Отзыв автовладельца Toyota Passo 2012

Тойота Пассо 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Привет дорогой читатель. Может кому-нибудь пригодится моё мнение об этой замечательной машинке(лично мне в своё время помогли интересные отзывы).

В декабре 2016 года был продан Fielder 2010 г.в. (объем 1,5 л.) с пробегом 85 000 км. По работе мне, как основному водителю в семье приходится довольно много передвигаться по городу и часто парковаться в "непаркуемых" местах :)) Fielder перестал устраивать по длине, а именно почти 4,5 метра, да и расход, если быть откровенным не мал. До этого ездил на ВАЗ 2109, Mazda Demio (2003 г.в., объем 1,5 л.). Так что, буду сравнивать иногда с этими машинами.

Выбор:
На семейном совете решили, что следующая машина будет только Toyota на автомате с аукциона и с пробегом до 70 000, так как с Demio были проблемы с покупкой запчастей и самостоятельным ремонтом. Были наслышаны о Vitz, но денег не хватало на неё, буквально 50-100 тыс. руб. Решили посмотреть Passo, по характеристикам устроил, а именно по размерам самого автомобиля и внутреннего пространства. Нашли машину в своём городе в таком же кузове и поехали посмотреть. У меня рост 180 см и мне было в ней очень "уютно", сам не ожидал такого, даже вспомнил добрым словом Demio, у нее так же салон был отличным. Так же, для успокоения души проехались по автосалонам... Единственное, что нас устроило (в семье двое детей) - это Kia Soul и Venga, но их цены около 1 млн...
Решено! Обращаюсь в ту же компанию, с помощью которой "пригонял" с Японии Fielder.
Решили попробовать литровый двигатель (1KR-FE), чуть ли не самый распространенный двигатель у Toyota и Daihatsu.

Покупка:
Немного времени потратив на выбор автомобиля-остановились на этой "Вишенке или Вишнёвке" (так моя дочь её назвала). И так, не сильно вникая в названия аукционов и прочего в марте 2016 года сыграла ставка на Toyoa Passo +Hana. Фары линзы, но не ксенон, без ветровиков, спереди диван с подлокотником, накладки на зеркала, дверные ручки  и колпаки бежевого цвета, противотуманки, пробег 62 000 км, но вот магнитолу прежний хозяин оставил себе. И так, с Владивостока до Новосибирска поездом, до Тюмени автовозом. Оценка 4B, правое переднее крыло заменено и пару мелких царапин по кузову. Под ключ, с доставкой до Тюмени Вишенка обошлась мне в 430 000 рублей.

Получение машины:
После получения сразу машины в Тюмени - поехал к мастеру на СТО чтобы исправить свет фар и не слепить встречные машины и самостоятельно пройти техосмотр. Соответственно прошел техосмотр без проблем и сделал страховку. Правда, в одном из мест по прохождению техосмотра отказали мне, из-за отсутствия брызговиков. Но в другом месте специалист всё пояснил, оказалось, что на многих машинах и не предусмотрены брызговики заводом-изготовителем, только присутствуют небольшие выступы снизу бампера, как раз за колесами (вдруг кому-нибудь такая хитрость пригодится). Нужно знать свои права всё таки.
Для постановки на учет записался через Госуслуги, всё прошло идеально, еще и со скидкой на госпошлины в 30%.
Вот только сотрудник ГАИ, занимавшийся визуальным осмотром начал уж слишком сильно рассматривать дверные проёмы и заглядывать под резиновые уплотнители. После моего вопроса зачем он это делает-оказалось, что он искал места сварки кузова :))) и говорит мне:"за такие деньги можно с левым рулём машину купить", а я ему ответил:"даже, если пиво Охота Суперкрепкое будут раздавать бесплатно-я его всё равно пить не буду" (надеюсь за понимание)))
Заехал к электрику для установки сигнализации-он такой машины ещё ни разу не видел, но сказал, что установка прошла без проблем, со словами:"Это же Toyota!"

Эксплуатация в Тюменских реалиях:
Салон просто отличный!!! Чтобы ты, мой читатель понял-при складывании задних сидений образуется ровная площадка, я перевозил и культиватор не разбирая и стиральную машинку и прочее. Очень функциональный салон. Ручки открывания дверей изнутри не очень удобны-нужно привыкать.
Если у Вас будет возможность-советую всё-таки брать с двигателем 1,3. Я очень аккуратно езжу, можно сказать как пенсионер, но если по-мимо меня сядут трое в машину-идет она тяжеловато.
При её длине в 3,6 метра-парковаться и передвигаться по пробкам можно просто играючи! Ни каких камер и парктроников не нужно!
Зимой до -25 каких-либо ограничений по температуре печки или еще чего-не заметил, но расход конечно увеличивается, литров до 8-9. Ну и использование автотепла и закрывание радиаторной решетки приветствуется!
Выглядит машина отлично, особенно мне нравятся линзованные фары(там даже есть возможность установить ксенон), но я не любитель "колхозить".
Внимание окружающих Вам гарантировано!
Еще один плюс, это наличие все лишь 69 лошадей, страховка немного ниже (градация идет до 50 л.с, 50-70 л.с и дальше...
Как первая машина идеальна-можно неплохо сэкономить на страховке и заработать на ней хорошую скидку  и потом #надомаркабрать :)))
На данный момент пробег 82 000 км., что не так уж и много. Только замена расходников+небольшие плюшки для удобства (магнитола, ветровики, тонировка задних стекол, самостоятельная шумоизоляция).
Клиренс радует,что на родных 13 колесах, что на зимних 14 - идет отлично, нигде и ничего не цеплял ни разу! У меня параллельно идет стройка, так вот за счет маленького веса этот автомобильчик проезжал по такой дороге, куда на Fielder я бы даже и не сунулся.
При своём росте спокойно сажусь за руль и сзади себя-места очень много! К слову, в Fielder сзади места было меньше для ног, да и по высоте...
Сумбурно немного, но мысли как "полетели", сложно было остановится и искать последовательность.
В общем, как я пишу отзывы на Ali Express:"Рекомендую!"
Спасибо за внимание, надеюсь, что кому-нибудь будет полезно моё мнение об этом автомобиле.
Если будут вопросы-пишите, попробую ответить.
В самом начале фото в Тюмени. Затем прикреплю аукционный лист и все фотографии из Японии и Владивостока.
Счастливого дня :))
Опубликован 9 месяцев назад

Ну как можно было не влюбиться в неё?!?

Да, и это первая моя машина с переключением передач на руле, ядобно :)

Нормальный такой культиватор, весом около 50 кг. Fielder себе такого "пассажира" бы не взял на борт, высота до потолка бы не позволила

Вот одна из зимних фотографий. Использован кусок СПЛЭНа и 6 пластиковых хомутов. В этом плане тот же Fielder был интереснее (между радиатором и решеткой расстояние было около 10-15 см, там хоть что можно "засунуть или вставить" :)

Осталась только одна фотография, даже не помню, зачем я её тогда делал :))

Ушло материала тысяч на 6, но значительно изменился звук внутри машины, я доволен остался. Разбиралось всё легко, ни одной клипсы не пострадало! Ей бы конечно арки эластичной шумоизоляцией и будет отлично!

После продажи он уехал в Омск. Был куплен на аукционе с пробегом 43 000, за 3 года эксплуатации только расходники! При продаже был пробег 85 000 км. Ксенон заводской, всё было в нём прекрасно, за исключением длины и расхода... Запаска была даже после моего использования как новая!

Обычно, при морозах ниже -25 машина стоит в гараже, чтобы не насиловать лишний раз. Гараж в 5 минутах от дома, ничего сложного встать на полчаса раньше и сходить за машиной. Но, один раз лень меня победила и не стал загонять машину в гараж и вышло мне это боком. Аккумулятор и свечи были новые, масло 0W20 и ничего не предвещало проблем. На улице похолодало примерно до -35. На таймере сигнализации выставил заводку при -25. Она несколько раз запускалась и всё было хорошо, но вот когда я утром решил поехать на работу-она не смогла :( Глушитель оказался забит конденсатом......

Совсем не правильно сравнивать с Fielder (разные классы автомобилей, ценовой сегмент), но, например, разница у них в радиусе разворота (обратился к характеристикам на сайте drom.ru) всего около 80 см, но они очень сказываются в тесных местах значительно!

А разница в длине почти 1 метр. Вот в данном случае (спереди и сзади сантиметров по 20-30 было свободного места), как на фото я бы просто физически не смог припарковать Fielder, а это значит, что пришлось бы несколько лишних кругов сделать в поиске парковочного места, а это дополнительное время и расход бензина....

Просто, на тот момент у меня не было под рукой понимающего друга, который бы сказал:"Зачем ты его продаешь?!?"

Да, без сомнений-мы жалеем о его продаже, до сих пор его вспоминаем и я и супруга. Но времена меняются, меняются возможности и состав семьи в том числе. И, опять же на семейном совете мы решили, что лучше иметь в семье две относительно не большие машины, чем одну большую... Да и я не написал в самом начале отзыва, что машины нам нужны исключительно для города. Стройка у нас в черте города и дальше 20 км....

Вот и пришло время вкратце рассказать про то, какую вторую машину мы решили взять в нашу дружную семью.

Всё-таки здесь отзыв про Passo-отправлю только фотографии заказанной машины.

А уже потом-будет видно, на сколько заденет меня новая машина и напишу ли я про неё своё мнение.

Когда то мне именно отзывы других людей помогали определяться с выбором автомобилей.

И так, прошу Вашего внимания! Про это машину на вопросы отвечать не буду, пока не начну про неё писать отзыв!

Отзыв о Toyota Aqua

Поделюсь своими наблюдениями::

Оба отзыва писал с небольшой разницей во времени. Но, что интересно - просмотров отзыва об Aqua меньше почти на 1000, а количество подписчиков такое же. Значит, данный автомобиль более интересен? Боюсь представить, какое количество просмотров и подписчиков будет на отзывы по второму поколению Nissan Leaf (https://www.drom.ru/catalog/nissan/leaf/g_2017_7820/), даже с учётом того, что многие просто посмотреть-почитать хотят, но не когда не купят подобный автомобиль. Что то уж очень нравится этот электромобиль, главное, осталось дождаться пару лет и главное, чтобы какой-нибудь наш автопроизводитель не начал выпускать электромобили, иначе, не видать второго Leaf :(

Вот, выдался свободный (выходной) день. Решил для профилактики почистить дроссельную заслонку и ДМРВ. ДМРВ я так и не нашёл, если кто то знает, из читающих людей где он находится-буду благодарен за информацию :)

В общем, дроссельная заслонка в удовлетворительном состоянии. Возможно, что из за небольшого пробега по РФ (20 000 км.). Но, раз уж все разобрал-почистил, не зря :) Купил средство, которое попалось под руку.

Фото соответственно "до и после".

Добраться было просто.

Заодно и ремень генератора подтянул, а то, что то последнее время небольшой свист начал издавать....

Вот и купил ветровики через интернет-магазин запчастей. Обошлись они мне в 1500 рублей. Взял ацетон, строительный фен и в теплом гараже всё установил. Не могу сказать, что всё идеально, но подошли хорошо, посмотрим, на сколько их хватит. Всё-таки, оригинальные дефлекторы крепятся с помощью металлических креплений к двери, а не тонким слоем двухстороннего скотча... Так же прикрепил фото номеров для заказа, вдруг, кому пригодится :)

Если припарковаться приходится близко к какому-либо ограждению, то конечно "левый" руль был бы удобнее. Но в такой комплектации есть Огромный плюс, это "диван", с ним - без проблем можно передвинуться на пассажирское место и спокойно выйти из машины. Зато, если бы не диван, то какую-нибудь сумку, чемодан и прочее можно с легкостью ставить между передними сидениями, но не будет подлокотника :( Каждый сам решает, что ему будет удобнее.

Выкладываю полезную информацию для собственников и будущих владельцев Пассика. В прикрепленных файлах указаны:

-Наименования и объемы необходимых жидкостей

-Периоды обслуживания автомобиля

-Рекомендуемые размеры колёс и запаски.

https://yadi.sk/i/_iauZf883Yozb3 - ссылка на книжку по обслуживанию Пассо первого поколения, они идентичны со вторым.

Пользуйтесь, на здоровье всем!

Григорий Сергеевич, Тюмень
Малышев Сергей Валерьевич, Нижний Новгород
Toyota Passo, 2014
722216, Владивосток

5 за породистую японочку
Но детское кресло стоило бы назад ставить - для детей это самое безопасное место
сочувствующий

Главный минус этой тачки?

каждому своё

находка
Хорошая машина с просторным салоном, но лучше 1.3, кубовый вариант ну совсем печальный....

Хороший пассик))) удачной эксплуатации)))
East or West - Home is Best!!!
10202604
Сергей79
Камень-на-Оби
А чем кольт не устроил?Всё таки 1,3.
Уже даже сотрудники говорят зачем брать ЭТО когда в эти деньги можно взять с нормальным рулем
Savamyr
За шикарного и мощного правильного япа всегда только-5!
Jurgens48
Липецк
Интересная коробушка))))) Как уже выше писали - каждому своё в этой жизни!!!! Главное чтобы автора радовала)))) Удачи!!!!
StasonichGut
Вокруг замка зажигания пластик от души покоцан,как будто пьяный самурай на этом Пассо ездил. А так машинка интересная.

Savamyr
За шикарного и мощного правильного япа всегда только-5!
Может хватит меня копировать?

StasonichGut
А что самураю бухнуть нельзя? Тоже человек ведь :))

Правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
5 за отзыв. Хорошая малолитражка.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
иван
Йошкар-Ола
что можно взять за 430 с“нормальным” рулем в таком же состояниигранту или датсун катал дайхатсу с таким же мотором. никаких проблем за 5 лет. пробег за 120000 был. только замена жижей, стоек стаба и втулок стаба. мотора по городу за глаза. да и по трассе до 100 нормально, потом повышенные обороты ну и расход. места внутри хватает, рост 192.
х х
5 за Правильного японца! автору удачи и ровных дорог.

А машинка то 6и местная я только заметил? Круто
Якутск
думал стремная тачка, литр все таки. Но после приобретения свое мнение поменял, у меня 13 год, с иммобилайзером. зимой не езжу, ест мало.
Дима
Пенза
+100500
сергей
и по поводу расхода на литре, была платц литровая, если машину загрузить, то она не едет, надо давить и расход как у 1,5 становится, и износ мотора идет

Зимой на автобусе?
вован
Отличный выбор,лучше всякой корейской ****и

Интересно почитать, удачи в эксплуатации. Тоже задумываюсь о Кей-каре, по тем же причинам, но не вместо, а в дополнение к уже имеющимуся ЛитАйсНою.

далекое замкадье
У филдера цвет красивый был, да и сам он как-то получше этой букашки. Не жалеете?
Nothing lasts... but nothing is lost

Была такая машинка! Только положительные воспоминания, для города самое то. Цена конечно дороговата я брал за 280000 в 14 году в Уссурийске.

Шадринск
В 2007 году брал бБ с аукциона, трёхлетку. За 350т.р.
Сегодня бы снова купил.
Автору ровных дорог. Пусть машинка радует.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Якутск
egorlike
Зимой на автобусе?
Зимой на дежурке возят

3641922
Makc F
Курс валют сделал свое дело...
3641922
dan-_-
У Пассо цвет шикарный, салон большой. Реальный минус один - литровый мотор не очень ресурсный при наваливании. Но, все-таки, если выбирать, я бы тоже выбрал Филю...
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Рактис дороже, тогда лучше короллу свежую, там тоже салон лучше чем в рактисе
Да лучше 1.3 объем потому что 4 горшка лучше чем 3
Нет филдер не лучше, это разный класс авто
Места для 4 в этой машинке с запасом, филя теснее
Конечно все авто для конкретных нужд, по своему хороши и каждый решает сам. Но в вашем случае эта чисто для города, как ранее и говорили экономия на бензине не большая, у вас же был до этого авто с расходом не от 12л. минимум.
Это ваше решение, главное что бы вас устраивало.

Кстати, за сколько продался филдер? Синий цвет смотрелся шикарно конечно!
Corolla Fielder 2010, NZE-144

находка
Про акву жду отзыва! Интересная машинка, у нас уже много таких.
Дмитрий
dan-_-
Да, жалеем о продаже и вспоминаем Fielder только добрыми словами, в дополнении к отзыву всё это описал. А цвет был просто шикарен для него, пожалуй, только красный цвет так же отлично выглядел на этой модели авто. А машины действительно совершенно разного типа и класса и прочее... Как будто никто в жизни никогда не ошибался :))) Но ничего-живём дальше!
Дмитрий
germesik
Кстати, за сколько продался филдер? Синий цвет смотрелся шикарно конечно!
Покупал его в 2013 году за 530 000 рублей (аукционный лист есть в дополнениях к отзыву) с пробегом 47 000 км., а продал за 500 000 (курс сделал своё нехорошее дело...) с пробегом 85 000 км. Сейчас конечно цены на них совсем-совсем другие :( Думаю, что человек, который купил моего-остался доволен!
filler76
+100500 "даже, если пиво Охота Суперкрепкое будут раздавать бесплатно-я его всё равно пить не буду" ))))
5/5
Я тоже из Тюмени, тоже Дмитрий и тоже езжу на правильном япе (toyota gaia 2000 года двухлитровая), подумываю пересесть на на что-то более компактное и экономичное. Смотрю в сторону Lada Kalina хэтч, но есть сомнения.

На гайе сейчас расход по трассе 8.6, а вот в городе по вечным пробкам ужасающие 20+ (бак 60 л уходит за 250 км)
И тоже постоянное мучение парковать 4.6 метра.

Спасибо за наводку на пассо, если не делать требованием левый руль (правый-левый в городе без разницы, а по трассе не езжу) вполне любопытный вариант.

Отличное авто! Тойота преданная,а самое главное надежная! японское качество,сборка для внутреннего рынка,это тоже показатель!

Добрый вечер. очень интересный отзыв!!! Хотел бы у вас узнать через какую компанию вы заказывали данное авто, хочу жене такую же.

Добрый день! Заказывал через компанию Сибирь Япония (г.Новосибирск) http://sibir-japan.ru. Лично заказал уже 3 машины за последние 7 лет и знаю, что еще минимум двое из Тюмени так же получили через нее машины.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2014, Toyota Passo 2012

Продажа Toyota Passo 2012