Отзыв автовладельца Toyota Passo 2006

Тойота Пассо 2006 — отзыв владельца

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Добрый вечер! Решила написать отзыв о данном авто, владею им почти 2 года... Сегодня случилась поломка по этому и решила написать. Вообщем начну с того что машина очень на мой взгляд вредная))) за все время были поменяны стойки в круг Каяба вместе с работой вышло 13 тыс. Тормозные колодки сначало поставила дешевые но не надолго стали свистеть потом поставила по дороже название уже не помню вроде норм ездят))) летом покрашены оба бампера предыдущий хозяин любил видемо парковаться так как вздумается) перед 6 Тыс зад 5 тыс.( масло в коробке, движке, фильтра, свечи это само собой разумеется) лампочки в фарах, стоп огни.. Ремень-600 р масло эниус оранжевый 1200 за 4 литра. Фильтр 150р свечи по 200р их там 3 штуки. Лапочки тоже копейки. Литье поставила б/у но лучше смотрится чем штамповка. 5 тыс. Подушка двигателя 2500 сама подушка замена 400р. Ну а теперь впечатление о машине: печка ужас!!! Не греет почти в мороз очень холодно, говорят такая беда у всех пассоводов) плохо разгоняется ну это понятно что объем маленький из за этого, шумо изоляция плохая, сегодня поехала на автомойку как вдруг на табло загорелась масленка думала масло но нет поехала на сто сказали прокладку надо менять и крышку клапанов один свечной колодец залило маслом, вообщем пропускает.. Купила прокладку 760р крышку клапанов еще не нашла. Думаю нужно менять двигатель полностью так как он у меня ел масло с самого начала, вообщем о машине впечатления не очень. Раньше был витц о нем хорошие воспоминания но там сыпалась ходовка... И витц был более удобный в управлении и маневренности, пассо по сравнению с ним очень не поворотлив. Место правда в пассо больше много что перевозилось и всп входило в него. Кондиционер когда включаешь летом машина вообще плохо едет по этому встает выбор либо в прохладе но медленно либо по быстрее но в жаре))) недавно еще был поменян аккумулятор -5 тыс фирма Варта. Это мой первый отзыв по этому не судите строго) в дальнейшем в планах менять машину с объемом по больше ну и размером по больше)))

Литровый? Чёт инфы мало

дорого

маловато
дима
Какая она вредная! Просит замены расходников! У какая плохая! Да еще и холодная! Девушка у меня покемон уже 2 года и проехал довольно много на ней! Одно время пришлось таксовать на ней. И мне интересно где в ней холодно?! В багажнике? Да возможно! Витц резвее? Да, если полторашка! А на счёт литрового не верю. Было такое! Неповоротливая, а вы руль попробуйте до упора выкручивать. А так по техничке у них почти одинаковый радиус разворота! И у меня вопрос: вы витца продали т.к. у него сыпалась ходовка?
Уважаемые автолюбители, читающие отзывы о данных моделях, но ни сталкивающихся с этими авто <вживую>! Не надо всем верить! У меня было не мало япов, 4 из них малолитражки, у каждой есть плюсы и минусы! И эта машинка не плохая, при должном уходе послужит не мало времени! Правда не надо от нее ждать быстрого разгона, входа в поворот, как на маркообразных или подобных! Покупая такое авто, надо изначально отдавать себе отчет, что проектировали его для города, спокойной и не продолжительной езды! Поэтому покупая авто, определитесь для каких целей оно вам нужно! А то уже надоело читать отзывы владельцев со словами типа:<авто х.....> и т.д.
Всем удачи на дорогах!

Сдается "Дело было не в бобине". Тут или покупались оба раза дрова занедорага, или "что-то" не то с эксплуатацией.
Elfист

Где хозя пропал? Не отвечает на вопросы

Пять за честность.
Если не нравится машина, и правильно, избавляйся от неё, нечего ни себе мозг выносить, ни машину мытарить. Всегда найдётся человек, которому подходит именно такая, она просто не под твои задачи. Машину надо любить.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling
Диляра
Добрый день товарищи!!! Не думала что будет много комментариев)) так вот отвечаю на вопросы: и витц и пассо литровые, и так Дмитрий если бы я была мужчиной то так остро бы не реагировала на поломки потому что кое что могла бы заменить сама, и в данный момент мужчины рядом нет чтобы мне помочь с этим, вот по этому приходится возится сомой. Из того что я умею это проверить масло, долить масло, скрутить и обратно прикрутить аккумулятор, прикурить))) сегодня буду пробывать достать солонный фильтр говорят если его убрать то теплее будет, не знаю может врут все))) по поводу того что были изначально куплены дрова то тут соглашусь, я покупала эти машины сама конечно знакомые ходили со мной но так на отшибись всё же куда то торопятся и я торопилась так как нужна она была срочно, на сто заежала там тоже особо смотреть не хотели. Цена авто что этого что витца 200 тыс)

Да, зря не посмотрели нормально. СТО много разных есть. В одной не посмотрели, в другой бы внимательно глянули бы.
Диляра
Да поздно уже было по времени, хозяева этой машины торопились домой в Кемерово, они оттуда приехали в Новосибирск вроде по делам и за одно машину показать.

Диляра:
Хотели продать, дали бы возможность посмотреть. А так значит боялись, что косяки увидите.

Диляра
Ну да... Сейчас понимаю что торопится нельзя, урок на будущее мне

Фильтр салонный теплу не поможет. Печка дует горячим или нет?
Надо температуру на выходе посмотреть, может все решится промывкой печки.

Сначало холодным потом теплее
Но горячим не дует

Но горячим не дует
Ну вот, надо смотреть. Могу посоветовать где нормально посмотрят и скажут причину. Ну и промоют печку, если в ней дело.

Диляра
Ну давай) ещё бы кто нибудь нашел бы мне крышку клапанов была бы очень признательна))))

Диляра:
Пиши в личку, может помогу.
По печке: ул.Сакко и Ванцетти 108, промывка печек без снятия, ИП Бескровный В.А.. По 2гису посмотри, там телефон есть.

Диляра
Спасибо, а как написать в личку?

Диляра:
Спасибо, а как написать в личку?
Зарегистрироваться, зайти на свою страничку и написать личное сообщение. Там вкладка есть

дима
Любая б/у машина требует вложений. И не важно за 10 килорублей куплена или за 400! Так что покупая авто в следующий раз, не забудьте оставить N-ную сумму денег для ее ремонта и <подтира соплей>! А свою пассо я делаю в сервисе, нет гаража! Сам один раз колодки поменял и музыку подцепил. И не надейся, что следующая будет лучше этой! Возможно лучше в эту один раз вложить и потом ездить и радоваться!
Диляра
Вы такой дерзкий) мне кажется такому мужчине как вы не подходит пассо)))

Ну как там печка? Диагностировали?

Диляра
Ой нет еще, поменяла свечи, прокладку, фильтра, масло, тормозуху долила, лампочки габаритные.. 5000 тыс как и не бывало) по этому после праздников пока бюджет не позволяет печкой заниматься.

влад
решил прогреть завел с сигнализации она секунд 20 поработала и заглохла
что это может быть акум новый стартер проворачивается но машина хочет и не может завестись

Стартер крутит?

решил прогреть завел с сигнализации она секунд 20 поработала и заглохла
Есть особенность одна у этого авто. Выхлопной тракт сделан так, что перед "бочкой" имеется изгиб с уклоном вниз, где скапливается конденсат. При долгих и частых прогревах он там скапливается и замерзает. Машина заводится и глохнет. А их выхлопной идёт шипение.
Лечится отогревом и сверлением дырок.

Стартер крутит?
да

VladSO:
Лечится отогревом и сверлением дырок.
это получается если ей сутки постоять в гараже при температуре +5 она заведется?

влад444:
Если проблема в выхлопном тракте, то возможно отогреется.

Диляра
Ну и настал день смерти моего двигателя...(((( сейчас ехала домой и стуканул мой движок я испугалась не знала что делать включила аварийку и не знала что делать ночь... Кому звонить не знаю и никто не останавливался помочь и сомой кого то тормозить было не удобно, но как вдруг один парень остановился и предложил помощь))) обрадовалась очень! На тросе до пер мою машинку до дома, за что очень благодарна, есть еще не ровнодушные люди в нашем суровом Мире!!! Завтра буду искать контрактный, влетела я на бабки как говорится. Но не страшно все по правимо)

VladSO:
Если проблема в выхлопном тракте, то возможно отогреется.
ВСЕ ЗАВЕЛАСЬ

дима
Читаю твой отзыв и комментарии, так у меня возникает одно желание - взять букварь и @@@нуть им тебе по голове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Надо выяснить причину. Может дело не в тойоте

Надо выяснить причину. Может дело не в тойоте
Ага, в прокладке!
семён
дима:
Всем удачи на дорогах!

5 за пассика
Екатерина
Я тоже владею пассо три года,и двигатель тоже пришлось менять.и правда капризная машина....то одно забренчит,то другое...все конечно по тихоньку меняем....до этого был ипсум три года,вообще горя не знали,один привод поменяли и все...никаких проблем....но ипсум был разбит в хлам моим бывшим мужем
Так весело читать ваш отзыв и коменты к нему)))) 5 за него

Виктор
Это 99% залило свечи, у меня этой зимой та же х....ня была! По идее нужно было выкрутить свечи и обжеч их паяльной лампой, но мой сосед просто ****** стартер минут 30 и в итоге завел!)))

Виктор
Подводя итог про Пассо можно сказать, что у неё из хорошего только большой салон!))) не в обиду никому!
Диляра здравствуйте..извините за вторжение....прочитала ваш отзыв ...я в шоке...я купила вашу машинку в Бийске у семейной паре...хотелось бы с вами связаться чтобыизадать ряд вопросов...чтобы в дальнейшем что то исправить в машинке...мы когда её покупали совсем другую историю услышали....

6349822:

Здравствуйте Да, машина доставила много хлопот, задавайте вопросы

6349822:
Машина абсолютно нормальная. Почти все, из того, что автор отзыва меняла - обычные расходники.
Фильтры меняются каждые 10 тыс. км, вместе с маслом.
Стойки расчитаны на 60-70 тыс. км, с учетом наших морозов - еще меньше.
Масло в автомате меняется раз в 70 тыс. км
Свечи от 70 до 100 тыс, в зависимости от состояния.
Подушка двигателя - резинка, как и сайлентблоки, как и пыльники, естественно, что за 10 лет износились.

Плохая печка - либо был забит радиатор печки, либо сильные морозы (можно было утеплить двигатель обычной картонкой перед радиатором да негорючим одеялом сверху)

В общем, все, что описано, кроме двигателя - обычная эксплуатация любой машины с пробегом, тем более когда машине 10 лет.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

Здравствуйте Да, машина доставила много хлопот, задавайте вопросы
Мне бы хотелось узнать про двигатель...делался он или нет...и что случилось с дверью..которую пытались взломать

Ilona
Двигатель контрактный стоит менялся в январе 2016 года, с дверью не знаю что было такую и брала

А по докумен
Ilona:
А по документам и при осмотре он тот же родной ((((( .,....а про дверь мне говорили что хозяйка была дурочка( извините . цитирую..) забыла ключи в машине и хотела достать при блокировке

Ilona
Не поняла вопроса, двигатель от такой же марки машины был снят и поставлен на эту, ни каких документов не надо сейчас, замена двигателя это такая же запчасть как и подшипник например, про дверь скорее они дураки чем я, если бы хотели вскрыть машину ковыряли бы замок не правда ли?) а это царапина скорее всего кто выходил из машины и ударил дверью обо что то например в гороже, обратите внимание когда открыта дверь то есть повреждения, сбоку, это означает что вероятнее всего кто то пореовался задом с открытой дверью и чем то зацепил дверь. Так что Истрия с ключами весьма комична )

А вы давно Ее купили ?

Ilona:
да может я конечно ошибаюсь... но когда ставят контрактный движок там номера какието вписывают птс....может я конечно не права...точто двигатель сделан это уже радует....мы ее купили в сентябре
Ilona
Это раньше такое было да, теперь если бы например я бы поставила туда другой двигатель например объемом 2 литра , то конечно нужно было бы ставить отметку в документах, но двигатель был поставлен от такой же машины по этому ничего не нужно, вы ведь на учёт машину поставили ? Значит все ок ни каких проблем нет, что от меня хотите я не понимаю.

Людмилка
Ilona:
вы меня извините ....просто хотела про двигатель узнать и все...делался или нет...узнала, спасибо за ответ....

Екатерина
Такое ощущение, что не о пассо говорится(( конечно можно любую машину убить и за год взятую из салона. У меня пася) год и не могу нарадоваться! Конечно долго привыкала к литровому движку.(( У меня вэдовая)) пася и без труда можно проехать почти по любым сугробам, главное не переусердствовать))) предыдущая хозяйка очень подубила машинку, но муж заменил рычаги и рейку, всё! Правда начали стучать стойки, но это не удивительно с нашими дорогами. Машина очень нравится, но имея большую семью, маловата((( зря Вы так пасю обижаете(((

Хм.. пася.ну и название

северодвинск
молодец написала как есть без всяких преувиличений....
Людмилка
Этот автомобиль мне прослужил верой и правдой 7 лет, машинка была моей первой и сравнивать до нее не с чем было...поездив я поняла и плюсы и минусы....к сожалению она действительно ооочень холодная, расходники тоже требовала менять, особенно рулевая рейка гремела и стойки менялись в круг не один раз...но в этом я конечно машинке помогла...болезнь её ржавчина за 7 лет конечно авто хорошо подгнило но на езду опять же не влияет....жаль что её продают только подкрасив губки....машина б/у всетаки требует хороших вложений чтобы дальше верно служить

Продажа Toyota Passo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо