Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

4.1
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: до 10 л л/100км
Это была моя первая машина) А она, как первая любовь, должна быть. Вначале она кажется прекрасной. Но с опытом начинаешь понимать и реально оценивать.
Сейчас понимаю, что купили неудачную машину на рынке. Вроде была без пробега, 66 тыс. Но после покупки сразу пришлось ремонтировать подвеску. Тут обнаружился первый минус. Дорогие запчасти. Не стала менять шаровые опоры и рулевую рейку, как это предложили в одном сервисе. В другом сделали опрессовку и какую-то втулку поменяли. Этот бюджетный ремонт обошелся в 8 тыс. Иначе бы стоил 30. Нужно было поменять пыльники. Но их не могли купить в городе. Предложили на заказ 1 тыс. Так со старыми год и проездила.
Второй минус: машина прожорлива. Расход 8 л летом, 10 зимой. При езде более 100 км/ч начинала жрать масло.
3. На трассе очень неустойчива. Больше 120 ездить просто опасно.
4. Когда я ехала одна, набирала скорость достаточно резво. Но если садились еще пассажиры, то в гору просто не ехала. Хоть выходи и толкай сзади.
5. Шумка никакая. Все скрипело и шумело.
Вроде со всем свыклась... И тут на меня наехал трамвай. В общем то удачно. Удар был по заднему колесу. Помялось крыло и задняя балка. Ремонт обошелся в 20 тыс. Но балку поставили контрактную. И через несколько месяцев выяснилось, что шумит ступичный подшипник на ней. А его поменять это еще 10 тыс. Надоело это мне. Решила продать. При продаже выяснилось, что стучит двигатель. Реально. Кто только потом не смотрел. Ремонтировать эти двигатели бессмысленно. Пришлось менять. Еще 40 тыс. Ну и стойки передние 5 тыс.
Ну и в конце чисто косметически покрасила бамперы. Поскольку за год не один раз их царапала. Такова была моя первая машина.

Выводы:
хорошая машина как первая) привыкаешь ездить, маленькая, юркая. Не так жалко, если стукнешь. Но важно выбрать хороший вариант. Поскольку ресурс очень низкий.

Теперь моя вторая любовь: Опель Астра 2012г. Он похож на черную пантеру. И я называю его "Пантюша").

Есть такое же авто в семье, но 1.3 двигатель. Со многим в отзыве соглашусь. Но расход по городу 8, по трассе 5-7. Зимой расход по городу не более 12. Не считаю что много.
По запчастям - не знаю почему у Вас все дорого. Вот что меняли за 2 года: пыльники ШРУСа - по 250 р (подходят с марча), передние амортизаторы по 1350 р., фильтры от 250 до 450 (салонный, воздушный), передние колодки - 950 р. Не думаю что это дорого. Больше в подвеске ничего не делали за почти 2 года эксплуатации. Хотя автомобиль ездит каждый день.
Движение - жизнь

Не расстраивайся все будет хорошо, у меня первый авто был крайне неудачен, лови 5 и удачи))

Заринск

Странная фраза- не понятно как-то.
Про "стукнуть"- если деньги с неба падают, то- да. Мне было всегда жалко все мои машинки, даже если появлялась царапинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошая тойота

фоток бы по больше

Carozeria:
аналогично

Заринск
[quote=maks22]аналогично[/quot e]
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ufa
надо было на passo.su идти там уже давно все замены по деталям нашли.. ремонт рулевой рейки - цена вопроса равна цене ремкомплекта на ОКУлинскую рейку

Юзали такую же!
Нормальный мобиль!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Норильск
Сечас у меня такой мобиль, о машине только полажительные эмоции. Машина достаточно устойчива разгонял ее до 175 с обгонами даже не было не малейших намеков на снос. Ну незнаю как 1.0 у меня 1.3 тяга в гору очень достойная.
Мои отзывы: Toyota Passo 2008, Nissan AD 2000

RED CAR:
Про 175 загнул конечно.

Норильск
VladSO:
Про 175 загнул конечно.
Я фото магу предоставить. Если зачиповать систему стрелка спидометра отпустится до отсечки.

Северо-Енисейский
Carozeria:
Странная фраза- не понятно как-то.
Я недавно в ДТП попал машина в хлам, а сам живой остался! Здоровье и жизнь не купишь, а железо (авто), это дело наживное. И не надо так трястись!

я понял-что изначально взяла убитый корч-таких немало на рынке деланых втюхивают лохам...

ваши слова--лишнее доказательство-таких неудачных без проверки по стате аукциона-90 проц на рынках деланых...купленных стоками за копейки-гаражного ремонта-нет чтобы с аукциона брать...нет пля-прутся на рынки-что там увидите-то-интересно-увидите дома уже-что надо делать тото-и тото-что жрет и что не едет....в лотарею решили на 200 штук сыграть))))))))
смотать пробег-без вроде-стоит 300 рублей......если что

Ufa
аппарат нормальный.. был подобный... единственная причина продажи - пихло 1кр-фе - овощ всех овощей.. ф топку такое изобретение как 3 горшка. Автомобиль для пенсов и бесхребетных людей.

x-Rust:
а кто говоорил-что это гоночный болид-он позиционируется как женский авто для размеренной и безопасной езды по городу,полюсов в этом плане достаточно-и складываемый по отдельности задний диван,что можно ребенка в кресле пристегнуть и рядом коляску положить и просторный внутри-дядечки под 190 свободно сидят-в том же кашкае сзади и то места высоким в обрез)))))

Ufa
в курсе - можете не рассказывать, мне его автомат T4LB понравился - работал идеально

Зачётный аппарат!

Всем Привет!!! В СТО сказали заменить диски тормозные передние, оригинал новый дорогой 6-8тысяч, а контрактных фиг найдеЩ)) Что может подойти, от другой какой машинки? Подскажите Плиззззззззз))) Мне срочно надо их поменять...И можно на почту ответить))

привет всем!!! недавно перегонял пассо и 130 ехал ничего опасного не заметил.Это зависит от состояния ходовки и дороги, а до Читы дорога более или менее нормальная. От Владивостока до Улан-Удэ скушала 5500р. (3600км) при этом на тапок хорошо давил. ЗА ОТЗЫВ 3бала.

ЕкатеринаЗЛО:
на passo.su все замены перечислены..
а так подойдут дуэтовские-сирионовские

ангарск
девушка скорее всего пробег при покупке был не 66т а 166т вот и весь вопрос просто это была самая дешёвая машина на рынке и вы на это купились

Юлия
какие то ценники на ремонт заоблачные,как будто про разборки не слышали.
опрессовка и втулка за 8000? рейка с установкой 6300 обошлась,коробка от 6 до 8
ступичный 10000????? ступица в сборе от 800 рублей. хз... хз...

RED CAR:
Давай, представь в студию

Тында
Что то ты приувеличила на счёт расценок, я менял ступицы задние обошлись они мне в сборе по 1400 за шткку

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо