Ремонт после ДПТ

Доброго всем дня! Ну как видите машину не продал после ДТП, толи цену большую запросил, толи народ не хочет заморачиваться с восстановлением, хотя работы было не много, ну да ладно. Были предложения машину отдать за 200т.р., которые я даже не рассматривал. Страховку по ДТП оплатили достойно, по этой причине решено было восстановить машину и эксплуатировать далее. Заказ запчастей: трубка кондиционера 1000р со Владика, подкрылок левый передний 1500р с Благи, левое переднее крыло 8000р (новое китайское) со Владика + доставка. Бампер остался родной, но требовалось частичное восстановление и перекраска. Про китайскую кузовщину скажу одно – не берите, очень тонкое железо, как фольга, был разочарован.

Малярка для меня была чем-то далёким и непонятным. Ценовая политика автомалярщиков в моих глазах всегда вызывала возмущение, но как оказалось я был не прав. Ну что же, решился попробовать автомалярку собственноручно, не из-за ради экономии денег, а для получения новых эмоций и опыта. Матчасть учил в основном на двух сайтах, это дядя Олежа "Олег Нестеров Брест ОНБ" и Загир «Секреты перекупщика». Материалы для покраски обошлись ориентировочно в 7000р. Так то всё получилось, но я понял, что малярка не моё, самое главное это иметь терпение, терпение и ещё раз терпение. Терпение это не моё достоинство, по этой причине всё давалось с большим трудом. Сам процесс описывать не буду, иначе этой займёт целый том сочинений, интересующимся – смотреть вышесказанные ютюб каналы. Ах да, так как выцвела краска на боковых зеркалах заднего вида, покрасил их с балончика и покрыл лаком.

По машине всё норм, рейка не гремит, ходовая огонь, печка дует и т.д. Двигатель один хрен масло подъедает не критично, ездим без доливки, но по щупу уровень снизился. Главное что не жрёт как было до этого.

Выцвела краска на зеркалах
Снимаем пластмассовые накладки
Красим, покрываем лаком, полируем
Снимаем бампер и фары
Бампер после шлифовки, готовлю под покраску. Больше по малярке не фотографировал, сорян, сильно заморочился и не до этого было
Результат