Отзыв автовладельца Toyota Passo Sette 2008

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 5,1л (трасса)- 9-12л. (город) л/100км
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: красный/бежевый/черный
Сразу скажу,  что машину купили случайно. Продавали свою и на глаза попалась Passo Sette, белого цвета, чистенькая, играющая своей жемчужной краской на солнце. С супругой как аборигены облазили всю машину, прокатились, замучили вопросами перекупа и было решено брать, но не на рынке, а с аукциона. Хотелось нормальную машину, не битую, не смотанную и т.д., для себя ведь брали и надолго. Нашли фирму, все провернули. Длительное время ожидания, проклинание всей этой авнтюры (покупки через интернет), ушло, когда забрали машину. Мечта сбылась! Как мало человеку надо :)! Однако были и мимолетные расстройства: пока шла машина, украли фирменный коврик из багажника и оторвали хром-накладки на капоте. Ну да ладно.

И так о машине:

1.Комплектация
Урвали машину с комплектацией G. Но, надо сказать, что одна G, может отличаться от другой G. Вообще не понятно, каким образом их там комплектуют. В комплектацию G входит(касаемо моей машины):
- климат контроль
- передний диван с подлокотником
- кожаная оплетка руля
- литье
- смарт-ключ бортовой компьютер
- поворотники в ушах
- ксеноновые фары (ближний)
- автоматическое опускание зеркал при заднем ходе
- заводская тонировка, сидения раскладываются в пол
- 8 подушек безопасности
- аудиосистема с телеком (японская)
- камера парковки
- тюнинг от LX-mode (включает хром накладки по кузову, диски и  стразы в салоне)
- заниженная подвеска

Детали которые могут быть в машине, а могут и не быть (от комплектации не зависит). Это уже как повезет:
- корректор фар
- система курсовой устойчивости
- противотуманки
- ветровики
- запасное колесо (это больная тема для всех владельцев)

2. Двигатель и коробка передач
Марка двигателя 3SZ-VE, цепной. Ставился на другие авто (Daihatsu Terios,Boon, Mira, Toyota BB, Vitz и др.), проверен временем. Скажу что мощности двигателя хватает, ее не много и не мало.  Золотая середина. Масло движок не ест. Коробка классическая 4-ступенчатая (автомат), с возможностью ручного переключения скоростей. Рывков, пинков и толчков со стороны коробки нету. Расход по трассе от 5,1 (скорость 80-100км/ч)  до 6,7 ( 100-110км/ч). Все зависит от скорости езды. В городе летом 9-10л., зимой до 12л. Кто как греет вобщем.

3. Тормозная система, подвеска.
Тормоза нареканий не вызывают (спереди дисковые/ сзади барабанные), работают отлично. Что касается подвески, то у меня это головная боль. Т.к. машина занижена (пружины стоят другие), короткий ход подвески. При езде в авто 4х человек, на лежачих полицейских машина проседает до отбойников. Пытался заказать нормальные пружины, но все безуспешно. Поставил на зиму резину по выше 175/70 R14, этим спасаюсь. Жду лета, буду думать что делать, а пока временами скребу пузом во дворах и в нечищеных местах. Брякает рулевая рейка, но я на нее не обращаю внимание, отношусь как к врожденному дефекту. На прошлой toyote raum была таже история, так и продал. По трассе устойчивость хорошая, правда руль очень мягкий. В остальном все нормально.

4. Интерьер.
Собственно из-за него и была куплена машина. Просторный салон, возможность ночевки в машине (любим путешествовать). Все под рукой, нигде не жмет, места для телодвижений хватает. Нравится приборка по середине панели, очень удобно. Расположение коробки передач под рукой. Необычный цвет салона и декоративных накладок. Сам материал пластика качественный и радует своей необычной, шероховатой, структурой. Багажника хватает вполне. Радует отсек под инструменты, очень удобно. Разобрался с магнитолой, читает все, что мне нужно. Еще бы шумоизоляцию по лучше и было бы вобще супер. Печка и кондиционер работают отлично.

5. Экстерьер.
Тут дело индивидуальное. Не скажу что машина супер творение. Но что-то в ней есть. И летом когда стоят диски на 16, народ изучает мою машину.

Из минусов:
- отсутствие запаски
- ветровиков (подобрал от другой машины)
- противотуманок (добавили бы эстетики и освещения обочины)
- бежевая обивка нижней части дверей (пачкается ногами часто)
- в дождливую погоду, при открывании дверей капли с машины (не дождь) летят прямо на сидушки
- свист за стеклом при езде на трассе (в области бокового зеркала)
- передний бампер длинноват
- бугор в ногах,посередине, у задних пассажиров
- отсутствие или космические цены на различные детали (не расходники) Например: стойки, пружины...
- нет брызговиков и подобрать сложно
По существу конечно это не минусы, а больше придирки. Все что вы не нашли в "минусах" относится к плюсам.

Не понятно почему на аукционе она была выставлена как 2009г, на самом деле декабрь 2008г. Видимо по постановке на учет.

В целом машина подходит как для города, так и для дальних поездок. Все это приятно сочетается с комфортом и расслабленностью вождения. Своим выбором очень доволен! Надеюсь мой отзыв поможет сформировать адекватное восприятие машины. По мере эксплуатации, буду дополнять.

Затраты на покупку авто. Может кому пригодится. Покупал через фирму CARVECTOR. Без всяких посредников, напрямую. Работой фирмы доволен. А вот транспортных компаний нет. Документы на авто мне отправили по почте DHL, с ними я уже забирал авто.

48810руб. = 1500$ по курсу 32.54 (инвойс, входит в стоимость или по нашему «задаток»)

500руб. = комиссия банку за перевод

90423руб. = 2700$ по курсу 33.49 (это за сам авто менял два раза)

212480руб. = 6400$ по курсу 33.20 (это за сам авто 2 часть)

Что входило в стоимость (по Японии):

Ниже предоставлена вся калькуляция по оформлению и расходам по Японии:

1. аукционная стоимость автомобиля - 643.000 JPY

2. транспортировка с аукциона до ярда в порту - 18.000 JPY

3. оформление документов в Японии - 70.000 JPY

4. комиссия компании CarVectoR - 500$

5. фрахт до Владивостока - 42.000 JPY

Итого к оплате: 10,549$ - 1,469$(Депозит) = 9.080$ к оплате по инвойсу

2163 руб. =64$ по курсу 33.80, комиссия за перевод (деньги за авто)

...

Как обычно, под новый год витает в воздухе вопрос "Где и с кем его провести ". В Ханты-Мансийске живут у нас родственники и давным-давно ждут нас в гости. Вот и теперь с нетерпением ждали нас в гости на Новый Год. Решили ехать.

Маршрут: Тюмень-Исетское(забираем родню)-Ялуторовск-Тобольск-Уват-Горноправдинск(по новой дороге)-Ханты-Мансийск и в том же порядке обратно.

Погодные условия: выехали из Тюмени было -8, по приезду в Ханты погода была -14. Обратно было холоднее -24 в Хантах по приезду -17. На двигатель положил "утеплитель"....

Решил познакомить вас с имеющимися в авто бардачками, полочками. Многие любят, когда есть куда положить свои вещи.

Честно сказать, добавит нечего. Продолжаю ездить, наблюдать за машинкой. В своем выборе не разочарован. Всех с Наступающим Новым 2014 годом!

Заметил, что начал антифриз уходить. Один раз долил, стал наблюдать. Каплей на асфальте небыло, продолжал уходить. Позднее появились подтеки, поехал на СТО. Оказалось что сопливит насос. Антифриз бежал не сильно, обычно при сильном нажатии на газ. Стекал по мотору, попадал на ремни. Сервис-мены сказали что там, втулка разболталась. Я не силен в подкапотном деле, поэтому пишу как блондинка. Ценник: 5л. антифриза 780р. (японского-красного), сам насос 1200р. заказал через Exist, работа 1700р.).

Решил обновить салон. Старые японские чехлы (накидки ) стали сползать и терять красоту внешнего вида. Работу делали в ателье со снятием сидушек + установка с гарантией на 2 года. Материал отделки эко-кожа + материал. Цена установки 2 тыс. руб. + 10 тыс. материал. Материал средней ценовой категории. Можно было сделать дешевле за 6тыс., но кожа и ткани выглядят не очень, да и долговечность вызывает сомнение. Сидит все отлично, работа сделана достойно. Надеюсь прослужат долго.

Всем здравствуйте! Отдых в 2016г. году у нас состоялся на автомобиле. Не буду описывать муки выбора куда поехать и на чем (самолет, поезд или машина). Точкой отсчета являются финансы, от них и плясали.

Итак, курс на Черное море г. Туапсе, п. Дедеркой, б/о "Солнышко" ,он же филиал Тюменского Государственного университета в Туапсинском районе.

Подготовка-проверка машины. Экипаж 4 человека. Супруга, я и 2 лялечки- одному 6лет и другой 3года.

Маршрут: Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Борисоглебск(срезали угол через села: Новохоперск-Калач-Петропавловка и вышли на М4)- Ростов - Краснодар - Джубга -Туапсе(Дедеркой) и финиш....

Машина до сих пор радует. Пошел уже 6ой год.

Была поменяна рулевая тяга правая и наконечник, колодки и правая лампочка ксенон, аккум. И все!

Про расходники нет смысла писать.

Поведение машины не изменилось. По ощущениям стала больше кушать бензина.

Добрый день! Автомобиль по прежнему в семье. Верно служит и не подводит. Прокатишься на других современных авто и думаешь, а все таки машина то у нас хорошая. И салон большой и расход маленький и на свадьбу тут 8 человек она вместила....

Ну что друзья, похоже закончилась в моей жизни эпоха праворуких авто. Passo Sette продана с самыми теплыми воспоминаниями, но надо двигаться дальше. Сейчас в нашей семье трудится Outlander 2018 г.в. В будущем напишу отзыв, пока набираю информацию, наблюдения и т.д. Всем спасибо!

G8

Capital of RF
Симпатичная машинка,и центральная консоль весёленькая,5)

Интересная машинёшка....+5....)))))

программист-сва рщик:
Бортовой компьютер помимо общего пробега и пробегов A и B, показывает текущий расход, расход на сотню, кол-во километров которое можно проехать на оставшемся бензине, температуру, что-то еще упустил не помню... А банан в принципе можно приделать, если жизнь без него в тягость. Продается крепление.
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)

Отличный Отзыв!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:
Отличный Отзыв!
Спасибо, буду надеяться!

Город упавшей ёлки
Багажник больше чем на Филдере.Может надо было такую же купить?

Город упавшей ёлки
А запчасти потом появятся и потеряют в цене,у нас во Владике таких машин максимум пять по дорогам ездит.

Gingerbread:
Багажник больше чем на Филдере.Может надо было такую же купить?
По фото я бы не стал сравнивать. Надо видеть и то и то в живую :)

Сочи
прикольная машинка)
интересно ее посмотреть в сравнении с другими.
за отзыв 5!

Южно Сахалинск
5)) симпотичная машинка, особенная..интересненько-у меня на Тойоте Раш (териос) такой же двигатель 3 SZ, но обрати внимание выглядят по разному..у нас он стоит продольно, может в этом дело) у меня 4 вд, и ещё есть задне приводные Раши..
двигатель хороший, простенький, чугунный блок, шустрый))
стоит конечно Пассо Твой не мало, могли бы за эти деньги 4 вд приделать) и вообще почему он называется Пассо СЕТТЕ, тут от Пассо классического ничего нет))
Удачи на дорогах и езды без серьёзных поломок)) а мелочи, это так, для опыта))

Удачной эксплуатации.

Свободный
Бытовая техника на колёсах... (со вкусом автомобиля)...)))

все больше и больше отзывов про этот автомобильчик!
держи 5
p/s цвет классный

Анапа
чем от обычного пассо отличается?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Тойота Пассо (как и Пассо Сетте) очень популярны в Японии. В том числе и по причине низкой цены. Их сейчас (поедерженными) массово начинают ввозить в РФ. Благо пошлина небольшая. Так что скоро всё чаще данные авто будут встречаться на наших дорогах.

И да, российский клуб по Пассо можно найти по адресу: PASSO.SU

Народ их давно уже эксплуатирует и собрана некая база данных по этим машинам (по неоригинальным расходникам, объёмам жидкостей и т д).
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732

Angarskey:
чем от обычного пассо отличается?
Да вобщем-то всем :)

Замечательный отзыв. Информативный и полезный. Поставил бы 6
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Интересная машинка. Хороший отзыв. Отличные фото!!! Поставил пять!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Озёрск
Я думал у меня смешное название автомобиля, Тойота Спасибо. А тут ещё круче, Тойота ПассоСите, бгг :)))
Accord CL9 2007
Corolla Spacio 2002
Celica 1998
Corolla Wagon 1993
Celica 2001

deadmurz:
может ваш авто называется спасио?

Ну просто все по полочкам разложил ! Молодец ! Удачи , успехов ! Вживую таких еще не видал , у нее еще , по ходу третий ряд седений ? Да отсохнут руки у похитителей коврика и блистяшек ! 5 баллов !
<<<<<<---------->>>>>>

Машина неплохая редкая! Но и запчастей нету!!! Мотор очень редкий и отделка салона ужасно цветная!_)_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Но я пригонял со светлым салоном в точно таком же цвете

МО
aurum10001:
Ценник просто кошмарный. За эти деньги можно ноут новый взять из салона. http://www.drive.ru/nissan/mod... ИМХО. Должна стоить 350р.
Миру-мир...

Хорошее машина, но название какое-то неблагозвучное. Тойота Пасосетте. Извините, ЧТО СДЕЛАЙТЕ?! :)

Хонда рулит! :)
Мой отзыв: Honda CR-X 1991

Ценник огонь..ценник на запчасти - плазменный просто. БМВ Х5 покажется бюджетником.
Покупка такой -чистой воды мазохизм.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Башкортостан
Тоже задумываюсь над покупкой данной модели.... Спасибо за информативный отзыв!!!

Колбаса... Видимо замена спаськи :)

якутск
хороший отзыв держи 5
Мой отзыв: Toyota Passo Sette 2009

город

Ufa
дайхатсу бун в следующей реинкарнации

ценник неадекватный за такое авто очень бюджетного уровня.можно конечно с пеной у рта доказывать что он почти новый и сделан для япов но за небольшой сарай с жестким пластиком без шумки отвалить больше полляма-и это авто почти 5 лет.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Что то очень дорого вышла если по такой цене брали в Японии. Красная цена с доставкой до Бурга 480000
www.safauto.ru

а я вот на развилк, не знаю, что взять, Румион или Пассо Сетте. У каждого свои плюсы и минусы

Красноярский край
Отличный автомобильчик, вот только дорожный просвет... Дык сколько в ней мест всего?

где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Комплектация G - она одинакова. Наверное были допы установлены, у япов тоже допы бывают. Если рейка электрическая, то ломаться там особо нечему, может втулка разбилась, может пружинку пластинчатую поджать надо. А скорее всего что-то другое брякает.
Авто интересный, понравился. Отлично!

laca:
а какой пробег был при покупке?
Аукционник приложен к отзыву ! В нем числится 17298 км .
<<<<<<---------->>>>>>

Алексей636:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Пожалуйста!)) Я пригонял летом вместе с дорогой обошлась мне 330! И продал за 450 а тут ценники на них реально конские!

из СССР
Не видел в нем кнопки двери закрывать,и пластик конечно ужасный.А так машинка хороша.Колеса там на 14 наверное после 16 катков бодрее ехать будет ну и ценник ей бы 400.Вообще думаю она пойдет хорошо по России.Добавляйте отзывы у кого есть.машина интересная.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

5 за калькулякцию

laca:
Пробег 17.300 на момент покупки

sashasayansky:
она семиместная, но последний ряд, подойдет думаю, только для детей, либо маленьких взрослых :)

1. если бы я забрал машину во Владивостоке, то она обошлась бы мне в 467.582 Вычтите все расходы связанные с доставкой.
2. где гарантия что дешевые машины которые стоят во Владике не смотаны, кузовщина не восстановлена и т.д.

хетчбек 1.4, 88 л. с. 5МКП Comfort A---A 517 000
хетчбек 1,6, 110 л. с. 5МКП Comfort ----A 550 000

программист-сва рщик:
Т.е, те кто покупает задорого пруль безмозглые и слепые?
У каждого свой выболр я выбираю полнофаршированого не на вёслах с магнитолой тонировкой хорошей итд а в салоне на палке на веслах без туманок взять вот этот пассо и енота да нахрена мне енот? я эту куплю! Тот же Витз 2011 год новый кухов 480 во владике а ярис минималка новый о 559тысяч!! Итд

aurum10001:
я тоже всегда беру авто с полным фаршем, намного приятней ездить

программист-сва рщик:
Тоже рассматривали Румион (люблю квадратишь-практишь-гуд), но о нем теперь даже не вспоминаем. Надо в живую сравнивать. По картинкам все не так! Надеюсь сделаете нужный вам выбор.

Прикольная!))))))))))))))))))) )

КО/МО
симпатичный апельсин! и отзыв ничего) пять

салон ярок очень имхо

отзыв маловат

цвет интересный. как увидел сразу улыбка нарисовалась

САФ-АВТО:
Так ща курсы интереснее чем тогда, тоже на цене сказывается.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

laughs:
отзыв маловат
Отзыв будет дополняться по мере использования авто.

@Mangus:
Так ща курсы интереснее чем тогда, тоже на цене сказывается.
Все верно. Мы как раз попали под раздачу, когда они вверх полезли, доллары эти.

очень интересная машина. отзыв хорошо написан, 5!по весне во владик поеду, вместо своего филдера буду такую же брать или же рактиса в новом кузове. пока точно не решил.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

betito:
Во как. Аффтор, интересно узнать твое мнение. Чем для тебя Сетте оказался лучше Румиона? Я сидел в обеих машинках. У каждой свои преимущества, поэтому и не могу окончательно определиться

лесосибирск
Интересная машина. первый раз такую вижу

Южно Сахалинск
да, и рейка на моём Раше , тоже электрическая и тоже брякает..некоторые их ремонтируют, а некоторые забивают и так ездят, я тоже забил)

Кент Евгений:
Жалко того, кто после тебя возьмет убитую машину.

программист-сва рщик:
Причина одна, все семейство и родня были против, никому кроме меня не нравился Румион. Один в поле не воин :) я сдался ибо это чистой воды эгоизм с моей стороны

3. цвет салона бежевый, это чехлы, под цвет накладок.
просто интересно-на базаре ты хотя бы сам смотришь и щупаешь автомобиль.покупка на аукционе-рассматривание картинки.гарантий как таковых при покупке бу нет по определению.

VladSO:
Жалко того, кто после тебя возьмет убитую машину.
так то не гони! купил машину с японии, все масла меняю! ездить планирую долго..
ты вообще в курсе проблемы с РАШАМИ И рейками? их на новые меняют, а они всё равно брынчать начинают! наши Кулибины, придумали кустарный способ их починить, но он сомнительный и нужно время для его гарантии!
другие просто на это забивают..
и ездят! до 300 000 км!

ильяи:
в нашей стране и с нашими продаванами, лучше не связоватся, намного надёжней брать с аукциона! там машины проверяют и дают им адекватную оценку (в аукционном листе), я себе тоже с аукциона заказывал и доволен))

Кент Евгений:
так то не гони! купил машину с японии, все масла меняю! ездить планирую долго..
другие просто на это забивают..
и ездят! до 300 000 км!
Я еще и не начинал гнать. Сам пишешь что другие ремонтируют, так сделай. Хотя это личное дело владельца на какой машине ездить, на исправной или брякающей, так что не парься.

VladSO:
если ты не сталкивался с этой машиной, то ты не в курсе дела! каким образом она брякает! впервые улышал я на крытой стоянке, потому что там эхо, в городе, на улице, рейка никак себя не проявляет, работает отлично! так как владею этой машиной, зарегестрирован на форуме "териос2-Раш" посвящённый этим машинам, весь его прочитал, тоже был взволнован при покупке этой проблемой..
так что не говори,что я не слежу за машиной! я работаю водителем и образование автомеханик..
как видишь, не просто наездник! Удачи))

Кент Евгений:
как видишь, не просто наездник! Удачи))
Давай без обид. Был авто в электрорейкой, тоже была одна небольшая проблема, но благополучно ее разрешил. Поэтому и озадачился тем, что ты пишешь о поломке и о том что есть проблемы при ее ремонте. Возможно у тебя рейка другая с каким-нибудь нюансом - японцы это любят делать.

VladSO:
без обид)) а у Тебя какая машина была? у моей машины-это заводская недоработка, это свойственно : Тойота Раш, Дайхатцу БиГо, и Дайхатцу Териос, что по сути одна машина, и владельцы этих машин, про этот нюанс знают..поэтому я и написал автору про рейку, так как у нас двигатели одинаковые, то может быть и рейки..тем более, что у него тоже брякает..
и решение этой проблемы несколько: менять на новую, ремонтировать или не обращать внимание..и все варианты имеют место жить)) и автор пусть уже думает, что ему думать))

Кент Евгений:
Филдер 07. Насчет заводской недоработки не знал, так что повторюсь - без обид. Интересно а в Японии их меняют, отзывают или что делают?

VladSO:
не слышал чтобы их отзывали..Раш выпускается с 2006 года, и сразу этот нюанс проявил себя, думаю он не дотягивал до отзыва, но в 2008 выпустили рестайл, с якобы доработанной рейкой, поэтому знающие советуют брать Раши после 2008..но читая форум, почему то люди покупают новые рейки и они со временем, опять брякают, а стоят они 25 000 руб, поэтому менять дело сомнительное..и после ремонта рейки руль крутится очень туго, потом якобы разрабатывается, вроде как несколько тысяч люди ездили..но где гарантия, что он опять не разработается до бряканья..
другие просто так ездят и нормально..у меня пробег уже 116 000, японцы с аукциона продают с 200-300 тысячами пробега..вот..
ремонт рейки: тоже надо умелые руки, на форуме писали, что ремонтировали несколько раз))

Кент Евгений:
нет мне просто интересно.ну что дает аукционник.примерное состояние внешнее и все.досконально по фото ничего определить нельзя.да и аукционник тоже дает примерное представление.просто учтите-через 2-3 года пробега по россии разница в цене на аукционные авто с высоким баллом и средненькие почти уравняется.вот и спрашивается-зачем платить на треть больше-если через какое-то время ценник будет одинаков.

ильяи:
Аукционник может дать - пробег, комплектацию, цвет, состояние салона и кузова, информацию если были заменены узлы (детали). Только насколько этому можно верить, ведь там тоже есть мошенники и заинтересованные лица.

Кент Евгений:
Мужики я выбираю третье "не обращать внимание" :)

VladSO:
Ну он может дать не только это. Если посмотришь на мой аукционник, там в нижнем левом углу есть надписи на японском - это особые отметки. Они описывают нюансы машины и весьма интересные (от работы двигателя до замены деталей). Очень многое зависит от того кто покупает вашу машину с аукциона. У них даже есть возможность по общаться с хозяином и с торговаться. Моя машина даже не дошла до аукциона. Работник фирмы, дай бог ему здоровья, договорился о покупке до начала торгов, по той цене которую выставил хозяин. А если бы начались торги, я бы ездил на другой, это точно. Денег бы не хватило. Ей цена была 720тыс. иен.

betito:
Это наверное исключение. Аукционов много и не на каждом имеет место быть факт который вы описали. Пишут, как правило, в ауке только минимум информации, особенно лет 5 назад, когда авто из Японии активно покупали россияне. Сейчас берут в разы меньше, поэтому и более тщательнее покупатели относятся к этим аукуционным листам.

омск
Так и не понял .. Предусмотрено ли место под запаску?Так как планирую ставить Газ.. со старой машины...

привет! всем обладателям Пассо Сеттов ! Долго ждал когда добавят отзывы о данном авто) Может кто подскажет от какой тайоты подходит защита картера на двигатель(есть PROTEX), и крепление для запаски ? Стоит ли ставить подкрылки если там стоят штатные небольшие? Заранее благодарен!

юрчело3:
Место под запаску есть, но может не быть креплений

max10992:
На счет защиты не подскажу, как-то нет необходимости. А вот крепление для запаски продается родное. На EXISTE есть. Есть правда нюанс. Если машина без запаски, то нет клыков на днище и нет отверстия в багажнике под болт, который все это дело держит. Таким образом придется, приваривать клыки и делать дырку в багажнике. Я хочу летом банально на цепь прицепить к днищу и все.

max10992:
Интересный вопрос про подкрылки. А нужны ли они? Вроде японцы не сильно ржавеют.

Да я тоже так считаю что не нужны наверно)

Волжский
Автор! А на вопрос в личке не трудно ответить?
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Волжский
mantoncev:
Автор! А на вопрос в личке не трудно ответить?
Сорри. Увидел, спасибо. На мыло почему то не пришло ничего, как раньше, поэтому сразу и не заметил.

Комсомольск нА
прикольненький :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Автор молодца фоты классные!!! И такие же жизнерадостные как цвет авто +++5

из СССР
где-то читал на последних каплях нельзя ездить бензонасос сгорит.видимо выхода не было.

Ленчiк:
Автор молодца фоты классные!!! И такие же жизнерадостные как цвет авто +++5
Спасибо!

серж-:
Точно, небыло. Я сам люблю когда в баке булькает литров 10

второе фото красивое

5+, уже с мая на таком, ни разу не разочаровался,
подвеска прошла проверку направлениями на Малом Море (о.Байкал) ни каких нареканий.

Вилючинск
Слышал про carvector только негатив. Типа сидят в Казахстане, всем звонят типа с японии и на бабло кидают. Vip-avto вроде раньше назывались.
Carib AE95 -> Carina ST195 -> Carib AE111 -> Note Е11

maksssss:
Вы слышали, а я с ними работал. Конечно, узнать где они сидят трудно, но никто меня не кинул. Надо меньше верить слухам!

Прим. кр.
Уточните, как машина ведет себя на гребенке, как проходит повороты? Какова ,, комфортная" скорость на прямой, гребенке и поворотах?

0 ( ! ).:
Вопросы конечно интересные. 1. На гребенке ведет себя нормально, побрякивает рейка, зависит от гребенки 2. Я вообще не гонщик. Повороты прохожу отлично и машина тоже 3. Комфортная скорость на прямой и поворотах для кого? По прямой для машины 90-100, для меня - зависит от состояния дороги. Вы может машины спутали? Это же не спорт-кар.

Про рейку.
Конструкция рейки, вернее её крепление к кузову имеет некоторую "странную" особенность: справа, как у всех, крепится двумя болтами через скобу жёстко, а вот слева - два отлива под болты с сайлентблоками. Дак вот взял я длинную отвёртку и подсунул слева под рейку и пошевелил верх-вниз. Услышал интересный стук корпуса рейки об железо кузова, т.е. рейка не сидит жёстко! Гуляет на сайлентблоках. Это слышно на гравийке, в этом месте. Ощущение, будто болты не зажаты. Но завинчены они "до красна". Может подложить в этом месте типа резинки какой-нибудь?

G8

Capital of RF
Gufus:
Про рейку.
Сайленты там не зря,я думаю. Побрякивает,зато дольше проживёт,чем жёстко посаженная. Это я так предполагаю)

иркутск
у меня ваш двойник daihatsu boon luminas и та же проблема. На диагностике сказали что это рулевые тяги брякают.Не могу нигде пробить по номеру кузова!Напишите пожалуйста свой попробую по нему.Заранее спасибо.А если это рейка,то как решить проблему?

M502E-HQGE

gansic:
У меня M512E-HQGE, но честно говоря, это тоже самое. http://www.impex-jp.com/zip/pa... вся рейка http://www.impex-jp.com/zip/pa... тяги

Прим. кр.
Нет, я не гонщик. У меня маленький грузовик ( 350 кг. грузоподъемность ) и на гравийке-гребенке при 35 ....40 км/час он начинает ,, плавать". И т.д , и т.п . Ну, ладно, это грузовик. На нем и на трассе не уютно. По разным авто в отзывах о ,, подвеске" авторы пишут : ,, уверенно" , ,, умеренно", ,,аккуратно", ... ,,стиснув зубы" и многое иное. В этом контексте и звучал вопрос.

нижнеудинск
Отличный отзыв только вот у меня машина один в один привыкнуть не могу к правому рулю,выставила на продажу не одного звонка

Что за неудачный вброс

@Mangus:
Что за неудачный вброс
Собсна, слежу за этими машинками и подтвержу, они очень плохо продаются, по крайней мере в Новосибе. Цена высоковата, люди боятся брать правый руль. Лично мне не нравится отсутствие запаски в авто.

иришка55:
Смотря за какую цену выставили. По той что купили, вряд ли продадите. Люди у нас привыкли покупать япошки за 200-300тыс. Выгоднее проездить на ней лет 10 и потом продать за 300

Град Петра
Всем прива. Езжу на правом руле не первый год и не на первой машине. Так как живу в Западной части России, то покупаю автомобили б/у по России. Езжу не долго на авто (год-полтора). Так как хорошо разбираюсь в автомобилях, то покупаю автомобили в хорошем состоянии, и продаю по той же цене, иногда и дороже (люблю качественно обслуживать и не жалею в ремонт), хотя некоторые могут подумать что типа лох покупаю убитые и впуливаю деньги в ремонт, но это не так. За авто надо ухаживать.
Сейчас Тойота Спасио 02. с 1.8 дрыглом, куплена за 310 т.р. в апреле 12 г. После покупки поменял линки, втулки стабилизатора, ну и масло (всё оригинал). Сейчас подумываю о замене на что-то более крупное, и обязательно с правым рулём. Так вот перекупы на обмен оценивают в 300-310 т.р. Смотрел и Пассо Сетте. Отвратительное состояние ( ну правда и просили 390 за 09 год), и не понравилось кач-во отделки салона. 3-ий ряд канеш поболее чем в Спаське, но всё равно очень детский . Поэтому и хочу что-то более минивено-автобусное.
ИМХО у япов для внутреннего рынка авто лучшие и альтернативы среди европеек и америкосов сложно (чаще невозможно) найти.
На Спаське за рулём жена, а Фитик другу продал.
Правруль

GADZYUNYA:
и не понравилось кач-во отделки салона
Странно, что не понравилось. Надо посмотреть на Spasio что там за пластик. Везде пишут, что это продолжение Spasio...по мне это кто-то придумал и пустил слух. Машины абсолютно разные и база совсем не одинаковая.

продаются они плохо вовсе не изза правого руля ))
ежегодно 500 тысяч правых рулей находят своих хозяев,
а изз неадекватного ценника применительно к своим размерам, притом он незавышен , т.к. и в японии сетты стоют бешеных бабок.
вывод- как и сказал автор "брать только для себя и надолго"
если к примеру "лафеста" показалась крупноватой (ценник одинаков)

нижнеудинск
может кто подскажет как ДВД включить купил загрузочный диск двд играет но не показывает

Что за башка?

иришка55:
Попробуй на ножник поставить. Я тоже по началу не знал что делать (добрые люди подсказали). На ходу не показывает в целях безопасности.

3. цвет салона бежевый, это чехлы, под цвет накладок.
Статистика аукционов в помощь, это нормальная цена в японии на неё, а дешевле только хлам, который и стоит на рынке.

Японцы молодцы.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

На выходных стоял на рынке продавал свою машинку и вижу двух приятных дам!) Они искали машину и были вроде как нацелены на рактис , а коллега мой недавно пригнал красный пассо сетл я им говорю пошли покажу отличную машину!) Они увидели и обалдели от неё!) Ну на месте вобще оформили машинку получили деньги и предложили им выкатить авто с рынка, дак нет девчонки решили показать на все что они способны и об ограждение поцарапали бочину мне было жалко сетла , но главное что мы его продали_) А машинка классная, мой коллега снова за таким поедит на заказ за розовым)

Горно-Алтайск
Привет! прикольное авто. фотографий салоны бы. третьего ряда. трансформации. как кресла раскладываются и пр. так же расстояния между креслами когда все 7 мест используются.
Автор молодец. 5!
не слушай никого. авто хорошее.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Третий ряд ну совсем детский. Взрослые поместятся только японцы :) они и ростом поменьше и комплекция по стройнее чем у наших.
aurum10001:
А машинка классная, мой коллега снова за таким поедит на заказ за розовым)
Что-то не встречал их розовом цвете!!!! Покраска под заказ? Если будут фото розовой скиньте сюда, посмотреть хоть.

http://www.24auto.ru/board/car... вот такая , только оттенок еще сильнее розовый!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я могу ошибаться кончено, но розового цвета нету. Я этих машин не одну сотню пересмотрел. А ваша будет вот такого цвета: https://vladivostok.drom.ru/toy...

отличный отзыв, просто отличный! авто кстати очень даже нормальное, в отличие от оригинального Пассо. В Сэтте какая то изюминка на самом деле есть (я про внешний вид исключительно, про другое просто не знаю).
Хожу не быстро, быстро не хожу

омск
Водитель авто:
Японцы молодцы.
Странно всё же...... что эту модель выпускали только3 года.........

Нерюнгри
грузоподъемность у нее сколько? 375?

Разрешенная максимальная масса 1465 кг., сама она весит 1190кг. Итого на борт можно взять 275кг. Мне вот кстати интересно: отец у меня весит 125кг, я-85, брат-95 = 305кг и что делать, куда остальных :) Вообщем все это условно!!!

владивосток
ты написал что ветровики подобрал. а от какой марки машины не написал.

в каталоге дромовском 1575 вижу при массе 1190

арсенка:
ты написал что ветровики подобрал. а от какой марки машины не написал.
подошли от обычной Passo KGC15 (2004-2010г) Повторюсь что подошли не идеально (в плане приклеивания). 3 мойки выдержали не отвалились

Santifik:
в каталоге дромовском 1575 вижу при массе 1190
Я в ПТС. Где правильно остается гадать. Хотелось бы 1575 :)

такой штуки нет у вас?

К сожалению нету.

продолжайте писать!
недавно про этот авто узнал, понравился очень.
буду следить за обновлениями.

по подвеске/движке/коробке я так понял это boon, BbII или не так?

Автор, скажите а мест 6 в ней? на втором ряду только два пояса?

*ремней я имел ввиду)

Йошкар-Ола
Зеркала при заднем ходе опускаются оба или только левое? У меня изначально опускались оба, а теперь только левое. Может знаете в чем причина? Подскажите.

LordRyabov:
Автор, скажите а мест 6 в ней? на втором ряду только два пояса?
там их три. один не плечевой (за пояс пристегивать)

мест 7

Лукус:
Опускается только левое. Правое тоже можно научить опускаться. Заходите на сайт Passo там кто-то писал про эту тему

betito:
После сброса клемм аккумулятора на на несколько недель, то же перестало опускаться правое. Я, так и не научил правое опускаться. Забил, камера рулит.

лесосибирск
Допустимая нагрузка по массе расщитана на каких то лилипутов (у меня на филдере тоже 275 на пять мест, а тут семь)

олигейшн:
на маленьких япончиков

25й Регион
Название конечно Смешное получается (правильно заметил ЧЕЛ. из озёрска ) , а так Симпотная мафынка !5 поставил
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор молодца!!!

хорошая тачка

Omsk
С новым годом!

Secret
Цвет у нее классненький!)
Такая лапочка)
5 за отзыв
Главное что доволен
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Тульская обл.
Вы писали, что подвеска занижена. Как определить это при покупке?(хочу такую купить)
Это как-то отражается в аукционнике? И нельзя ли решить эту проблему небольшим лифтом? Приподнять кузов можно?

Karlson0:
Человек, который покупает вам авто с аукциона рассказывает все о машине. Все детали, которые отражены в аукционнике+возможность напрямую с хозяином (такое тоже бывает). Вообще это редкость (заниженные пружины). Если вы будете покупать то вряд ли вам такая попадется. А если есть желание, то продаются проставки. Сам лично не пользую их. Подожду пока пружины аналоги появятся, а то оригинал кусается в цене.

Что то как то не укладывается расход на автомате,может все таки вариаторная коробка? Гидротранс ну ни как по трассе не уложится в 5 литров,тем более по городу такой большой расход...где то нестыковка.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h:
Нет никакой нестыковки. Реально так и есть. По трассе 5 - 5,5 литра на 100км, если не более 110-120 км/ч идешь. Как только в городе начинаешь крутиться, сразу начинает хл******как свинья помои. Если "гладить" педаль газа и в городе можно в 9-10л спокойно уложиться, у меня так и было. Как только супруга за руль - 12-15л. Можно предположить, что данный фактор и привел к такому быстрому снятию с конвейера в Японии и перенос производства в Малайзию.

h777h:
Ехал не более 100 км/ч, 2 пассажира + резина узкопрофильная была и родной размер.

Машина класс, цвет интересный, но чехлы на любителя, 4-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Классно! Дак это не чехлы? прям перетягивали родной материал?

aurum10001:
Классно! Дак это не чехлы? прям перетягивали родной материал?
Сверху на родной ставилось. Местами пришили прямо к родной обивке.

h777h:
пассотижы - реально укладываются в 4,5 л на трассе если ехать по пенсионному до 80км/ч

Астрахань
Отличный цвет
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Прикольненький венчик!

Ужасно,что помпа потекла на 30 тыс.км!

салон шикарно смотрится.
ipsum 1996.

Доброго времени суток земляк.
Отличный отзыв и машинка такая в планах,так как семья все больше )
Интересует еще такой вопрос - При сложенных сиденьях второго и третьего рядя,обычный человек в полный рост ляжет?

По возможности ждем с нетерпением продолжения отзыва.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

хуба:
Два человека, ростом 170-175см укладываются вполне комфортно. Но мы, сдвигали вперед передние сиденья. Пол ровный, но, присутствует небольшой, поперечный проем между сложенными сиденьями. Я эту "щель", свернутым ковриком от багажника, заполнял.
Спать было удобно, мне понравилось. Если постелить поролон толщиной 5-10см, будет идеально. Мы брали 10см. повышенной плотности - супер!
P/S
Из практики сравнения. В Honda Freed Spike, в отличие от Settе, пол абсолютно ровный, щелей нет, передние сиденья сдвигать не надо, лежа не надо тянуться за распашными дверьми, что бы закрыть или открыть их. Удобней снимать-одевать обувь, так как есть своеобразная подножка, туда и ставили обувь.

chelovek04:
салон шикарно смотрится.
Привет Алтаю. Был недавно в Ваших краях. Вот ЭТО шикарно.
А салон в Toyota Vellfire посмотри, поймешь, что ошибался:)

Lexick:
P/S
Вот тут вы четко подметили,так как выбор и стоит между Freed Spike и Пассо.
Мне показалось(судя по фото),что в спайке салон уже?!
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

хуба:
Вот тут вы четко подметили,так как выбор и стоит между Freed Spike и Пассо.
Мне показалось(судя по фото),что в спайке салон уже?!
Салон Freed Spike поболее будет, это факт. Ну так и капот у Хонды намного короче Паськи, все сделано для максимального увеличения салона, хотя габариты кузовов почти одинаковые.
Мне Паська нравилась, достойный авто с обычным автоматом, довольно шустрая и очень экономичная на трассе. Хонда, даже с вариатором, кушает немного поболее.
Условных минусов немного:
Рейка-погремушка - лечится, а можно и "забить"
Слишком мягкая подвеска, ну это кому как.
Излишне легкий руль, напрягает на трассе - а вот в городе, наоборот приятно.
Если еще что то интересует по сравнению - то в личку или на почту, здесь все таки ОТЗЫВ владельца PASSO SETTE. Я его писательский труд очень сильно уважаю. Респект ему и Уважуха за отзыв!
Sette/Spike/Jimny/Creta

Здравствуйте форумчане! Читал в отзывах что при скорости более 120 км/ч сетик разгоняется не охотно? что это значит? и еще тоже стою на распутье покупать сетик или румион. по цене вроде одинаковы, но по объемам кузова больше румик, но он с вариатором, зато полный фарш и есть 2010 года (приемлемо по цене), а сетик почему то только 2009 года.. Кто посоветует дельного?

Палыч Палыч:
Любое Авто, с таким весом и двигателем 1,5, будет сдуваться после 120 км/ч.
Это нормально. 100-120 их комфортная средняя скорость.
Обгон приходится прогнозировать заранее.
Хочешь немного пошустрее ехать на полтарашке - ищи весом полегче машинку или турбо.
Румик нравится - но слишком уж малый клиренс при большой "губе".

Горно-Алтайск
Здравствуйте, скажите пожалуйста где вы берете запчасти.. у нас в деревне глушь полная.. может у вас сайт есть где можно заказать.. заранее огромное спасибо!!

Ксения Юнг:
www.passo.su

Дед
Увидел тетю на фото...оценил! Прочитал название машины Пассо сите...прифигел!

ДиМАС
Надёжный и просторный тачан!!! Классный отзыв.

zim

deadmurz
сетте в переводе с итальянского языка означает 7

Спасск-Дальний
..ни чо такая!..... это не про машину...

Ивановка
betito
программист-сва рщик:машинка классная. отталкивает только отсутствие запаски. А бортовой комп что показывает, обычные расходы и т.д.?Бортовой компьютер помимо общего пробега и пробегов A и B, показывает...
У меня есть запаска под днищем.

Алим
машина это машина .а хозяйка шикардос...

Продажа Toyota Passo Sette 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо Сетте.
Посмотреть всё о Тойота Пассо Сетте
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо Сетте с фотографиями, недостатки и все минусы!