Нашел свечи!

Toyota Passo 2007

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Пару недель назад жена приехала домой и заявляет, что машина у неё больше 20 км/ч не разгоняется, все говорит, капец ей! Я в шоке выбегаю на улицу, завожу: двиг. как-то не ровно работает, как булькает. Ну проехался, стало ясно, что двиг не тянет на малых оборотах, а на 3-4 передаче реально не едет. максимум разогнал до 70 км/ч. Поехали в сервис, выкрутили новые свечи (1000 км. пробег на них, которые простые я ставил не иридиевые) на них нагар ппц просто. Вкрутили старые иридиевые и поменяли масло на Тойотовское 5W30. И все машинка ожила. На сервисе мужики предположили, что машину заправляли не качественным бензом, поэтому свечи так быстро и засрались. Посоветовали разбавить имеющийся бенз. в баке 98-м. Мы так и сделали. Так жена проездила пару недель. И вот буквально вчера наконец-то нашел нужные свечи NGK 90048-51200. Оказались в ниличии в магазине цена 740р/шт. Сразу поставил их и новый воздушный фильтр. Вибрация сразу исчезла и расход по компу стал 13 км/л.(раньше было 8-9км/л). Заметно улучшилась тяга на низах, а то раньше приходилось давить в пол, чтобы разгнать машинку побыстрее. Правда еще много не ездили, но посмотрим как она будет себя вести.