Отзыв автовладельца Toyota Picnic 2003

, Волгоград
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10 л/100км
Название: DELUXE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: беж
Салон: кожа,МР-3
Кузов: ветровики,дуги,спойлер,туманки
Ходовая часть: АВС,ЕВД
Двигатель: VVTI.-16/150
Машиной владею уже 1.5 года. До нее была Фанкарго. После фунтика конечно привыкал и к поведению машины на трассе, и к поведению вообще. Всетаки минивэн. Конечно сингапур немного расстроил-резинки, сайленты,все подсохшее. Поэтому кроме фильтров, маслов,была замена задних сайлентов ,аккум, свечи,топливный фильтр,который что-бы заменить приходится снять бак Заказ ветровиков на двери-оригинал вышел 6000.Тонировка. И в первые морозы не завелся...Поехали к электрику. Сняли клапан х.х ,продули ВД-40.,два пшика стоили 800руб. Теперь сам пшикаю.Весной умерли щетки на стартере-замена.Заменил подушку двигателя,нижнюю,ушла вибрация и пинок коробки.После года эксплуатации заменил переднии стойки,взял все новое,кроме пружин,и поменял сайленты в рулевой рейке. Ушло биение при проезде через трамвайные рельсы и на мелкой гравийке.От машины одни положительные эмоции. Зимой салон прогревается быстро, летом кондер справляется на 4 с плюсом. Перевезти можно многое. Прошлым летом с семьей ездили на море. Нас 5, но когда начали разгружатся на море ,люди стали спрашивать про грузоподьемность.Хотелось-бы предупредить людей,сама машина весчь, но на вэн нужны деньги. Тут вам не Ярис. Ценовая политика у нас в городе-ну как на камри. Большая часть зап.частей ,на заказ.Про шумку отдельное слово.Шумки нет,а поскольку кузов большой,сам шум присутствует. После работ над полом и дверьми ,стало очень комфортно.Да и штатная аккустика заиграла по другому.В общем выбор есть у каждого. А то что вы берете -БУ,надо поднимать с колен машину.Ведь по опыту 2 машин,хоть в япии,хоть в сингапуре- в нее не вкладывали.Всем удачи на дорге!Думаю взять посвежее. Но из всех вэнов хочу только тойоту. Друг во Владе писал,что митсуба богаче комплектцией,хонда дороже в обслуге.Выбор всегда есть!!!

Toyota Picnic, 2003

spensor91
Отзыв что надо

Алейск
Кратко и понятно....+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

всегда было интересно как 2л по динамике? все таки машина тяжелая, мне 2,4 то не хватает порой
белоснежный автобус
не пикник,а ипсум,немецкий брат будет пикником)

для себя- только с японии и с маленьким пробегом.

Алейск
newleha:
не пикник,а ипсум,немецкий брат будет пикником)
Это Пикник! Для Сингапура=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

newleha:
не пикник,а ипсум,немецкий брат будет пикником)
Немецкий брат будет Авенсис Версо!!!

Xondovod:
Немецкий брат будет Авенсис Версо!!!
А Пикник тогда чей? :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

всегда думал что пикник для европы
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Пикник с левым рулем был в предыдущем кузове!

Саяногорск
Как-то всё печально по заменам за полтора года. Хорошо её в Сингапуре ушатали. И неправда, что машину б/у надо с колен поднимать. За моих 2 с лишним года Пикник не потребовал каких-либо вложений в ходовку и в двигатель (сплюнул через плечо), только подушка. Да, сайленты в рулевой слегка постукивают, но не криминал. Шумка для Тойоты в среднем неплохая, хотя на богатых Ипсумах немного получше. Улучшить можно всё, было бы желание и целесообразность. Отзыв, конечно, слабоват, однако Пикник - это вещь. Удачи!

Иркутск2
Я за свои два с половиной года владения пикником поменял из родвески только вертикальные сайлентблоки и втулки стабилизатора. До сих пор работает родной аккумулятор который садил 4 раза. В целом отличный семейный автомобиль по ценакачество

GleBka:
У этих двигателей одна коробка, хотя мозги думают по разному :-) Запас мощьности больше у 2,4 а расход примерно одинаковый

Саяногорск
"Запас мощьности больше у 2,4 а расход примерно одинаковый". Что-то мне подсказывает, что вы, уважаемый Shtirlits83 далеко не правы, особенно по расходу в городе. Разница литр - полтора. Проверено.
И у меня родная батарейка 45 А*ч за месяц сдохла, но это как кому повезёт.

Сообщений: 11957
согласен с Picnicovodом расход на 2.4 поболее,а по динамике...это минивэн-а не спорткар,тем более когда семья в салоне сильно давить не будеш(конечно,если голова на месте).по состоянию-машина машине рознь и тут как повезет.ветровики от предыдущего кузова отлично стали и стоили (в Краснодаре)1800р.родной аккум пережил две зимы,два полных разряда и весной удачно сел,на его посадочное отлично стал новый аккум и клемы подошли.машина-сказка,чуточку бы клиренса побольше и цены б ей не было...
Toyota Picnic 2003 АСМ20R

У меня ПИКНИК 2003г.Читаю про расход 10л и не пойму почему у меня значительно больше город13-14л.трасса10л хотя педаль в пол не топлю.Машину взял в апреле.Подскажите что-нибудь кто давно владеет ПИКНИКОМ.Буду весьма признательным.

у меня в Краснодаре по городу вылетает в среднем 14-15 литров,а трасса 8,5 до 10

nemec77
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ГДЕ В КРАСНОДАРЕ МОЖНО КУПИТЬ ВЕТРОВИКИ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛЕ НЕ ТРУДНО

nemec77:
89286669206 Влад. гдето его визитка есть и там еще другие телефоны были,но записан тока этот... у него и коврики и дефлекторы и глаза совиные....

nemec77
за телефон спасибо буду интересоваться а что касаеться расхода то у меня по городу где-то 12-13 а недавно ездил в горы в сторону Хадыженска и всю дорогу кондишен работал и вышло 10 считаю очень даже неплохо всеже 150 коней нужно кормить у нас большинство жигулей ест не меньше

с е р ё га
У меня такой же, бампер передний только чуть другой. Пикник - нормальная машина. Два года катаюсь без проблем. Меняю только расходники

To gluxar:

у меня знакомый ставил газ на ниссан либерти остался недоволен говорит ощутимая потеря мощности и зимой хуже заводиться я тоже хотел на свой пикник поставить но потом решил не рисковать клапанами ведь бензин октановое число 92-93 а у газа128 разница довольно большая ну а вобщем это дело личное

Для Валерий23. У нас в городе бегает ипс в 21 кузове,тоже что и Пикник. Стоит газовое оборудование пр.Италия. В багажник ,в нижнию его часть,встает баллон на 90 литров. Хозяин сказал что по затратам-30т.р.Может по цене он и дешевле,но себе не хочу. Мое мнение. Могу сфотать. Сказал разницы не почувствовал,кроме денежных затрат,ну и разницы в цене бензин-газ.

Валерий23
Ага, спасибо! Для меня новость, что на Ипс ставится газ: может, я ошибаюсь, но 2,4-литровый движок - это 4D, а на них газ не ставится, потому и смотрю на Пикники с 2-литровыми движками, которые не 4D. Про свой газ могу сказать - не в порядке рекламы, а так, для констатации факта. 1) более высокое октановое число - это не хуже, а лучше! Здесь нет прямой аналогии с ездой на 76-м бензине: при низком ОЧ возникает разрушающая детонация. А при более высоком - ничего. Наоборот, при неблагоприятных условиях (например, не успел переключиться в горку) - двигатель ведёт себя лучше, работает мягче, "вытягивает" без переключения спокойно, т.к. не мешает пресловутая детонация. 2) Далее по поводу разницы в мощности. Её нет!!! Во всяком случае, на моём Авенсисе с заводским голландским распределённым впрыском. Хотя слышал отзывы о том, что на газе мощность падает. Думаю, всё дело действительно в настройках да в качестве оборудования. У меня что на газе, что на бензине идёт не больше 180 км/ч. 3) разумеется, стоит себе ответить на вопрос, а что ты выигрываешь... Если собираешься проехать на авто более 50 тык, ставь смело. Если не уверен - нафига заморачиваться? Потому как пробег окупаемости порядка 25-30 тык. 4) ну а если чисто на эмоциях - мне газ достался "в придачу", т.е., уже стоял, и я от него В БОЛЬШОМ ВОСТОРГЕ!!! Это понимаешь только тогда, когда ужде ПРИВЫК за два года заправляться газом по 10-70 при цене на бензин в 23 руб. К стати, расход отличается от бензинового на примерно литр. Что по городу, что по трассе. Ну вот вкратце всё. Ещё раз спасибо!
Валерий23
P.S. Справедливости ради скажу, что, вероятно, риск пожечь клапана всё же есть. Именно риск (т.е. допускаемое событие) и именно Вероятно, и связан он, по всей вероятности, с теми же настройками и регулировками. Мне приходилось слышать такую версию, что топливо с бОльшим октановым числом сгорает медленнее, отчего при неправильных настройках возможно его догорание в выпускном тракте, со всеми вытекающими последствиями. Однако же, каких-либо документално подтверждённых данных о том, что топливо с бОльшим ОЧ горит медленнее, мне по сей день видеть не приходилось. Если отталкиваться от теории, то НЕ МОЖЕТ такое топливо как газ по определению гореть медленнее чем бензин, т.к. бензин богат тяжёлыми трудногорючими молекулами (моно- и полиядерная ароматика, например), которых в газе в принципе нет. Ну и, наконец, скажу, что ни одного клапана, прогоревшего ИЗ_ЗА ГАЗА (и чтобы это было доказано), мне в своей жизни также видеть не доводилось, хотя страшилок про это я слышал немало :) Однако - мои извинения за многословие не в тему!

Валерий23:
To gluxar:Володь, а не заморачивался поставить на Пикник газ?? Если не заморачивался (а может, убеждённый противник), то может, знаешь, ставится ли? Я знаю, что на Д4 точно не ставится. Сейчас у меня на Авенсисе заводской газ, так я за полтора года уже так привык платить за км вдвое меньше при более стабильной работе движка, что не представляю себе будущую машину без газа. Но семье нужен Пикник! (Или Ипсум). Вот и задаюсь вопросом.... Спасибо!
я в Тихорецке видел Ипс(21 кузов,2002 г.в.) с газовой установкой,балон в нише багажника,хозяин не жаловался.я правда с ним один раз только общался-так по ходу,случайно...хотя бывая в тех местах вижу машину регулярно,но нос-нос столкнулся один раз около магазина.постояли,покурили,о машинках потрещали и разъехались...

Валерий23
Тогда ещё один вопрос, уже про другое. Как сидится зимой на кожаных диваничках? Попа не мёрзнет? Спину не прихватывает? У меня ещё никогда кожи не было, опыта нет, а вопросы есть :)

Валерий23:
а у меня печка есть :-)))греет нормально,хотя при наших температурах кондиш важнее!!!а если серьезно,то я сразу чехлы одел(брал на авторынке с раздельным задним рядом,т.е.там две молнии),а этой весной еще сверху костяшки кинул для вентиляции... https://forums.drom.ru/toyota-i... там интересного много и о чехлах была тема,я туда фоты кидал...в соседних обзорах есть много чего,особенно у Piknikovoda.он грамотно и описание дал и сравнительный анализ провел...

Много сказал-ниче не понял...Двигла 2,4 VVTI,чел больше года юзает на ипе,по-моему менять ничего не хочет,доволен как слон,ни на динамику,про расходы не говорю,ни про зиму не жаловался...Двигла D-4 даже проблемы имеет с какчеством бенза..,а про газ ваще молчу.Хотел с европы заказать Авенсис-Версо,но в основном они дизеля с турбиной,интеркуллер.Кому-нибу дь нужен рассказ о диз.топливе?В нашей-то стране.Думаю вся разгадка нашего тазпрома именно в нашем бензе.В прошлом году на трассе заправился под Сальском,плохо что нет пробки сливной...в баке.САМОГОН!Теперь вожу с собой канистру,что-бы дотянуть до города. Там хоть проверок боятся,а на трассе на этих проверяющих работают,бенз похоже из Дагестана.

Про кожу. Мнение двоякое.Летом на кожу -чехлы с бамбуком,на зиму-овчина,проблем с чисткой салона нет.Друзья с закуской,дети с мороженым-нет проблем.Помню как я переживал с тканевым салоном.Не курите,не жуйте,так вы еще и сок разлили...кошмар!Не думаю что тканевый салон зимой теплее.Завел,прогрел,машину от снега обмел,посадил свой зад на теплую овчину и вперед.

Иркутск2
За кожей только уход нужен! У меня уже в некоторых местах потрескалась
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

Привет всем форумчанам! Прочитал отзывы и хотелось поговорить на счёт газа на пикнике. Поставил итальянское 4-е поколение в Тихорецке, уже год и ни каких проблем.Про клапана пишут сгоревшие, ерунда всё.Горят они из за нашей неосведомлённости и на ГО 3-го поколения т.к регулировка кол-ва подачи газа производится вручную.А наша психология,как правило , уменьшить расход. Вот тут и кроится беда, газа мало,к-да много, далее всё понятно. Вот и горят. Добявь газа , и хлопков не будет и все проблемы уйдут и не важно какой двиготель Если интересно кому, допише и есть статьи по этому поводу. Газ эксплуатировал на ВАЗ-10, чери-амлет, пикник. Опыт есть

кто может подсказать зделать хорошую звукоизоляцию в пикнике что будет стоить

кто может подсказать зделать хорошую звукоизоляцию в пикнике что будет стоить
даже не интересовался,меня устраивает.

Sanmax
Кто подскажет, по запчастям на Пикник, от Ипсума подходят? Интересуют сайлентблок рулевой рейки и сайлентблок задней балки. Если кто менял, сколько стоят и ценник заменаы в сервисе. Пикник 2002 года.

Саяногорск
Запчасти Пикник-Ипсум полный аналог, кроме кое-чего по внутрянкам двигла, всё-таки 2 и 2,4 л. Про сайленты на заднюю балку не скажу, а про рулевую рейку прочитай по ссылке https://forums.drom.ru/toyota-i... , если всё осилишь. Там много написано, целая тема. Много воды, много полезного. Но из всего написанного я выводы сделал и для себя я закажу по этой ссылке http://ampirus-mobile.ru/. Размеры и маркировка втулок на Пикник чуть другие, чем на Ипсум. Скорее всего связано с характеристиками самих втулок. Подробнее можешь прочитать в комментариях на мой первый отзыв – второй в этой ветке. Много было сказано про газ. Читал много, использовал только на Жигулях 9 лет назад. Мое мнение – на газу можно долго ездить, если из двигла максимум не выжимать, иначе есть риск прогара выпускных клапанов из-за позднего догорания газовой смеси. Про шумку. Я на многих моделях яповских ездил. Повторюсь, шумка Пикника средняя, ни лучше ни хуже. Меня устраивает, можно и улучшать, конечно… Нет ничего совершенного. Ветровики подходят китайские на аналогичный Ипсум, два года назад в Красноярске комплект брал за 1200. Стоят до сих пор как родные. И тут некоторые неосведомлённые товарищи пишут, что на Ипсумах –Пикниках стоят D4. Никогда не стояли, только обычный распределённый впрыск. Зимой на коже неплохо, салон вы ведь прогреваете. А на передних сиденьях у меня маечки.

У меня Сингапурский 2002г Пикник-внешне полная копия машины автора этого отзыва.
Только мотор не WTI-150, а 1AZ-150л.с.
Давно езжу на японцах и всегда заливаю А-92.
На внут.стороне бензолючка написано premium fuel...
Вопрос: не 98 ли бензин надо в сингапурцев лить?

Саяногорск
VVTI - это конструктивная характеристика мотора 1AZ и ему подобных, т.е. обозначает систему изменения фаз впрыска. По мануалу штатный бенз 92, можете с 98 попробовать. Вопрос в том, что это действительно 98, а не улучшенный присадками 92.

maxs456
спасибо

Korobkovih
Picnicovod:
Запчасти Пикник-Ипсум полный аналог, кроме кое-чего по внутрянкам двигла, всё-таки 2 и 2,4 л.Про сайленты на заднюю балку не скажу, а про рулевую рейку прочитай по ссылке https://forums.drom.ru/toyota-i... , если всё осилишь. Там много написано, целая тема. Много воды, много полезного. Но из всего написанного я выводы сделал и для себя я закажу по этой ссылке http://ampirus-mobile.ru/. Размеры и маркировка втулок на Пикник чуть другие, чем на Ипсум. Скорее всего связано с характеристиками самих втулок. Подробнее можешь прочитать в комментариях на мой первый отзыв – второй в этой ветке.Много было сказано про газ. Читал много, использовал только на Жигулях 9 лет назад. Мое мнение – на газу можно долго ездить, если из двигла максимум не выжимать, иначе есть риск прогара выпускных клапанов из-за позднего догорания газовой смеси.Про шумку. Я на многих моделях яповских ездил. Повторюсь, шумка Пикника средняя, ни лучше ни хуже. Меня устраивает, можно и улучшать, конечно… Нет ничего совершенного.Ветровики подходят китайские на аналогичный Ипсум, два года назад в Красноярске комплект брал за 1200. Стоят до сих пор как родные.И тут некоторые неосведомлённые товарищи пишут, что на Ипсумах –Пикниках стоят D4. Никогда не стояли, только обычный распределённый впрыск.Зимой на коже неплохо, салон вы ведь прогреваете. А на передних сиденьях у меня маечки.

Д-4 идёт двигатель с буквами FSE, они стоят на комплектациях S. А просто FE - это не Д-4, стоят на I, U, Q.

Ребята, изучайте тех. литературу!!!
WWTI- это не двигатель, а система изменения фаз газораспределения в двигателе. Так что бывают движки с ней, или без неё. А модель движка может быть любой

[quote=Korobkovih][/quote]
[quote=Picnicovod]

[quote=ИП-41][quote=Korobkovih ][/quote][quote=Picnicovod]Как ой же ты P...VOD, если не знаешь, что движками 2AZ-FSE(D4) оснащаются Ипы комплектации 240S. А остальные 2AZ-FE. Разницу чуешь? )))Даже в старых кузовах(10-15) встречались 3S-FSE, но редко..... Есть и 1-AZ-FSE (Надя SU).[/quote]
первый раз слышу, чтоб на ипсумах д4 был.

gluxar:
Для Краснодара конечно много. У меня Ипсум дв.2.4 так же кушает в Петр.- Камчатском, с учётом нашего рельефа. Причин может быть множество.
Раскажу с чем сам сталкивался.
1. ****** блок дросельной заслонки.
2. Кислородные датчики(лямбда-зонд). Срок службы, как правило, года 2.
3. Элементарный износ двигателя, падение компрессии.
И вообще владельцы малолитражек ошибочно думают, что их машина везде и всюду должна кушать очень мало. Это срабатывает только на трассе в спокойном стиле езды. В горде какой-нибудь 1,5 движок будет хавать так же, как 2 л.
Вот у тебя 2(150 л/с), а у меня 2,4(160л/с). 10 лошадок, вроде, мелочь. А крутящий момент? На 2,4 гораздо больше. И при езде по городу с частыми разгонами, особенно загруженным, он-то и играет решающую роль, когда нужна именно тяга.
У меня Королла 1,3 была. Так она в городе хавала не меньше 10. По трассе, правда, выходила на 6-7. А Авенир с 2,0 4 вд жрал так же, как сейчас Ип. Так что я очень доволен расходом этой машины.
Ну вот, как-то так.....

[quote="ZMV&a mp;quot;][quote=ИП-41][quote=K orobkovih][/quote][quote=Picni covod]Какой же ты P...VOD, если не знаешь, что движками 2AZ-FSE(D4) оснащаются Ипы комплектации 240S. А остальные 2AZ-FE. Разницу чуешь? )))Даже в старых кузовах(10-15) встречались 3S-FSE, но редко..... Есть и 1-AZ-FSE (Надя SU).[/quote] первый раз слышу, чтоб на ипсумах д4 был.[/quote]
Значит они до вас (на материк) не доходили.
Изучайте тех. литературу по комплектациям кузовов.

"ZMV&a mp;quot;:
Посмотри на http://autogear.ru в автокаталоге. Там есть описание комплектаций кузовов. С D4 - это 2AZ-FSE на Ипах 240S

там тоже нет.

nemec77
мужики кто может подсказать по ремонту гранаты и что лучше поменять ее целиком но дороже или же будет достаточно поменять шрус к чему готовить бабки пока еще редкие щелчки утром на холодную когда рулевое выкручиваещь при развороте так что кто что знает посоветуйте

nemec77:
Я менял целеком, так как не нашел по частям, стоило это 8т.р. полтора года назад, покупал на ипсум, всё подошло ведь коробка одна и таже!
P.S. На мелких щелчках еще можно ездить и ездить, у меня так аж хрустело, что больше 40 не разгонялся
Chevrolet Tahoe 2001г LT 273 скакуна

по нашим пробкам это нормально,у кума ММС 2.4 так говорит до 20л выплевывает(машине год)

глухар33
это для ИП-41

По расходу...10литров -это при спокойной езде. А если опаздываешь,да еще не попадешь в зеленую волну на светофорах,входит и за13-14. Весной заменил сайленты рулевой рейки,вот оно счастье тихой езды... Осенью опять появился стук. Диагноз-рулевые тяги под замену.Поменял-и опять наслаждение от езды.А-то по мелкой гравийке хотелось выйти из машины,и дойти пешком остаток пути.Ребята,не берите расходники Febest,заявляют что они произ-ва Германии,бредятина.Г-но ...По опыту ,скупой платит...правильно- дважды.Пусть дороже,оригинал,но он работает.За все время эксплуатации,а это уже 2 года,проблем не возникало. Машиной доволен.Основные замены,это скорее перестраховка.Там резинки потрескались,тут какой-то тук тук ненравится.Болезнь проще предотвратить,чем лечить.Люблю когда прыгнул в машину,и спокойно,не смотря на расстояние ,смотался без проблем туда-обратно.

аналогично!тоже весной менял сайленты рейки,сейчас опять нет-нет-стучит.диагноз суров-рейка,но с оговоркой-кроме глухого стука больше никаких изменений.сказали езди не парься,она еще тебя переживет...

Андрей Барнаул
Валерий23:
вообще не плохо салон прогревается быстро

Picnicovod:
хоть один соображающий чувак написал, я имею ввиду про двигатель, про Д-4 читал и тупо уссывался над этими профи считающими что там д4 стоит

Темрюк
А у меня пикник не с кожанным салоном.
PICNIC/AVENSIS VERSO ACM20

юююююююююююю
Похоже у пикников одна болезнь: подушки двигателя, крепление рулевой рейки и шрус. Мой, 2003 г. всем этим переболел. Владею 2,5 года. Машиной доволен.
Можно по подробнее про замену подушки двигателя, а то у меня коробка подпинывает и вибрация) Сколько по деньгам выйдет?)
Все отозвавшимся очень благодарен)

Москва-Иркутск
ПикниководецЦЦ:
Все отозвавшимся очень благодарен)
Северобайкальск
Подскажите кузавщина с Ипсумом отличается? Например если задню балку менят, от ипсума подойдет?

Валерий2012:
Нет, кузовщина одна и таже! Я в свое время менял привод передний правый влез как родной(коробка одна и таже) Единственное, что может не подходить, это балка передней подвески(разные двигателя) но эт не факт походу

Евгений
Рубцовск
+++5

Владимир
МАКС456
Только мотор не WTI-150, а 1AZ-150л.с.
Давно езжу на японцах и всегда заливаю А-92.
На внут.стороне бензолючка написано premium fuel...
Вопрос: не 98 ли бензин надо в сингапурцев лить?
Я 95ый по паспорту. Из опыта на 92 расход довольно ощутимо больше.

Продажа Toyota Picnic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пикник.
Посмотреть всё о Тойота Пикник
Запчасти на двигатель VVTI-150 в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пикник с фотографиями, недостатки и все минусы!