Отзыв автовладельца Toyota Passo 2009

Тойота Пассо 2009 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток ! Как и множество отзывов начну свой , с банальной фразы: это мой первый отзыв :-)

Сразу напишу что машин было много и желание писать о них никогда не было , всегда считал машину , просто средством передвижения . Так как проживаю в мегаполисе , то главным критерием для машинки который должен быть в семье , это безотказность и низкий расход топлива . Ну а так как на машине будет ездить супруга , то это большой багажник для коляски и эстетически приятный внешний вид !

Маленько вернусь назад , когда жена твёрдо решила что будет самостоятельно ездить и возить двоих детей , было решено приобрести компактный автомобиль дэу Матиз , отъездив на не пол года , и решив что это слишком маленький авто , приобрели более серьезный автомобиль , "мечту" супруги - Пежо308 , но с тем как увеличился комфорт и багажник , прямопропорционаольно и увеличилось число визитов в сервис ( ! Вообщем так и появился в нашей семье сбалансированный и надёжный чёрный малыш Passo

Позже напишу о "+" и "-" этого автомобиля

Второй автомобиль в семье Киа Соул , 1.6 в максимальной комплектации 2U . В собственности Пассо с 1 апреля , и пришло полное осознание что вся семья довольна этой машиной и мы начинаем подготовку к зимнему сезону

Если вы зашли почитать данный отзыв , то вам как минимум интересен данный автомобиль .

Начну с положительных моментов .

*первое что удивило это количество места внутри , его реально больше чем кажется снаружи , при сложенной задней спинке реально перевезти , стиральную машинку или холодильник , я перевозил два взрослых велосипеда. В одноклассниках типо Витс, Фит , Ист, Свифт, Матиз , меньше и не так удобно .

* переключение скоростей на руле , ни когда не думал что сплошной диван спереди это так удобно , можно с лёгкостью выйти из любой двери ( при парковке у стены, во дворах , лужа например и и.д.)

*остальные плюсы как и у любой другой малолитражке , расход , налог , легкость управления , легкость парковки

Минусов конечно не много , но они однозначно есть , хотя если честно то все познаётся в сравнении .

Поэтому просто перечислю основные

*шумоизоляция

*мощность двигателя

* маленькие зеркала заднего вида

Вот пожалуй и все :-)

В процессе эксплуатации если будут выявляться ещё , буду писать подробнее

Из за слабой шумоизоляции , и бюджетных штатных динамиков , сразу же было принято решение хоть как то исправить эту ситуацию . За автозвуком я всегда обращаюсь исключительно в Аларм Сервис, являюсь их клиентом и доверяю им более 10 лет . Но в случае с Пассо это оказалось не так просто как хотелось бы. Производителем предусмотрены только 10' динамики спереди в панели , и 12' в задних дверях . Самое лучшее что было в наличии , я и приобрёл , 10' Herz , 17' бумажные Pioner . Хоть координатно это не решило проблемы , но звук стал гораздо приятнее , чище и басовитие....

Первый штраф за более чем под года владением Пассика ) даже на фоторадаре выглядит классно 😎

Требовалось перевести груз весом 300 кг , проехал 100 км и загудел подшипник , цена вопроса 9000 рублей :-(

Это зум зум )

Неделю стоят морозы, первая зима Пассика , -23-25 С , заводится с пол пинка , специально никак не утеплял , одеяла нет , радиатор не закрывал

Машинка не болей

А вы любите Красивые цифры ? :-)

При какой температуре , вы перестаете эксплуатировать автомобиль ???

И как вы это делаете ?

Просто закрываете , отключая сигнализацию ?

Снимаете аккумулятор ?

Или оставляет на автозапуске, он переодически заводится, но вы не ездите ?

А какое масло заливаете вы ?

Мммм красавица!
Savamyr
Мммм красавица!
Спасибо , буду добавлять фото
а где отзыв-то? Что с пыжом стало? почему часто в сервис с ним? И матиз на много меньше? чегой-то вы не дописываете!
Ханты-Мансийск
Отзыв обязательно дополню , расскажу о всех достоинствах и недостатках , не хочу повторятся , многое уже написано в других отзывах , поэтому буду отвечать на все интересующие вопросы , по мере их поступления.

Матиз реально был маленький , при этом достался не самый удачный экземпляр , расход бензина и масла был как на 3 х литровом мерседесе :-) багажника вообще нет на нем , поэтому коляску закидывали в салон , даже пакеты с покупками не входили . Максимум два ! Да и уважения вообще на дорогах отсутствовало.

Пежо очень понравился , по ходовке, по комфорту и по комплектации , но было слишком много НО!
1. Низкие и длинные свесы
2. Очень капризный двигатель , то масло не то , то бензин не тот .
3. Цены на зап. части , поменял термостат , вместе с работой обошлась мне эта процедура в 15 000 рублей !
4. Отсутствие нормальных сервисов в г. Омске по обслуживанию французов
5. Достали комментарии , это же Пежо , ну и намучаешься ты мним , ты фиг его продаж , и и.д. ....
иван дулин
мичта

Гоцман
Хочется на неё резину покруче.думаю 195 50 15 с хорошими дисками пойдет. Кто то может посоветует.
У меня 2009 4 вд. Коменты позже

Тоже хочу , примерно такую

Нерезиновая
Е-мое,"...возить двоих детей , было решено приобрести компактный автомобиль дэу Матиз..." ты серьезно купил этот гроб на колесиках для своей семьи? неужели экономия важнее БЕЗОПАСНОСТИ ? короче все понятно. И пруль взял чтоб сэкономить, ну да,пусть обгон не совсем безопасен для жены и детей - ЗАТО ДЕШЕВЛЕ стоит и меньше жрет. Краш-тесты в помощь! Короче РУКАЛИЦО
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Андрей
Народ у всех есть металлический звон при езде?По-любому у всех.И почему про это не кто не пишет?
Андрей
Цепной двигатель , конструктивная особенность , от этого никуда не денешься , что ещё написать об этом ?

VLADIMIR
такая же хрень думаем поменять цепь как Вы думаете поможет?

Ханты-Мансийск
На что поменять ? Цепь на цепь ? Звон останется ! Или цепь попенять на ремень ?))

Продажа Toyota Passo 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо