Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новогоднее мини-путешествие в Ханты-Мансийск

Как обычно, под новый год витает в воздухе вопрос "Где и с кем его провести ". В Ханты-Мансийске живут у нас родственники и давным-давно ждут нас в гости. Вот и теперь с нетерпением ждали нас в гости на Новый Год. Решили ехать.

Маршрут: Тюмень-Исетское(забираем родню)-Ялуторовск-Тобольск-Уват-Горноправдинск(по новой дороге)-Ханты-Мансийск и в том же порядке обратно.

Погодные условия: выехали из Тюмени было -8, по приезду в Ханты погода была -14. Обратно было холоднее -24 в Хантах по приезду -17. На двигатель положил "утеплитель". С закрытием морды возникли проблемы, изнутри не подлезть. В итоге прилепил снаружи на пластиковые ремешки.

Загрузка автомобиля полная. 4 взрослых + 1 киндер (2,5 года) + полный багажник вещей.

Расход следующий: туда ехал 90км/ч, бортовой компьютер показывал расход 16,8 км/л. в расчете получается 5,95л. на сотню. Время в пути 11часов.

Не обошлось и без казусов. В Исетском заправили полный бак, доехали до поворота на новую дорогу через Горноправдинск, бензина осталось примерно на 50-60км, а до Хантов еще около 250км. И тут я понимаю, что дорога новая и заправок скорее всего нету, так и случилось. В салоне паника!!! :) В итоге нам повезло :) единственная заправка была в Горноправдинске до которой мы доехали на последней капле. Бортовой компьютер показывал, что нам осталось бензина на 6км, а до заправки было 4км. В итоге бака бензина хватило на 585км. С отметками по бензину тоже непонятки. Горит два деления потом сразу одно-мигающее. Где 1ое деление не мигающее?

Обратно ехал 100км/ч, расход 14,8км/л т.е. 6,75л. на сотню. Время в пути 9ч.30мин.

Дорогу отсидел нормально. Немножко зетекала нога. Обратно было ехать легче. Машина тянула нормально, но все равно чувствовалось, что груженая.

Масло на том же уровне, но потемнело (TOYOTA SN-5W20).

Общий пробег 1660км. Из них 20км по городу Ханты-Мансийск.

Немножко про сам новый год.

Отмечали не в квартире. Уехали по зимнику (70км от города) на озеро Имитуй (оз. Перешеечный Сор). Ездили на Ниве, но можно проехать и на легковой с клиренсом под 155см. Избушка с буржуйкой, рыбалка, красивые виды, нет городской суеты.

Вобщем отдохнули на славу, посмотрели город, спасибо родственникам!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Passo Sette 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром