Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Заразный Матиз
Заразный Матиз
Далее загрузили под потолок
Далее загрузили под потолок
Здравствуйте, хочу написать свое субъективное мнение о данном автомобильчике, на котором ездил по «ошибке» 4 месяца.
Все началось в далеком Калининграде, где мне, наверное, голову подморозило в феврале 2012. Для культурного осмотра области воспользовался прокатом, взял самое дешевое ТС – Део Матиз. При анализе авто, заразные мысли начали наполнять мой мозг, отключая области, отвечающие за здравое мышление… Так по возвращению во Владивосток, я вскоре стал обладателем Toyota Passo 1000сс. Машинка была привезена собственноручно из Японии, с реальным пробегом 52 000 км, восстановленная после легкого ДТП в заднюю часть.
Собственно об авто, его плюсах, которые меня соблазнили и тех минусах, о которых я не подумал)))
+++++++
Расход топлива: Плюс довольно сомнительный, кушает 1KR в столице Приморье без малого 7-8 литров, по трассе не засекал, да и не выбирался далеко на нем. Сказывается рельеф и нехватка мощности данного агрегата. В то время, например Фит 1300сс. на варике потребляет 7-9. Лил всегда 95-й, на 92-м кушает больше и едет хуже.
Маневренность: Тут все хорошо, автомобиль создан для города и нехватка пространства на дорогах ему не так страшна. Парковка занимает минимум места, развернуться на маленьком пятачке – без проблем. Перестроиться в плотном потоке +5.
Клиренс: Часто в отзывах пишут, что маленький. Сравните каталожную информацию, он практически самый высокий в своем классе 160 мм.(не у всех полноразмерных седанов он больше). Если Вы собрались посадить в него 8 человек и мешок картошки на крышу, то естественно машина ляжет брюхом на землю.
Вместительность: Салон довольно просторный, крыша на голову не давит, можно свободно уместить 4 взрослых человека, включая водителя. При необходимости, сидения складываются для транспортировки грузов.
Стоимость: В целом, самая дешевая Тойота, да и среди одноклассников.
-------
Дрыгатель: Именно так, без опечаток и ошибок. 3 цилиндра создают очень ощутимую вибронагрузку, машину на холостых колбасит не по детски, что со временем начинает дико утомлять. Все это дело усугубляется крайне не прочной гелевой подушкой. Когда ей приходит полный конец, а для этого много не нужно, то опора двигателя начинает стучать по опоре на кузове. Металл о металл, думаю описывать раздражение от этого звука не нужно. Не забываем, что описывается авто с 52 000 км по гладким дорогам Японии. Тяговитость и 1KR расположены на противоположных полюсах миропознания, затяжные подъемы на трассе и крутой подъем под нагрузкой в 4 человека не стихия данного авто. На 30% подъем, с весом примерно 240 человеческих кило Passo смог разогнаться максимум до 30 км/ч. Отдельная песня начинается при включении кондея, и без того не хватающей мощности становится еще меньше. Как бы смешно не выглядело, но при езде в подъем и обгонах, его приходилось выключать. Динамика авто с ним и без него меняется разительно. Ну и печка с таким объемом двигателя не устраивает сауну, лично мне было зимой в машине холодно.
Рулевая рейка: Это врожденная болезнь, на моем экземпляре пришла громыхающая. Все данные авто, за супер-пупер редким исключением, которые я видел страдали этим недугом.
Шумоизоляция: Закройте глаза и представьте что ваш дом находится возле оживленной дороги и вместо стеклопакета у вас в окне целофановый пакет....Да-да, ее нет, вам даже не придется читать по губам ругань от некультурных соседей по дороге. Вы прямо через закрытое окно все услышите...Добавляем сюда шум от цепного мотора и его дребезжание.
Мнимая дешевизна обслуживания: Масло нужно лить только синтетику и не само какашко, бензин любит только 95/98. Перед покупкой посмотрел стоимость некоторых запчастей, ценник совсем не малолитражный (не знаю, как сейчас, но в 2012 новые стойки стоили как треть космического шатла). Так что перед покупкой б/у авто посмотрите сколько осталось жить подвеске.
///////
Вот и закончили с общеизвестными деталями, хотя может чего и упустил. На последок нужно добавить пару деталей от себя лично. Удивили сидения...они достаточно мягкие и сделаны будто целиком из паролона, что частично отводит вибрацию при езде от пятой точки. Почти везде есть ионизатор воздуха. Центральная регулировка воздушного потока от печки имеет идиотские углы нижнего наклона, воздух все время несется прямо в лицо, ниже его перевести нельзя. При наличии проводки под динамики в задних дверях сами они отсутствуют (следствие удешевления модели, как и простая жесткая подвеска данного класса, автомат вместо вариатора). Передние динамики на 10 см из картона. Дополнительный "бардачек" под пассажирским сидением. На моей машине стояла система хэндс фри с водительской стороны, удобнейшая штука. Вот вроде бы и все наблюдения.
Через 3 месяца обладания сие чудом, меня оно начало страшно бесить. На продажу ушел еще месяц. Так мы с ним и расстались, каждый при своем (машина осталась почти без пробега, я со своими же деньгами).

Резюмируя, хочу сказать, что довелось владеть и пользоваться количеством автомобилей более чем пальцев на одном теле, сравнивать есть с чем. Но! Не уместно сравнивать палец и зад, каждый класс автомобилей создавался под свои цели и задачи, влекущие те или иные сложности и плюсы.
Часто встречаются отзывы, где хозяева хают свои авто, мол сыпется, ломается, жрет гсм и прочую лабуду. Открою секрет, нет абсолютно плохих японских машин, есть предыдущие владельцы, пробег и качество расходников. любой авто можно восстановить и он долго будет радовать владельца. Из личных наблюдений о некоторых автолюбителях, на ум приходит только народная мудрость: Надолго дураку стекляный х*й?
Поэтому выбирайте машины только хорошо подумав, а не как я однажды)) В своем отзыве хотелось сделать сухое холодное рассуждение, а не личные ощущения от конкретного экспоната авто с огромной предысторией. Потому, если писать со стороны эмоций, то получится еще один))

P.S. Рулевая рейка чинится, а на профильном форуме пассоводов есть инструкция, как подлечить гелевую подушку. Следите за своими авто и они ответят вам взаимностью. Всем спасибо, удачи на дороге и в эксплуатации своих коней!

Daihatsu Mira, 2004
4.0
Opel Astra GTC, 2010
21122433, Москва

Астрахань
Да оно понятно, машину перед покупкой надо облазить, а коль купили следить и заботиться необходимо.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Как бы машина то не для трассы, и не для того, чтобы по четыре человека возить в салоне...
Для города, поездок на работу и в магазин - хороший вариант..

ВОРОНЕЖ

Хорошо написал,с уместной издёвочкой!
Бу-га-га-гатти

Движки менее 1,5л объёма экономичными не бывают! Это обман разума...
Бу-га-га-гатти

Алекс56 рус:
да.герметиком наполняеш.на продажу канает)проверенно

5 за правильную машинку

5 за правильную машинку
Молодец, а почему ты не сказал 5 япам за правильного япа? Или 5 за настоящего япа? Непорядок.

Очень нравится авто. С годами стал тяготеть к небольшим машинкам. За отзыв 5, разумеется.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

ALiX:
Для города, поездок на работу и в магазин - хороший вариант..
В этом то и суть рассказа, предостеречь от ложных надежд. Я купил авто не для своих нужд) Для простого перемещения своей персоны за хлебом и на работу Passo хороший вариант.
Мой отзыв: Toyota Passo 2005
A2

Шикарный правильный яп. Только 5.

Алекс56 рус:
гелевую подушку можно вылечить?
Ключевое слово "подлечить", временно устранить проблему можно проставками в виде металлических шайб. На форуме Пассоводов есть инструкция.

A2:
Шикарный правильный яп. Только 5.
Ну шикарным его назвать нельзя) простая, дешевая Тойота.

Дальний Восток
Ну в принципе все правильно написал. Был такой авто. Забил на брякающую рейку так и ездил. продал было 115т.км. Проблем не было. За свои около 200-250р вполне себе нормальный аппарат.

Savamyr:

25й Регион
А по горам ездить - Всегда расход больше , чем по трассе ! 7-8 литров по Владивостоку - это почти бесплатно ))))

Наведи порядок , так сказать ,,,,,
Да не в этом дело то. Просто этот кудрявый программист-пещеровод во всех отзыв только одно и долдонит как попугай: 5 за настоящего япа, 5 за правильного япа и 5 япам за правильного япа! Видимо выдать что то другое его мозг не в состоянии, хотя он и говорит, что умеет включать кровоток к мозгу.

Очень красивое первое фото! Написано складно! Отзыв с юмором и вызывает улыбку! Однозначно 5! Удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

этот вякунов только и может что вякать

этот вякунов только и может что вякать
бгг
Ну ты видимо и вовсе с ума ряхнулся после пещеролазания, кудрявый ты наш сварщик-кочегар.

[quote=БУМЕР РАНГ]А ты бы сказал всё , что ты думаешь про Пруль и всё что с ним связано ......так мВсе бы и узнали ; Что за тёмная лошадка затесалась в стане праворульщиков !!(((
Наведи порядок , так сказать ,,,,,[/quote]

Посмотри как енто чудо на своем ведре ездил, вернее оно на нем)))) а пробег всего 60 тыс

[quote=Savamyr]Да уж. Вот многое я также делал на Кашкае с дв. МR20DЕ, так же жор масла был, но он у меня быстро вырос с 450 мл до 800 мл на 1000 км., мотор капиталил, опорные подшипники также 2 раза менял, хватало их всего на 20 тыс.км. пипец полный, сайлентблоки по кругу тоже менял + правый рычаг в сборе с шаровой, прокладки глушителя тоже менял, они так скрипеть начали, что стыдно ездить стало, амортизаторы тоже менял, и это у меня всё было при пробеге меньше 60 тысяч км., вобщем надёжность Кашкая оставляет желать лучшего.

Определенность цели:
А где бгг? А так спасибо за поддержку, только там не 60 тыс.км. пробег был, а меньше, позор Ниссану! А я тоже тебя поддержу, у тебя же очень хлипкое стёклышко поставили и термостат дохленький, ну а аккумулятор и вовсе мотоциклетный воткнули на Фрид, позор Хонде, но ты ведь это уже всё тоже заменил, респект тебе за то, что своевременно исправляешь косяки.

[quote=Savamyr]респект тебе

[quote=Определенность цели][quote=Savamyr]респект тебе

бгг[/quote]
А вот за эти слова тебе кудрявый пекарь-трафаретчик огромадное СПАСИБО!

[quote=Savamyr][quote=Определе нность цели][quote=Savamyr]респект тебе

А вот за эти слова тебе кудрявый пекарь-трафаретчик огромадное СПАСИБО![/quote]
Э-э -как тебя бросает - Розовый и Пушистый , буквально )))

Владивосток/Артем
Уважаемые! Тут нужно отзыв комментировать, а не срач между собой разводить. Успокойтесь уже. Весь отзыв зафлудили. :)

БУМЕР РАНГ:
Э-э -как тебя бросает - Розовый и Пушистый , буквально )))
Так естественно! Я очень ему благодарен вот за эти слова:
респект тебе пенсик молодитсябгг
Здесь кстати коммент твой удалили в котором ты нёс какую то чепуху про какого то охранника, и что я якобы где то жаловался, что мало охранникам платят, давай ка найди где я это говорил. Только вот Зика незадача какая - никогда я в своей жизни охранником не работал, здесь ты мимо пролетел как фанера над Парижем. Давай ищи, жду.

SEVERA36:
да.герметиком наполняеш.на продажу канает)проверенно
ясно,я варил как то,не терпит!так и менял на новую

kol9s:
ясно

Savamyr:
БУМЕР РАНГЭ-э -как тебя бросает - Розовый и Пушистый , буквально )))
Так естественно! Я очень ему благодарен вот за эти слова:
респект тебе пенсик молодитсябгг
Года два назад - ты писал в одном из отзывов , что (цитата) Ну всё мне некогда надо на работу , устроился охранником посменно ....Вспоминай- Я это чётко помню
А зачем мне тратить своё драгоценное время- искать ? Все Наполеоны Полковники , А Все Настоящие полковники" работают охранниками ))) Это нормально ))бу-га-га
Ты главное, Братан, не стесняйся - России все профессии нужны)

[quote=Savamyr][quote=Определе нность цели][quote=Savamyr]респект тебе

А вот за эти слова тебе кудрявый пекарь-трафаретчик огромадное СПАСИБО![/quote]
Насколько я Знаю Опр.Цели работает Сварщиком ...и не просто сварщиком , а Сварщиком- Програмистом ! Очень респектовая и мирная специальность .Хорошо оплачиваемая !!

[quote=Savamyr][quote=Определе нность цели][quote=Savamyr]
А вот за эти слова тебе кудрявый пекарь-трафаретчик огромадное СПАСИБО![/quote]
Таким образом ты хотел обидеть честного Человека?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У меня Пассо второй автомобиль в семье. Для города подходит хорошо, приятный салон, места много. По трассе если двигаться со скоростью 80-100км/ч чувствует себя хорошо, при этом расход 3,5 - 5 л/100км.

Pavel-803:
Какие 3.5-5 л?? Если тошнить одному без сопок то может и получится в 6 уложиться. Меньше не реально. Проверенно. Средний расход по трассе 7-7.5л. Уже миллион раз обжованно что мелкие машины не для экономии топлива сделаны в японии.

не плох

SemenVlad:
3,5 он конечно загнул, но и вы с 7 тоже. Был Фит 1,3, 4,5л на нём делал ради эксперимента с сопками и 1 пассажиром. Скорость 60-80 км/ч.

Владивосток/Артем
[quote=SEVERA36]микро обьём не показатель экономичности. экономичность имеет формулу.. вес .обьём. HP/ момент .ну и конечно парустность(аэродинамику)[/quo te]
Забыли ещё КПД ДВС в связке с коробкой передач.

БУМЕР РАНГ:
Таким образом ты хотел обидеть честного Человека?
эт нормально для него
он после бани в первой же фразе ядом начал капать в мою сторону)))

эт нормально для него
он после бани в первой же фразе ядом начал капать в мою сторону)))
Ты неопределённость и кудряшка сью ошиблась на сей раз, ядом всё время первая начинала ты капать в мою сторону, вот я и отвечал тебе "взаимностью". Бгг.

У меня WDовый Partner 1,5 сейчас 6,5 л ест по трассе, при 80-100 км/ч.
Я говорю не про эксперименты, а про реальную каждодневную езду. 1 л ей откровенно маловато и приходится давить газ чтобы ехать. Поэтому 7 л по трассе это реальный показатель. Та же к примеру аксио ест так же за счет бОльшего двигателя и вариатора.

Астрахань
У меня WDовый Partner 1,5 сейчас 6,5 л ест по трассе, при 80-100 км/ч.
На моем Фите, с про битой катушкой зажигания, расход снизился до 4,3 прада сопок не было, нас было двое, скорость в пределах 95 км/ч.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Ну вот, подтверждение моих слов. В обычном, не тошнящем, режиме езды по трассе, мой расход был 5,0-6,0л (сопки и скорость 90-110).
А расход литрового Passo я скоро лично проверю, на днях купили такого жене... ;)

Suprankster:
Забыли ещё КПД ДВС в связке с коробкой передач.
так я закал же РH это и есть отдача на узел трасмиссии..хотя скорей не верно не дописал.)спасибо за попрравку

находка
Расход в городе - 14,5км на одном литре 95 бензина, за городом на одном литре еще больше километров можно проехать (японцы измеряют расход в км на одном литре), оптимальная скорость за городом 90-110 (вполне комфортная скорость). Машина типично городская, для одного, двух человек (больше не нужно), за городом особо не ездил. Подходит для эксплуатации как второй автомобиль в семье (для жены). При пробеге в 60 тыс. км - рейка не гремит, вибрация двигателя (еле заметная) ощущается только со включенной передачей на красном сигнале светофора, на паркинге заведенный прогретый двигатель работает очень тихо и вибрация не ощущается. Понравилось пространство в салоне - с моим ростом 1.90 - мне удобно. Мой экземпляр 2009 года. Из ремонтов ничего не делал - на сервисе порекомендовали заменить чашки-подушки на передних стойках. В остальном же все окей - маленький хороший автомобильчик за немного денег.

Pavel-803:
3,5 литра это сказки на продажу (даже если ехать 60-70 км/ч в одного 3,7л/100км-как-то пришлось ехать в туман около 200 км). Реально двое взрослых и ребенок +шмурдяк от 4,5 до 5,5 л/100км, на скорости 90-110 по навику (при спокойной/размеренной езде).
SemenVlad:
7-7,5 на трассе выйдет если стараться ехать в р-не 140 км/ч с частыми ускорениями и обгонами, такой-же расход будет и в городе (с кондеем), а если пенсионерить и того меньше.
Ездил по разному и спокойно - с семьей, и активно - по работе. В среднем трасса 5-6 литров. город 6-8 (8 это когда в пробках: 6 км за 40-50 минут проезжаешь).
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

владимир
Геленджик
Да уж. А мне предложили поменяться на мою приору! Думаю откажусь от Тойоты такой

kol9s:
Кстати я стойки заказывал здесь: http://www.kybcom.ru/partnumbe... в мае 2014г. обошлись в 4700 за пару (со скидкой для клуба http://mikrob.ru)+ доставка в Томск Энергией 520 руб, итого 5220 руб за комплект. (Если это треть от Шатла, то заверните, я его (Шатл) заберу целиком). В 2012 году комплект стоил еще дешевле, если не брать в подворотне у перекупов. Часть запчастей дешевле брать и вовсе под брендом Дайхатсу (Дайхотсу Бун и Пассо- один и тот - же автомобиль).
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней

technik
Шушенское
Спасибо автору за отзыв! Ни за что такую не куплю! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! )))

Тимур
У меня было 3 пассо, расход в среднем 14км\литр, это около 6-7 литров, но город не на горах поэтому так мало.И что удевительно привезенная с японии с пробегом 28000 км 2010 года лично мной кушала 7+ литров, а купленые в России чуть меньше, не только в России не следят за авто,бывают и в Японии неаккуратные хозяева. за отзыв +5

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель 1KR; во Владивостоке