Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Расход топлива по трассе: 5-10 литров л/100км
Название: X HID LTD
Цвет кузова: золотисто-фисташковый
Цвет салона: темный
Кузов: Спойлер, туманки и брызговики с завода
Двигатель: 3 цилиндра и 12 клапанов
Привет всем Дромовцам! Вот и я созрел для написания отзыва о Тойоте Пассо – он же Дайхатсу Бун. Владел им ровно 6 месяцев! Перед ним почти 3,5 года владел Дайхатсу Пизаром 1997 гв 4 везде, после Пассо ровно 2 недели проездил на заднеприводном Дайхатсу Териос и как только появилась возможность слил его в обмен на Ниссан Блюберд Силфи 2000гв. О всех этих машинах если дойдут руки напишу подробнее, а сейчас расскажу про Пассо и как слаживалась наша с ним жизнь..
Как ни крути Пассо – всего лишь городской автомобиль А класса: никая шумоизоляция, двигатель и коробка с малым ресурсом,  в добавок ко всему узкая резина (родная 155/80 R13), багажника практически нет (коляску в него не запихать  – всегда  приходилось складывать одно сиденье) все бампера и пластмасски по кузову на клипсах – а это постоянный гемор с подбором клипс – благо их хватает на 5-6 тысяч и потом нужно их менять ибо бренчание и дребезжание бамперов и всего что можно в авто 11/2005 гв напрягает!  Первые  4 месяца эксплуатации никаких проблем – кроме дребезга в рулевой. Решалось просто протяжкой нижнего кардана (тот что на саму рейку) и это было 1 раз в 10 тысяч примерно = итого накатал я за 6 месяцев на нем 35 тысяч – 3 раза протяжка кардана и последний раз протяжка верхнего кардана у электромотора рулевой со снятием пластмассы на всей колонке – гемор еще тот – тупо нет места чтобы развернуться!
На трассе Пассо в целом ведет себя хорошо – только все портят узкие колеса – любая ямка или стык асфальта и на скорости 100 кмч получаем хороший стук в рулевой и подбрасывание пассажиров. Разгонял его до 140 (на култуке и ирк.области) больше было просто страшно. Двигатель тянет резво, но 3 горшка и 4 пассажира вещи несовместимые – самое то для него это 1 или 2 пассажира. В городе нормальное авто способное со светофора обжать 1,5-1,8 литровые авто – но это до скорости в 40 кмч дальше провал.
Взял его с пробегом на одометре 22***, по аукциону оценка 3,5А. Ресурсом двигателя и коробки я недоволен – до 40 тысяч общего пробега машина ведет себя нормально, но свыше 40 тысяч постоянные провалы – нетянет и неедет. Масло менял раз в 9000 – лил тойоту 5W30 полусинтетику (по допускам самый минимум). Ну и как у всех дайхатсу – двигатель работает как дизель!
В окончание могу сказать следующее – машина эта хороша только для перевозки )*(опы водителя, идеальный вариант как я считаю для женщин и студентов, НО не за такие бабки – вышел мне в феврале этот Пассо в 270 тыров и каково было мое разочарование когда на фоне нормальных машин которыеза полгода дорожают на 20-30 тыров эта машина дешевеет на те же 20-30 тыров.

Сообщений: 2098
потянет

городская машинка
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Для города само то. Только зимой уж больно долго греется.

Машинка для города, держи пять за правый руль!
Carina GT BT AT

печальный отзыв какой-та...

витсяра поинтереснее буит

Авто для города сам на такой езжу расход радует

Хакасия
По существу написал! Молодец! Пойду сестре показывать, а то она грезит им...А тут правда жизни!
И это пройдет...

Яровое
И ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ЧЕМ НАШИ ЖИГУЛИ И ДЕРЖИ ХВОСТ МОРКОВКОЙ НЕ УНЫВАЙ 5

Dim-p1330:
витсяра поинтереснее буит
Тот же буй в другой руке.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Ессентуки
Аппарат нормальный!

Камчатка -----> Геленджик
а автор то молодец все знает. По поводу клипс, че за бред, год езжу на такой же и чето ниче не отваливается, по рейки да согласен подстукивает, по воду двига и коробки вообще темный лес в голове у автора. У меня пробег 98000уже как стукнуло, 25 я накатал, лью кастл 5в30 меняю через 5 тыр, может поэтому провалов нет?) (хотя на форуме пассо.су таких тем не встречал). Ладно может по поводу двига я ниче больше сказать не могу ибо нечего не беспокоит и я в него не лазил. По поводу коробки: коробка тут стоит таже самая что и на юрви, причем она же стоит и на турбовой юрви в которой 140 кобыл (было 2 юрви знаю о чем говорю), только в отличние от них тут исправлена детская болезнь (на юрви бывало корпус коробаса трескался у гонщиков изза вылевшего пальца планетарки), тут таких проблем нет, прошлой зимой много буксовал и никаких дерганий и про чих проблем нет. Спора нет машинка бюджетная и ждать от него чегото сверхестественного не стоит, салон просторный, у меня 4вд и сзади мост, что меня лично радует. До этого была хонда авансир вот с ней я прои6ался так что мама не горюй, когда продал думал что купить, а покупать особо и нечего. Перед нг прошлым по телеку увидал рекламу местного салона торгующим япошками где обещались скидки, приехал посматрел да взял себе безпробежного пассо за 233тыры. Думал не понравица продам, и тут чето год проездил и даже мысли нет продавать, зп дешевые да и не требовались пока, а менять на кота в мешке я не хочу, по поводу комплексов чьих то, мне никому ничего доказывать не надо, езжу по городу, расход в районе 7 литров. Ну и напоследок, как написал выше, я брал за 233, сейчас обьяв у нас меньше 300 нету, соседка одолела продай за 290 и все. непродаеца! в ближайшей перспективе)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Город у моря
"Ну и как у всех дайхатсу – двигатель работает как дизель!"

А как ему еще работать? Трехцилиндровому? Его постоянно "троит" от того и расколбас.
Юзал литровую пассо передний привод два года - очень доволен. Да, машина без лишних понтов и бюджетная. Две задницы возить самое то. При необходимости вмещала бабу с дедом, малыша, коляску трансформер зимнюю, нас, родителей и собаку.

С женой владеем 1.5 года, пробег у нас уже порядка 45 тысяч, покупали с 68 000 на одометре, провалов никаких нет. льем 92 бенз - масло тойота, рейка - да,беда, но не более. Клипсы? хм. у меня жена соседа двигала бамперами, клипсы ВСЕ на месте ))) а бампер пострадал...

Южно-Сахалинск
интересно,а марч такого же года покрепче будет или как.

У нас до пассо был марч. Жена, я, батя - за пассо...
А если пассо 1.3, то и погонять можно...
Редко Живу Дома

У меня 2006г. Про клипсы – классный прикол. Авто битый в смятку что ли был? «Как ни крути Пассо – всего лишь городской автомобиль А класса: никая шумоизоляция, двигатель и коробка с малым ресурсом, в добавок ко всему узкая резина (родная 155/80 R13), багажника практически нет» Городской конечно, а ты когда покупал не знал? :) думаю по характеристикам и внешне это видно. Узкая резина? Я поставил 14радиус и 185 ширина. Замечательно! Поверь, резина и диски меняются на другие. «Шинмонтажки» есть такое слово! Багажник – опупеешь когда узнаешь кто и что возил в этом пассо: http://passo.su/forums/ Седанам и не снилось это всё. Про рейку, стуки и т.к. – ну точно умотанного купил, кто ж виноват? А? Мой служит с 54т.км. и щас 74т.км. Условия в каких эксплуатирую – адские я бы сказал. «Разгонял его до 140 (на култуке и ирк.области) больше было просто страшно.» :) а ты научись водить. 171км.ч. по спидометру, 161км.ч. по GPS навигатору. В салоне 5 человек и полный багажник. «Взял его с пробегом на одометре 22***, по аукциону оценка 3,5А. Ресурсом двигателя и коробки я недоволен – до 40 тысяч общего пробега машина ведет себя нормально, но свыше 40 тысяч постоянные провалы – нетянет и неедет.» Выше писал. Я брал 54т.км. пробивал везде. Аукционник у меня оригинал. Как на 22т.км. можно 3А сделать – хз. У меня было 4Б (кузов 4, салон Б). Подозреваю у тебя всё же умотанный кем то авто. «Масло менял раз в 9000 – лил тойоту 5W30 полусинтетику(по допускам самый минимум).» Что значит минимум? В 1.0 лить надо 0в20, 5в20 и 5в30 макс. Менять РАНЬШЕ надо, т.к. ДВС алюминька. «Ну и как у всех дайхатсу – двигатель работает как дизель!» ПО секрету, не как у всех дайхатсу, а как у ТРЁХ горшкового авто ;) «эта машина дешевеет на те же 20-30 тыров.» в какой стране дешевеет? И в какой стране другие дорожают на столько в год? Чёт ваще загоняешься :) и врёшь. Пассик как минимум не дешевеет! Смотри цены хотя бы в том же инете.
FMY-74:
Для города само то. Только зимой уж больно долго греется.
1 меня 1.3литра греется 5...7 минут при окружающей температуре -20 гр. Это долго? а что быстрее греется? :) Вообщем за машину 5, за не опытность 1. (точнее за то что не опытный и брал машину не зная зачем и почему). А раз мы оцениваем отзыв, а не что то другое – то твёрдая 4+

noob|100

Поддерживаю во всём! Так держать. Сам 1 год и 1 мес управляю и летаю на этом авто.
В ДВС меняю где то через 7-8т.км. масло в акпп менял при покупке, антифриз при покупке. Всё так то :)
Подшипники только не выдерживаю. Перегружаю авто по грузу бывает + гоняю быстро и ямы попадаются. Но думаю другие авто вообще бы развалились. А тут подвеска такая, что ломаться то не чему :) (среднию держу 80-110км.ч.)
Не достаток один - остывает быстро зимой как ДВС так и Салон. Прогревается ДВС быстро, салон как понятно раз бюджетная - то долго. но прогреваю на однёрке либо двойке (из 4х положений).

Про погонять. Разное видео выкладывал. https://www.youtube.com/user/BI... Если ссылка не работает - как нить сообщите, перевыложу ссылку.

noob|100:
а автор то молодец все знает. По поводу клипс, че за бред, год езжу на такой же и чето ниче не отваливается, по рейки да согласен подстукивает, по воду двига и коробки вообще темный лес в голове у автора. У меня пробег 98000уже как стукнуло, 25 я накатал, лью кастл 5в30 меняю через 5 тыр, может поэтому провалов нет?) ...Думал не понравица продам, и тут чето год проездил и даже мысли нет продавать, зп дешевые да и не требовались пока, а менять на кота в мешке я не хочу, по поводу комплексов чьих то, мне никому ничего доказывать не надо, езжу по городу, расход в районе 7 литров. Ну и напоследок, как написал выше, я брал за 233, сейчас обьяв у нас меньше 300 нету, соседка одолела продай за 290 и все. непродаеца! в ближайшей перспективе)
Мой отзыв: Toyota Passo 2005

BIG MaD:
А раз мы оцениваем отзыв, а не что то другое – то твёрдая 4+
незнаю кому как но я считаю что у машины 11/2005 г.в. недолжно быть столько косяков! На личном опыте убедился что новые японки ресурс имеют в разы меньше.

это хорошо что у вас в центральной части России цены адекватные на пассо - может то что их мало, или еще почему-то.. - но у нас хер знает с какого перепуга все совсем наоборот

Serega511:
интересно,а марч такого же года покрепче будет или как.
смарчок сомневаюсь что крепче - при поиске вариантов на обмен смотрел и смарчка 2002 года - салон у него хлипкий, на всех пластмассках напыление стирается - на 105 тырах пробега (50 по заверению продавана дэвушка проехала) сверчков стуков и потертостей больше в разы да и вид у него епанутый..

Vanyuha:
избегайте авто после девушек.

Vanyuha:
Про Ярвы я немогу ничего сказать, но по Пассо - одно дело если пробег 20 тысяч за год и другое если 35 за 6 месяцев. Клипсы надеюсь что только у меня не держались, но думаю для машины бп и с родной в круг кузовщиной это нехорошо. про дешевые запчасти - я несчитаю дешевле комплект передних колодок для Пассо за 1400 если на Пизара они стоят 600. расходники тоже дорогие - фильтр салонный почти 1000 и воздушный за 900 - Пизар мне выходил в 700 на все фильтра (япия а не корея, салонного небыло, но все таки разница есть:-) масло также в 2 раза дороже.. а по ценам статистика роеальная - на 50 тыров больше выручил (если считать от покупки) за продажу Пизара и кое-как вложился в затраченные средства только на покупку при продаже Пассо.
салонный, воздушный, масленый - от 200 до 300р покупаю.
А вы мажорите :)

BIG MaD:
избегайте авто после девушек. Если что - в руки поисковики типа яндекса. Полно наслышан как девушки не меняют масло годами, не следят не за чем.. акум, акпп, колодки и т.д. и т.п. А Passo в Челябинске у нас пока редкое авто. В магазинах не кто не знает ещё его. Я уж молчу про обычных водил.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ...я бы про девушек то помолчала...Это какие Вам девушки попадаются...которые не следать за своим авто??
между прочим - авто - это как ребенок, и кормить и поить и мыть и одевать во время надо..чем мы - девушки - и занимаемся!!!

Ейск
Раговоры про "О...ьян-с-гранатой" и блондинок - удел неуверенных в себе "горе-водил". Видел как блондинка на хороше иномарке (типичный случай) уходила от столкновения с "нормальным мужиком" который вылез со второстепенной и растерялся. А вот например маршруточники - это да, 4 гранаты (по 1 в каждой руке) - полный ПИП!!!

Шелехов
1.3 надо было брать вот там пушка 90 л.с 4 взрослых чела влёгкую упрёт и ещё и обгонит по пути много кого.мы 2 дня назад взяли 1.3
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

новосибирская область
Здравствуйте, владельцы PASSO, я владею данным автомобилем только 2 месяца и уже много вопросов, ну хотелось бы сказать, что я женщина и водительский стаж у меня 2 года. С наступлением оттепели на машине появились небольшие пятнышки жёлтого цвета похожи на ржавчину и сразу вопрос что делать, при покупки всё было чисто. Второй вопрос какой тосол и масло заливать, какие покрышки на лето ставить, продали мне машину с одним ключом, а на машине стоит иммобилайзер, короче вопросов много, а в СТО съездить осмелится надо.

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо