Дополнения к отзыву о Toyota Passo 2012

Тема:

Ну как можно было не влюбиться в неё?!?

Да, и это первая моя машина с переключением передач на руле, ядобно :)

Нормальный такой культиватор, весом около 50 кг. Fielder себе такого "пассажира" бы не взял на борт, высота до потолка бы не позволила

Вот одна из зимних фотографий. Использован кусок СПЛЭНа и 6 пластиковых хомутов. В этом плане тот же Fielder был интереснее (между радиатором и решеткой расстояние было около 10-15 см, там хоть что можно "засунуть или вставить" :)

Осталась только одна фотография, даже не помню, зачем я её тогда делал :))

Ушло материала тысяч на 6, но значительно изменился звук внутри машины, я доволен остался. Разбиралось всё легко, ни одной клипсы не пострадало! Ей бы конечно арки эластичной шумоизоляцией и будет отлично!

После продажи он уехал в Омск. Был куплен на аукционе с пробегом 43 000, за 3 года эксплуатации только расходники! При продаже был пробег 85 000 км. Ксенон заводской, всё было в нём прекрасно, за исключением длины и расхода... Запаска была даже после моего использования как новая!

Обычно, при морозах ниже -25 машина стоит в гараже, чтобы не насиловать лишний раз. Гараж в 5 минутах от дома, ничего сложного встать на полчаса раньше и сходить за машиной. Но, один раз лень меня победила и не стал загонять машину в гараж и вышло мне это боком. Аккумулятор и свечи были новые, масло 0W20 и ничего не предвещало проблем. На улице похолодало примерно до -35. На таймере сигнализации выставил заводку при -25. Она несколько раз запускалась и всё было хорошо, но вот когда я утром решил поехать на работу-она не смогла :( Глушитель оказался забит конденсатом......

Совсем не правильно сравнивать с Fielder (разные классы автомобилей, ценовой сегмент), но, например, разница у них в радиусе разворота (обратился к характеристикам на сайте drom.ru) всего около 80 см, но они очень сказываются в тесных местах значительно!

А разница в длине почти 1 метр. Вот в данном случае (спереди и сзади сантиметров по 20-30 было свободного места), как на фото я бы просто физически не смог припарковать Fielder, а это значит, что пришлось бы несколько лишних кругов сделать в поиске парковочного места, а это дополнительное время и расход бензина....

Просто, на тот момент у меня не было под рукой понимающего друга, который бы сказал:"Зачем ты его продаешь?!?"

Да, без сомнений-мы жалеем о его продаже, до сих пор его вспоминаем и я и супруга. Но времена меняются, меняются возможности и состав семьи в том числе. И, опять же на семейном совете мы решили, что лучше иметь в семье две относительно не большие машины, чем одну большую... Да и я не написал в самом начале отзыва, что машины нам нужны исключительно для города. Стройка у нас в черте города и дальше 20 км....

Вот и пришло время вкратце рассказать про то, какую вторую машину мы решили взять в нашу дружную семью.

Всё-таки здесь отзыв про Passo-отправлю только фотографии заказанной машины.

А уже потом-будет видно, на сколько заденет меня новая машина и напишу ли я про неё своё мнение.

Когда то мне именно отзывы других людей помогали определяться с выбором автомобилей.

И так, прошу Вашего внимания! Про это машину на вопросы отвечать не буду, пока не начну про неё писать отзыв!

Отзыв о Toyota Aqua

Поделюсь своими наблюдениями::

Оба отзыва писал с небольшой разницей во времени. Но, что интересно - просмотров отзыва об Aqua меньше почти на 1000, а количество подписчиков такое же. Значит, данный автомобиль более интересен? Боюсь представить, какое количество просмотров и подписчиков будет на отзывы по второму поколению Nissan Leaf (https://www.drom.ru/catalog/nissan/leaf/g_2017_7820/), даже с учётом того, что многие просто посмотреть-почитать хотят, но не когда не купят подобный автомобиль. Что то уж очень нравится этот электромобиль, главное, осталось дождаться пару лет и главное, чтобы какой-нибудь наш автопроизводитель не начал выпускать электромобили, иначе, не видать второго Leaf :(

Вот, выдался свободный (выходной) день. Решил для профилактики почистить дроссельную заслонку и ДМРВ. ДМРВ я так и не нашёл, если кто то знает, из читающих людей где он находится-буду благодарен за информацию :)

В общем, дроссельная заслонка в удовлетворительном состоянии. Возможно, что из за небольшого пробега по РФ (20 000 км.). Но, раз уж все разобрал-почистил, не зря :) Купил средство, которое попалось под руку.

Фото соответственно "до и после".

Добраться было просто.

Заодно и ремень генератора подтянул, а то, что то последнее время небольшой свист начал издавать....

Вот и купил ветровики через интернет-магазин запчастей. Обошлись они мне в 1500 рублей. Взял ацетон, строительный фен и в теплом гараже всё установил. Не могу сказать, что всё идеально, но подошли хорошо, посмотрим, на сколько их хватит. Всё-таки, оригинальные дефлекторы крепятся с помощью металлических креплений к двери, а не тонким слоем двухстороннего скотча... Так же прикрепил фото номеров для заказа, вдруг, кому пригодится :)

Если припарковаться приходится близко к какому-либо ограждению, то конечно "левый" руль был бы удобнее. Но в такой комплектации есть Огромный плюс, это "диван", с ним - без проблем можно передвинуться на пассажирское место и спокойно выйти из машины. Зато, если бы не диван, то какую-нибудь сумку, чемодан и прочее можно с легкостью ставить между передними сидениями, но не будет подлокотника :( Каждый сам решает, что ему будет удобнее.

Выкладываю полезную информацию для собственников и будущих владельцев Пассика. В прикрепленных файлах указаны:

-Наименования и объемы необходимых жидкостей

-Периоды обслуживания автомобиля

-Рекомендуемые размеры колёс и запаски.

https://yadi.sk/i/_iauZf883Yozb3 - ссылка на книжку по обслуживанию Пассо первого поколения, они идентичны со вторым.

Пользуйтесь, на здоровье всем!

В один "прекрасный" день, когда на улице было -25` - машина не запустилась. Вообще никак не реагировала, я пошёл от простого и снял аккумулятор на зарядку. Долго заряжал и на следующий день она с "полпинка" запустилась, но выскочила ошибка двигателя... Пришлось брать свои ELM-сканеры и смотреть. Номер ошибки Р0335, датчик коленвала. Я конечно сначала подумал, что это что-то дорогое, но оказалось-2400 рублей за оригинал (номер 90919-05062), доставили за неделю. Начал искать в интернете где он находится и какой у него номер....

Вот и пришла пора расставаться с Вишенкой.

Особо и писать нечего в объявлении о продаже-всё описано в отзыве.

Так что, если хотите машину с одним собственником, а не от перекупа - жду звонка.

Даже посмотрел, что можно купить за "эти" деньги. Можно взять разные Джипы, типо Х5, Гелека и прочее, с 15 и более собственниками, года этак 2003 ::))) Ну и вложения же ожидают нового собственника. Можно конечно найти и Короллу, но пробег у нее будет раза в два больше, да и год выпуска далеко не 2012... А так, новая Гранта, на автомате - около 500 000!!!!!!...

За 3 месяца продажи машины-было 3 звонка, из них 2 человека смотрели и один купил.

Обязательно заехали на СТО, работники всю машину осмотрели, вдоль и поперек. Ходовая (все пыльники - целые, никаких подтеков масел), двигатель, вариатор и кузов в отличном состоянии. Мастера очень удивились состоянию автомобиля с пробегом почти 90 000 км и возрастом 7 лет.

При средней стоимости автомобиля, согласно данным сайта Дром-390 000, я продал машину за 380 000.

Перед обновлением ОС на ПК решил немного разобрать файлы-документы.

Нашёл табличку Exсel, в которой я планомерно записывал расходы на обслуживание автомобиля.

Никогда не понимал смысла высчитывать расходы на бензин, осаго и прочее.

Вдруг, кому-нибудь будет интересно, что можно ожидать от данного автомобиля при определённом пробеге.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо