Отзыв автовладельца Toyota Passo 2010

Расход топлива по трассе: 6 трасса, 8 город л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Двигатель: 3 цилиндра
Пять месяцев назад решила приобрести себе автомобиль.
После долгих поисков нужной компании в интернете  для заказа авто из Японии я попала на сайт Токидоки Новосибирск tokidoki.su. Мне понравилась машинка Тойота Пассо 2010 и я решила ее заказать.
Выбрала Тойота Пассо 2010, потому что у знакомого также была модель Тойота, и он отзывался о ней только положительно. Хотя конечно были и другие варианты, присмотрела еще несколько похожих на Пассо машин. А именно, Тойота Витц, Хонду Zest, Дайхатсу Мув, Тойоту Aygo и Рено Twingo.
Главными критериями при выборе машины были экономичность, просторность салона и дизайн. В этом плане отлично подошла Тойота Пассо 2010. С момента покупки прошло три месяца, и я готова поделится своими впечатлениями. Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.
Итак, внутри Тойоты имеются сиденья, которые отлично трансформируются. Салон очень просторный, хотя внешне так не кажется. Обивка салона выполнена из пластика. При езде по ухабистым дорогам, она не скрипит, не шумит и не стучит. Знакомый говорит, что у свежей тойоты ничего скрипеть не может.
Уход за пластиком очень удобен, потому что сделан он на совесть. Двигатель Пассо очень экономичный. Расходные цифры, предложенные в описании, не сильно отличаются от практических. Вот сами посудите: чтобы преодолеть расстояние в 100 км на трассе, мне понадобилось всего 6 литров бензина. По городу конечно расход увеличивается на 2-3 литра, если при этом еще и включен кондиционер.
Если говорить о соотношении цена/качество, то оно просто превосходное. Я рада, что остановила свой выбор именно на этом авто.
Когда тестировала машину в городских условиях, то она проявила себя как нормальный даже шустрый автомобиль, способный оперативно реагировать на все действия водителя. Коробка передач не тормозит. Все работает четко. Разгоняется Пассо довольно быстро и тормозит замечательно. 13.2 с до 100 км/ч. После длительной езды на ней, у вас не появится чувства усталости, так как кресла удобно настроены под ваше телосложение и педали комфортно размещены под рулем. В такой машине человек с любым ростом будет отлично чувствовать себя.
Руль очень удобный, крутится легко, ощущения от осуществления поворотов, разворотов и обгонов только положительные. Обшивка руля не позволяет рукам скользить. В ночное время суток, салон отлично освещается. И что не мало важно для дачника, багажник у Тойтота Пассо 2010 очень вместительный. Я три месяца без проблем транспортирую нужные мне вещи внутри него. Без нареканий.
По трассе ведет себя отлично. Коробка переключения передач очень удобная и находится на правильном расстоянии от руля. Быстро набирает необходимую скорость и хорошо выполняет разные маневры.
Вместе с машиной, купила расходные средства: масло, колодки, фильтры и свечи. Тьфу-тьфу, пока они не понадобились.
Единственное, что мне не понравилось в этой машине, так это отсутствие хорошей шумоизолляции. В большом городе этот недостаток особенно четко проявляется.

Итоги
Из плюсов хотела бы отметить следующее:
- эта модель отлично подойдет для непродолжительных путешествий (например, таких как: город – дача - город);
- она является идеальным вариантом для начинающего водителя, не обладающего большим опытом вождения;
- тойота Пассо 2010 легка в управлении и не очень габаритная;
- не требует больших денежных вложении при обслуживании;
- экономичен, надежен, предсказуем в управлении и динамичен.

Из минусов, скажу следующее:

- нет тахометра;
- нет шумоизоляции хорошей (но за такие деньги простительно);
- одним взглядом сложно увидеть все опции машины на доске приборов (мне понадобилось несколько минут чтобы увидеть все кнопки).
По цене вышла в 340 тыс. руб.
Также подарили камеру заднего вида. Токидоки скидывали много фотографий, работой с ними довольна. tokidoki.su/auto/toyota-passo-6/
В целом же, автомобиль мне понравился. Ни разу меня не подводил. Довольна таким выбором и советую приобрести данную модель, у кого  Производители знают, как угодить женским желаниям. Им удалось создать автомобиль для городской и междугородней езды. В условиях существующего кризиса, Тойота Пассо выглядит отличным вариантом. Она очень экономична.

Nissan DAYZ Roox, 2014

Prius Alpha - продано.
Что дальше...

максим1455:
Очень похоже на рекламу.
Рекламу автомобиля или токидоки?
Мои отзывы: Toyota Passo 2010, Toyota Passo 2010
тазик
шииииикааарнейшая помойка.2
Юрий Владимирович
на кол потянет, реклама

НОВОСИБИРСК
отзыв не плохой в общем но вот реклама аукциона это лишнее! а так 5

хорошее авто, в принципе думаю тут первые эмоции, недостатки позже все равно найдете, нет машин без них. К сожалению сейчас налетят леворульщики с истерическими воплями типа " ладу калину нада было брать", и москвичи "зачем пруль брать, когда можно тысяч 300 ( для них это копейки) добавить и новоую с салона взять"
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD

владивосток
Час добрый уважаемая хозяйка данного щедевра. Во первых поздравляю с покупкой автомобиля, во вторых вы сделали правильный выбор, соотношении цена качество. У меня супруга получив права преобрела себе тоже пасика в предыдущем кузове 09 года говорила только тойота. Я когда увидел эту машинку думал куда мне с моими габаритами да еще и мотор 1.0 не поедет))) проехав несколько раз в качестве водителя убедился в обратном тачка идет даже ничего ))) а при включении волшебной кнопки ( OD) уверенно штурмует перевалы не снижая скорости на спидометре 90 км/час думаю это достойно. Несмотря на габариты места в действительно хватает вот уж эти Японцы, неприхотливая не разу не подвела зимой при - 30. Весной коснулся с минусом данной машины делав жене замены масел и ревизию ходовки обнаружилось что стойкам хана, ступичному узлам с обоих сторон тоже к рулевой рейке есть вопросы ((((( цена вопроса стойка оригинал 8.400, каябовский заменитель самый дешовый 3.100 за единицу, ступичный узел тайваньский 4.500 , а оригинальный 12.860 я чуть не пророс. вот тебе и дешевая в обслуживании тойота. Судя по ценам тойота расходникам и запчастям уверенно подбирается на уровень цен всех остальных моделей, еще не так давно она считалась самой недорогой в обслуживании и ремонтопригодной.
Artem
Артём
Привет я пока доволен пасик 11 год ))))))))
10619882
Приаргунск
Такой отзыв уже есть

Продажа Toyota Passo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель 1KR-FE в Новосибирске