Дополнения к отзыву о Тойота Пассо Сетте 2008

Тема:

Затраты на покупку авто. Может кому пригодится. Покупал через фирму CARVECTOR. Без всяких посредников, напрямую. Работой фирмы доволен. А вот транспортных компаний нет. Документы на авто мне отправили по почте DHL, с ними я уже забирал авто.

48810руб. = 1500$ по курсу 32.54 (инвойс, входит в стоимость или по нашему «задаток»)

500руб. = комиссия банку за перевод

90423руб. = 2700$ по курсу 33.49 (это за сам авто менял два раза)

212480руб. = 6400$ по курсу 33.20 (это за сам авто 2 часть)

Что входило в стоимость (по Японии):

Ниже предоставлена вся калькуляция по оформлению и расходам по Японии:

1. аукционная стоимость автомобиля - 643.000 JPY

2. транспортировка с аукциона до ярда в порту - 18.000 JPY

3. оформление документов в Японии - 70.000 JPY

4. комиссия компании CarVectoR - 500$

5. фрахт до Владивостока - 42.000 JPY

Итого к оплате: 10,549$ - 1,469$(Депозит) = 9.080$ к оплате по инвойсу

2163 руб. =64$ по курсу 33.80, комиссия за перевод (деньги за авто)

...

Как обычно, под новый год витает в воздухе вопрос "Где и с кем его провести ". В Ханты-Мансийске живут у нас родственники и давным-давно ждут нас в гости. Вот и теперь с нетерпением ждали нас в гости на Новый Год. Решили ехать.

Маршрут: Тюмень-Исетское(забираем родню)-Ялуторовск-Тобольск-Уват-Горноправдинск(по новой дороге)-Ханты-Мансийск и в том же порядке обратно.

Погодные условия: выехали из Тюмени было -8, по приезду в Ханты погода была -14. Обратно было холоднее -24 в Хантах по приезду -17. На двигатель положил "утеплитель"....

Решил познакомить вас с имеющимися в авто бардачками, полочками. Многие любят, когда есть куда положить свои вещи.

Честно сказать, добавит нечего. Продолжаю ездить, наблюдать за машинкой. В своем выборе не разочарован. Всех с Наступающим Новым 2014 годом!

Заметил, что начал антифриз уходить. Один раз долил, стал наблюдать. Каплей на асфальте небыло, продолжал уходить. Позднее появились подтеки, поехал на СТО. Оказалось что сопливит насос. Антифриз бежал не сильно, обычно при сильном нажатии на газ. Стекал по мотору, попадал на ремни. Сервис-мены сказали что там, втулка разболталась. Я не силен в подкапотном деле, поэтому пишу как блондинка. Ценник: 5л. антифриза 780р. (японского-красного), сам насос 1200р. заказал через Exist, работа 1700р.).

Решил обновить салон. Старые японские чехлы (накидки ) стали сползать и терять красоту внешнего вида. Работу делали в ателье со снятием сидушек + установка с гарантией на 2 года. Материал отделки эко-кожа + материал. Цена установки 2 тыс. руб. + 10 тыс. материал. Материал средней ценовой категории. Можно было сделать дешевле за 6тыс., но кожа и ткани выглядят не очень, да и долговечность вызывает сомнение. Сидит все отлично, работа сделана достойно. Надеюсь прослужат долго.

Всем здравствуйте! Отдых в 2016г. году у нас состоялся на автомобиле. Не буду описывать муки выбора куда поехать и на чем (самолет, поезд или машина). Точкой отсчета являются финансы, от них и плясали.

Итак, курс на Черное море г. Туапсе, п. Дедеркой, б/о "Солнышко" ,он же филиал Тюменского Государственного университета в Туапсинском районе.

Подготовка-проверка машины. Экипаж 4 человека. Супруга, я и 2 лялечки- одному 6лет и другой 3года.

Маршрут: Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Борисоглебск(срезали угол через села: Новохоперск-Калач-Петропавловка и вышли на М4)- Ростов - Краснодар - Джубга -Туапсе(Дедеркой) и финиш....

Машина до сих пор радует. Пошел уже 6ой год.

Была поменяна рулевая тяга правая и наконечник, колодки и правая лампочка ксенон, аккум. И все!

Про расходники нет смысла писать.

Поведение машины не изменилось. По ощущениям стала больше кушать бензина.

Добрый день! Автомобиль по прежнему в семье. Верно служит и не подводит. Прокатишься на других современных авто и думаешь, а все таки машина то у нас хорошая. И салон большой и расход маленький и на свадьбу тут 8 человек она вместила....

Ну что друзья, похоже закончилась в моей жизни эпоха праворуких авто. Passo Sette продана с самыми теплыми воспоминаниями, но надо двигаться дальше. Сейчас в нашей семье трудится Outlander 2018 г.в. В будущем напишу отзыв, пока набираю информацию, наблюдения и т.д. Всем спасибо!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо Сетте.
Посмотреть всё о Тойота Пассо Сетте
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо Сетте с фотографиями, недостатки и все минусы!