Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Toyota Passo 2012

Тема:

Вот, выдался свободный (выходной) день. Решил для профилактики почистить дроссельную заслонку и ДМРВ. ДМРВ я так и не нашёл, если кто то знает, из читающих людей где он находится-буду благодарен за информацию :)

В общем, дроссельная заслонка в удовлетворительном состоянии. Возможно, что из за небольшого пробега по РФ (20 000 км.). Но, раз уж все разобрал-почистил, не зря :) Купил средство, которое попалось под руку.

Фото соответственно "до и после".

Добраться было просто.

Заодно и ремень генератора подтянул, а то, что то последнее время небольшой свист начал издавать....

Выкладываю полезную информацию для собственников и будущих владельцев Пассика. В прикрепленных файлах указаны:

-Наименования и объемы необходимых жидкостей

-Периоды обслуживания автомобиля

-Рекомендуемые размеры колёс и запаски.

https://yadi.sk/i/_iauZf883Yozb3 - ссылка на книжку по обслуживанию Пассо первого поколения, они идентичны со вторым.

Пользуйтесь, на здоровье всем!

В один "прекрасный" день, когда на улице было -25` - машина не запустилась. Вообще никак не реагировала, я пошёл от простого и снял аккумулятор на зарядку. Долго заряжал и на следующий день она с "полпинка" запустилась, но выскочила ошибка двигателя... Пришлось брать свои ELM-сканеры и смотреть. Номер ошибки Р0335, датчик коленвала. Я конечно сначала подумал, что это что-то дорогое, но оказалось-2400 рублей за оригинал (номер 90919-05062), доставили за неделю. Начал искать в интернете где он находится и какой у него номер....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо