Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Тойота Пассо 2004 — отзыв владельца

, Ставрополь
19161
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.3
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 1
Цвет кузова: серебристый
Японская Ока или Тойотовский выкидыш.
Приветствую всех будущих пассоводов, после 3 лет эксплуатации этого чуда японской унификации хочу поделиться некоторыми наблюдениями. На данный момент Пазик, как я его называл ( жена очень этого не любила, так как это была её машина) благополучно продан и можно объективно о нём отписаться.
Буду стараться писать по существу так как эмоций особых и небыло от этого авто, а сей час и вообще всё забылось. Параллельно с Пассо в семье был Фанкарго1.5х4вд тоже три года и с ним я буду сравнивать .
Пасик покупался в семью, как второй автомобиль в 2008 году на рынке в Краснодаре на тот момент было целых 5 шт в наличии и ещё дайхацу бун( они были почему-то дешевле чем тойоты но что смутило, так это ржавчина под машиной).
На момент покупки был пробег 73000 за три года наездили 25000 (мало но для пасика оказывается это много. Читайте дальше)
Вообще автомобиль не однозначный- продуман не плохо, но есть большие минусы о которых ниже.
Начну с плюсов :
1. Привлекательная цена купили за 235 продали за 229 тыщ и ещё с вмятиной на задней арке и треснутым стеклом, что очень приятно удивило- это востребованность на рынке. В течении 3  дней  было масса народу , приезжали перекупы давали деньги. На 5 день продали.
2. Приятный внутри
3. Просторный салон и сзади и с переди, тяговитый двигатель, неплохой разгон довольно резвый.
4. Достаточно комфортный для маленькой машинки.
5. Феноменальная разворачиваемость на месте на одной полосе.
6. Нормальная коробка

Остальное минусы… по возрастанию значимости
1. Отсутствие шумоизоляции (это не страшно сделал сам- обклеил герленом)
2. Очень хрупкий пластик сильно царапается.
3. Трясущийся и ревущий моторчик даёт вибрацию что неприятно.
4. Тонкий слой краски на кузове и на мой взгляд либо не грунтованный, либо плохой металл ,при сколе сразу начинает ржаветь.
5. Расход отнюдь не малолитражный 9 -10 литров по городу.
6. Теперь держитесь)):Все это можно простить машине с кондером и  автоматом за немного денег, но не цену  его ремонта :
-Спустя месяц после покупки ночью камнем толи от проезжавшей машины или ещё от чего-то разбило заднее стеклоб на экзисте запросили 56000 за три дня. Заказали на тойоте на заводе, ждали 2 месяца, цена 9500+2000 установка. Китая не-было в принципе!
-При покупке на рынке я протестировал все пасики у  всех с вывернутым рулем тарахтела рулевая рейка, поэтому особо на этом не заморачивался  до тех пор пока не стала греметь как старая телега с металлоломом. Новая рейка стоит около25000 контрактная  чтото 7-9. Так я и не решлся её заменить. Нашёл на сайте пасоводов инфу, что меняют втулки от таврии или от оки но местный Кулибин не смог их туда примастырить не подошли. Вставил какуюто шайбочку стало меньше греметь так и продал.
- шаровые и рулевые тяги сдохли после 80000 благо тот же кулибин мне восстановил все шарниры ( загоняют полимер 600 рублей точка) и служат ещё столько же. Мы живем в частном доме 1 км по хреновой дороге мог бы понять и простить НО! Фунтик проехал 70 тыщ по этим дорогам и был продан с пробегом 135ткм с живой ходовой и рулевой!!! Менял только втулки стабилизатора…
- Дальше где-то после 80000 загудела задняя ступица. Херня вопрос подумал я но не тут то было, подшипник не меняется надо покупать ступицу новая стоила 15000!  Не оригиналов не было, по всей стране разослал письма с поиском б.у. не нашёл. Год проездила жена на гудящей пока не подвернулась во Владивостоке всего за 1500 руб поставили и поехали).
- потёк амортизатор правый передний опять же аналогов  нету! Цена нового 6-8 тыщ.
У фунтика за три года опять же стойки живы и это при том что я на нем строил дом и подвозил шпаклёвку, плитку, сантехнику… да все делал!!!.
- расходники в два раза дороже чем у того же фунта.

В итоге  продал я эту машину и перекрестился что успели до серьезных затрат её поэксплуатировать.
Мои размышления: тойтота построила с дайхацу одинаковый автомобиль и на его платформе сделана субару R2  и еще слышал какая то французская шелупонь, они наверное хотели сделать что-то типа нашей Оки, чтоб до магазина доезжала, стоила дешево, проехала 100 ткм  и на свалку не жалко. Думаю это у них получилось. А я в тойте разочаровался.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл про аккумулятор сказать, там стоял дохлый 30 -35 а/ч он умер в зиму, купил новую варту 40 а/ч умер через полтора года пришлось ещё один новый брать. Хотел как на фунтике засунуть нормальный 50-55 а/ч, но он туда не становится места мало.

, пробег 95 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 417
по новым правилам говорить что автор темы купил в 2 раза дороже детали запрещено?
я показал на каком сайте где дешевле -есть ссылки (даже не сайт а форум).

Ну и добавил что за отзыв 4.
зачем удалять то было?
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 146
про Субару R2 - гон какой-то, и - это - что если автор купил Пассо с пробегом 173 т.км , а не 73 т.км, может в этом и есть ответ на вопрос о ненадёжности авто..
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
8
 
Ответить
    
Сообщений: 55
По расходникам у меня
- Масло Toyota 0w20 - 1 700 руб + 250 замена
- Фильтр маслянный Toyota - 350р
- Фильтр аоздушный Toyota - 300 р

Остальное за год не трогал. Не вижу ничего дорого по расходникам.
7
 
Ответить
     
автор
Ставрополь
Сообщений: 72
bomovsky:
про Субару R2 - гон какой-то, и - это - что если автор купил Пассо с пробегом 173 т.км , а не 73 т.км, может в этом и есть ответ на вопрос о ненадёжности авто..
У субару r2 та же ходовая что и у пассо . А что касается пробега так он был по аукционнику 73 я тут не причем, моежет япы нае...
Ставрополь, Funcargo 1.5 4wd
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Скорее пробег был 173000,а не 73000........машина не для разбитых дорог как у вас,а по городу передвигаться......А Фунтик-да....хорошая,надёжная, вместительная машина....
8
1
Ответить
   
Сообщений: 898
если ты покупал обе машины новыми, то сравнение корректно. а так, написал фигню. кто знает что и как творили с этими машинами прежние хозяева. а машину можно убить и за 10.000
12
2
Ответить
   
Сообщений: 898
и прежде чем купить узнай про цены на ремонт и зап.части. ни чего сложного, чтоб потом глаза не становились квадратными.
9
1
Ответить
     
автор
Ставрополь
Сообщений: 72
whitebeer:
и прежде чем купить узнай про цены на ремонт и зап.части. ни чего сложного, чтоб потом глаза не становились квадратными.
Понимаю понимаю... мой отзыв очень не радует владельцев Пассо, но он больше предназначен будущим владельцам. Правильно, пусть проанализируют цены прежде чем покупать. К стати по ценам на запчасти по сравнению с 2008 годом ситуация улучшилась и появились неоригиналы, но они стоят так же как оригиналы на другую машину тогоже Фанкарго.
Ставрополь, Funcargo 1.5 4wd
7
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
ушатайка попалась ... и такое бывает
4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
DIVSON:
Понимаю понимаю... мой отзыв очень не радует владельцев Пассо, но он больше предназначен будущим владельцам.
Правильно,правильно. Автор молодец!
7
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Проехал с сентября пчти 10 тысяч, никаких нареканий. Масляный фильтр в Тюмени 600, воздушный 800, свечи по 110 за штуку. И все
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 33
Год выпуска 2006. С Новосиба в Тюмень, потом Оренбург, Саратов, Волгоград. Все О,кей. При минус 20 заводится легко, ниже морозов пока не было
2
1
Ответить
tmk
     
хабаровск
Сообщений: 100
Второй год отъездил. Брал на зеленке за 200000р. 2005 год, 1л.. Дешевле похоже и не было. Из проблем пожалуй только рейка. Но рейку, в Хабаровске отремонтировали за 6 000р. Для сравнения, расход бензина в городе, однозначно ниже, чем на Toyota Caldina, и уж тем более Gaia. Зимой двигатель желательно утеплять. Выстывает быстро. Подозреваю, что Vitz, с таким же двигателем, имеет, те же проблемы. Для города, машина действительно хороша. Довольно часто получается припарковаться в тех местах, в которых хватает пространства, для половины обычной машины. Ну и разворачиваться на узкой дороге одно удовольствие. Этому способствует миниатюрная подвеска машины и глубокие стаканы колес.. Руль очень легкий. На трассе, недостатки компенсируются очень низким расходом топлива. Для меня, хватило полного бака для перегона машины из Владивостока до Вяземска. Получилось 6л/100км. При этом шел снегопад всю дорогу и горели фары. У знакомой тоже литровый пассик. Она, утверждала, что, ей, летом, хватило одного бака доехать от Хабаровска до Андреевки (около 900км). Но, она, со своим ребенком, весит гораздо легче, чем я, со своим другом. Да и темп езды у нее поспокойней. Плюс летняя резина экономичнее.
Колодки ставил новые, оригинальные, за 1200р., сразу после покупки. Износились за два года. Сейчас появились совместимые (кажется малайзия) за 800р. Так что, стали появляться в продаже и более дешевые аналоги. Да и машин таких все больше. Думаю, это, в итоге, должно и дальше удешевлять запчасти для них.
В багажник помещались транцевая моторная лодка с реечным настилом, веслами весом 30 кг + мотор 2.5 л.с. + канистра бензина 10 л. +спас жилеты сверху. При этом, задние сиденья оставались свободными для пассажиров. Если опустить задние сиденья, то, получалос ь перевозить к примеру комод в собранном виде. В любой седан, такой комод, уж точно, так не запихаешь.
Имея вторую машину Toyota Gaia, предпочитаю передвигаться именно на Passo, так как Passo, хватает для абсолютного круга задач. Gaia мягкая, комфортная и приемистая, но я не любитель автозаправок. А пользуюсь ей, в основном, для автопутешествий - когда приходится брать с собой действительно много груза и свою семью.
Одним словом, Passo, вполне себе экономная машина. Если где то и проигрывает в стоимости запчастей, то это можно компенсировать низким расходом топлива , в течении всего срока эксплуатации и изначально более низкой ценой. И не забываем, что на пассо более дешевый автомат а не дорогой вариатор.
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Ну, не знаю.. У дочери такая машинка ровно год. Купила тоже за 200р. с двумя годами рашенпробега. и 136!! тыками на одометре. Сейчас 168!! Из неисправностей за год:
1. Сгорела лампочка заднего габарита.
2. После тряски ДВС на "D" - поменял свечи - все стало ОК!
3. В 40-градусные морозы вспотела правая передняя стойка - заказал на ЕМЕХе пару за 2,8р! А на стенде показывает, что впотевшая стойка в норме.. думаю перед следующей зимой поменяю.
Машинка РЕАЛЬНО в -40 на улице заводится с пол-пинка (аж завидно)
Сам люблю на ней побороздить по пробкам - пролазит в щели потока на раз - только уши сворачивай)))
По экономичности это вообще писк. С Уссурийска до Хабаровска на 30л., и еще два дня каталась по городу))).. Был в шоке.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
4
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
прикольно.можно подкопить деньжат и взять.думаю всеоавно будет получше моей 99.
6
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Объективно, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
1
1
Ответить
Саянск Ирк.обл
Сообщений: 1
Владею этой девочкой два месяца, полетел подшипник, менять нужно полностью ступицу, цена в центе 10 000, как у сбитого боинга, не думала что так дорого будет обходиться... а так не оригинал, найти вообще пока не удается(((((((
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
DIVSON:
Понимаю понимаю... мой отзыв очень не радует владельцев Пассо, но он больше предназначен будущим владельцам. Правильно, пусть проанализируют цены прежде чем покупать. К стати по ценам на запчасти по сравнению с 2008 годом ситуация улучшилась и появились неоригиналы, но они стоят так же как оригиналы на другую машину тогоже Фанкарго.
Всем Привет!!! В СТО сказали заменить диски тормозные передние, оригинал новый дорогой 6-8тысяч, а контрактных фиг найдеЩ)) Что может подойти, от другой какой машинки? Подскажите Плиззззззззз))) Мне срочно надо их поменять...И можно на почту ответить))
 
 
Ответить
Владею такой машинкой с 2012 года, сейчас очередной раз делаю ходовую часть(ну не умею я перед ямами тормозить))). Ступица передняя в сборе 3000 , амортизаторы задние 1500, рулевая рейка 6000. Ещё за время владения пришлось заменить коробку(сгорел соленоид задней передачи) 13200 вышла контрактная. По моему очень демократично. За всё время,тьфу,тьфу,тьфу всегда была на ходу .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром