Отзыв автовладельца Toyota Passo 2009

Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Кузов: ветровики
Машина была куплена с аукционным баллом 4.5BB, под заказ, через одного из Новороссийских поставщиков
Изначально я пришел с целью заказать кей-кар Дайхатсу Танто - бюджет вполне позволял и хотелось хороший автомобиль без цели перепродажи. Но посредник стал рассказывать что мол у нас кей-кары вообще за машину не считают. потом, при продаже очень существенно потеряешь в цене. да и на аукционе они стоят дорого- почему то я поверил, хотя до этого владел микролитражкой Ниссан Пино и меня все устроило.
Выбор и покупка были какими-то дергаными и быстрыми- после покупки оказалось что куплена машина со стока, бывшая в прокате и по высокой средней цене.
В общем отзыв не о поставщике, а об автомобиле
Тойота Пассо мне всегда нарвился внешне-в отличие от Витца. Перламутровый цвет тоже был любим. Когда машину забирали с СВХ, работники терминала видимо любезно слили весь японский бензин и оставили там пары - благо до заправки было 150 метров. Машина в принципе ничем не покорила- все тоже самое что и на фото, замечаний не возникло. Вместе с Пассо на аукционе был куплен комплект низкопрофильной резины на литых дисках-как оказалось зря-родная резина была почти новая. Но все же литье установил- машина идет намного более жестко, на кочках трясет, но повороты держит хорошо ( в общем, через пару тысяч км. снял и поставил родную обратно)
  Приятно удивил расход топлива - что то около 5 литров по трассе с кондиционером, и немного больше в городе. Мотор почти никогда не было слышно на оборотах больше 4500(могу ошибаться, тахометра то нет)-  то ли передачи так подобраны. или просто литра этой машине хватает. На трассе вообще спокойно можно ехать 130 км/ч и при этом машина нисколько не напрягается. С другой стороны передачи всегда казались какими то растянутыми, плавными- в городе иногда хочется обратного.
Салон очень светлого цвета, тряпичный- видно каждую пылинку. Материал на ощупь очень неприятный, скользкий что ли. Места хватает, но вот орагнизовано все предельно просто:
- форма сидений как у многих, то есть никакой поддержки или заметного профиля
- регулировки стандартные, задние сидения можно сложить только для перевозки груза и то в 2 этапа
- непонятно зачем между передними сидениями в полу приспособили широченную пластиковую полку с небюольшим бортиком-пока ее полностью ерундой не завалишь-вся мелочь будет с удовольствием кататься и веселиться на этой полке по пластику. Решил этот вопрос установкой подлокотника (куплен на аукционе, специально для пассо. встал идеально и появилась опора под руку)
Пластик передней панели районе рулевой колонки просто ужасен- как мыло царапается от прикосновений и появляется какой то пушок ))

ВНЕЗАПНО откинув козырец через месяц владения автомобилем, открыл зеркальце-оно вдребезги разбито!! Откуда,как? Об этом я так и не узнал - заказал у стекольщика и вырезал новое.

ВНЕЗАПНО присмотревшись под капотом к деталям были обнаружены очаги "соляного" налета и ржавчины. Детальный осмотр показал что налетом покрыт практически весь алюминий на двигателе, а ржавчиной- все металлические соединения и просто поверхности некоторые. Сколы на капоте уже имели ржавчинку, выхлопная -тоже. Как то поехал по проселку с полным салоном и зацепил шов под который поддомкрачивается автомобиль ( ну или пород если проще) - он от нагрузки помялся и внутри-ржавчина разумеется
В общем решил я приводить машину в порядок чтобы хоть как то остановить этот невозвратный процесс- обращался на все мойки с просьбой убрать налет- не убирается говорят, мыл двиг всякой химией и керхером-без толку, снимал болты и детали поштучно и восстанавливал их очистителем ржавчины и повторной окраской. ГЕМОР ЕЩЕ ТОТ!
В остальном машина не приносила никаких хлопот-салон тиной не вонял и вообще не вонял, электрика не глючила-не утопленник это, а просто задроченная машина

Особо хочу отметить что рейка рулевая стучала покрепче чем на предыдущих машинах с меньшим пробегом- а у пассо на одометре было всего 59 тыс.км.

Продана была машина с существенным дисконтом и без проблем катается в нашем городе- с хозяином периодически видимся
ВЫВОД: будьте внимательны в своем выборе и не полагайтесь целиком на "специалистов"

Нашёл фото своего Пассо и аукционник

Отдельный разговор про магнитолу и звук в общем- они ужасны

Магнитола имеет в стандарте разъём под sd-карту(даже два)- для загрузки карт навигации и ПО

При скидывании клеммы устройство блокируется и если нет карты с содержимым- вплоть до выбрасывания( у меня её не было) Разблокировки стоит От 2.5 до 4 т.р., но мне удалось найти в интернете образ карты и залить её на свою.все заработало. Далее- жутко неудобный интерфейс магнитофона( качельки громкости, 90% меню на японском, с карт ничего не читает- зачем 2 разъём)

Звук колонок и магнитофона Очень тихий!...

Toyota Passo, 2009
Toyota Passo, 2006
Toyota Passo, 2006
, Нижний Новгород

Саяногорск
Судя по описанию, машина свою предыдущую японскую жизнь провела на морском побережье. У меня Витц примерно такой ранее был. Тут как повезёт. Покемон тоже был до Витца, целый год ездил. Рейка не беспокоила, пробег был за 70 т.км., но шаровую пришлось менять. Рейка - слабоватое место Покемона, но лечится. О машинке в целом ничего плохо сказать не могу. Для женщины или студента - само то. Про пластик - верно сказано, потому как машинка для небогатых.

доверяй ,но проверяй...

Дальний Восток
Автор приветствую! Я вот только не могу понять какие специалисты виноваты?Это те,которые тебя откровенно на****и? Такие авто гораздо дешевле стоят ещё в Японии,это просто обычный разводняк со стороны компании ,в которой заказывался авто ,вот лучше рекламку сделай в своих дополнениях,чтобы люди знали. За отзыв поставлю 5.

поставлю 5 япам за машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Прикольная. Еще и едет неплохо!
A2

Только 5. Машинка потрясающая. Настоящий и правильный яп.

A2:
Только 5. Машинка потрясающая. Настоящий и правильный яп.
А бывают ненастоящие или неправильные япы?
Движение - жизнь
A2

VladSO:
А бывают ненастоящие или неправильные япы?
Конечно, бывают - с ужасным левым рулем, сделанные неизвестно где, не пойми из чего и черте какими кривыми руками.

Ребята=))) пассо отличный авто!! до пассо у меня был ряд автомобилей, купил недавно V-1 доволен слов нет, просто при выборе нужно быть внимательнее, и лучше покупать и осматривать уже привезенную машину , тем более перегонщики зачастую цену очень роняют.
продаю срочно дешево http://doska.chita.ru/880995/

куплю гараж в районе ОблГАИ не далеко от Корса
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

битое зеркало на козырьке говорит о сработавшей подушке безопасности!?

прикольный

Федор
Гнал такую из Владивостока в Красноярск для своего класса машинка просто наилучшая

Федор:
По цене может быть.