Отзыв автовладельца Toyota Passo 2014

Тойота Пассо 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Отзыв тазовода о канонiчном пруле.

Ранее эксплуатировал калину, сейчас Хрей(Отзыв о Лада Х-рей)
Возникла потребность во втором автомобиле для супруги.
Рассудив, что механика для слабого пола трудновата в эксплуатации, решили сосредоточиться на автоматах.
Ценник на Лада/Датсун с автоматом в районе 600, все остальное от 800, что в данный момент не позволительно для семейного бюджета.
Сначала рассматривал что-нибудь сильно поезженное в р-не 200 т.р. но те варианты доверия не вызывали.
Поэтому сосредоточился на диапазоне 350-430.
Все что сюда попадало из леворуких бу имело пробег от 100 тыс. и, в случае французов, не лестные отзывы.
Бу калины с автоматом не рассматривал, не столько из-за кач-ва, сколько зная специфику эксплуатации нашемобилей (хорошее масло? А ей зачем, это же лада! Плюс ездят на них как правило не только девушки и не только в бутик =)) )
В итоге выбор сузился до пассо, марч и немного витц. К разным 0.7, типа eK-Wagon - душа не лежала.
Аукцион ждать не хотелось, к тому же, по отзывам, за время пути цена могла подрасти.

Выбор на рынке
Посмотрел варианты Пассо. Вариатор с пробегом под 100 не хотелось и варианты 30-60 имелись
Пробил парочку по аукционам, оказались битые, одна нормально - только бочина содрана, а вот другая - обняла родную сакуру крепко!
Продавцы утверждали, что они с неких "закрытых" аукционов или "стоянок", но оказалось, что со страховых.
Первый вариант очень понравился, но немного выбивался из желаемой цены, и пока я думал её уже продали.

Приглядел ещё два варианта, первый очень понравился, все целое, салон идеальный, 55 тыс. км
Второй тоже ничего и пробег 16 тыс. Продавцы не лечили, что машины "с автовоза".
Полез в аукционы, первый вариант 3.5, второй R-ка(восстановленый), при этом у первого аукционная цена почти в 2 раза меньше, что немного намекнуло на техническое состояние авто.
Пробег второго подтвердился, на нем и остановился.

Оформили, поехал.
Всегда ездил на левом руле, но, как ни странно, никакого дискомфорта правый руль не вызвал, прикольно выходить сразу на тротуар или обочину))
Салон показался больше, чем у Хрея, возможно сказывается светлая окраска.
Фары светят на встречку, а на обочину нет, нужно регулировать.
После хрея машина "не едет", хочешь ускорится, а педалька-то уже и так в полу, моргает лампочка ECO. В режиме S чуть лучше.
Хотя при движении по городу динамики хватает с головой.
Система старт-стоп совсем странная, подкатываешься к перекрестку - начинает как припадочная глохнуть и заводится, отключил нафиг!
Салон - прекрасен, даже подсветка приборов в тон! Тут вам не унылые черно-серые краски всех новых авто.
Неужто так сложно плюхнуть долбаную краску в долбаную пластмассу на заводе! Нет! Салон должен быть цвета шинели и точка!
Подогнано все идеально, то что должно защелкиваться и закрываться - защелкивается и закрывается. Продумано, функционально, даже складка в тканевой вставке бардачка оказалась не просто украшением, а удобным кармашком для разных карточек. Выштамповка в дверном кармане? - Вуаля! Поллитра встала как влитая.
У нас такие вещи делаются больше для галочки, типа "крючки для сумок" в Хрее.
Или допустим есть такая функция, как складывание заднего сиденья 2/3 - вопросов нет, все так и работает.
В Хрее тоже это есть, спинка складывается 2/3, А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Спинка то складывается по частям, а сиденье нет! Т.е. можно часть спинки сложить не поднимая сденья, но не до конца.

Со стороны кажется, что багажника нет, а он есть! Для поездок на рынок хватит.
Селектор КПП туговат, не представляю как им на ходу воспользоваться, если захочешь переключится в S или В.
Руль наоборот невесомый, как от компьютера. "Ватный руль калины" - по сравнению с этим - эталон спортивной остроты))
Рулевая колонка уходит в пол между педалями, как на уазике буханке))
На аккумуляторе сразу на клемме установлен предохранитель, в то время как Хреи продожают гореть Отзыв о Лада Х-рей.

Пишут, что валкий т.к. нет стабилизатора поперчной устойчивости - ничего такого не заметил, крены даже меньше Хрея, а уж с калиной и подавно не сравнить.
Обод руля жесткий и тонкий, руки зимой примерзнут (Кто там писал, что на калине руль из пластиковых бутылок? Он толще и мягче!)

Гравийка.
Ощущение, что едешь в оцинкованой ванне!) Мелкие камешки звонко стучат по днищу, большие же бьют прямо по заднице.
Трава (трава, Карл!!!) застревает где-то в днище и с хрустом выдергивается!

Движение в городе
После 1,8 Хрея нужно понимать, что дать тапку и прыгнуть в соседний ряд не получится, нужно ждать окно побольше, то же самое при выезде на главную - стоишь и ждешь.
Но актуально это для окраины города, где средние скорости 60-80. Ближе к центру, где много светофоров, проблем с диманикой нет, старует вполне бодро.
Подвеска мягкая.
Обгоны на трассе акуратно, хотя дромовцы с 45 см скажут - "Еду 130, обгоняю 150, хотя сам я 190 и 100 весом"))
На S, если резко нажать газ, мотор рычит! Кажется сейчас в точку уйдешь, но не тут то было))

Едет машина "по японски", незнаю как объяснить, кто ездил - поймет.
Не жалею, что не связался с новыми picanto или fiesta, получил бы то же самое в два раза дороже.
Хороший авто для хороших дорог.

Заменил масло на синтетику 0w20

Установил сигнализацию пандора. Жаль что модель не поддерживает CAN, много интересных функций недоступно.

Приобрел зимнюю резину 175/60 15 c дисками, хотел иметь два комплекта резины на дисках, чтоб не зависеть осенью

от очередей на шиномонтажку. Оказалось найти диски с нужными параметрами (ширина, вылет) оказалось не так просто

В интернет-магазинах не было, на дроме 14-е штамповки во Владе, литье в Новосибе, в Ангарске нашел 15 штамповки

под них и взял резину, вышло дороже, но и клиренс чуть вырос....

Toyota Corolla Fielder, 2005

евгений
5 за отзыв

Шепеткова 14
Bradd
Эти машины должны проходить свой жизненный путь в Японии и только там, не стоит их сюда таскать
Anotherbrother
Сравнивать Пасика и Х-рея несколько некорректно, Карл ...
Ну почему?Тут же некоторые сравнивают пр.руль среднего класса и Гранту например?Перечисляют все фишки и забывают о возрасте.Здесь все проще-у человека то и то,вот он и делится своим мнением

Anotherbrother
Сравнивать Пасика и Х-рея несколько некорректно, Карл ...
Сравнивают же "видеаблогиры" Хрей с Кайеном или крузаком, чем я хуже))
Вот что-что,но япы в плане трансформации молодцы! Все грамотно! Удачи Вам в эксплуатации и Рея,и Тойоты!
11980809
Пенза
Весело написано.И,главное,объективно и понятно.
Спасибо!

Да норм тележка для города , и едет , и маневренная , и места для парковки много не требует , отличный выбор
Ноябрьск
1 KR легендарный двигатель ).
Nik Kir
Как систему стоп-старт отключить?

Nik Kir
Как систему стоп-старт отключить?

Спасибо большое!)

eai

Город видимо неверно указан - не Владивосток наверно?

eai
Город видимо неверно указан - не Владивосток наверно?
Да, город Иркутск, но исправить не дает.
подскажи какую Пандору ставил, как обход иммобилайзера сделан, про Кан шину ты имеешь ввиду что в машине ее нет?

Х-3110, кан-шина, насколько я понимаю, есть, но пандора не поддерживает её протокол. Обходчик отдельный, чиповый.
ilik
1 KR легендарный двигатель ).
Да, причём этот после модернизации, едет гораздо бодрее чем предыдущий, в горку легко залетает, я их с Владика уже много перегонял, на вице такой же.

Ноябрьск
ilik
Я видел в нем только плюсы и огромный минус- медленный нагрев зимой.
Matrosov Alexandr
ты точно с Владивостока?

Matrosov Alexandr
ты точно с Владивостока?
Из Иркутска, дром исправить не дает принадлежность отзыва.

Смарт стоп не губителен ли для стартера?
resistance is futile
hajime_
Смарт стоп не губителен ли для стартера?
Не знаю, отключаем его. Он ещё и работает коряво, бывает заглохнет если притормозил на долю секунды, а бывает наоборот - вроде в пробке стоишь, а мотор работает. Вобщем бесполезная штука по моему.

starik
Bradd
Тазадрочеры должны жить в Тольятти и Самаре, и нечего эту какашку с маркой ваз по всей стране таскать
так она при каждом запуске включается же

так она при каждом запуске включается же
Так точно, мне предлагали на сигналку повесить отключение сразу при запуске, пока не стал делать.

Женя
здравствуйте! хороший отзыв. с колесами не колхозили? у меня заводской размер 165х65р14, думаю купить 175х70р14.
Летние родные на 65 оставил. Зимние купил 175/60 R15
ilik
эка вы витца красиво обклеили, я лодырь, гоняю как есть, видимо поэтому на капоте точки...

Сургут
Подробнее можно, если не затруднит?

СтарЛайн а93.

Пассо 2016г
Отти 2013г.в. 4вд. ДВС 3G83-Не турбо. АКПП-4. 80000км.

какой расход зимой на данных параметрах и какая резина у вас стоит?
Я для интереса недавно ставил на передок 1856515- цепляло при полном вывороте руля.
Да и динамика на литре с 15 капец падает...
safaz1980
Подробнее можно, если не затруднит?

СтарЛайн а93.

Пассо 2016г
Не подскажу к сожалению

какой расход зимой на данных параметрах и какая резина у вас стоит?
Да и динамика на литре с 15 капец падает...
15 это размер диска, я подобрал шины (калькуляторы в интернете есть), чтоб были чуть больше допустимого размера, нигде не цепляет .
У меня Goodyear Ultragrip 9 175/60 R15. По расходу не подскажу, не помню, да и смысла нет сравнивать, т.к. зависит от очень многих параметров. Но не задавит точно.
спасибо )

Роман
Ты не умеешь пользоваться этой функцией. Ты даже не знаешь как она работает по инструкции.
Женя
Поставишь колёса побольше, ухудшится динамика и будет увеличен расход топлива. Если ставишь другие диски , то ещё увеличишь нагрузку на подвеску . У наших дисков 14 выкат 40. Можно поставить шины 165/70 r14, клиренс увеличится на 8.3 мм
Роман
С колёсами ты точно заколхозил. Ты нагрузил лишних 3 кг на каждое колесо как минимум, и как после этого изменится динамика на литровом двигателе- сам догадайся . В Японии для этих машин продают специальные облегчённые шины Bridgestone и Dunlop. На этих шинах эти машины летают по городу, но ты пошёл по другому пути.
Роман
Вчера 175х70р14 поставил, клиренс увеличился, буду смотреть расход.
Владислав
Комсомольск-на-Амуре
Кнопка отключения там где управление зеркалами
Чего ты хотел от пасика, взял бы карину 1.6 тогда или акву, так она ****ы твоему рэю надает нормальной
Автор, напиши на почту пожалуйста mr.vlad.ars@yandex.ru
Есть пара вопросов по машине, не могу разобраться как тебе в личку тут написать.
Спасибо заранее.
Отличный отзыв! пятерка. Удачи в эсплуатации
Роман
Тачка отстой, ошибка японского автопрома. Пассо 2016г. (В новом кузове, с апреля 2016) совсем другой. Устойчив за счет стабилизаторов, кузов длиннее на14см и легче за счет пластиковых передних крыльев и крышки багажника.
Двигатель тотже, доработали впрыск, за счет чего стал оборотистей (140км/ч идет не напрягаясь). Передние кресла раскладываются в пол, получается полноценный диван-кровать. Цена на 30-50 тыс. дороже старого пассо, зато разница ощутима.

Роман
О! Профессиональные критики подтянулись. Спец японского автопрома в 3-ем поколении)) Где он стал "оборотистей"? 8000 стал выдавать? Или пик крутящего выдаёт на 1500 тыщах? Те же яйца, только в профиль, со своими 69-71 лошадьми. Специалисты, млин.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!

Динамические линии включаются в сервисном меню магнитофона. Смотрите ролик на Ютуб по вашей модели. При скидывании клеммы всегда будет так.

Роман
Машина неплохая в новом кузове, но есть одна проблема. Попробуй купи на неё новые передние стойки или рычаги. На неё нет каталогов запчастей в России.
Приветствую,ты бы оставил сайты те на которых проверял аукцион..

19102002
Меня смущает отсутствие "дворника" на заднем стекле.купила машинку и не заметила,что нет...как то не удобно в нашу пасмурную погоду ездить

А нам на гранта ездить? Нет уж. Спасибо

Игорь
У меня пассо 15 года, мотор 1,3(никогда не понимал литровые, 3х цилиндровые моторы) . Какой там хрей, рядом не стоял.на трассе зарубаешься не ниже класса камри) на их удивление)))))))))Кстати выбор был именно хрей или пассо (для супруги) тоета выйграла. Не смотря на пруль.
Yuriy Nikolayev
одноразовый трехцилиндровый моторчик
ресурс у него тыщ 50 после япошки
нафиг нужно лучше новая гранта
Хазрат
Не знаю

Продажа Toyota Passo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо