паську 2004-2006 года?

IVAN 270484
ПАССО АПАРАТ КЛАСНЫЙ,СЕБЕ ВЗЯЛ И НЕЖАЛУЮСЬ,ПРОСТО НЕ КОТОРЫЕ ЗАВИДУЮТ ТАК КАК КРОМЕ РУС,АВТО ПРОМА НИГДЕ НЕ СИДЕЛИ

Animator
Хочу тойота РАШ,но нету денежкаф.

за отзыв 4. за машину 5.
у жены такая..... в марте год будет, как владеем... жена довольна, правда марк и прадо ей нравятся все же боольше ;))
RegiON28
взял себе три месяца назад Пассика, авто в норме, всё поменял... не менял дикстрон...чего лучше залить????

по каталогу чо написано? то и лей ;)
я во все тачки оригиналы плюхаю,так лучше....

sanillla
А вот у меня эта машина открыла новый этап в жизни: знакомство с иномарками. по началу радости не было предела. просторный салон, офигенная манёвренность, везде хватает для парковки места, но когда начал ремонтировать, а наездить на ней много не успел 8 мес и около 20 тыс моего пробега и до меня ещё 70 тыс, вот тут оптимизма и поубавилось. На сервисе показали заднее правое колесо: болтается, нужно менять не подшипник, а мля всю ступицу в сборе за 10 тыр, по передку на 6 тыс ремонта и подушка движка правая около 5 тыр. да, она поехала потише, снова начал радоваться, подумаешь раз починил и хватит, так угораздило какой-то металической хренью , торчащей из земли бензобак пробить. я охренел, когда увидел его толщину, и что он просто лежит под днищем машины, может это и нормально, но я так не считаю. бак пока не варил, а снял и залепил холодной сваркой. он уже весь во вмятинах и царапинах***** поддон коробки тоже менял, ему ещё немного и я без масла. он тоже весь помятый. Дак к чему это я. тут много написано про универсальность сего авто: ****Я!!!, только в магазин за молоком и детьми из садика, потом сразу же домой, и ни дай бог наехать в какую-нибудь ямку.

sanillla:
А вот у меня эта машина открыла новый этап в жизни: знакомство с иномарками.
...
Здесь, как говориться, каждому свое.
Не понравились иномарки - отечественный автопром же есть !!!
И для "ямок", все же другие машины выбирать надо.

а мне кажется человеку нужно учиться водить авто, в противном случае пересесть на джип....

и машины все (!!!!) ломаются, и чинить нужно вовремя, тогда не так натяжно.
у меня жена проехала уже порядка 28 тысяч км. с марта, только рулевая рейка растряслась (вечная болячка, в скором времени на ремонт отдадим (озвучили до 5000 т)), поменял вкруг колодки, антифриз, ну и само собой масла и фильтра от замены до замены.
заехал на диагностику, все в нормальном состоянии
к лету планирую сам поменять стойки(думаю при таком пробеге все же сдохнут), больший сайлентблоки(косые их еще кажется зовут), ну и если еще что-то тревожить будет....
ах да, жена ездит херовато, скажем ямы на ура ловит ))))
следите за своим авто, и оно ответит взаимностью..
Редко Живу Дома

а и еще, имеет смысл поискать запчасти в другом регионе, и заказать.... ценники могут быть на порядок ниже...
Редко Живу Дома

на счёт ямок, так они присутствуют в России на любой дороге, а если съехать с центральной дороги, так их количество заметно возрастает, в разы, так что ж теперь всем джипы покупать? я хотел ещё опровергнуть реплики про то, что в пассе нечему ломаться. просто когда берёшь себе любую иномарку нужно закладывать в бюджет совершенно другие деньги на ремонт даже того немногого, что всё-таки может поломаться, а теперь помножим это на крупноузловую сборку, то есть замена сразу влетает на сегмент.

sanillla:
...
Ну тогда подробнее, на каких ниДжипах Вы предлагаете по Нашим ямкам ездить,
ибо в Пассо вполне приличный дорожный просвет, не хуже, а порой и лучше
для машин подобного класса. А в совокупности с малой колесной базой Пассо
проходит там, где другие откровенно пассуют.

пассо со свистом проезжает там, где я на полноприводном марке на 17дюймовых колесах днищем черпаю ( заметьте 17 колеса машина по лету стоит ООчень высоко)...
база короткая, на 14х колесах пассо вообще огонь...
как в том анекдоте - тормоз жать надо )))

Ivan 28
10 литров по городу, это для вас экономия? А что же в морозы?

где 10 ? у меня больше 8 никогда не поднимался расход
Редко Живу Дома

У меня PASSO 2005г проеха на ней 5500км начались проблемы при переводе в режим D,R,2,L принажатой педали тормаза наченает стучать коробка,отпускаеш педаль машина наченает трогатьса стук перестает.ктонибудь подскажите вчем может быть причина.

подушка двигателя как вариант
Редко Живу Дома

Привет всем. Люди добрые, подскажите от чего можно пружины назад поставить? У меня тюнинговые стоят, очень низко. Кто знает альтернативу? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Родные от Пассо.. посмотри на дроме,да на жапанкаре, если что помогу отправить
Редко Живу Дома

МахХх, что-то я там ничего не нашёл. А ты не в курсе какой ценник на них(контрактные)?

bad$stas
maxxeem:
Спидак как на мотоцикле ) Ой как долго мы продавали его аналог - Daihatsu Boon
Я (автор отзыва) эту машинку продал (взял задаток) на второй день после размещения на DROMе, с ценой жадничать не надо, вот и всё. (238т.р.)

Цена более чем =-)
Редко Живу Дома

Коплю денежку на беленький Пассик)))очень хочу эту машинку))

1nz можно влепить на пасика? Подскажите плиз!

ПАССОвод:
1nz можно влепить на пасика? Подскажите плиз!
Я думаю в теории можно, т.к. 1KR-FE (3цил.) стоит и на Пассе и на Витц2. При этом 1NZ-FE ставится под капот и нового и старого Витца. Однако, учитывая все возможные проблемы, затраты и головники может лучще поступить следующим образом: Продать кубового пассу, добавить денешков и купить Вица с 1,5л., год 2006 во Владике станет около 320т.р.

spaStik
ценник нормальный для своего года!!!

Отзыв норма,но жалко что ушла дешево,перекупам досталась имхо.И на ней наварятся тыщ на 50 за час.броде не сложно мониторить цены было...

ocenzloi:
Заявляю ответственно - авто купил не перекуп. Студент. Через пару месяцев перезванивал, уточнял некоторые мелочи. Я устанавливая ценник руководствовался не ценами на рынке, а сколько я конкретно хотел получить наличности. Ребята перезвонили через 1 час после размещения объявы и на следующий день привезли из Ростова в Ейск задаток. На машине постукивала рулевая рейка (ремонт 5-6т.р.), но я ценой дал возможность новому хозяину поменять при женании рейку на новую оригинальную (22-25т.р.) выбор за ним, хотя звук и не настолько громкий, субективно. Кстати это больное место у данных авто.

Магадан-Спб
малютка

Ейск
Старик Фрейд бы сказал...

Сообщений: 2098

хотел бы фита второго поколения, но цены....жесть...буду думать...
за отзыв и машину 5

Дмитрий инжынегр:
автор, вот я и думаю щас....но кого бы своего Фита променять...в одном из других отзывов мне ответили, мол, после фита пассо вроде немного разочарует... но мне лично пассо нравится, особенно соотношение год выпуска-цена...вот думаю щас, хотя фита жалко продавать..но годы уже хотел бы фита второго поколения, но цены....жесть...буду думать... за отзыв и машину 5
Я купил Витц 2006г.в. после продажи Пассо, есть отзыв на Дроме. Пассо автомобиль, конечно, достойный, более новая разработка по сравнению с Фитом, но всё же это будет регресс. С фитами очень хорошо знаком. Недавно пытался знакомому на Краснодарском рынке пытался купить фита 2001-2003г.в., в кармане 265т.р. - не купил, всё битый хлам. Я бы наверное просто купил Фита в старом кузове по-свежее. Как вариант Витц от 2005г.в., про птансформацию салона и приличный багажник придётся забыть. Эксплуататоры Фитов, знают эти достоинства.

Сообщений: 2098
Badstas:
согласен про трансформацию салона....у витцев и пассо про это придется забыть...
так что, я еще, помимо пассо , демио и пр. вплотную занялся рассмотрением Спайков до кучи...

ПАССОвод
Badstas:
Если бы( 05 год витязь от 360-370рублей. Да и кузов у пассы боле нрав, и внутри удобней!

ПАССОвод:
Мой Витц 2006г.в. с 1KR-FE стал мне с перегонкой и вторым комплектом колёс 295т.р. На счёт кузова все мои знакомые в один голос говорят, что Витц намного внешне выигрывает у Пассо. Моё мнение внешности у них разные, просто Витц более «понятнее» нашему человеку. Мне Пакемон, честно, нравился внешне, салон реально хороший, но заявлять, что лучше – чем же? Нет ручника и селектор АКПП на руле? Ну пару раз, за полтора года, я вылезал из авто через пассажирскую дверь. У Витца CVT и не говорите, что это плохо, не жмись на ATF и он тебе отплатит экономией (проверено) бензинки, и езда приятней. Салон Витца: длинней 2,5см, уже на 1см и ниже на 0,5см – и чо?... Нет бугра по середине в ногах задних пассажиров – вот это реально неплохо. Обе машины в своём классе имеют спрос и это заслужено. Встречал знакомых в аэропорту на Пассе, позже отвозил на Кольте – вот тут почувствовал разницу, хотя у Кольта даже нет литровой версии, ТЕСНОВАТО.

Beta_vi:
Дааааа, точно не вменяемый - фома неверующий,
я тоже хочу сказать:
никак неможет быть таким человек, сам не видел не сидел, а рассуждает ...
У меня дочь на Пассо катает, очень даже просторная, мой рост 182см, можно спокойно в зимней шапке садиться и ноги есть куда вытянуть, канечно если ты Валуев тогда может и тесно..., автомобильчик живой, экономичный, недостатки: рейка слабенькая, сейчас встал вопрос менять, или ремонтировать, и в том что правый руль, к стати кто что делал с фарами, что бы встречных не слепить?

на сто за 500 отрегулируют.либо самим тут люди делают

Москва - Ахтубинск
А никто не подскажет, регулировка яркости спидометра есть? Что - то тыкал тыкал, так и не понял... Машина 1.3л 2006г.
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

titiv:
Нету.

Здравствуйте все. Только пригнал себе Пассика 2006 г.в. Двигатель 1 литер. Подскажите, сколько у него масла в двигателе, какое лучше лить и что такая за штучка, типа микрофончика, или очень маленького динамика на панели слева около руля? Про регулировку фар, тоже интересно

mingulovas:
Масла, с заменой фильтра, уходит меньше 3л. Я заливал ENEOS 5W-30 полусинтетика и катал около 8-10тыс.км. Всегда мыл промывкой при смене, мыть или не мыть - это как - быть или не быть...
"типа микрофончика" - это микрофон для голосового управления майфуном, где-то внизу (под рулём) или сбоку наверное есть и кнопочка, но наверное надо говорить по ЯПски. С фарами не морочился 500-1000р на техосмотре и они светят куда надо.

mingulovas:
Кстати от куда гнал и сколько ценник (про цену интересно если Владик или Уссурийск), с аукционником и на свой страх и риск? Только честно, я не покупатель...

Спасибо за инфу! Гнал из Новосиба в Тюмень, на свой страх и риск, 1300 км, расход составил 4,1 литра, 325 тыров отдал. За 2007 гв просят 395. Фары сделал уже, а то стыдно людям в глаза светить ночью (езжу по трассе часто), 1500 р. за работу и светят по нашему. Дорого потому, что надо фары снимать, без съема бампера никак, да еще ксенон. Обычные лампы сделать по русски чтобы светили - 500 р. всего

С автором согласен....к тому же она в пии похоже-как у нас логан-дешевая простая с надежной жестковатой подвеской и вместительным салоном способной по городу перемещать из пункта а в пункт б пяток человеков....такси короче....и ломаться там нечему ....и бенз нюхает....и не для гончегов....как-то так....кстати у них это транспорт основной для перевозки инвалидов-а это о чем-то говорит....есть спецмодель....где передняя пасс сидуха выезжает в сторону-видел такую....беру сейчас с аукциона такую на проажу-прибудет в конце января-начале февраля в барнаул-кому интересно.....18 с копейками родной пробег......искал достаточно долго с таким пробегом и недешево встала....много чего напихано еще к тому же...год 2008....буду продавать....аук-честные 3,5 балла на строгом ауке в ниагато....в салон
будет на лите и новой зимней резине с поменянными жижами...посмотрю во сколько встанут все расходы.....пока ориентировочно цена 350-может и дешевле встанет чуток-на продажу-посмотрим))))
следующую себе хочу взять в черном цвете....этот цвет конечно хороший-красивый вживую и нечастый....не ширпотреб короче....но для мужика лучше черный-мне нравится)))

салон еще))))

Ейск
пробег и оценка чет не сходятся и много замечаний по тех состоянию в аукционнике (левая нижняя часть листа).

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель 1KR в Ейске